Перейти до змісту
  • Політика
  • Украино-Российский конфликт


    Рекомендовані повідомлення

    кто уверял?

    Не так выразился. Имел ввиду что уверяли российские СМИ, ну а остальные позже подхватили мол от снарядов так не может быть, когда поняли что это не наши вояки. Змінено користувачем -BOMBA-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не так выразился. Имел ввиду что уверяли российские СМИ.

    то не сми то ватаинформбюро.в параше нет журналистов.Серьезно их воспринимать тоже самое что верить в деда мороза

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В российском Министерстве иностранных дел возмущены обстрелом автобуса у Волновахи в Донецкой области, в результате которого погибло 11 мирных жителей. Об этом ТАСС заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

     

    "Вызывает возмущение обстрел пассажирского автобуса под Донецком. Очередное преступление киевских силовиков", - сказал он. Долгов считает, что действия Киева подрывают усилия по мирному урегулированию в Украине.

     

    Он потребовал "объективного расследования этого преступления, в том числе со стороны ОБСЕ и наказания виновных". "Международное сообщество должно решительно этого потребовать", - добавил дипломат.

    Такие дела. Кстати, представители ДНР утверждают, что это третий украинский блокпост от их контролируемой территории. Я не знаю какой на самом деле он по счёту, но у меня есть официальные данные. Вот последняя карта АТО. Вот ссылка на вики про системы залпового огня ГРАДы. Расстояние между Волновахой и территорией, которую контролирует ДНР, примерно 45 км. Почти все модификации стреляют максимально примерно на 20-30 км. Единственная модификация ГРАДа, которая стреляет на расстояния больше 40 км - это Ураган. Но официально они есть только у России в количестве примерно 50 штук. Так же официально у сепаров не были замечены такие установки. Поэтому я считаю, что залпы не могли производиться с территории ДНР. То есть, или у боевиков есть самое современное оружие, о котором не знают даже украинские военные, или они сделали марш бросок вглубь территории, контролируемой украинской армией (но чего раньше так не делали?). Но об этом никто из военных ничего не говорил. Ну или карта АТО неверна и боевики контролируют больше, чем на карте показано. На форуме Волновахи вообще такой рисунок есть

    есть список снарядов и дальность их полёта.

    Короче как всегда всё мутно и неоднозначно.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    то не сми то ватаинформбюро.в параше нет журналистов.Серьезно их воспринимать тоже самое что верить в деда мороза

    а как же Дождь ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Такие дела. Кстати, представители ДНР утверждают, что это третий украинский блокпост от их контролируемой территории. Я не знаю какой на самом деле он по счёту, но у меня есть официальные данные. Вот последняя карта АТО. Вот ссылка на вики про системы залпового огня ГРАДы. Расстояние между Волновахой и территорией, которую контролирует ДНР, примерно 45 км. Почти все модификации стреляют максимально примерно на 20-30 км. Единственная модификация ГРАДа, которая стреляет на расстояния больше 40 км - это Ураган. Но официально они есть только у России в количестве примерно 50 штук. Так же официально у сепаров не были замечены такие установки. Поэтому я считаю, что залпы не могли производиться с территории ДНР. То есть, или у боевиков есть самое современное оружие, о котором не знают даже украинские военные, или они сделали марш бросок вглубь территории, контролируемой украинской армией (но чего раньше так не делали?). Но об этом никто из военных ничего не говорил. Ну или карта АТО неверна и боевики контролируют больше, чем на карте показано. На форуме Волновахи вообще такой рисунок есть

    есть список снарядов и дальность их полёта.

    Короче как всегда всё мутно и неоднозначно.

    А то что боевики сами расструбили что в наших военных стреляли не смущает? И на каком километре трассы расстреляли автобус тогла?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А то что боевики сами расструбили что в наших военных стреляли не смущает? И на каком километре трассы расстреляли автобус тогла?

    Я ту новость не видел, где они говорили, что расстреляли блокпост. Только скриншоты. Я вовсе не утверждаю, что такой новости не было. Я просто её не видел. На фоне тысячи фейков в сети я пытаюсь всё максимально точно проверять. Например, на днях кто-то вбросил новость, что Леди Гага в твиттере обозвала Россию говном и ещё скрин предоставили. Вот он. Все поверили, но это фейк, она такого не писала. К сожалению, кеш гугла тоже не поможет тут.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на днях кто-то вбросил новость, что Леди Гага в твиттере обозвала Россию говном и ещё скрин предоставили.

    не нужно быть Леди Гагой, что бы это знать
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не нужно быть Леди Гагой, что бы это знать

    Но это не меняет того факта, что был вброшен фейк, в который поверило очень людей. Доверять лишь одному скриншоту, который может быть фотошопом, как-то не очень хочется.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Но это не меняет того факта, что был вброшен фейк, в который поверило очень людей. Доверять лишь одному скриншоту, который может быть фотошопом, как-то не очень хочется.

    ну кто по твоему тогда виноватый в гибели 12 людей ?

     

     

    Совет Безопасности ООН осудил обстрел автобуса под Волновахой и призвал провести справедливое расследование случившегося. "Совет Безопасности ООН решительным образом осудил убийство 12 и ранения 16 человек, в том числе женщин и детей, в результате артобстрела пассажирского автобуса в Волновахе Донецкой области", — говорится в заявлении для прессы Совбеза ООН, распространенном во вторник в Нью-Йорке.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кроме этого действия Беркута и ввешников признали как пытки над людьми. Та и видео есть красноречивое в подтверждении к этому.

    В основном в России создают фейки, а потом их опровергают, чтобы не казаться идиотами.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Расстояние между Волновахой и территорией, которую контролирует ДНР, примерно 45 км. Почти все модификации стреляют максимально примерно на 20-30 км. Единственная модификация ГРАДа, которая стреляет на расстояния больше 40 км - это Ураган. Но официально они есть только у России в количестве примерно 50 штук.

    там от 10 до 25км

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_734_155_4437.jpg

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1071_1187130430.png

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_1071_136_2539.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_1071_136_2645.jpg

    POKEP, team [icc.univ.kiev.ua] [aau.edu.ua]

    palm, win, cisco, nokia, ukrtelecom...

    crazy about technologies %)

    ~~~

    Come on and lay with me

    Come on and lie to me

    Tell me you love me

    Say I'm the only one

    [use icq for instant contact]

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну кто по твоему тогда виноватый в гибели 12 людей ?

    Не знаю. Я просто написал, что обстрел не мог вестись с территории ДНР, как об этом заявляет штаб АТО. Может марш-бросок был, как я писал. Но почему бы об этом прямо не заявить?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я ту новость не видел, где они говорили, что расстреляли блокпост. Только скриншоты. Я вовсе не утверждаю, что такой новости не было. Я просто её не видел. На фоне тысячи фейков в сети я пытаюсь всё максимально точно проверять. Например, на днях кто-то вбросил новость, что Леди Гага в твиттере обозвала Россию говном и ещё скрин предоставили. Вот он. Все поверили, но это фейк, она такого не писала. К сожалению, кеш гугла тоже не поможет тут.

    Значит плохо проверяешь, раз про ту новость не слышал. Даже в комментах к видео которые Велмен выложил, люди пишут что мол у них по новостям сообщили. Зная Лайфньюз с их фейковым Аном, то уже не удивляюсь, а тем более эту новость и ИТАР-Тасс тогда подхватили и потом убрал в архив.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    там от 10 до 25км

    Но это если стреляли из Докучаевска. Но это не территория ДНР.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    там от 10 до 25км

    Та по тем же Яндекс-картам по прямой от Волновахи до Докучаевска до 20 км. То есть при желании могут и по Волновахе жахнуть.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Но это если стреляли из Докучаевска. Но это не территория ДНР.

    Это территория ДНР. Или по крайней мере территория которая не кем не контролируется. Змінено користувачем -BOMBA-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это территория ДНР. Или по крайней мере территория которая не кем не контролируется.

    Я без понятия кто там что контролирует. Я пользовался официальной картой АТО, которую делает минобороны. На ней Докучаевск контролируется военными.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я без понятия кто там что контролирует. Я пользовался официальной картой АТО, которую делает минобороны. На ней Докучаевск контролируется военными.

    Вот так лучше с ссылкой на МИД Украины http://www.0629.com.ua/article/710896

    http://www.s.0629.com.ua/s/17/section/newsInText/upload/images/news/intext/54b/6292c8e146/c301121c91c782980bb2e75555e53159.jpg

    Змінено користувачем -BOMBA-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот так лучше с ссылкой на МИД Украины http://www.0629.com.ua/article/710896

    http://www.s.0629.com.ua/section/newsIcon/subdir/full/upload/images/news/icon/1zy5uxs6dse_142122450698.jpg

    В таком случае всё становится на своим места. По последним данным автобус был обстрелян не под Волновахой, а под Бугасом. И Докучаевск уже под контролем боевиков.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В таком случае всё становится на своим места. По последним данным автобус был обстрелян не под Волновахой, а под Бугасом. И Докучаевск уже под контролем боевиков.

    Хреново инфу проверяешь, ещё вчера всё было известно. А то что под Волновахой(районный центр), так в новостях пишут например: "что под Киевом случилось происшествие, в Броварах...". Так что всё нормально здесь написано. Змінено користувачем -BOMBA-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Европейский парламент 15 января призовет руководство Европейского Союза включить самопровозглашенные ДНР и ЛНР в список террористических организаций. Об этом президент Европарламента Мартин Шульц сообщил Президенту Украины, говорится в обнародованном пресс-службой Порошенко обращении.

     

    "Мартин Шульц заверил, что в четверг Европарламент призовет руководство Евросоюза включить так называемые ДНР и ЛНР в список террористических организаций", - отметил президент Украины.

     

    В свою очередь сегодня на заседании Рады спикер парламента Украины Владимир Гройсман дал поручения комитету по европейской интеграции подготовить обращение к Европейскому союзу с просьбой о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями.

     

    "Сегодня во второй половине дня в Европейском парламенте будут дебаты по поводу Украины. Вчера Президента Украины сделал обращение к Европейскому парламенту, чтобы ДНР И ЛНР были признаны террористическими организациями. Я думаю, что украинский парламент также должен выразить такую позицию, чтобы наши европейские партнеры поддержали нас в борьбе с российскими оккупантами, диверсантам", - отметил Гройсман.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Европейский парламент 15 января призовет руководство Европейского Союза включить самопровозглашенные ДНР и ЛНР в список террористических организаций. Об этом президент Европарламента Мартин Шульц сообщил Президенту Украины, говорится в обнародованном пресс-службой Порошенко обращении.

     

    "Мартин Шульц заверил, что в четверг Европарламент призовет руководство Евросоюза включить так называемые ДНР и ЛНР в список террористических организаций", - отметил президент Украины.

     

    В свою очередь сегодня на заседании Рады спикер парламента Украины Владимир Гройсман дал поручения комитету по европейской интеграции подготовить обращение к Европейскому союзу с просьбой о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями.

     

    "Сегодня во второй половине дня в Европейском парламенте будут дебаты по поводу Украины. Вчера Президента Украины сделал обращение к Европейскому парламенту, чтобы ДНР И ЛНР были признаны террористическими организациями. Я думаю, что украинский парламент также должен выразить такую позицию, чтобы наши европейские партнеры поддержали нас в борьбе с российскими оккупантами, диверсантам", - отметил Гройсман.

    Ну тогда и спориться смысла нету и так всё понятно кто жахнул в автобус. Читал на днях что собирались рассмотреть этот вопрос, но опять же как с Боингом террористы помогли.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я без понятия кто там что контролирует. Я пользовался официальной картой АТО, которую делает минобороны. На ней Докучаевск контролируется военными.

    так былою сказано что с докучаевки которы жахали 3 града,спец для говнонюса чтоб прислали наши ответку.Чтоб влить очередную порцию говна в ватные головы.

    вапще теорий можно видвигать кучу,может это вапще НЛО жахнуло по автобусу,с своей градопушки,или госдеп на пару с морскими котиками уничтожили автобус бо думали шо в нем путин едет.

    лугандом и домбасию надо стереть в порошок полюбому и всех обитающих там ватанов.Тут даже ванговать ненадо колорады аж сруться как хотят чтоб их всех уничтожили,чего блин резину тянуть.

     

    Абама вввееди вайска!!!

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну тогда и спориться смысла нету и так всё понятно кто жахнул в автобус.

    http://colonelcassad.livejournal.com/1987515.html

     

    интересно, есть ли аналогичное опровержение.

    не поддерживаю пока что ни одну из версий, так как много вопросов к обеим версиям.

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://colonelcassad.livejournal.com/1987515.html

     

    интересно, есть ли аналогичное опровержение.

    не поддерживаю пока что ни одну из версий, так как много вопросов к обеим версиям.

    я не воеммный спец,но очевидно же что прдьева бред,там до дерева метров 5-8 как минимум,и осколков стока что там должно быть несколько мин таких приделаных к дереву,и толщина дыр больше похожа на осколки железа какого то разного размера ну как и бывают осколки, а не одинаковых деталей.И по той фото хрен разбереш что то ролик или всетаки кусок стекла,кароче твоя сцилка вапще ни о чем,очень похожа про боинг и наш истребитель)) Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..