Перейти до змісту
  • Релігія
  • Ад


    Kalypso

    Рекомендовані повідомлення

    не знаю... що там є чого нема... але знаю одне шо якщо потойбічне життя є то нам, шановні, піпец... ібо думаю не ма в нашій мережі людей які будуть Петром направлені в рай :)....ну у всякому разі ті яких я знаю точно туди не попадуть... так що треба думати... наводити якісь там зв"язки шоб мучали менше :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 106
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    кто же будет тебя заставлять ? :)

     

    наверное сам себя этим будешь терзать.Хотя я счас говорю лично своё мнение,как по мне,то нет ничего хужего как угрызения совести и мучения за содеяное зло.Человека никак нельзя наказать и довести до него его вину,пока он сам этого не поймёт и не осознает.Безусловно можна что-то зделать ему,но это ж не значит,что он изменит своё мнение.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну и как пережить естественную смерть, ведь ты не знаеш же скколько те осталось жить ??

     

    Заранее извините за офф...

    ==============================

    Более 35 раз в Библии упоминается о вечной жизни (как перспективе людей в буд.) + смерть называется врагом и пророчество о времени когда с ним будет покончено......

    вопрос в том доживём ли мы до того времени когда Бог начнёт это применять на людях или нет.....

    если да -то неумрём (если будем соотв. Его требованиям)

    если нет + (соотв. тр-ям Бога) = нас ждёт воскресение (не на небо , а на землю) где к тому времени будут жить те кто пережил Армагеддон (Апокалипсис)......

    вот тут и начинается НАСТОЯЩЯЯ Жизнь - вечная жизнь , без болезней, старости и т.д.

    \\\\\\\\\\\\\

    если нужно - могу привести библ. тексты , где это подробно описано (если мне не веришь)*

    \\\\\\\\\\\\\

    *если же не веришь и Библии - я бы не спешил так делать , а постарался бы разобраться....

    есть факты которые доказывают что ей можно верить.....

    ================================

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Пожалуйста, не умирай,

    Или мне, придется тоже...

    Ты,конечно, сразу в рай,

    А я, не думаю, что тоже..."(Zемфира)

     

    (грубо говоря, все мы будем в АДУ, смотря на наши поступки и действия...), кто-то раньше, кто-то позде, ведь все мы люди...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    грубо говоря, все мы будем в АДУ, смотря на наши поступки и действия.., кто-то раньше, кто-то позде, ведь все мы люди...

     

    Скажу про себе - в мене поганих вчинків НАБАГАТО більше чим добрих і я це знаю краще чим будь-хто, не думаю що я попаду в рай, хоча хочеться :laugh: , от наприклад : якщо побачів в метро красуню і захотів її або навіть уявив як ти її..., це вже гріх, а гріхі всі рівні. Тепер підрате скільки у вас гріхів - неможете і я неможу :bye: :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скажу про себе - в мене поганих вчинків НАБАГАТО більше чим добрих і я це знаю краще чим будь-хто, не думаю що я попаду в рай, хоча хочеться :laugh: , от наприклад : якщо побачів в метро красуню і захотів її або навіть уявив як ти її..., це вже гріх, а гріхі всі рівні. Тепер підрате скільки у вас гріхів - неможете і я неможу :bye: :biggrin:

     

    грехи есть у всех. Но поскольку Бог предоставил ещё время - им можно выгодно восполльзоваться и исправить своё поведение - начать можно со знакомства с Библией - могу помочь если нужно.

    В отношении прежних грехов - в Библии говориться что нужно раскаятся(сожалеть) и не возвращаться к ним , или хотя бы СТАРАТЬСЯ не делать их - Бог может проявить родительское понимание и простить.

    Наглядный пример : сын родителей решил посуду помыть , но разбил тарелку дорогую , муку рассыпал. Пришли родители. увидели всё это - и конечно они хотели сразу наказать ребёнка, но когда узнали о мотивах и причинах произошедшего - не наказали.

    Но а если бы ребёнок намеренно не слушал родителей - оставили бы они это без внимания ?

    Бог тоже не оставит.

     

    Як мені шкода різних туземців і т.д. Їм не пережити Армагеддон, вони ж навіть про це незнають

    Мене завжди гризе це питання, як бути з інаковіруючими ???

    - я уже отвечал на этот вопрос. Змінено користувачем pixel

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну если ты в одной жизни будешь хорошим .а в другой плохим, то сможешь и туда и туда заглянуть ;)

     

    насколько я еще помню у христиан только одна жизнь на планете, потом смерть,ожидание судного дня, дальше сам суд и потом тя куда-нить засунут, вобщем думаю само ожидание того чтоб тя куда-нить определили так достанет, что врятли будет особое счастье когда тя в рай засунут, вот.

    а чтоб и в рай и в ад, возможно конечно, что за ......-летия твоего ожидания билетики попутаются. и тебя случайно направят ни туда, вот в таком случае, смогешь пабыть в двух местах)))

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    насколько я еще помню у христиан только одна жизнь на планете, потом смерть,ожидание судного дня, дальше сам суд и потом тя куда-нить засунут, вобщем думаю само ожидание того чтоб тя куда-нить определили так достанет, что врятли будет особое счастье когда тя в рай засунут, вот.

    а чтоб и в рай и в ад, возможно конечно, что за ......-летия твоего ожидания билетики попутаются. и тебя случайно направят ни туда, вот в таком случае, смогешь пабыть в двух местах)))

     

    1. не только у христиан одна жизнь , но и у всех людей вне зависимости от их убеждения - обратное пока что не доказано и это бы противоречило бы Библии в которую верят или считают что верят большая часть человечества.

    2. не куда-нибудь засунут - вопрос стоит иначе: попадёшь или не попадёшь , так как учение об огненном месте с чертами выдумано и Библия его не поддерживает. Другими словами : или ты будешь жить или не будешь.

    3.ожидание. Ну по сути ты ничего не теряешь если будешь ждать его с надеждой на рай. Наоборот, если ты не будешь ждать этого и поступать правильно , то могут возникнуть большие проблемы :

    - венерические заболевания

    - ранние браки, нежелательная беременность , разводы, аборты , а значит и угрызения совести , разочарования, а это может влечь за собой пристрастие к алкоголю или наркотикам

    и т.д.

    (и хотя это не всегда бывает и не со всеми - всё же игнорировать этим не стоит)

    4.перепутают?

    Бог - не человек!

    ====================

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    но ведь есть религии основанные на переселении души из мёртвого тела, допусти помер ты, а душа твоя хоп, и в камень какой-нить вселилась, ну на то время пока тело нормальное те попадется, чтоб в него вселится, и непомню но сколько-то раз так переселяешся, а потом, вобщем что потом тоже не помню, надо перечитать.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Як можна розмовляти на цю тему якщо там ніхто небув

     

    А ты был в Америке?

    А разговариваешь о ней...вот

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Як можна розмовляти на цю тему якщо там ніхто небув

     

    воображение человека безгранично, "Звёздные войны" смотрел? все эпизоды?, люди не видели инопланетян, а уже раздули межгалактическую республику)), и что самое интересное хотелось бы, чтоб так было..

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А ты был в Америке?

    А разговариваешь о ней...вот

     

    Ну якщо ти розмовляєш про те що ніразу ніхто небачив то це просто тупо. Може ти ще про Життя після смерті заговориш - ти і це бачив. Америку я добре бачив і зблизька. Такщо не тупи.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Як можна розмовляти на цю тему якщо там ніхто небув

     

    хотя мы там не были и не видели то , что за смертью происходит с чел. , а точнее проверить не могли вылетает душа с тела или не вылетает , попадает человек в ад или не попадает - всё это проверить на практике не возможно. Но узнать об этом возможно. КАК ?

    1.Нужно разобраться есть ли Бог. Он как жизнедатель должен знать об этом.

    2.Если всё же он есть то логично что он мог поделиться с нами своими знаниями об этом.

    3.Поскольку на его авторство претендуют несколько книг - такие как Коран(мусульмане), Ригведа(индуизм), Три корзины(буддизм), Нихонги(синтоизм) ну и наиболее распространённая книга-Библия

    Логично что эта книга должна :

    -находиться в согласии сама с собой и не противоречить себе

    -быть точной в вопросах науки

    -практичной и применимой в жизни

    -всё что в ней записано долно исполнятся (пророчества)

    4.Разобраться что Бог в ней говорит о смерти

    ================

    а гадать или фантазировать действительно глупо

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    хотя мы там не были и не видели то , что за смертью происходит с чел. , а точнее проверить не могли вылетает душа с тела или не вылетает , попадает человек в ад или не попадает - всё это проверить на практике не возможно. Но узнать об этом возможно. КАК ?

    1.Нужно разобраться есть ли Бог. Он как жизнедатель должен знать об этом.

    2.Если всё же он есть то логично что он мог поделиться с нами своими знаниями об этом.

    3.Поскольку на его авторство претендуют несколько книг - такие как Коран(мусульмане), Ригведа(индуизм), Три корзины(буддизм), Нихонги(синтоизм) ну и наиболее распространённая книга-Библия

    Логично что эта книга должна :

    -находиться в согласии сама с собой и не противоречить себе

    -быть точной в вопросах науки

    -практичной и применимой в жизни

    -всё что в ней записано долно исполнятся (пророчества)

    4.Разобраться что Бог в ней говорит о смерти

    ================

    а гадать или фантазировать действительно глупо

     

    Я б сказала проще, человек, каждый человек. на подсознательном уровне боится того чего не знает или еще не познал, в данном случае отрицает(видоизменение, что-ли страха) возможность просто умереть, просто понять что вот ты есть и хлоп - тебя нет, именно нет. Поэтому и есть разговоры о загробной жизни, о том, что это еще не конец. И что самое поразительное, это дает силы жить если не 90% населения планеты, то всем людям.

    Никто не знает толком откуда мы пришли, ну родила тебя мама, её тоже мама, акто родил маму мам?? До сих пор идут дискуссии, и просто куча гипотез. Дак что говорить про смерть? Если о жизни мы ничего толком не знаем?

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я б сказала проще, человек, каждый человек. на подсознательном уровне боится того чего не знает или еще не познал, в данном случае отрицает(видоизменение, что-ли страха) возможность просто умереть, просто понять что вот ты есть и хлоп - тебя нет, именно нет. Поэтому и есть разговоры о загробной жизни, о том, что это еще не конец. И что самое поразительное, это дает силы жить если не 90% населения планеты, то всем людям.

    Никто не знает толком откуда мы пришли, ну родила тебя мама, её тоже мама, акто родил маму мам?? До сих пор идут дискуссии, и просто куча гипотез. Дак что говорить про смерть? Если о жизни мы ничего толком не знаем?

     

    гипотез много, но не возможно чтобы они все были одновременно правильными. главное задаться целью разобраться. подклучить логику и факты. узнать не поверхностно , а поглубже разобраться в этих теориях и потом делать выводы.

    я так и стараюсь делать.......

    а говорить о смерти и жизни мы можем поскольку нам об этом поведал Бог через своё Писание, Библию.

    поэтому и предлагаю людям совместное изучение этой книги, поскольку в ней находятся ответы на самые разнообразные вопросы

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    гипотез много, но не возможно чтобы они все были одновременно правильными. главное задаться целью разобраться. подклучить логику и факты. узнать не поверхностно , а поглубже разобраться в этих теориях и потом делать выводы.

    я так и стараюсь делать.......а говорить о смерти и жизни мы можем поскольку нам об этом поведал Бог через своё Писание, Библию.

    поэтому и предлагаю людям совместное изучение этой книги, поскольку в ней находятся ответы на самые разнообразные вопросы

     

    В книге "Всё о жизни" Веллера тоже есть много правды, а если вчитатся да еще вдуматся, то какой-то частью каждое слово тебя касается., но ее не ставят в ранг написаных от бога.((

     

    вот я выделила текст, с каким я согласна, только хочу заметить, что самое большое заблуждение может прийти, если делать выводы из одного источника, т.е. библии, проповедей на тему библии, и т.д.,

    Чтоб понять что такое "огонь" человек протягивает к нему руку и понимает, что он опекает, если на него поставить посуду с водой, вода закипает, зато со стороны физики, химии там, прочих наук мы можем узнать об "огне" намного больше информации, какую, если б не наука, можно было б назвать неправдой. Это я веду к тому, что каждый выберает из кучи теорий о происхожджении человечества, самую оптимальную для себя, но беда в том, что то, что "оптимально" навеяно кем-то со стороны...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Mora, представь себе, что есть такая книга, которая ниразу не обманывала, все, что записано в ней правда, все пророчества збывались, и принципы записанные в ней применимы во все времена, наше время включительно. Так почему бы этой книге не поверить насчет смерти?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Mora, представь себе, что есть такая книга, которая ниразу не обманывала, все, что записано в ней правда, все пророчества збывались, и принципы записанные в ней применимы во все времена, наше время включительно. Так почему бы этой книге не поверить насчет смерти?

     

    Если написанно будет в книге что человек рождается, взрослеет, продолжает род, и написано будет, что это будет через столетия, единственный момент, то что человек умирает и будет умирать всегда, это правда, но не пророчество.

    Про жизнь земли, как планеты, наверное знаешь. Вулканы, затмения, астероиды, дожди, засухи, радуга, северное сияние, и т.д. Все стихии повторяются, причём всегда, только с разной силой, многие из них и на данный момент пугают всё человечество. А если взять те времена, к каким относим библию. Если люди думали, что земля если не плоская, то на китах, как можно верить в то, что они думали о более глобальных маштабах сухой поверхности, чем тот отрезок, какой могли увидеть и пощупать? Моя прабабушка жила во время второй мировой, и как привыкла со шкурок очищеной картошки готовить суп, так кормила всех до смерти, причём была уверенна, что мир не навсегда, про то что делала подпольные запасы всего даже говорить страшно, она всегда говорила, что война еще будет,это пророчество?, нет это страх, который может оправдатся......

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если написанно будет в книге что человек рождается, взрослеет, продолжает род, и написано будет, что это будет через столетия, единственный момент, то что человек умирает и будет умирать всегда, это правда, но не пророчество.

    Про жизнь земли, как планеты, наверное знаешь. Вулканы, затмения, астероиды, дожди, засухи, радуга, северное сияние, и т.д. Все стихии повторяются, причём всегда, только с разной силой, многие из них и на данный момент пугают всё человечество. А если взять те времена, к каким относим библию. Если люди думали, что земля если не плоская, то на китах, как можно верить в то, что они думали о более глобальных маштабах сухой поверхности, чем тот отрезок, какой могли увидеть и пощупать? Моя прабабушка жила во время второй мировой, и как привыкла со шкурок очищеной картошки готовить суп, так кормила всех до смерти, причём была уверенна, что мир не навсегда, про то что делала подпольные запасы всего даже говорить страшно, она всегда говорила, что война еще будет,это пророчество?, нет это страх, который может оправдатся......

     

    по ходу твоих рассуждений мне стало понятно что ты или не читала Библию или невнимательно её читала так как ты сравниваешь пророчества Библии с элементарными просчётами будущего. Пророчества Библии в отличии от некоторых других если не сказать большинства других не размыты и конкретны , в которых упоимаются имена тех на ком исполн. пророчество , время исполнения , место исполнения. Обрати внимание на стиль изложения - это не миф или сказка , это не придание или традиции народа израиль.....

    Может ты просто с ними не знеакома....

    Что касается истории - ну этому не все верят и постоянно подвергают сомнению историч. факты.

    А что можно сказать на счёт того что в такой толстой книге , которая начала писаться более 3500 лет назад , писалась по меньшей мере 40 разными людьми - и до сих пор никто не смог найти в ней начных неточностей! Как моисей - постух написал о форме земли ,от куда пророк Исаия знал о том что у земли нет видимой опоры , от куда Соломон знал о том что собой представляет круговорот воды в природе , от куда уже упоминаемый Моисей знал о животных факты которые до середины 20 века оставались спорными?

    можно продолжать долго , но только для тех кто хочет разобраться , но не для тех кто упрямо не хочет верить в очевидные вещи - для меня это предубеждение и фанатизм , а не "личное мнение" или "свой взгляд"

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Змінено користувачем pixel

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    А что можно сказать на счёт того что в такой толстой книге , которая начала писаться более 3500 лет назад , писалась по меньшей мере 40 разными людьми - и до сих пор никто не смог найти в ней начных неточностей! Как моисей - постух написал о форме земли ,от куда пророк Исаия знал о том что у земли нет видимой опоры , от куда Соломон знал о том что собой представляет круговорот воды в природе , от куда уже упоминаемый Моисей знал о животных факты которые до середины 20 века оставались спорными?

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

     

    А древний египет с пирамидами, канализационной системой, с наукой о мумификации, и т.д., получается, что им всё тоже их боги в видениях подсказали?, А ведь у нас, насколько я знаю один бог? неукладывается в голове....

    А ведь древний египет до сих пор удивляет новыми интересными находками........

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да и еще, на счет круговоротов воды, может попробуешь исключить факор человеческого мозга?,( того, что мозг у всех имеет аналогичное строение и исполяет аналогичные функции.), и того, что в древности людей тоже интересовали вопросы "а почему так?" " а из-зи чего это сейчас так, а потом по другому?", думаешь, что рассказы от бога успокаивали все пытливые умы?

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...
    Мне кажеться, что Ад существует, но не в привычной нам форме земли огня, магмы и плазмы, где демоны бегают туды-сюды. Это что-то иное...

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нет ни рая, ни ада.

    если ад внизу, то там такие температуры, что ни одно живое существо не выживет, не то что грешники или даже сам Сатана. С физикой не поспоришь.

    Досконально изучена структура Земли - Ад не обнаружен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нет ни рая, ни ада.

    если ад внизу, то там такие температуры, что ни одно живое существо не выживет, не то что грешники или даже сам Сатана. С физикой не поспоришь.

    Досконально изучена структура Земли - Ад не обнаружен.

     

    :biggrin: впрямь нашёлся умелец, нырнувший в жерло вулкана и досконально изучивший структуру земли! ржунимагу!

    на самом деле ад только в одном месте может быть - в аду.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нырять в лаву не обязательно, есть высокоточная аппаратура, эхолоты, глубинное зондирование, спутниковый радиоспектрометрический анализ. Это доказывает, что на глубине 3 км вниз исчезает кислород, и сильно возрастает температура, то-есть жизнь там невозможна, даже в бактериальной форме.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..