Перейти до змісту
  • Релігія
  • Наблюдения.... умозаключения.....


    Mora

    Рекомендовані повідомлення

    А знаешь кто был есть и будет над нами?Это сама Природа и Вселеная,но никак не дядько на небесах...взрослеть нужно как бы,уже ж мы знаем чем обусловлены все явления природы и Космоса :bye:

     

    :stop0000: А с чего ты взял что Бог это бородатый дядько на облаке, такого нигде не говорится. В Библии вообще Бог не описан, там просто есть слово - БОГ и все, а какой он из себя ни слова. А это люди сами придумали такой стереотип - изображают Бога на иконе, так как будто он такой мудрый старец на небе. Ведь простым людям понятнее такой образ, чем в виде сложных научных законов, формул, ....

     

    Кстати в самой первой строчке Библии все таки есть хоть какое-то описание "Вначале было Слово, и Слово было Бог" Как видишь Бог это слово, то есть информация, знание, а не дядько :biggrin: :biggrin:

    В оригинале Библии упоминается в этой фразе слово logos ("логос"), а не "слово". А логос в переводе с греческого означает "интеллект", или "разум", а также мыслительный процесс, науку. Надеюсь теперь ясно какой Бог, и что он из себя представляет?!

     

    Внимательно и вдумчиво читай Библию и тогда не будешь писать то чего не знаешь :bye:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :stop0000: А с чего ты взял что Бог это бородатый дядько на облаке, такого нигде не говорится. В Библии вообще Бог не описан, там просто есть слово - БОГ и все, а какой он из себя ни слова. А это люди сами придумали такой стереотип - изображают Бога на иконе, так как будто он такой мудрый старец на небе. Ведь простым людям понятнее такой образ, чем в виде сложных научных законов, формул, ....

     

    Кстати в самой первой строчке Библии все таки есть хоть какое-то описание "Вначале было Слово, и Слово было Бог" Как видишь Бог это слово, то есть информация, знание, а не дядько :biggrin: :biggrin:

    В оригинале Библии упоминается в этой фразе слово logos ("логос"), а не "слово". А логос в переводе с греческого означает "интеллект", или "разум", а также мыслительный процесс, науку. Надеюсь теперь ясно какой Бог, и что он из себя представляет?!

     

    Внимательно и вдумчиво читай Библию и тогда не будешь писать то чего не знаешь :bye:

     

    Насчёт первых слов , то ты не прав, друг...этими словами начинается Евангелие от Иоанна....а не Библия....И в этих словах богом назван не Создатель неба и земли , а Иисус который помогал Богу в сотворении...иногда в Библии Иисус называется богом в том смысле что имеет власть от Бога , является Его представителем на Земле.....точно так же Моисей был богом для фараона и судьи в израиле...иногда ангелы тоже в Библии богами называются....

    логос не переводится как разум....перевод этого слова означает устное слово , не более того....

    Назван так Иисус потому что принёс на землю слова от Бога , говорил от имени Иеговы

    что касается изображений Бога....то Библия описывает Бога как старца (видение Даниилу)....но это не буквальный Его вид...дело в том что старость и пожилой век был чуть бы не синонимом мудрости в древнем Израиле поэтому чтобы подчеркнуть мудрость Бога был выбран этот образ.....вообще-то бог невидим,дух , а потому говорить о нем как о человеке нельзя....

    Змінено користувачем Pix

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насчёт первых слов , то ты не прав, друг...этими словами начинается Евангелие от Иоанна....а не Библия....

     

    Ты прав, это я напутал маленько ... :blush200:

     

    логос не переводится как разум....перевод этого слова означает устное слово , не более того....

     

    А насчет "логоса", то я здесь прочитал смысл слова http://ru.wikipedia.org/wiki/Эн_архэ_эн_о_Логос

     

    что касается изображений Бога....то Библия описывает Бога как старца (видение Даниилу)....но это не буквальный Его вид...

     

    а я думаю, что Бог может принять любой удобный для нас образ, понятный нашему восприятию. А старый человек, и не только в Израиле, а наверное и везде считается умнее и мудрее, и всегда дает советы и наставления.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А насчет "логоса", то я здесь прочитал смысл слова [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/

     

    знаешь, я бы не стал ссылаться на википедию...там насколько мне известно никто не следит за достоверностью информации...вначале ход мысли правильный....логос - мысли , обращённые в речь....а дальше....я не понимаю откуда такие выводы о разуме и т.д. ..... не находил в Библии такого места где логос использовался имеено в таком значении...сорри не согласен

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Википедия - довольно надежный источник, достоверность информации проверяется. Если статья или её часть существует более 48-и часов, то ей можно доверять. Про λογοσ же есть отдельная статья: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81

    я не спорю с тем что могло быть что-то до сегодняшней Вселенной....могло быть ..... но когда-то это началось ... что стало причиной началу .... для сжимания и разжимания нужна енергия ... что или кто дал старт всему этому ? я считаю что есть вечная енергия .... она и дала начало вселенной её зарождению .... но это не просто бессмысленный пучёк силы...все слишком мудро,интересно придумано для неуправляемого хаоса....на мой взгляд это дело рук МАСТЕРА...Конструкотора....как угодно назовите....это то что (кто) имел определённый изначальный замысел...который воплатился ,воплащается и воплатится в жизнь

     

    если ты допускаешь существование "вечной энергии", у которой нет начала, то почему бы не допустить существование вечного цикла сжатия-расширения, без начала и конца?

     

    и еще, кто сказал про неуправляемый хаос? ты сам давеча говорил, что космос - это порядок. в этом я с тобой согласен.

    (.) эта тема не о том...я закончил разговор.....

     

    твоё право. Змінено користувачем Hellfire

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :stop0000: А с чего ты взял что Бог это бородатый дядько на облаке, такого нигде не говорится. В Библии вообще Бог не описан, там просто есть слово - БОГ и все, а какой он из себя ни слова. А это люди сами придумали такой стереотип - изображают Бога на иконе, так как будто он такой мудрый старец на небе. Ведь простым людям понятнее такой образ, чем в виде сложных научных законов, формул, ....

     

    Кстати в самой первой строчке Библии все таки есть хоть какое-то описание "Вначале было Слово, и Слово было Бог" Как видишь Бог это слово, то есть информация, знание, а не дядько :biggrin: :biggrin:

    В оригинале Библии упоминается в этой фразе слово logos ("логос"), а не "слово". А логос в переводе с греческого означает "интеллект", или "разум", а также мыслительный процесс, науку. Надеюсь теперь ясно какой Бог, и что он из себя представляет?!

     

    Внимательно и вдумчиво читай Библию и тогда не будешь писать то чего не знаешь :bye:

     

    Ты знаешь,сейчас можна Библию розложить с ног на голову,что сейчас все и пытаются делать,типа то - не это,это - не то :laugh: при желании посидеть то там можно и сегодняшнее расписание на каналы увидеть,было бы желание.Каждый человек видит там только то,что хочет видеть,не более.Я вижу там бред,только и всего! :bye:

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..