Перейти до змісту
  • Спорт в Україні
  • Новости украинского бокса


    Рекомендовані повідомлення

    Российский боксер-тяжеловес Султан Ибрагимов, защитивший 13 октября чемпионский титул WBO в бою против Эвандера Холифилда, получил трехкомнатную квартиру в центре столицы Дагестана - Махачкалы.

    Кроме жилплощади, президент Дагестана Муху Алиев наградил спортсмена почетной грамотой.

    Чествование Султана Ибрагимова состоялось в одном из театров Махачкалы. Алиев отметил, что успехи боксера, родившегося в Дагестане, дадут новый импульс развитию бокса в республике.

    В ответном слове спортсмен поблагодарил президента Дагестана и всех своих болельщиков.

    Тренер и промоутер Ибрагимова Рамазан Абачараев получил звание Заслуженного работника физической культуры Республики Дагестан.

    Бой Султана Ибрагимова против Эвандера Холифилда прошел 13 октября в Москве и завершился победой россиянина по очкам единогласным решением судей. Когда российский боксер проведет следующий бой, и кто станет его соперником, пока неизвестно.

     

    Вообщето флуд! Тема называется "Новости украинского бокса". Росия сюда не относится.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 194
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Ибрагимов не хочет боксировать 23 февраля

    Султан Ибрагимов и Владимир Кличко не могут договориться о дате боя

    Президент промоутерской компании Golden Grain Promotions Рамазан Абачараев вчера подтвердил информацию о том, что начались переговоры о проведении первого за последние восемь лет объединительного боя в супертяжелом весе, в котором в будущем году могут встретиться чемпион WBO — россиянин Султан Ибрагимов и обладатель титула IBF — украинец Владимир Кличко. Напомним, что недавно команда Кличко вышла на промоутеров Ибрагимова с предложением провести объединительный бой 23 февраля следующего года в знаменитом нью-йоркском Madison Square Garden. Однако именно дата поединка является на данный момент препятствием для успешного завершения переговоров. «Султан никогда не избегал соперников. Не будет он избегать и Владимира Кличко. Однако дата боя меня не может устроить», — сказал Рамазан Абачараев.

     

    Он напомнил о том, что в марте этого года у Ибрагимова сорвался поединок с тогдашним чемпионом WBO американцем Шэнноном Бриггсом. В июне Ибрагимов встретился с Бриггсом и завоевал чемпионский титул. Практически сразу же после этого представители российского боксера договорились об объединительном поединке с чемпионом WBA в супертяжелом весе Русланом Чагаевым, однако позднее боксер из Узбекистана отказался от боя из-за болезни и был заменен Эвандером Холифилдом, которого Султан победил 13 октября в Москве. «С декабря прошлого года, с момента начала подготовки к бою с Бриггсом, по октябрь нынешнего Султан был вынужден находиться на пике формы. До февраля ему, вероятно, просто не хватит времени полностью восстановиться», — заключил Рамазан Абачараев.

    s
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сергей Дзинзирук: «Конечны — физически крепкий боец без излишеств в технике»

     

    30 ноября чемпион WBO в первом среднем весе украинец Сергей Дзинзирук проведет очередную защиту своего титула против второго номера рейтинга этой организации Лукаса Конечны из Чехии. Как рассказал в своем блоге сам Сергей Дзинзирук, они вместе с тренером уже изучили будущего соперника. «Я вместе со своим немецким наставником Михаэлем Тиммом внимательно просмотрели пару боев Конечны, — рассказал Дзинзирук. — Краткий анализ Лукаса такой: физически очень крепкий боец без особых излишеств в технике. Не чурается и грязной работы — может ударить соперника и локтем, и головой. Мне он чем-то напомнил аргентинца Себастьяна Лухана, против которого я впервые отстаивал свой титул чемпиона мира WBO».

     

    Интересно отметить, что, по словам Дзинзирука, его одноклубник чемпион WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев, недавно вернувшийся в Германию из Узбекистана, свой следующий поединок проведет в январе, и в качестве его соперников рассматриваются сразу трое украинских супертяжеловесов — Александр Димитренко, Владимир Вирчис и Тарас Биденко.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Александр Димитренко нокаутировал Тимо Хоффмана

     

     

    Только что в Магдебурге (Германия) завершилось боксерское шоу, в главном поединке которого не имеющий поражений украинский супертяжеловес Александр Димитренко (#2 WBO) встретился с известным немецким боксером Тимо Хоффманом. Поединок выдался очень упорным и богатым на события. С первого раунда Димитренко пошел вперед, нанося большое количество ударов по корпусу. В четвертом раунде Димитренко усилил натиск и дважды отправил Хоффмана на настил ринга, однако тот сумел продолжить бой и уже в следующем, пятом раунде, сам нанес точный удар справа, отправив Димитренко в нокдаун. Хоффман бросился на добивание, но украинский боксер сумел выстоять и выровнять бой. Вторая половина поединка проходила в обоюдоострой борьбе, в которой у обоих боксеров были удачные эпизоды, однако в целом преимущество было на стороне Димитренко. Наконец, в двенадцатом, заключительном раунде украинец сумел трижды отправить Хоффмана в нокдаун, после чего рефери вмешался и остановил поединок, зафиксировав победу Димитренко техническим нокаутом. Стоит отметить, что это поражение стало первым досрочным в многолетней карьере Тимо Хоффмана. (Фото Boxing.de)

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поединок Кличко-Ибрагимов состоится 23 февраля

     

    Как сообщил чемпион IBF в супертяжелом весе 31-летний украинец Владимир Кличко, его объединительный поединок против 32-летнего россиянина Султана Ибрагимова состоится 23 февраля 2008 года. «Я очень рад, что после интенсивных переговоров мы сможем провести объединительный бой, — заявил Кличко. — Это то, что хотят увидеть болельщики во всем мире. Ибрагимов доказал свой класс, одержав убедительные победы над бывшыми чемпионами мира Шенноном Бриггсом и Эвандером Холифилдом. Это будет прекрасный бой и Madison Square Garden отличное место для него». Официальная пресс-конференция по этому поводу должна состоятся в ближайшее время. Отметим, что это будет первый объединительный поединок в супертяжелом весе за последние восемь лет. В США его будет транслировать телеканал НВО, а в Германии — RTL.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Владимир Кличко: «Ибрагимов — опасный и серьезный соперник»

     

    Чемпион IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко рассказал в интервью о том, как проходили переговоры об организации его поединка против обладателя титула WBO россиянина Султана Ибрагимова. «Переговорный процесс проходил, как принято говорить, в теплой и дружеской обстановке, результатом чего и стало подписание контракта на бой, который любители бокса во всем мире смогут увидеть 23 февраля следующего года на всемирно известной арене «Madison Square Garden». Главным, что послужило реализации идеи проведения первого за последние восемь лет поединка за объединение титулов чемпиона мира в тяжелом весе, было то, что Султан, впрочем, как и я, хотел такого боя. Потребовалось совсем немного времени, чтобы согласовать все детали, как между нашими сторонами, так и с руководством телеканала НВО, чтобы получить положительный результат. Это, безусловно, является приятным, особенно после того, как наши предложения о проведении поединка такого уровня с обладателями поясов чемпиона мира по версиям других боксерских организаций были отвергнуты промоутерами и менеджерами носителей чемпионских титулов».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Братья Кличко будут продвигать украинский бокс

     

    22 ноября 2007, 17:58

     

    22 ноября в Киеве было официально объявлено об учреждении новой промоутерской компании K2 East Promotions, созданной на основе двух украинских промоутерских компаний - братьев Кличко K2 Promotions и компании National Box Promotion.

     

    "Новая промоутерская компания - это объединение двух партнеров, каждый из которых имеет свои сильные стороны, - подчеркнул Виталий Кличко. - Наша цель - продвижение украинских боксеров в мировом профессиональном боксе. Мы даем ребятам возможность боксировать не только лишь на Украине. При достижении определенных результатов это будет и Западная Европа и США.

     

    У нас есть возможность сделать из Украины Мекку для боксеров всего постсоветского пространства. Считаю, мы обречены на успех. Пройдет несколько лет, и у нас будут чемпионы мира во всех весовых категориях".

     

    "За пять лет своего существования National Box Promotion научилась проводить турниры самого высокого уровня, - отметил президент National Box Promotion Вадим Бухкалов. - Мы подвели к титульным поединкам за престижные титулы талантливых украинских боксеров, создали условия для формирования индустрии профессионального бокса на Украине. Осталось сделать последний, решающий шаг".

     

    Цель объединения - создания из Украины Мекки для боксеров (Павел Терехов/Пресс-служба братьев Кличко)

     

    По словам Вадима Бухкалова, уже первые бои новой промоутерской компании K2 East Promotions будут чемпионскими. "8 декабря этого года пройдут сразу два титульных поединка наших боксеров. В Англии россиянин Заур Байсангуров будет отстаивать титул чемпиона Европы по версии EBU в младшем среднем весе, а во Франции украинец Юрий Нужненко попытается завоевать титул временного чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе.

     

    В следующем же году планируется, что K2 East Promotions проведет на Украине десять турниров по профессиональному боксу. 5 из них пройдут в Киеве, другие пять - в Днепропетровске, Харькове, Одессе, Черкассах и Запорожье. Свою готовность к сотрудничеству уже подтвердили ведущие компании и телеканалы нашей страны".

     

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дозвониться после победного боя до новоявленного временного чемпиона мира по версии WBA во втором полусреднем весе украинца Юрия Нужненко оказалось не такой уж и простой задачей. Нет ничего удивительного в том, что на Юрия обрушился шквал телефонных звонков и текстовых сообщений, поздравляющих боксера с завоеванием престижного титула чемпиона мира!

     

    Наш звонок застал Юрия Нужненко уже на пороге Дворца Спорта в Каннах, Франция. Местную арену Юрий покидал победителем, по этому не трудно догадаться, что его настроение было приподнятым.

     

    - Юрий, принимай наши поздравления с победой и завоеванием титула чемпиона мира! Какие чувства преисполняют тебя в этот момент? Что ты можешь сказать о своей победе?

    - Я безмерно счастлив от того, что завоевал титул чемпиона мира! Вы сами видели, что бой вышел непростой, тяжелый, однако радость от победы сейчас преобладает над всеми остальными эмоциями. Искренне благодарен всем, кто переживал за меня и поддерживал в этот вечер! Перед отъездом во Францию я пообещал, что обязательно добьюсь победы. Как видите - свое обещание я сдержал (смеется).

     

    Уже в воскресенье Юрий возвращается с чемпионским поясом в Киев.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Предлагаем вашему вниманию интервью с чемпионом по версиям IBF и IBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко, в котором он ответил на вопросы своего официального сайта.

     

    - Владимир, были ли сложными переговоры по предстоящему поединку с чемпионом WBO Султаном Ибрагимовым?

    - Переговорный процесс проходил, как принято говорить, в теплой и дружеской обстановке, результатом чего и стало подписание контракта на бой, который любители бокса во всем мире могут увидеть 23 февраля следующего года на всемирно известной арене Madison Square Garden. Главным, что послужило реализации идеи проведения первого за последние восемь лет поединка за объединение титулов чемпионов мира в тяжелом весе, было то, что Султан, впрочем, как и я, хотели такого боя. Потребовалось совсем немного времени, чтобы согласовать все детали, как между нашими сторонами, так и с руководством телеканала НВО, чтобы получить положительный результат. Это, безусловно, является приятным результатом, особенно после того, как наши предложения о проведении поединка такого уровня с обладателями поясов чемпиона мира по версиям других боксерских организаций были отвергнуты промоутерами и менеджерами носителей чемпионских титулов.

     

    - Вы провели две пресс-конференции с Султаном. Как вы можете охарактеризовать его визуально. Насколько он может быть опасным для вас?

    - В бойцовских качествах Султана, как и в его качестве бокса, я не сомневаюсь, поскольку он является обладателем титула чемпиона мира, который не проиграл ни одного из своих двадцати трех поединков, семнадцать раз побеждая своих соперников нокаутом. Согласитесь, показатель довольно приличный. За плечами Султана приличная любительская карьера, где в двухтысячном году он стал серебряным призером на чемпионате Европы, завоевав серебряную медаль на Олимпийских Играх, и в две тысячи первом году был третьим на чемпионате мира. Все это ему дало прекрасную базу для старта в профессионалах. Кроме того, я не могу не отметить его прекрасные тактические и стратегические качества при проведении боя, что выражается в умении четко придерживаться плана на поединок. Он совершенствуется, став в последних поединках быстрее и, так сказать, взрывоопаснее. Все это делает Султана Ибрагимова опасным и серьезным соперником, которого ни в коем случае нельзя недооценивать. Но и переоценивать его, я не буду. В стиле Султана присутствуют слабые стороны, о которых я говорить не буду, но воспользуюсь ими уже непосредственно в самом поединке.

     

    - Многие эксперты, оценивая поединки Ибрагимова против Шеннона Бриггса и Эвандера Холифилда, сводят свои рассуждения к тому, что Султан хоть и победил, но не получил той оппозиции, которая бы восхитила, как самих экспертов, так и любителей бокса. Ваш комментарий?

    - Но, тем не менее, и в поединке против Бриггса, и в бою против Холифилда, Султан победил не только единодушным решением судей, но и сделал это с подавляющим преимуществом. Кроме того, Султан сделал то, от чего отказались другие владельцы титулов чемпиона мира, приняв мой вызов, дав согласие на проведение поединка против меня. Я к этому отношусь с очень большим уважением. Такое решение Султана говорит только о том, что он собирается доказывать свое право быть названым сильнейшим бойцом супертяжелого дивизиона, опровергая мнение экспертов, которое вы выразили в своем вопросе.

     

    - Когда стартует ваша подготовка к поединку против Султана и где, все же, она будет проходить?

    - Поскольку поединок состоится в Америке, то и подготовка к нему будет проходить там. Правда, пока требует решения вопрос о том, будет ли она проходить в Поконо, штат Пенсильвания, или же, местом подготовки будет выбрана Флорида, где готовиться к поединку будет и Султан Ибрагимов. У меня была довольно большая пауза, которую я вынужден был взять из-за полученной травмы руки в поединке против Ламона Брюстера. Но, восстановившись, я понемногу начал входить в тренировочный режим, и сейчас нахожусь в том состоянии, которое и позволяет мне начать полноценный тренировочный процесс для подготовки к предстоящему бою. А что касается старта моей подготовки, то он намечен на семнадцатое декабря.

     

    - От чего зависит место выбора тренировочного лагеря?

    - От простой банальности – погоды. Если погодные условия позволят проводить подготовку в Пенсильвании, мой тренировочный лагерь будет там. Но во Флориде климат намного мягче, поэтому в зимний период большинство бойцов туда и переносят свои тренировочные лагеря. Очень много клубов или тренеров имеют несколько тренировочных баз по всей Америке, и одна из них обязательно находится во Флориде.

     

    - Получатся, что рождественские и новогодние праздники вы проведете в тренировочном лагере?

    - Да, это случится впервые в моей профессиональной карьере, но ради такого поединка я готов пожертвовать тем, чтобы провести праздники не в кругу семьи, как это принято, а в своем тренировочном лагере.

     

    - Оговаривалось ли с руководством телеканала НВО возможность проведения вашего с Султаном боя на PPV, что является, по мнению многих, весьма престижным событием в мире бокса, да к тому же финансово выгодным, как для самого телеканала, так и для бойцов. Все же, уровень поединка достаточно высок…

    - Ни в коем случае, данная позиция не является правильной. Престиж поединку не придает тот факт, что он проходит в платной трансляции, а сам уровень боя. Мой поединок против Султана будет проходить в открытой трансляции, что позволит увидеть его наибольшему количеству любителей спорта. Такое решение было принято совместно с командой Ибрагимова, и в этом наше мнение было единодушным. Что же касается самого PPV, то проведение поединка может быть, повторюсь, может быть, финансово выгодно для бойцов, но существенно ограничивает круг любителей спорта, имеющих возможность этот поединок увидеть.

     

    - В дальнейшем вы планируете проводить ваши поединки на PPV?

    - Пока я не хочу забегать вперед, но если и говорить о проведении дальнейших моих поединков именно в таком формате, то это может касаться уже последующих моих боев. Однако об этом говорить пока рано. Главным для меня является мой поединок против Султана Ибрагимова.

     

    - Что вы ожидаете от Султана уже непосредственно в самом бою? Будет ли он осторожен или же будет осуществлять попытки навязать вам жесткую рубку на ближней дистанции?

    - Как всегда, я готов ожидать он своего соперника любых сюрпризов, начиная от осторожной тактики ведения боя, так и взрывного начала. В моей стратегии, в этом плане, не меняется ничего. Главным для меня является возможность справиться с любыми тактическими и стратегическими рисунками боя моего соперника.

     

    - Когда состоится ваша третья, заключительная пресс-конференция с Султаном?

    - Четвертого декабря в Нью-Йорке мы и проведем последнюю часть нашего с ним тура для промоушена поединка. После чего я и отправляюсь в тренировочный лагерь.

     

    - Мы благодарим вас за возможность общения с нами и, от всей армии ваших фанов, желаем вам спокойного и уверенного прохождения подготовительного процесса к бою, которого мы все с большим нетерпением ждем…

    - Я хочу передать всем огромный привет, поблагодарить за пожелания и, конечно же, мы еще непременно встретимся.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поединок Николая Валуева и Сергея Ляховича состоится в Нюрнберге

     

    Отборочный поединок за статус обязательного претендента на титул WBA в супертяжелом весе между бывшими чемпионами мира в этом весе 34-летним Николаем Валуевым и Сергеем Ляховичем, как и планировалось, состоится 16 февраля в Германии. «Сегодня стал известен город, в котором пройдет поединок. Николай выступит в Нюрнберге», — заявил менеджер российского боксера Борис Димитров. Отметим, что в настоящее время Валуев находится в Японии на острове Окинава в тренировочном лагере. В Россию Николай вернется во второй половине декабря.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Султан Ибрагимов: «Я всегда с уважением относился к своим соперникам»

     

    Чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе 32-летний россиянин Султан Ибрагимов рассказал в интервью о ситуации в супертяжелом весе, а также о своем будущем сопернике, чемпионе IBF в супертяжелом весе украинце Владимире Кличко. «Сейчас есть четыре чемпиона по четырем самым престижным профессиональным версиям, — сказал Ибрагимов. — А должен быть один чемпион. Поэтому сейчас мы с Владимиром Кличко подписали контракт на проведение объединительного боя. Надеюсь, в дальнейшем произойдет объединение всех четырех поясов в одних руках. Но здесь ситуация усложняется тем, что не все зависит от желания боксеров. Есть промоутеры, с которыми трудно договариваться. Каждый хочет своего. Подписанный контракт с командой Владимира Кличко — это полдела. Вторую половину я доделаю уже на ринге».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сергей Дзинзирук: «С удовольствием побоксировал бы в Англии и Америке»

     

    Чемпион WBO в первом среднем весе 31-летний украинец Сергей Дзинзирук не исключает, что его поединок против второго номера рейтинга WBO Лукаса Конечны был перенесен с 30 ноября на 19 января не из-за травмы чешского боксера. «За две недели до поединка мне сообщили, что противник получил травму и боксировать не может, — рассказал Дзинзирук. — Два месяца подготовки пропали даром. Придется все начинать сначала, а это тяжело — и морально, и физически. Боятся ли меня? Здесь скорее другой фактор, какая-то политическая игра. Дело в том, что у меня заканчивается контракт с «Юниверсумом». Встреча с Конечны — последний бой, который я должен был провести за этот клуб. Отказ противника и перенос боя на январь автоматически продлевают мой контракт на старых условиях. У меня есть предложения от других клубов, и я с удовольствием побоксировал бы в Англии, в Америке».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тимо Хоффман уличен в применении анаболических стероидов

     

    Допинг-тест известного 33-летнего супертяжеловеса Тимо Хоффмана, взятый у него сразу после поединка против не имеющего поражений украинца Александра Димитренко, дал положительный результат и выявил употребление им анаболических стероидов. Однако сам Хоффман и его тренер полностью отрицают такую возможность и требуют проведения повторных тестов. В случае, если и повторная допинг-проба будет положительной, Хоффмана ожидает дисквалификация.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Владимир Сидоренко прибыл в Японию

     

    Вчера чемпион WBA в легчайшем весе украинец Владимир Сидоренко прибыл в японский город Осака, где 10 января ему предстоит провести очередную, шестую по счету защиту своего титула против местного боксера Нобуто Икехары. Заключительный этап подготовки к бою Сидоренко проведет в Осаке под руководством второго тренера Валетина Силаги (Румыния), а его главный тренер Микаэль Тимм сможет присоединиться к ним только 8 января, так как помимо Сидоренко он готовит к назначенным на 19 января поединкам чемпиона WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева и чемпиона WBO в первом среднем весе Сергея Дзинзирука.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бой Александр Димитренко — Луан Красничий назначен на 8 марта?

     

    В начале прошлого месяца немецкие средства массовой информации уже сообщали о том, что не имеющий пока поражений на профессиональном ринге украинский супертяжеловес Александр Димитренко может встретиться с экс-претендентом на титул чемпиона мира в этом весе Луаном Красничим. Глава промоутерской компании Universum Клаус-Питер Коль подтвердил тогда эту информацию, добавив, что на кону в этом поединке будет стоять вакантный титул чемпиона Европы (EBU) в супертяжелом весе. Сейчас стала известна и предполагаемая дата проведения этого боя — предварительно он назначен на 8 марта этого года. Отметим, что Димитренко входит в первую десятку рейтингов всех четырех ведущих боксерских организаций, и победа над Красничим, несомненно, добавит ему шансов на проведение поединка за титул чемпиона мира.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Борис Гринберг: «У Ибрагимова есть все шансы победить Кличко»

     

    Менеджер чемпиона WBO в супертяжелом весе Султана Ибрагимова Борис Гринберг рассказал в интервью «Газете.Ru» почему, по его мнению, Султан сможет 23 февраля победить в объединительном поединке чемпиона IBF в этом весе Владимира Кличко. «Султан, прежде всего, обладает большим техническим арсеналом нежели Кличко, Ибрагимов гораздо быстрее украинского боксера, — сказал Гринберг. — Несмотря на то, что Султан по физическим параметрам, я имею ввиду рост и вес, несколько уступает Владимиру, это играет ему только на руку. Сейчас многие, ставя на победу Кличко, просто недооценивают Султана, забывая, что он прекрасный тактик и боец в ринге».

     

    «У Ибрагимова есть все шансы, чтобы победить Кличко. Я говорю это не просто как его менеджер, но и как человек, который разбирается в боксе, — продолжил менеджер российского боксера. — Кличко-младший не такой страшный, каким его многие рисуют, он во многом ограниченный и посредственный боксер. Не подумайте, что этим я преуменьшаю его заслуги и добытый им титул чемпиона мира. Действительно, в некоторых моментах его стоит опасаться. В первую очередь, я бы отметил его джеб и нокаутирующий удар. Но мы знаем слабые стороны Владимира. То к чему украинец шел больше 10 лет, Султан пришел за пять лет. У меня есть очень большое убеждение в том, что 23 февраля Ибрагимов победит Кличко и станет сильнейшим тяжем планеты».

     

    Отметим, что вопреки мнению, разделяемому многими поклонниками бокса, Гринберг не согласился с тем, что главной слабостью Владимира Кличко является его «хрустальный» подбородок. «Нет, не согласен, — заявил Гринберг. — Владимир наглядно показал это в поединке против Питера, когда, трижды оказавшись в нокдауне, в итоге смог победить». Гринберг также подтвердил, что призовой фонд этого поединка в размере 10 миллионов долларов будет разделен поровну между обоими обладателями чемпионских титулов, и сообщил, что вопрос с разделением гонорара не был главным в ходе переговоров.

     

    Рассказал Гринберг и о том, почему этот объединительный поединок между боксерами из двух соседних, братских государств не может состояться в Москве. Гринберг, который принимал непосредственное участие в организации поединка Ибрагимова против легендарного супертяжеловеса прошлых лет Эвандера Холифилда, на собственном опыте убедился в том, что российская столица, а в особенности российские телеканалы и спонсоры еще не готовы к организации подобных шоу. В качестве подтверждения своих слов Гринберг привел очень показательный пример — бой Ибрагимов-Холифилд, который Первый канал начал транслировать лишь с его середины, только после показа «Ледникового периода. «Это просто нонсенс, — сказал Гринберг. — Я, конечно, ничего не имею против «Ледникового периода», но когда трансляция боя за звание чемпиона мира из Москвы, к тому же с участием российского боксера, ведется на сотню стран мира, а российское телевидение начинает показывать его лишь с середины — это уже ни в какие ворота не лезет. К тому же в Москве интерес к боксу не такой, как в Америке. Ну, посудите сами. Мы не смогли реализовать все билеты на бой Ибрагимов-Холифилд, когда в Москву приехала легенда мирового бокса. Что тогда говорить о Кличко? ... российского зрителя еще нужно долго воспитывать, чтобы он начал интересоваться боксом так, как американцы».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поединок Сергея Дзинзирука вновь отменен

     

    Назначенный на 19 января поединок чемпиона WBO в первом среднем весе Сергея Дзинзирука против чешского боксера Лукаша Конечны вновь отменен. На этот раз причиной отмены поединка стала травма ноги, полученная украинским спортсменом во время спарринга. Напомним, что дата проведения этого боя уже переносилась с 30 ноября прошлого года на 19 января нынешнего из-за травмы Конечны, и сейчас этот поединок вновь будет перенесен на более позднюю дату. Само шоу 19 января в Дюссельдорфе (Германия) пройдет, как и было запланировано, и главным его поединком станет первая защита своего титула WBA в супертяжелом весе узбекским боксером Русланом Чагаевым в бою против британца Мэтта Скелтона.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Владимир Кличко будет спарринговать со средневесом

     

    В преддверии объединительного поединка против чемпиона WBO в супертяжелом весе Султана Ибрагимова обладатель титула IBF в этом весе Владимир Кличко вместе со своим тренером Эмануэлем Стюардом решили воспользоваться помощью британского средневеса Энди Ли для того, чтобы лучше подготовиться к скоростным действиям своего будущего соперника. Кличко сейчас находится в своем тренировочном лагере во Флориде (США), и ожидается, что спарринги с Ли продлятся около трех недель. Отметим, что британец, который, как и Кличко, тренируется под руководством Стюарда, уже не первый раз проводит спарринги с чемпионом мира в супертяжелом весе. Во время подготовки к реваншу с Леймоном Брюстером Владимир Кличко уже спарринговал с Энди Ли.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Седрик Кушнер заключил мировое соглашение с Владимиром Кличко

     

    Вчера американский промоутер Седрик Кушнер и чемпион IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко распространили пресс-релиз о том, что они достигли мирового соглашения относительно судебного иска, поданного Кушнером в верховный суд штата Нью-Йорк в мае прошлого года. Напомним, что Кушнер обвинил промоутерскую компанию К2 Promotions, Владимира Кличко и его советника Шелли Финкеля в том, что они нарушили договоренности относительно проведения 11 ноября 2006 поединка против Шэннона Бриггса. Детали мирового соглашения не разглашаются, однако следует отметить, что в сентябре прошлого года Кушнер был готов отказаться от своих претензий в обмен на согласие Владимира Кличко провести поединок против известного новозеландца Дэвида Туа, интересы которого представляет промоутерская компания Кушнера Gotham Boxing. «Я откажусь от иска, если они гарантируют нам бой — в этом заключается наш план, — заявил тогда Кушнер. — Очевидно, что только от меня, как от пострадавшей стороны, зависит достижение мирового соглашения, и я буду добиваться для Дэвида титульного поединка всеми возможными способами».

    Подготови

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    18. 01 2008

    Сергей Дзинзирук: «Я засиделся в Германии»

     

    Чемпион WBO в первом среднем весе, украинец Сергей Дзинзирук 19 января должен был провести очередную защиту своего титула против второго номера рейтинга чеха Лукаша Конечны, однако за десять дней до боя во время одной из тренировок Сергей травмировал правую ногу, и поединок пришлось перенести уже во второй раз. После боя с Конечны у Дзинзирука заканчивается контракт с немецкой промоутерской компанией Universum Box-Promotion, и в случае успешной защиты титула украинский боксер намерен потребовать от своего промоутера более выгодных условий дальнейшего сотрудничества. «Мы договорились с «Универсумом», что после этого боя сядем за стол переговоров и обсудим мое будущее, возможные условия подписания следующего контракта, — рассказал Дзинзирук. — Мне сказали, что «Универсум» готов предложить мне наилучшие условия, только чтобы я и дальше выступал за этот клуб. Но точно все станет известно только после поединка. Не буду скрывать — у меня есть и другие интересные предложения».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Владимир Вирчис может не встретиться с Хуаном Карлосом Гомесом

     

    В предверии предстоящего поединка за позицию обязательного претендента на титул WBC в супертяжелом весе против украинца Владимира Вирчиса кубинский боксер Хуан Карлос Гомес решил разорвать отношения со своим промоутером — немецкой компанией Arena Box-Promotion. После того как промоутерская компания Universum Box-Promotion, представляющая интересы Вирчиса, выиграла конкурс на право проведения этого поединка, Гомес тайно от своего промоутера вылетел из Германии в США и объявился в Лос-Анджелесе в тренировочном зале Фредди Роуча Wild Card Boxing Club, где объявил о том, что он расторгает контракт с Arena Box-Promotion, так как они нарушили условия данного соглашения.

     

    Реакция со стороны промоутерской компании последовала незамедлительно — Arena наняла для защиты своих интересов известного в боксерском мире адвоката Джадда Берштейна, который заявил, что они намерены немедленно начать судебное преследование Гомеса и его менеджера Джесси Родригеса и подадут в суд на любую промоутерскую компанию, решившую сотрудничать с Гомесом. В ответ на это Родригес заявил, что его подопечный разорвал контракт с Arena Box-Promotion из-за нарушений данного соглашения со стороны промоутерской компании. Родригес не стал конкретизировать в чем именно заключаются эти нарушения, не желая раскрывать свои карты перед возможным судебным процесом, и объявил, что Хуан Карлос Гомес является так называемым «свободным агентом» и готов вести переговоры о заключении соглашения с любым желающим этого промоутером. Отметим, что согласно правилам WBC поединок Вирчис-Гомес должен состояться в течение 90 дней со дня проведения конкурса (14 января), и предстоящий спор между боксером и его промоутером может поставить под угрозу проведение этого боя в означенные сроки.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Авторы AllBoxing.Ru: «Фактор левши»

     

    На подходе к первому за почти десять лет объединительному поединку в супертяжелом весе — попытка анализа. Надеюсь, никого не замучу до смерти этими скучнейшими наблюдениями и пережевыванием давно известной информации.

     

    Спортивное прошлое

    Султан Ибрагимов (СИ) и Владимир Кличко (ВК) — продукты советской любительской школы бокса. ВК добрался до самого верха в любителях, став Олимпийским чемпионом, СИ прославился в основном своим выступлением против Феликса Савона, став «серебряным» призером ОИ. Оба стали чемпионами в профессионалах, но пути у них были очень разными. Профессиональная карьера СИ была относительно ровной, без особых драм. Путешествие ВК пролегало по более тряским маршрутам. Он умудрился поймать несколько серьезных ям по дороге, но после капитального ремонта ходовой (спасибо механику Стюарту) выглядит совсем как новый. Причем, теперь он готов не только к зеркальной глади autobahn-ов, но и к бездорожью всех стран мира.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тарас Биденко и Денис Бойцов одерживают победы

     

     

    Вчера в немецком Дюссельдорфе в рамках большого боксерского шоу, главным поединком которого стал бой между чемпионом WBA в супертяжелом весе Русланом Чагаевым и британцем Мэттом Скелтоном, на ринг также вышел другой супертяжеловес — обладатель титула WBA Inter-Continental украинец Тарас Биденко. Противостоял ему известный боксер второго эшелона 36-летний Сиссе Салиф. Биденко владел преимуществом на протяжении всего боя, нанося много точных ударов, а его соперник возлагал надежды лишь на свой нокаутирующий удар, и пытался поймать украинца на контратаке, что, впрочем, редко ему удавалось. Биденко был намного быстрее, аккуратнее и хорошо защищался, не дав противнику ни одного шанса, и уверенно выиграл единогласным решением судей со счетом 120-108, 119-109 и 118-110.

     

    В другом поединке этого вечера молодой российский супертяжеловес Денис Бойцов уже в первом раунде снял вопрос о победителе боя. После того, как соперник Бойцова американец Томми Коннели трижды оказался в нокдауне, рефери остановил поединок, зафиксировав победу российского боксера техническим нокаутом в первом раунде. Отметим, что это уже двадцатая победа 21-летнего Дениса Бойцова на профессиональном ринге.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мигеля Котто обязали встретиться с Юрием Нужненко

     

    Руководство WBA обязало чемпиона мира в полусреднем весе по своей версии Мигеля Котто провести поединок против обязательного претендента на этот титул украинца Юрия Нужненко не позднее декабря этого года. Напомним, что в декабре прошлого года Нужненко завоевал титул временного чемпиона WBA в полусреднем весе, победив французского боксера Фредерика Клозе. Исполнительный директор WBA Джильберто Мендоза сообщил в одном из своих недавних интервью о том, что Котто получил от WBA разрешение провести 12 апреля защиту своего титула против Альфонсо Гомеса, а затем в июле еще одну защиту, предположительно, против Антонио Маргарито, однако в декабре Котто должен встретиться с Нужненко, причем, в октябре он должен начать переговоры об этом бое. «До октября Котто должен начать переговоры, или же, другой альтернативой будет потеря чемпионского титула», — сказал Мендоза.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Владимир Вирчис выйдет на ринг 8 марта

     

    Вчера стало известно, что первый номер рейтинга WBC в супертяжелом весе украинец Владимир Вирчис проведет свой следующий поединок 8 марта в немецком городе Кренфельде. Этот бой будет носить статус отборочного, и его победитель получит право на поединок за титул WBC в этом весе, однако пока не ясно, кто же станет соперником украинского боксера. Напомним, что пару недель назад немецкая промоутерская компания Universum Box-Promotion, представляющая интересы Вирчиса, выиграла конкурс на право организации этого отборочного поединка, и тогда ни у кого не было сомнений в том, что Вирчис встретится с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом (#2 WBC). До конца вчерашнего дня Гомес должен был подтвердить свое участие в этом поединке, однако, скорее всего, он не смог этого сделать, так как в внезапно решил разорвать отношения со своим промоутером — немецкой компанией Arena Box-Promotion.

     

    Между тем, третий номер рейтинга экс-чемпион WBC в супертяжелом весе Хасим Рахман уже выразил свое желание встретиться с Вирчисом в отборочном поединке 8 марта. Менеджер американского боксера Стив Нельсон сообщил, что все заинтересованные стороны уже уведомлены о желании Рахмана побороться за позицию обязательного претендента на чемпионский титул. «Мы видели бои Вирчиса ранее, и знаем, что он сильный и способный боксер, — заявил Нельсон. — Но мы не увидели в нем ничего особенного. Рахман побеждал боксеров и посильнее, чем Вирчис. Это прекрасная возможность войти в число претендентов на титул, и я знаю, что Хасим готов сделать это»

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..