Перейти до змісту
  • Спорт в Україні
  • Новости украинского бокса


    Рекомендовані повідомлення

    Юрий Нужненко: «Я не могу заставить Маргарито драться со мной»

     

     

     

    Чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг) Юрий Нужненко дал интервью популярному американскому порталу о боксе Fightnews.com, в котором, в частности, поделился своим мнением о предстоящем поединке между Антонио Маргарито и Шейном Мосли. Напомним, что Маргарито носит звание «суперчемпиона» по той же версии, что и Юрий.

     

    «Думаю, процент того, что победу одержит Мосли, составляет 70% против 30% у Маргарито, - считает Нужненко. – Мосли гораздо более опытен и быстрее, чем Маргарито. Но мексиканец показал очень хорошую стойкость в своих последних нескольких боях, поэтому тоже имеет шансы на победу. Но я все же думаю, что победит Шейн.

     

    --Многие говорят, что Маргарито обладает более сильным ударом. Вы согласны с этим?

    -- Не согласен. Просто Мосли не полагается только на ударную мощь. Маргарито дерется исключительно в атакующем стиле, тогда как Мосли действует более разнообразно.

     

    -- У Маргарито есть преимущество в возрасте, он на семь лет моложе Мосли. Даст ли ему это преимущество?

    --Посмотрим. Могу сказать, что, наблюдая за Мосли, я не вижу у него слабых мест. Маргарито сильный боксер, но стиль о опыт станут главными факторами достижения успеха для Мосли.

     

    --Уже запланирован реванш между Антонио Маргарито и Мигелем Котто. Как, по Вашему мнению, сложится их второй бой?

    -- Шансы равны. Конечно, Котто подойдет к бою в своей лучшей форме, и теперь он уже знает, как действовать против Маргарито. В первом бою он не был готов боксировать так, как в своих лучших поединках. Мигель недооценил Антонио и проиграл. В следующий раз все может сложиться иначе.

     

    --Юрий, Вы чемпион мира по версии WBA, а Маргарито суперчемпион по этой же версии. Вызывает ли у Вас обиду то, что он решил встретиться с Мосли, а не с Вами?

    --Я готов драться с Маргарито, Мосли, Котто… Я не боюсь никого. Маргарито отказался от боя со мной. Он выбрал деньги. Я же не могу насильно заставить его выйти на ринг против меня. Просто надеюсь, что руководство WBA и моя команда сделают мне большой бой.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 194
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Юрий Нужненко: «Я не могу заставить Маргарито драться со мной»

     

     

     

    Чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг) Юрий Нужненко дал интервью популярному американскому порталу о боксе Fightnews.com, в котором, в частности, поделился своим мнением о предстоящем поединке между Антонио Маргарито и Шейном Мосли. Напомним, что Маргарито носит звание «суперчемпиона» по той же версии, что и Юрий.

     

    «Думаю, процент того, что победу одержит Мосли, составляет 70% против 30% у Маргарито, - считает Нужненко. – Мосли гораздо более опытен и быстрее, чем Маргарито. Но мексиканец показал очень хорошую стойкость в своих последних нескольких боях, поэтому тоже имеет шансы на победу. Но я все же думаю, что победит Шейн.

     

    --Многие говорят, что Маргарито обладает более сильным ударом. Вы согласны с этим?

    -- Не согласен. Просто Мосли не полагается только на ударную мощь. Маргарито дерется исключительно в атакующем стиле, тогда как Мосли действует более разнообразно.

     

    -- У Маргарито есть преимущество в возрасте, он на семь лет моложе Мосли. Даст ли ему это преимущество?

    --Посмотрим. Могу сказать, что, наблюдая за Мосли, я не вижу у него слабых мест. Маргарито сильный боксер, но стиль о опыт станут главными факторами достижения успеха для Мосли.

     

    --Уже запланирован реванш между Антонио Маргарито и Мигелем Котто. Как, по Вашему мнению, сложится их второй бой?

    -- Шансы равны. Конечно, Котто подойдет к бою в своей лучшей форме, и теперь он уже знает, как действовать против Маргарито. В первом бою он не был готов боксировать так, как в своих лучших поединках. Мигель недооценил Антонио и проиграл. В следующий раз все может сложиться иначе.

     

    --Юрий, Вы чемпион мира по версии WBA, а Маргарито суперчемпион по этой же версии. Вызывает ли у Вас обиду то, что он решил встретиться с Мосли, а не с Вами?

    --Я готов драться с Маргарито, Мосли, Котто… Я не боюсь никого. Маргарито отказался от боя со мной. Он выбрал деньги. Я же не могу насильно заставить его выйти на ринг против меня. Просто надеюсь, что руководство WBA и моя команда сделают мне большой бой.

     

    Запоздалая инфа, но весьма патриотична! Юрию пора бы уже как-то договорится о серьезном бое и не тратится на малорейтинговые поединки. Главное начать. Чтоб вызвать звезду нужно кинуть вызов. А Юрий не будет говорить какие-то гадости на опонентов. Ето мое мнение. А по другому вызвать на бой очень тяжело. Но вызвать нужно, деликатно. Нужно немного жоще повестить, чтоб ктото с раскрученых звезд согласился на бой. И там можно будет и денег много заработать и во все рейтинги вырватся. :smile:

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Юрий Нужненко встретится с Вячеславом Сенченко

     

    10 апреля в Донецке, Украина чемпион WBA в полусреднем весе Юрий Нужненко проведет первую защиту своего титула в поединке против своего соотечественника Вячеслава Сенченко, занимающего четвертое место в рейтинге этой организации, сообщает Fightnews.com. 32-летний Нужненко завоевал временный чемпионский титул WBA в декабре 2007 года, победив француза Фредерика Клозе, а в апреле прошлого года сумел сохранить его в поединке против Ирвинга Гарсии. В октябре 2008 года WBA предоставило украинскому боксеру статус полноценного чемпиона по версии этой организации в полусреднем весе в связи с тем, что мексиканцу Антонио Маргарито, владевшему на тот момент чемпионским поясом, было присвоено звание «суперчемпиона». В декабре прошлого года Нужненко вернулся на ринг после перерыва, связанного с травмой, и победил в десятираундовом нетитульном поединке узбекского боксера Икбала Курбанова. Будущий соперник чемпиона Вячеслав Сенченко не потерпел ни одного поражения в двадцати восьми поединках на профессиональном ринге, причем 20 поединков он завершил досрочно. Отметим, что летом прошлого года Сенченко также удалось одержать победу над Фредериком Клозе.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Виталий Кличко подал в суд на WBC

     

    Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко обратился в Международный спортивный арбитражный суд, требуя отмены решения Всемирного боксерского совета о проведении им двух обязательных защит подряд: против Хуана Карлоса Гомеса и Олега Маскаева. «Бой с Маскаевым не будет интересен ни мне, ни зрителям», — цитирует слова Кличко сайт Fightnews.com.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вакантный титул чемпиона Европы будет разыгран между Поветкиным и Дмитренко

     

    Сегодня стало известно, что Европейский боксерский союз (EBU) определил участников поединка за вакантный титул чемпиона Европы, освободишийся после того, как предыдущий чемпион Европы - Мэтт Скелтон - проиграл боксеру ирландцу Мартину Рогану в бою за титул чемпиона британского содружества. Таким образом поединок за титул чемпиона Европы состоится между официальным претендентом Александром Дмитренко и занимающим первую строчку рейтинга - Александром Поветкиным.

     

     

    Узнав об этом событии редакция AllBoxing.ru обратилась к менеджеру Александра Поветкина с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

     

     

    "Напомню, впереди у нас бой с Джейсоном Эстрадой - это сейчас важнее всего. Что касается решения EBU, то все дело в том, что действующий чемпион Европы Метт Скелтон проиграл Мартину Рогану и по правилам этой организации был лишен титула, в то время как Поветкин и Дмитренко занимали первую и вторую строчку рейтинга. Руководство Европейского боксерского совета поинтересовалось мнением сторон и видя заинтересованность назначило этот бой.", - заявил Владимир Хрюнов, -"Это очень серьёзный бой. Победитель получает очень много. Сегодня Поветкин - обязательный претендент по версии IBF, а Дмитриенко - WBO. Кроме того, интересы боксеров представляют две ведущие и остро конкурирующие между собой промоутерские кампании: "Юниверсум" и "Заурланд ивент".

     

     

    Огромный интерес это вызовет как во всем мире, так особенно на Украине и в России, так что это все вместе рождает огромный интерес. Думаю что будет тяжелый для участников и интересный для зрителей бой."

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Менеджер Кличко: «Надеемся, что бой с Хэем состоится»

     

    Представитель промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions Бернд Бёнте сообщил о том, что в переговорах о назначенном на 20 июня поединке чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко и британца Дэвида Хэя наметился определенный прогресс, и возможно уже на этой неделе они смогут официально анонсировать этот бой. «Как и прежде, мы хотим провести поединок против Дэвида Хэя, и мы над этим работаем, — цитирует Бёнте Associated Press. — Мы достигли соглашения по самым важным пунктам контракта, и надеемся, что уже на следующей неделе мы сможем объявить о бое официально. По-прежнему за право проведения этого поединка конкурируют четыре спортивных арены, и, скорее всего, бой пройдет в Германии».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Вячеслав Сенченко победил Юрия Нужненко

     

    10 апреля в Донецке, Украина чемпион WBA в полусреднем весе Юрий Нужненко не смог провести первую защиту принадлежащего ему титула в поединке против своего соотечественника Вячеслава Сенченко, занимавшего четвертое место в рейтинге этой организации. Поединок выдался очень упорным и прошел все отведенные на него двеннадцать раундов. По его итогам все трое судей отли победу Вячеславу Сенченко со счетом 118-110 и 116-112 дважды.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вячеслав Сенченко победил Юрия Нужненко

     

    10 апреля в Донецке, Украина чемпион WBA в полусреднем весе Юрий Нужненко не смог провести первую защиту принадлежащего ему титула в поединке против своего соотечественника Вячеслава Сенченко, занимавшего четвертое место в рейтинге этой организации. Поединок выдался очень упорным и прошел все отведенные на него двеннадцать раундов. По его итогам все трое судей отли победу Вячеславу Сенченко со счетом 118-110 и 116-112 дважды.

     

    Очень жаль Юру, я вот непойму вот зачем он полез на бой против сенченка, можно подумать нельзя было подобрать когото менее именитого и не украинца, а то так вышло, что украинец с хорошим рейтингом побил украинца с шорошим рейтингом за ради рейтинга. Юре нужло было не тянуть резину и вырягивать на бой чемпиона по версии, а теперь как говорится позно пить боржоми. Теперь будет очень тяжело вернуть утраченное, Юре уже 32.

    Жаль жаль и еще раз жаль. :sad:

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Николай Валуев и Руслан Чагаев встретятся в Хельсинки

     

    Поединок за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA между Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым пройдет 30 мая в столице Финляндии Хельсинки, сообщает Associated Press со ссылкой на представителей промоутерской компании Sauerland Events, являющейся организатором данного боя. Чагаев завоевал чемпионский титул WBA в апреле 2007 года, победив Валуева. Затем он был вынужден дважды отказаться о проведения реванша из-за травм, и WBA присвоила ему статус “чемпиона в отпуске», который обязал Чагаева встретиться с Валуевым не позднее конца июня этого года. Николай Валуев завоевал вакантный титул WBA в августе прошлого года, победив Джона Руиза, а затем защитив его в декабре в поединке против Эвандера Холифилда. В феврале этого года после более чем годичного перерыва Чагаев победил Карла Дэвиса Драммонда техническим решением судей. Бой был остановлен после шестого раунда из-за сильного рассечения у Чагаева, который на момент остановки лидировал в карточках всех трех судей и был объявлен победителем. «Настало время уровнять счет, — сказал Валуев. — Два года я ждал этой возможности. Только победа над Чагаевым принесет мне спокойствие. Настало время прекратить эту неразбериху. После 30 мая останется лишь один чемпион WBA в супертяжелом весе, и это буду я».

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Николай Валуев и Руслан Чагаев встретятся в Хельсинки

     

    Поединок за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA между Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым пройдет 30 мая в столице Финляндии Хельсинки, сообщает Associated Press со ссылкой на представителей промоутерской компании Sauerland Events, являющейся организатором данного боя. Чагаев завоевал чемпионский титул WBA в апреле 2007 года, победив Валуева. Затем он был вынужден дважды отказаться о проведения реванша из-за травм, и WBA присвоила ему статус “чемпиона в отпуске», который обязал Чагаева встретиться с Валуевым не позднее конца июня этого года. Николай Валуев завоевал вакантный титул WBA в августе прошлого года, победив Джона Руиза, а затем защитив его в декабре в поединке против Эвандера Холифилда. В феврале этого года после более чем годичного перерыва Чагаев победил Карла Дэвиса Драммонда техническим решением судей. Бой был остановлен после шестого раунда из-за сильного рассечения у Чагаева, который на момент остановки лидировал в карточках всех трех судей и был объявлен победителем. «Настало время уровнять счет, — сказал Валуев. — Два года я ждал этой возможности. Только победа над Чагаевым принесет мне спокойствие. Настало время прекратить эту неразбериху. После 30 мая останется лишь один чемпион WBA в супертяжелом весе, и это буду я».

     

    Я в этой теме имел ввиду украинских спортсменов, а не словян! Валуев и Чегаев - росияне.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Владимир Кличко: «Все, что нужно было сказать, уже сказано»

     

    Чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко начинает подготовку к поединку против британца Дэвида Хэя. Тренировочные сборы сборы Владимира пройдут в Австрии, где не так давно готовился к своему бою его старший брат Виталий. «С понедельника ушел на сборы, — рассказал Кличко в интервью газете Московский комсомолец. — Они практически ничем не будут отличаться от других подготовок. В том же самом месте, тренировочном графике. Единственное различие — это спарринг-партнеры. Правда, этот этап я пока не начинал. Нет, их фамилии я пока не хочу называть. Погода неплохая, температура воздуха где-то плюс 15-17 градусов. Можно сказать, работники отеля, в котором я живу, ринг и не убирают. Один Кличко уехал — другой приехал».

     

    «Честно говоря, такой клоунадой заниматься я не буду, — высказался Владимир по поводу выходок Хэя с перед их поединком. — Это не война — это цирк. Все, что нужно было сказать, уже сказано. Дальше будут «говорить» мои кулаки 20 июня на ринге в Гельзенкирхене».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Марко Хук нокаутировал Виталия Русаля

     

    Вчера в Бамберге, Германия чемпион Европы в первом тяжелом весе Марко Хук успешно защитил свой титул, победив техническим нокаутом в пятом раунде украинского боксера Виталия Русаля. Украинец активно начал бой, но его удары не оказывали никакого воздействия на Хука, который проводил свои атаки, находя бреши в защите Русаля. В конце пятого раунда чемпион отправил украинца в нокдаун, и после возобновления поединка продолжил атаковать, вынудив рефери остановить поединок.

     

     

    В других поединках этого вечера Александр Абрахам —младший брат чемпиона IBF в среднем весе Артура Абрахама — победил техническим нокаутом в четвертом раунде Магомеда Абдурахманова. Боксер первого тяжелого веса Александр Френкель одержал семнадцатую победу на профессиональном ринге, нокаутировав в седьмом раунде боксера из Венгрии Балинта Тургоньи.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вячеслав Глазков подписал контракт с Германом Титовым и Кириллом Пчельниковым

     

    В. Продивус, В. Глазков, Г.Титов, С.Янчишин

    Сегодня, 14 мая, в Москве промоутеры Герман Титов и Кирилл Пчельников подписали промоутерский контракт с бронзовым призером Олимпийских Игр в Пекине 2008 года украинцем Вячеславом Глазковым, выступающим в супертяжелом весе.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вячеслав Глазков подписал контракт с Германом Титовым и Кириллом Пчельниковым

     

    В. Продивус, В. Глазков, Г.Титов, С.Янчишин

    Сегодня, 14 мая, в Москве промоутеры Герман Титов и Кирилл Пчельников подписали промоутерский контракт с бронзовым призером Олимпийских Игр в Пекине 2008 года украинцем Вячеславом Глазковым, выступающим в супертяжелом весе.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Крис Арреола: «Переговоры с Виталием Кличко близки к завершению»

     

    28-летний американский супертяжеловес Крис Арреола сообщил в интервью Eastsideboxing.com о том, что переговоры об организации поединка против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко близки к завершению. «Мы близки к достижению соглашения, очень близки, и мы надеемся, что мы сможем договориться», — сказал Арреола. Еще ни разу не проигрывавший на профессиональном ринге американец всерьез настроен на завоевание чемпионского титула и ради этого готов встретиться с любым соперником. «Прежде всего я хочу принять участи в бою за титул. Мне нужен этот бой… он нужен всем, — продолжил Арреола. — И я не хочу быть калифом на час, я хочу иметь возможность защищать свой титул и драться с сильнейшими соперниками. Если Владимир победит Хэя или Хэй — Владимира, неважно, я хочу встретиться с победителем, и я не буду упускать из вида других супертяжеловесов».

     

     

    По словам Арреолы, он готов сделать все ради поединка против чемпиона, и отказ его не остановит. «Давай встретимся на ринге, чемпион! Любой из них… Если они закроют передо мной дверь, я вышибу ее. Я вышибу эту дверь, и им придется со мной драться! Как я уже сказал, если поединок за титул произойдет, я буду рад и признателен за это, но если они закроют передо мной дверь, я вышибу ее», — заявил Арреола.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пол Вильямс может встретиться с Сергеем Дзинзируком

     

    После убедительной победы над бывшим абсолютным чемпионом мира в первом среднем весе Рональдом Райтом промоутер временного чемпиона WBO в первом среднем весе Пола Вильямса Дэн Гуссен пытался организовать ему поединок против чемпиона мира в полусреднем весе Шейна Мозли или бывшего абсолютного чемпиона мира в среднем весе Бернарда Хопкинса, однако будущие члена Зала боксерской славы отвергли его предложения или никак на них не прореагировали. «Мы пытались уговорить Шейна Мозли, но похоже на данном этапе своей карьеры Шейн предпочитает остаться в стороне от этого боя, — цитирует Гуссена BoxingScene.com. — Не могу сказать ничего негативного в адрес Шейна, так как он никогда не бегал от соперников, даже когда это было не в его интересах, как, например, в бою с Винки Райтом. Я думаю, размер гонорара, и другие связанные с этим моменты не убедили Шейна принять вызов от такого боксера как Пол Вильямс. Кто может его винить в этом? Пол полусредневес, но он намного крупнее и сильнее других боксеров этого веса, и это делает подбор соперников крайне сложным делом. Бернард Хопкинс на удивление молчалив. Как и Мозли, на данном этапе своей карьеры Бернард предпочитает иметь больший контроль над организацией, возможно, последнего для него поединка на профессиональном ринге. Пол серьезный соперник даже для боксера, превосходящего его в размера. И мы, несомненно, готовы выставить нашего полусредневеса против Бернарда Хопкинса».

     

     

    Наиболее логичным шагом для временного чемпиона WBO в первом среднем весе Вильямса является бой против обладателя полноценного титула этой организации украинца Сергея Дзинзирука, тем более что сам чемпион уже выражал желание встретиться с Вильямсом в США. «У нас есть множество других возможностей. Есть другие боксеры и чемпионы, например, Сергей Дзинзирук — не потерпевший ни одного поражения чемпион WBO из Германии, — сказал Гуссен. — Мы восхищены его стремлением к организации боя с Вильямсом. У нас есть и другие варианты. Надеюсь, через неделю мы сможем добиться чего-то более определенного. Думаю, что вскоре нам будет, о чем рассказать».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Андрей Котельник

     

    britain_boxing_lmd104_2.jpgЧемпион WBA в первом полусреднем весе 31-летний украинец Андрей Котельник сегодня в Лондоне позирует для фотографов перед пресс-конференцией, посвященной его намеченному на 27 июня поединку против молодого и перспективного британского боксера Амира Хана. (Фото АР)

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Дэвид Хэй попросил прощения у Владимира Кличко

     

    Британский супертяжеловес Дэвид Хэй, вынужденный отказаться от поединка с Владимиром Кличко 20 июня, извинился перед своим соперником, сообщает Russiatoday.com с ссылкой на South London Press. «Билеты на наш бой были распроданы в рекордно-короткий срок только потому, что народ хотел посмотреть защиту титулов Владимира Кличко против Дэвида Хэя. Этот бой стал бы величайшим поединком в мире. Я хотел бы извиниться перед Владимиром за неудобства, связанные с отменой боя. Я уверен, что он разочарован не менее моего, потому что это был бы замечательный бой», — сказал Хэй. Британский боксер рассказал, что он очень сожалеет о случившемся, но травма спины не оставила ему никаких шансов. « Я был всего в паре недель от вершины, к которой я стремился с детства. Я чувствую себя виноватым перед самим собой, перед британскими болельщиками и перед болельщиками всего мира. Люди не понимают, насколько усердно я тренировался всю свою любительскую и профессиональную карьеру чтобы подойти к этому поединку. Чтобы осознать что произошло, я должен теперь все переосмыслить. Но первое, что нужно мне — это выздороветь настолько, чтобы я мог опять приступить к тренировкам», — добавил Хэй. Менеджер и тренер Дэвида Хэя Адам Бут рассказал, что он и его подопечный полностью понимают решение Владимира Кличко защищать свои титулы против Руслана Чагаева 20 июня. «На его месте мы поступили бы точно так», — сказал Бут. Дэвид Хэй рассказал, что собирается посетить Veltins-Arena в Германии, чтобы лично присутствовать на поединке Кличко — Чагаев. «Надеюсь, Владимир будет хорош в этом бою, он победит и когда-нибудь мы сможем с ним схлестнуться», — сказал Хэй.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бой Амира Хана против Андрея Котельника под угрозой срыва

     

    Украинский боксер Андрей Котельник не может принимать участие в спаррингах, и вполне вероятно, что его бой против Амира Хана будет отменен или перенесен на более поздний срок, сообщает ESPN.com. Инфекция зуба Котельника поставила бой под угрозу срыва. Промоутер Амира Хана, чей бой против Котельника был запланирован на 27 июня, Френк Уоррен, ищет возможную замену Котельнику на эту же дату. Согласно имеющейся информации, Френк Уоррен разговаривал с представителями Top Rank, чтобы прозондировать возможность замены Котельника на временного чемпиона Ламонта Питерсона. Фредди Роуч уже высказал свое одобрение на такую возможную замену соперника. Президент WBO также не возражает против такого поворота событий и заявил, что WBO даст разрешение на проведение боя между Ханом и Питерсоном. Информации о желании Питерсона, или другого обладателя титула заменить Котельника, пока не поступало. Представители Андрея Котельника, чей отказ от участия в поединке пока еще официально не подтвержден, сообщили, что украинский боксер сможет провести бой, если удастся договориться на отсрочку в 6 недель.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Харольд Ледерман: «Длительный период простоя убьет Чагаева»

     

    Эксперт и «неофициальный судья» телеканала НВО Харольд Ледерман ответил на вопросы Ringsports.com, и поделился своим мнением о предстоящем поединке Владимира Кличко и Руслана Чагаева. На просьбу рассказать об этом бое, Ледерман сказал: «Длительный период простоя убьет Чагаева. Он значительно уступает в росте своему сопернику, и ему придется нелегко под обстрелом длинного левого джеба Владимира Кличко. Даже с учетом того, что ему удавалось пробиваться на ближнюю через джеб Николая Валуева, Чагаев обнаружит, что джеб Владимира намного точнее и сильнее. Он также прочувствует на себе разницу в силе удара правой Кличко и Валуева. Если левша Чагаев подойдет к бою в отличной физической форме, у него будет шанс, ведь его удар достаточно силен. Но его многочисленные травмы и болезни, а также длительный период простоя наводят на мысль, что он станет очередной жертвой нокаута тяжело-бьющего Владимира Кличко. Вопрос только в одном: разрешит Владимиру Эмануэль Стюард выбрасывать удары правой и рисковать своим подбородком, или мы увидим 12 раундов клинического джеба в исполнении Владимира?».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спортивный арбитражный суд принял сторону Виталия Кличко

     

    В пятницу Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне, Швейцария постановил, что чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко имеет право на проведение добровольной защиты титула, приняв тем самым сторону украинского боксера в споре с руководством Всемирного боксерского совета, которое в декабре прошлого года назначило экс-чемпиона этой организации Олега Маскаева обязательным претендентом на титул и обязало Кличко встретиться с ним сразу же после проведения обязательной защиты титула против Хуана Карлоса Гомеса, состоявшейся в марте 2009 года. «Мы выиграли дело. Виталий не обязан драться с Маскаевым, — сообщил ESPN.com советник чемпиона Шелли Финкель. — Это дает нам возможность встретиться с тем соперником, которого мы выберем сами. Виталий сейчас очень счастлив». Международный спортивный арбитражный суд, который в соответствии с правилами WBC уполномочен рассматривать подобные споры, вынес свое решение в пятницу, после двухдневных слушаний. Так как подробности этого решения не подлежат разглашению, суд ограничился следующим заявлением. «Несмотря на то, что WBC действовал добросовестно, назначив 15 декабря 2008 года Олега Маскаева следующим обязательным претендентом, такое постановление превосходит объем полномочий Всемирного боксерского совета, и, следовательно, по этой причине это постановление не может быть применено к Виталию Кличко».

     

    Решение суда предоставляет Виталию Кличко свободу в выборе соперника для следующего поединка, который, предположительно, может состояться в сентябре этого года, и в числе кандидатов на встречу с чемпионом WBC называют американца Криса Арреолу, с которым представители Кличко уже вели предварительные переговоры, британца Дэвида Хэя, а также обладателя титула WBA в супертяжелом весе Николая Валуева. Сам Виталий в интервью BBC World Service заявил, что хотел бы встретиться с Дэвидом Хэем, несмотря на его выпады в сторону братьев Кличко и отказ о запланированного боя с Владимиром Кличко из-за травмы. «Я готов поговорить с ним на ринг при помощи кулаков, — сказал Виталий. — Он травмирован, он делает громкие и оскорбительные заявления, но сам поединок будет интересным. Я хочу увидеть его на ринге. Сейчас мы обсуждаем детали возможного боя, и, думаю, он может состояться в сентябре». Отметим также, что Николай Валуев в недавнем интервью Sportbox.ru рассказал о личном телефонном разговоре с Виталием Кличко, в котором они обсуждали проведение очного поединка в сентябре или октябре этого года. «На днях созванивался с Виталием Кличко. Мы обсуждали с ним возможность проведения нашей с ним встречи на ринге. Разговор с Виталием был очень конструктивным. В ходе разговора стало очевидно, что и я, и он очень хотим, чтобы такой бой состоялся. Мы поговорили с ним о возможности встретиться на ринге примерно в конце сентября или в начале октября этого года», — сказал российский боксер.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Владимир Кличко победил Руслана Чагаева

     

     

     

    Только что в Германии завершился вечер профессионального бокса, главным событием которого стал бой за титулы IBF и WBO в супертяжелом весе между Владимиром Кличко и Русланом Чагаевым. Первый раунд прошел в спокойном темпе, в котором соперники присматривались друг к другу. Но уже во втором раунде Владимир Кличко провел отличную комбинацию левой-правой, после которой Чагаев оказался на настиле ринга. Сильно потрясенным он при этом не выглядел и уверенно продолжил бой. Третий, четвертый и пятый раунды проходили в позиционной борьбе, в которой заметным преимуществом владел Владимир Кличко, умело действуя джебом и вовремя подключая правую руку. В шестом отрезке времени поединок немного выровнялся, Чагаев так же как и раньше много двигал корпусом и качал маятник, и у него прошли несколько результативных ударов по корпусу. Руслан продолжал прессинговать, но Кличко держал нужную ему дистанцию и опасных моментов практически не возникало. В начале восьмого раунда украинский боксер активизировался и провел несколько результативных атак, заперев Чагаева возле канатов, однако тот сумел выстоять и даже попытался перехватить инициативу в концовке. Девятый раунд начался в спокойном темпе, но на последней минуте Кличко полностью захватил инициативу и, заперев узбекского боксера у канатов, провел несколько хороших ударов, которые заметно потрясли его соперника, и в перерыве между раундами секунданты узбекского боксера приняли решение о прекращении поединка, и рефери остановил бой сразу же после сигнала на десятый раунд. Отметим, что на кону в этом бою также стоял пояс журнала «Ринг», который разыгрывался впервые с 24 апреля 2004, после поединка Виталия Кличко и Корри Сандерса.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сергей Дзинзирук встретится с Полом Вильямсом?

     

    Не потерпевший пока ни одного поражения на профессиональном ринге чемпион WBO в первом среднем весе Сергей Дзинзирук свой следующий поединок может провести против обладателя временного титула WBO в этой весовой категории 27-летнего американца Пола Вильямса. Как сообщает Boxingscene.com, промоутер Вильямса Дэн Гуссен заявил, что этот поединок мог бы состоятся в сентябре этого года.

     

    Напомним, что после убедительной победы Вильямса над бывшим абсолютным чемпионом мира в первом среднем весе Рональдом Райтом Дэн Гуссен пытался организовать ему поединок против чемпиона мира в полусреднем весе Шейна Мозли или бывшего абсолютного чемпиона мира в среднем весе Бернарда Хопкинса, однако те на такую возможность никак не прореагировали.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Дэн Гуссен: «Побив братьев Кличко, Чемберс и Ареола встретятся друг с другом»

     

    Промоутер Дэн Гуссен, представляющий интересы двух сильнейших американских супертяжеловесов — Эдди Чемберса и Криса Арреолы — полагает, что его подопечные в конечном итоге когда-нибудь встретятся друг с другом, чтобы выявить сильнейшего боксера мира. «Я считаю, что Эдди определенно завоевал себе место на вершине, но и Арреола имеет основания утверждать, что является сильнейшим среди американцев, — отметил Гуссен в интервью сайту Fightnews.com. — Но это не предел для них. Полагаю, они оба скажут — забудьте об Америке, каждый из них наверняка считает себя лучшим супертяжеловесом мира и это нормально. Я счастлив работать с ними обоими и помогать им осуществлять мечты. Побив братьев Кличко, они в конечном итоге встретятся друг с другом, чтобы точно выяснить, кто является лучшим молодым супертяжем в мире».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поединок Владимира Кличко и Александра Поветкина будет перенесен на более позднюю дату?

     

    Представитель промоутерской компании Sauerland Event Крис Мейер сообщил BoxingScene.com о том, что поединок их подопечного — обязательного претендента на титул IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина — против обладателя чемпионских титулов IBF и WBO Владимира Кличко не сможет состояться в сентябре, как планировалось изначально, и будет перенесен на конец этого года. Напомним, что Поветкин должен был встретиться с Кличко еще в декабре прошлого года, однако он получил травму и был заменен Хасимом Рахманом. «Не думаю, что Кличко будет готов провести бой в сентябре. Сегодня IBF постановило, что мы должны приступить к переговорам об организации поединка. Мы готовы, но, думаю, Кличко не будет готов», — сказал Мейер. Отметим, что по слухам, Александр Поветкин планирует по рекомендации своего нового тренера Тедди Атласа провести «промежуточный» поединок в сентябре этого года, а крайний срок проведения Владимиром Кличко обязательной защиты титула IBF продлен до 12 декабря этого года. Сам же Владимир Кличко, опять же по слухам, намерен выйти на ринг в сентябре или октябре этого года и встретиться с Крисом Арреолой или другим обязательным претендентом Эдди Чемберсом, а затем в январе 2010 года провести защиту титула против Поветкина.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..