Перейти до змісту
  • Спорт в Україні
  • Новости украинского бокса


    Рекомендовані повідомлення

    Дмитрий Салита хочет поединка с Андреем Котельником

     

    Непотерпевший пока ни одного поражения на профессиональном ринге 26-летний выходец из Одессы Дмитрий Салита заявил, что хотел бы летом этого года встретиться с новоиспеченным чемпионом WBA в первом полусреднем весе украинцем Андреем Котельником. Предполагалось, что Салита, занимающий третье место в рейтинге WBA в этом весе, должен был выйти на ринг в июне этого года в Нью-Йорке, однако, он готов отказаться от этих планов, если сможет договориться с Котельником о проведении поединка за титул. «Мне не важно, где он состоится и когда при условии, что он все же состоится, — заявил Салита. — Я так понимаю, что он тоже хочет этого боя. Его считают одним из сильнейших боксеров этого веса, и я думаю, что это вполне обоснованно. Мое имя достаточно долго называется среди претендентов на мировой титул. Я долго шел к возможности провести титульный бой, и я гарантирую свою победу, если встречусь с ним». Отметим, что недавно Андрей Котельник заявлял о своем желании провести защиту своего титула в родном Львове, и вполне вероятно, что поединок между двумя выходцами из Украины привлечет внимание местных поклонников бокса.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 194
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Андрею Котельнику вручили орден

     

    Как сообщает украинский сайт ZAXID.NET, президент Украины Виктор Ющенко вчера, 22 апреля, после встречи с журналистами торжественно вручил орден «За заслуги» ІІ степени чемпиону WBA в первом полусреднем весе Андрею Котельнику. Награждение состоялось после заседания Координационного совета по подготовке к Евро-2012.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Владимир Кличко: «Хэю следует научиться себя вести»

     

    Чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко рассказал BBC Sport, что его неформальная встреча с британским боксером обладателем титулов WBC, WBA и WBO в первом тяжелом весе Дэвидом Хэйем, посвященная возможному поединку между ними, закончилась ничем. «Наша встреча закончилась, практически не успев начаться, — рассказал Кличко. — С ним невозможно разговаривать — он просто чокнутый. У него огромный потенциал, но сначала ему необходимо набрать вес и провести пару боев в супертяжелом весе. А потом посмотрим, (что из него выйдет)». Владимир Кличко отметил, что поединок против Хэя вряд ли можно будет провести в этом году. «В этом году это невозможно, так как мне предстоит провести две обязательные защиты титулов подряд, — сказал украинский боксер, который побывал в Лондоне с целью запуска благотворительного проекта Fight for Peace. — Титул WBO я буду защищать 12 июля, а титул IBF — в конце этого года».

     

    Напомним, что после победы над чемпионом WBO в первом тяжелом весе Энцо Маккаринелли Хэй заявил о своем переходе в супертяжелый вес и обрушился с критикой на сильнейшего на сегодняшний день супертяжеловеса Владимира Кличко, обвиняя его в незрелищности, нерешительности и нежелании с ним встречаться. «Дэвид Хэй очень громко заявляет о себе, — продолжил Кличко. — Даже когда я был в Нью-Йорке, я слышал его заявления отсюда из Англии, однако я не могу найти с ним общий язык. Его менеджер Адам Бут — очень приятный в общении человек — пытался его урезонить, но мы не смогли поговорить, к сожалению, наша встреча не удалась. Ему следует сначала завоевать репутацию (в супертяжелом весе), дать слово своим кулакам, а не языку. Никто в супертяжелом весе не производит столько шума, однако громкие слова ничего не значат. Он должен показать, на что он способен». Впрочем, Владимир Кличко не исключил того, что в будущем он проведет один из своих поединков в Англии. «С нетерпением жду возможности еще раз выступить в Лондоне, потому что просто восхитительно насколько бокс популярен в Лондоне и Великобритании в целом», — сказал Кличко.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сергей Дзинзирук победил Лукаша Конечны

     

     

    Чемпион WBO в первом среднем весе украинец Сергей Дзинзирук вчера в Дрездене (Германия) провел четвертую успешную защиту своего титула против второго номера рейтинга этой организации Лукаша Конечны из Чехии. Поединок продлился все отведенные на него двенадцать раундов и получился достаточно упорным. По его окончанию один судья посчитал, что была ничья — 114-114, а двое других отдали победу Дзинзируку со счетом 115-113 и 118-110. (Фото Boxing.de)

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Послематчевая пресс-конференция Сергея Дзинзирука и Лукаша Конечны

     

    В прошедшую субботу чемпион WBO в первом среднем весе Сергей Дзинзирук в четвертый раз защитил свой титул, победив чешского боксера Лукаша Конечны большинством судейских записок со счетом 118-110, 115-113 и 114-114. На пресс-конференции чемпион признал, что поединок был сложным для него. «Лукаш Конечны поразил меня своей неуступчивостью и отвагой, — сказал Дзинзирук. — Я не предполагал, что поединок пройдет все двенадцать раундов. Наш бой дважды откладывался, и, возможно, я был не в лучшей форме».

     

    Лукаш Конечны и его команда остались недовольны решением судей. «Я удовлетворен своим выступлением, но не судейским вердиктом. Я считаю себя победителем. Я выиграл восемь раундов», — заявил чешский боксер. Его тренер Дирк Дземски согласился со своим подопечным. «Это было плохое судейское решение. Посчитайте удары. Лукаш удивил всех. Никто не ожидал, что он настолько силен. Должен быть реванш». Промоутер Конечны Ульф Штайнфорт также заявил, что претендент был сильнее в этом бою. «По моему мнению, Дзинзирук не только чемпион WBO, но и один из сильнейших боксеров в этой весовой категории. Мы удивили его. Многие недооценивали Лукаша, но он доказал, что он хороший боксер. На мой взгляд, он выиграл вполне убедительно. Возможно, мы видели бой года».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Владимир Кличко отменил свой визит в Москву

     

    Визит чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе 32-летнего украинца Владимира Кличко в Москву отменяется. Кличко планировал официально объявить о поединке с американцем Тони Томпсоном, проведя пресс-конференции в Киеве и Москве. По словам Владимира, пресс-конференция в Киеве состоится в эту среду, причем на нее лично из США прилетит обязательный претендент по версии WBO Тони Томпсон, а вот визит в российскую столицу пришлось отменить. Причиной такого решения, по словам Владимира, стала несостыковка его графика, так как после киевской пресс-конференции он будет вынужден улететь из Украины по делам.

    Напоним, что бой Кличко-Томпсон состоится 12 июля в немецком Гамбурге.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сергей Дзинзирук: «Попытаюсь объединить чемпионские пояса»

     

    Украинец Сергей Дзинзирук, защитивший в минувшую субботу чемпионский пояс по версии WBO в первом среднем весе, победив чеха Лукаша Конечны, рассказал в интервью о «грязном» стиле соперника, расторжении контракта с промоутерской компаний Universum и желании провести в скором будущем объединительный поединок в США. «Соперник попался очень скользкий, неуступчивый, — заявил Дзинзирук. — Я бы даже сказал «грязноватый». Пришлось непросто. Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Я в четвертый раз отстоял принадлежащий мне титул чемпиона мира. Естественно, хотел завершить бой досрочно, но не получилось».

     

    «Измотать соперника, дать ему намахаться, перевести бой в поздние раунды и уже в них доказать свой класс, — рассказал Сергей о тактике на бой. — Лукаш меня не удивил абсолютно ничем. Я знал, что он ведет такой закрытый, «грязный» бокс. Конечно, это, бывало, раздражало, мешало в полной мере показать то, на что я способен. На самом деле удары чеха меня нисколько не потрясли. Я руководил ситуацией в ринге, видел, несмотря на закрытость блоком, все атаки Конечны. Считаю, что коэффициент атак у меня был гораздо лучше. Думаю, у всех техничных боксеров существуют проблемы, когда против них в ринг выходит боксер типа Конечны. Когда оба боксера демонстрируют действительно свои лучшие качества, бокс смотрится, и ты получаешь удовольствие от него. А когда один боксер стремится к честной и равной борьбе, а другой исповедует грязную, закрытую манеру бокса тогда, конечно, тяжело боксировать».

     

    «Думаю, каждый боксер до боя чувствует определенную ответственность за результат, — продолжил украинец. — И я не исключение. Но когда ты в ринге, то сразу об этом забываешь, ведь там нужно быть максимально сосредоточенным и заряженным на победу. Такие мысли меня по ходу боя не беспокоят. Признаться, определенные опасения все же были. Но не более того. В 12 раунде нужно было, что называется, максимально перекрыть кислород чеху. Думаю, у меня это получилось. Поэтому в целом я был спокоен и уверен в том, что заслуженно одержу победу».

     

    «Дело в том, что мой контракт (с Universum Box-Promotions) подходит к концу, — отметил чемпион. — Через несколько дней я встречусь со своими промоутерами, и мы обсудим дальнейшее наше сотрудничество. Одним из условий перед Universum будет проведение объединительного боя с моим участием».

     

    По словам Сергея, он хочет объединить титулы в своем весе. «Попытаться объединить чемпионские пояса и ,конечно, наконец провести бой в Америке», — ответил он на вопрос о своих дальнейших планах.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Владимир Сидоренко и Ина Менцер выйдут на ринг в один вечер с Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым

     

    31 мая в немецком городе Оберхаузене состоится ожидаемый многими поклонниками бокса матч-реванш между действующим чемпионом WBA в супертяжелом весе Русланом Чагаевым и бывшим обладателем этого титула россиянином Николаем Валуевым. Помимо этого боя в программу вечера будут включены еще два титульных поединка. Не потерпевший пока ни одного поражения на профессиональном ринге чемпион WBA в легчайшем весе Владимир Сидоренко из Энергодара (Украина) проведет седьмую по счету защиту своего титула в бою против обязательного претендента Ансельмо Морено из Панамы. А чемпионка WIBF и WBA в полулегком весе Ина Менцер встретится с 34-летней американкой Стейси Рил.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Владимир Кличко: «Готов выйти в ринг против любого чемпиона мира»

     

    Чемпион мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко в своем недавнем интервью рассказал о своей возможности выйти на ринг против Николая Валуева и Дэвида Хэя, а также опроверг информацию о родственных отношениях со своим возможным будущим соперником Александром Поветкиным. Владимир отказался делать прогноз на поединок Валуев-Чагаев и отметил, что ему все равно кто победит: «Что касается, прогноза, то я воздержусь давать комментарий по этому поводу. Для меня, если честно, все равно с кем встречаться — с Валуевым или Чагаевым. Мне без разницы. Готов выйти в ринг против любого чемпиона мира. Если Валуев станет чемпионом, безусловно, он будет вновь интересен мне как соперник».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ивайло Готцев: «Сэмюэл Питер против Владимира Кличко — бой, который обязательно должен состояться»

     

    Менеджер чемпиона WBC в супертяжелом весе Сэмюэла Питера Ивайло Готцев полагает, что почетный чемпион этой организации Виталий Кличко должен сделать выбор между боксом и политикой, и сомневается в том, что бывший чемпион мира в супертяжелом весе вернется на ринг. Конкурс на право организации поединка между Питером и Виталием Кличко должен пройти в начале мая, а сам бой должен будет состояться не позднее, чем через три месяца после проведения конкурса. «Мы надеемся, что Виталий будет участвовать, но сомневаемся в том, что ему удастся воплотить эти планы в жизнь, — сказал Готцев. — Они заявляют, что хотят провести бой в июле, но я не вижу, как это можно осуществить, учитывая то, что Виталий участвует в выборах мэра Киева. Выборы продлятся до конца мая, и я не понимаю, как он сумеет переключиться с политической борьбы на свою боксерскую карьеру. Нам остается только ждать».

     

    Напомним, что поединок между Питером и Виталием Кличко был назначен руководством WBC еще в прошлом году, однако если бы Готцев имел возможность выбирать, он бы предпочел свести своего подопечного с младшим братом Виталия — чемпионом IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко, который в 2005 году уже побеждал Питера, трижды побывав при этом в нокдауне. «Для меня идеальным вариантом было бы продолжение процесса объединения поясов, приводящее в конечном итоге к появлению абсолютного чемпиона мира, — сказал Готцев. — Владимир Кличко провел легкий бой против Султана Ибрагимова. Интересно, захотел бы он провести более тяжелый бой — реванш с Сэмом Питером. Вот это поединок, который обязательно должен состояться».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Юрий Барашьян проведет поединок за вакантный титул WBA

     

    3 июля в Буэнос-Айресе, Аргентина известный украинский боксер Юрий Барашьян проведет поединок за вакантный титул WBA в полутяжелом весе против местного спортсмена Хьюго Гарая. Напомним, что конце марта чемпион WBA в этом весе австралиец Дэнни Грин объявил о своем уходе из бокса, и руководство этой организации приняло решение провести бой за вакантный титул между 27-летним Гараем, который являлся обязательным претендентом на титул и должен был в конце апреля встретиться с Грином, и 28-летним Юрием Барашьяном, занимающим сейчас первую строчку рейтинга WBA в этом весе. В феврале этого года украинский спортсмен нокаутировал известного претендента на чемпионский титул в этом весе Томаса Ульриха, а Гарай дважды — в 2004 и 2005 годах — приезжал в Германию и пытался отобрать титул WBO в этом весе у Золта Эрдеи и дважды проигрывал чемпиону близким решением судей.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Владимир Золотарев: «Левшу нужно бить!»

     

    Бывший тренер чемпиона IBF и WBO Владимира Кличко Владимир Золотарев, под руководством которого 12 лет назад Кличко стал олимпийским чемпионом Атланты-96 в супертяжелом весе, cчитает, что долгая любительская карьера его экс-подопечному принесла только плюсы: «Я бы не сказал, что Володя уж слишком израсходовался в любительском боксе. Он просто подходил к этому всему. И стал Олимпийским чемпионом. А как показывает история, все олимпийские чемпионы показывали очень хорошие результаты. Возьмите Льюса... Надежды Томпсона могли бы оправдаться, если бы Кличко просто так работал в любительском боксе, не показывая никаких взлетов. Тогда Володя мог бы израсходоваться. А так он перешел в профессионалы на самой вершине, в пик своей формы».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Виталий Кличко: «О бое против Сэмюэла Питера буду думать после выборов»

     

    Недавно представители почетного чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и действующего обладателя чемпионского титула этой организации нигерийца Сэмюэла Питера объявили о том, что они достигли соглашения о проведении поединка между этими боксерами в октябре 2008 года. Комментируя эту информацию в интервью Sports.ru, Виталий Кличко подчеркнул, что будет детально обдумывать свой поединок против Питера только после того, как завершится его «схватка» за пост мэра Киева, и отметил, что контракт на бой с Питером еще не подписан. «Свой ближайший бой я проведу 25 мая в Киеве против господина Леонида Черновецкого, — ответил Виталий. — Сами понимаете, что это будет политический поединок, победитель которого получит должность мэра Киева. Что касается моего возможного боя против Сэмюэла Питера, то об этом я уже буду думать отдельно непосредственно по завершении выборов».

     

    Уже известно, что 12 июля Питер проведет так называемый «промежуточный» бой, который позволит ему сохранить спортивную форму перед поединком против Виталия Кличко. Однако сам Виталий, который последний раз выходил на ринг в декабре 2004 года, твердо заявил, что ему нет необходимости проводить подобный бой перед встречей с 26-летним нигерийцем. «Нет, я так не думаю, — ответил на вопрос о разминочном поединке Виталий. — Чувствую себя в хорошей форме, поддерживаю ее на должном уровне, меня не беспокоят былые травмы. Думаю, смогу подойти к этому бою во всеоружии».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Владимир Сидоренко: «Надеюсь, что смогу произвести впечатление на зрителей»

     

    31 мая в немецком Дюссельдорфе чемпион WBA в легчайшем весе украинец Владимир Сидоренко проведет очередную, седьмую по счету защиту своего титула против обязательного претендента из Панамы Ансельмо Морено. На вчерашней пресс-конференции украинский боксер отметил, что Морено является очень не простым соперником, и пообещал подарить зрителям настоящее шоу. «Претендент на мой титул из Панамы занимает первое место в рейтинге WBA, поэтому я должен отнестись к этому бою крайне серьезно, — сказал Сидоренко. — Следует также отметить, что этот боксер из Центральной Америки опять заметно крупнее меня, и мне следует твердо придерживаться своего плана на бой, чтобы справиться с его стилем боксирования и с его длинными руками. Впечатления от моей недавней победы в Японии до сих пор мотивируют меня. Меня там принимали так, как здесь, в Европе принимают только супертяжеловесов. Надеюсь, что своим предстоящим поединком я смогу произвести подобное впечатление на зрителей и здесь, в Германии».

     

    Тренер Сидоренком Микаэль Тимм в свою очередь выразил уверенность в том, что профессиональное отношение к тренировкам и дисциплина помогут его подопечному победить в предстоящем поединке. «Я считаю Владимира Сидоренко одним из самых дисциплинированных и професионально относящихся с своему делу боксеров, — сказал Тимм. — И я полностью уверен в том, что благодаря прекрасной подготовке он сможет победить Ансельмо Морено из Панамы — страны, где находится и штаб-квартира WBA. Мы надеемся, что судьи будут справедливы в своих оценках». Отметим, что помимо Сидоренко 31 мая на ринг также выйдут: украинский супертяжеловес Тарас Биденко, перспективный российский боксер первого тяжелого веса Александр Алексеев, а также чемпионка WIBF и WBA в полулегком весе Ина Менцер.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хуан Карлос Гомес подписал контракт на бой с Владимиром Вирчисом

     

    Представители первого номера рейтинга WBC в супертяжелом весе украинца Владимира Вирчиса и занимающего второе место кубинца Хуана Карлоса Гомеса достигли окончательного соглашения о проведении 27 сентября отборочного поединка между этим боксерами. Вчера Хуан Карлос Гомес подписал контракт на этот бой, победитель которого боя станет обязательным претендентом на титул WBC в супертяжелом весе, принадлежащий сейчас Сэмюэлу Питеру. Напомним, что этот бой был первоначально назначен на 8 марта этого года, однако сначала Гомес, а потом и Вирчис отказались выходить на ринг в этот день, мотивировав свой отказ недостатком времени на подготовку к такому ответственному поединку. Перенос поединка на сентябрь организаторы объяснили тем, что летом все внимание поклонников спорта будет привлечено к Олимпийским играм в Пекине.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кадр дня: Мариан Мухаммад и Владимир Кличко

     

     

    Президент Международной боксерской федерации (IBF) Мариан Мухаммад и обладатель титула чемпиона мира по этой версии украинец Владимир Кличко. Вчера в Гамбурге Мухаммад торжественно вручила Владимиру перстень IBF, который присуждается чемпионам, защитившим этот титул три и более раз. (Фото John Hornewer)

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Виталий Кличко: «Я никогда не оставляю спорт»

     

    Известный боксер и политик Виталий Кличко заявил в интервью, что несмотря на свою активную политическую карьеру, он не отказался от организации поединка против чемпиона WBC в супертяжелом весе нигерийца Сэмюэля Питера. «Нет, конечно! — подчеркнул Виталий. — Я обещал провести этот бой Всемирному боксерскому совету и должен сдержать обещание. Переговоры идут и думаю, что скоро они завершатся подписанием контракта. Когда? А вот этого я сказать не могу. Но гонорары уже обсудили, и я могу сказать, что это будет самый высокий гонорар в карьере Питера».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Александр Поветкин: «Если шанс есть, надо им воспользоваться»

     

    Обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе российский боксер Александр Поветкин не согласился с мнением некоторых специалистов о том, что ему еще рано с пятнадцатью боями на профессиональном ринге выходить на титульный бой, и олимпийскому чемпиону Афин надо бы еще набраться опыта и провести три-четыре поединка с сильными соперниками, прежде чем выходить на чемпиона IBF и WBO Владимира Кличко. «Специалисты много чего говорят, — сказал 28-летний Поветкин. — Я думаю, что три-четыре боя по времени займут года полтора-два, и что будет через этот временной отрезок, сейчас неизвестно. Я считаю, что если шанс есть, надо им воспользоваться, не откладывая дело в долгий ящик».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    Хьюго Гарай победил Юрия Барашьяна

     

     

    Вчера в Буэнос-Айресе, Аргентина известный украинский боксер Юрий Барашьян (на фото слева) не смог завоевать вакантный титул WBA в полутяжелом весе в поединке против местного спортсмена Хьюго Гарая. По итогам не богатого на события двенадцатираундового поединка все судьи отдали победу Гараю со счетом 120-108, 118-110 и 118-111. (Фото REUTERS/Enrique Marcarian (ARGENTINA)

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Дэвид Хэй: «Такого Кличко я нокаутирую очень быстро»

     

    Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе британец Дэвид Хэй, намеренный продолжить свою карьеру в супертяжелом дивизионе, оказался совсем не впечатлен выступлением обладателя титулов IBF и WBO в этом весе Владимира Кличко в субботнем бою против обязательного претендента Тони Томпсона. Кличко нокаутировал Томпсона в одиннадцатом раунде, однако Хэй, присутствовавший на бое в Гамбурге (Германия) в качестве зрителя, заявил, что с таким боксом Кличко не продержится против него и трех раундов. «Если он будет боксировать против меня таким же образом, он будет нокаутирован за три раунда. Я нокаутирую его первым же точным ударом. Его стиль идеально подходит для меня. Я вижу, каждое его движение еще до того, как он его начинает. У Кличко нет защиты. Все, что он делал — это хватал соперника. У него есть сильный джеб и надежда на свой одиночный удар справа. Каждый раз, когда он оказывался на ринге со свежим, быстрым и смелым соперником, он оказывался в нокауте. Я именно такой боксер. И я не хочу, чтобы кто-либо другой успел вперед меня, и сделал с ним то, что я собираюсь с ним сделать. Его стиль идеально подходит для меня, и его ожидает быстрый и глубокий нокаут». Напомним, что Хэй проведет свой следующий поединок в рамках супертяжелого веса 22 ноября в Лондоне.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Владимир Кличко: «Виталий мог бы победить меня, но только по очкам»

     

    Чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко рассказал в интервью немецкому изданию Bild о том, что бы было, если бы состоялся поединок между ним и его старшим братом Виталием, отметив при этом, что такой бой никогда не состоится. «Он (поединок) стал бы нереальным побоищем, — отметил он. — Несмотря на братскую любовь, речь для каждого из нас также шла бы и о спортивной чести. Мы оба чрезвычайно честолюбивы, а поэтому никто бы из нас не стал уступать. Нам наизусть известны все сильные и слабые стороны друг друга. Однако раскрой я вам сейчас свою тактику, то невольно дам важные советы следующему сопернику Виталия — чемпиону по версии WBC из Нигерии Самюэлю Питеру. А этого мне бы, ни в коем случае, не хотелось делать».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Сергей Дзинзирук встретится с Хоэлем Хулио

     

    Промоутерская компания Universum, представляющая интересы чемпиона WBO в первом среднем весе Сергея Дзинзирука, выиграла тендер на право организации поединка своего подопечного против обязательного претендента 23-летнего колумбийца Хоэля Хулио. На тендере, который состоялся вчера в штаб-квартире WBO в Пуэрто-Рико, заявка компании Universum в размере 276 тысяч долларов оказалась больше, чем 200 тысяч долларов, предложенные представителями обязательного претендента. Поединок между Дзинзируком и Хулио состоится 18 октября в Германии, точное место его проведения будет определено позднее. Отметим, что 13 августа Хоэль Хулио убедительно победил никарагуанца Хосе Варелу, отправив своего соперника в нокдаун в общей сложности пять раз и вынудив рефери остановить поединок после шестого раунда. Сергей Дзинзирук в своем предыдущем поединке одержал трудную победу над вторым номером рейтинга WBO чехом Лукашем Конечны.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Переговоры об организации поединка Кличко-Поветкин продолжаются

     

    Менеджер обязательного претенеднта на титул IBF в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина Владимир Хрюнов сообщил AllBoxing.Ru о том, что поединок между его подопечным и обладетелем титулов IBF и WBO в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко может состоятся и без организации конкурса заявок среди промоутеров. «В данный момент переговоры продолжаются, — рассказал Владимир. — И я думаю, что возможность договорится без торгов существует».

     

    Напомним, что на этой неделе Международная федерация бокса (IBF) сообщила о назначении на 16 сентября конкурса заявок на организацию этого поединка, так как четыре недели, отведенные IBF на переговоры между лагерями боксеров, истекли еще в середине августа, однако соглашение так и не было достигнуто. Судя по всему, основным камнем преткновения стал вопрос о правах на телевизионную трансляцию поединка: права на показ боев с участием Александра Поветкина принадлежат немецкому телеканалу ARD, тогда как Владимир Кличко связан контрактом с конкурирующим каналом RTL. Предположительным временем проведения поединка является 29 ноября.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Менеджер Султана Ибрагимова: «Султан намерен взять реванш у Кличко»

     

    Менеджер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Султана Ибрагимова Гамзат Агаев сообщил агентству РИА «Новости» о том, что его подопечный намерен добиваться новой встречи с обладателем титулов IBF и WBO в этом весе украинцем Владимиром Кличко, чтобы взять реванш за поражение в объединительном поединке, состоявшемся в феврале этого года. «В настоящее время мы изучаем возможности проведения следующих боев Султана в рамках различных версий. Но в первую очередь нас интересуют WBO и IBF, где чемпионом мира является Владимир Кличко, — сказал Агаев. — Этого хочет сам Султан, который намерен взять реванш у украинского боксера».

     

    По словам менеджера, Султан может выйти на ринг в конце этого года. «Мы делаем определенные предложения потенциальным соперникам Султана, с какими-то вариантами выходят на нас менеджеры различных боксеров, — рассказал Агаев. — О конкретных сроках следующего матча говорить пока преждевременно, но до конца года Султан, возможно, вернется на ринг». Длительный перерыв в выступлениях, последовавший после поражения от Кличко, менеджер Ибрагимова объяснил причинами, не имеющими отношения к боксу. «Понимаете, в последние годы Султан все свое внимание уделял только боксу, — сказал Агаев. — Едва заканчивался очередной бой, как после непродолжительного отдыха он начинал подготовку к следующему. Сейчас мы дали ему возможность пообщаться со своими близкими и друзьями, решить все накопившиеся житейские дела, чтобы потом уже ничто не отвлекало от подготовки к предстоящему бою. Султан твердо намерен вернуть себе титул чемпиона мира, поэтому нам предстоит очень серьезная работа. Что касается степени его тренированности, то он сейчас самостоятельно поддерживает физическую форму».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Виталий Кличко: «Николай Валуев — самый интересный соперник для моего брата»

    Автор: Юрий Тарантин

     

    Меньше месяца остается до долгожданного поединка за титул WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко — Сэмюэль Питер. Неудивительно, что почетный чемпион мира, не выходивший на ринг три года, на время отложил все свои политические, общественные и менеджерские дела и заперся с тренером Фрицем Здунеком, спарринг-партнерами и помощниками на базе в австрийском Тироле, в знаменитом своими горнолыжными трассами Кютцбюле. Только раз Кличко-старший нарушил затворничество, приехав в Берлин на обязательную предматчевую пресс-конференцию. Виталий рассказал, что далеко не все в его окружении рады его возвращению на ринг. «Еще как отговаривали! — отметил он. — Было бы странно, если бы супруга или мама толкали меня на ринг: иди, мол, побоксируй! Конечно, они переживают сильно, испытывают далеко не положительные эмоции. Но я принял это решение, я давно к нему шел. Сделать то, что до тебя не делал никто, — это сильнейшая мотивация. Я уверен в своих силах, постараюсь сделать все, чтобы слишком сильно волноваться моим женщинам не пришлось. Думаю, отпереживав, они будут мной еще больше гордиться. Со мной у ринга будет, как всегда, брат. А мама с женой, как у нас в семье заведено, пусть остаются дома у телевизора».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..