Перейти до змісту
  • Спорт в Україні
  • Новости украинского бокса


    Рекомендовані повідомлення

    Владимир Кличко: На всякий случай начали вести переговоры с другими соперниками

     

    11 декабря в немецком Мангейме состоится бой между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBО и IBF украинцем Владимиром Кличко и британцем Дереком Чисорой. В связи с этим событием, украинский боксер рассказал в интервью «МК» о ситуации с преступным прошлым его соперника, о котором стало известно совсем недавно. Напомним, что в настоящий момент Чисора находится под следствием по обвинениями в краже и нападении. «Я тоже слышал об этом происшествии, — рассказал Кличко. — Пока могу сказать, что все остается в силе. Мне известно, что за деньги могут перенести дату отсидки. Вполне возможно, что он и вовсе отделается условным сроком».

     

    В то же время Владимир не отрицает, что его штаб ведет переговоры с другими боксерами, которые смогут заменить Чисору 11 декабря, если у того все пойдет не так гладко, как ожидается. «Да, мы уже начали вести переговоры с другими соперниками, — признался он. — Но их имена пока назвать не могу». Также Владимир отметил, что Чисора его удивил на совместной пресс-конференции. «Он очень самоуверенный спортсмен, — высказал свое мнение о Чисоре Кличко. — Этим, честно говоря, он меня удивил. Действительно, он напоминает мне самого меня в молодости. Ни одного поединка он пока не проиграл. Но он еще неопытен. Придется этот опыт ему дать. Я уже постепенно приступаю к тренировкам. Проводить их буду в тренировочном лагере в Австрии».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    • Відповідей 194
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Дэвид Хэй: «Я буду драться с Кличко, если они отбросят рабский контракт»

     

    Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA англичанин Дэвид Хэй вновь обрушился с критикой на контрактные требования братьев Кличко: чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко и чемпиона мира в том же весе по версиям WBO, IBF и журнала Ring Владимира Кличко. Он продолжает утверждать, что братья выставляют ему необоснованные требования. По словам Хэя, у них были спорные вопросы о разделении бюджета от продажи трансляций, и он не собирается делить деньги, которые он мог бы получить от телеканала Sky Sports. Кличко намеревались разделить все деньги, полученные от трансляций в США, Англии и Германии. Хэй же настаивал, чтобы все деньги от продаж трансляций в Англии пошли ему, а деньги получении от трансляции в Германии пошли братьям Кличко.

     

    Как сообщает сайт BoxingScene.com, менеджер братьев Кличко Бернд Бенте заявил, что требования Хэя чрезмерны, так как денежные суммы, полученные от трансляций в Англии, будут значительно выше, чем в Германии.

    Хэй заявил, что бой с одним из братьев Кличко состоится в том случае, если они «отбросят свой рабский контракт». Он хочет, чтобы братья Кличко отступились от своих требований по разделу бюджета от трансляций и убрали требование о проведении трех боев. Хэй утверждает, что в случае своей победы, контракт обязывает провести против братьев еще два поединка.

     

    Дэвид Хэй: «В 2011 произойдет бой с одним из братьев Кличко. Мне все равно с кем из них. Но если я выиграю, они хотят, чтобы я провел еще два боя подряд против любого из них. То, что говорят Кличко и то, что в контракте — это две разные истории».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    Александр Дмитренко: Хочу провести этот бой как можно скорее

    [Профессиональный бокс] Подготовил: Инна Лагун, опубликовано - 05.12 16:09

     

    Александр Дмитренко покинул больницу Шверина и обратился к любителям бокса с сайта промоутерской компании Universum: «Мне уже лучше. Я жду результатов медосмотра и завтра в Гамбурге пройду дополнительное обследование. Надеюсь узнать, что случилось. Такого со мной еще не было. Я приношу извинения фанатам в зале и у экранов телевизоров. Я хочу скорее выздороветь и выйти на этот бой. Я хотел бы защитить мой титул, как только это станет возможным».

     

     

    Хочу заметить, что Дмитренко не Украинец теперь, стал гражданином германии. Теперь можно за него не болеть! <_<

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Дэвид Хэй: Наш бой с Кличко должен состояться для пользы спорта

     

    Чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй заявил, что его поединок против чемпиона IBF и WBO в этом же весе украинца Владимира Кличко должен состояться для пользы спорта. «Мы сделали все, что они хотят и теперь я надеюсь, что Владимир также стремится к этому бою, как он об этом всем говорит, — цитирует Хэя BoxingScene.com. — Мы устранили любое возможное оправдание и показали, что серьезно относимся к тому, чтобы этот бой стал действительностью. Я только прошу, чтобы Владимир был столь же решительно настроен как и мы, так как этот бой должен произойти для пользы спорта»

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...

    Василий Кличко дебютирует в профессиональном боксе в этом году

     

    Cтало известно, что американский промоутер Дон Кинг близок к подписанию контракта с перспективным дебютантом из Сибири Василием Кличко. Василию 33 года и он не является профессиональным спортсменом (он профессиональный лесоруб), однако уже успел поучаствовать в ряде боксерских спаррингов.

     

    Кинг в восторге от своего нового подопечного: «Это несомненно новая звезда супертяжелого веса, он может нокаутировать любого. Наша цель — титул чемпиона мира по самым престижным версиям уже в дебютном бою. После того, как Владимир Кличко нокаутирует Дэвида Хэя, мы готовы провести бой против Владимира. Чем больше Кличко — тем лучше!».

     

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

     

    Вчера в Нью-Йорке (США) чемпион WBO и IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко и обладатель титула WBA Дэвид Хэй встретились с журналистами, чтобы обсудить предстоящий объединительный поединок, который пройдет 2 июля в Германии. Кличко напомнил Хэю, что тот уже отказывался от назначенного боя. «Я не поверю в этот бой до тех пор, пока не увижу Дэвида Хэя в углу ринга 2 июля, — цитирует Кличко nypost.com. — Слава богу, он выходит на ринг первым. Я посмотрю, есть ли он на ринге, и тогда выйду сам».

     

    Хэй пообещал, что так и будет, и в свою очередь напомнил, что Кличко в последнее время дважды отказался от боя из-за травмы. «Я волнуюсь за его выход на ринг точно так же, как он волнуется за мой, — сказал британец. — Мы оба собираемся быть там. У меня есть ощущение, что ты хочешь победить. Я знаю, что одержу победу. Я по-настоящему верю, что нокаутирую тебя, и у меня есть смутные подозрения, что ты тоже так думаешь. Мы оба выйдем на ринг, дадим хороший бой, и поклонники бокса будут счастливы».

     

    Хэй еще раз подчеркнул, что хотел встретиться именно с младшим Кличко. «Зрители хотят увидеть меня именно с ним, — отметил Хэй. — Если бы был опрос, 90 процентов людей назвали бы Владимира. Я выхожу на ринг ради встречи с сильнейшими, и это именно тот случай». По мнению Хэя, долгая эпопея с организацией этого поединка пошла всем только на пользу. «Сейчас этот бой намного значимее, чем два года назад, — сказал британец. — Каковы бы ни были причины и что бы ни происходило в прошлом, сейчас мы здесь, и бой еще значимее и интереснее. Я стал лучше, чем был два или три года назад, и у меня больше опыта боев с большими парнями. Я с нетерпением жду возможности показать всему миру, чего я стою».

     

    Кличко охаратеризовал Хэя, как выскочку, и заявил, что не был впечатлен его недавними боями против Одли Харрисона и Николая Валуева. Британец нашел, что ответить. «Ты скучен, — заявил он. — Я лучше посмотрю, как сохнет краска. Причина того, почему я дерусь с тобой, — это желание людей увидеть тебя нокаутированным, чтобы в супертяжелый вес вернулась зрелищность. Ты и твой брат убили супертяжелый дивизион, и я призван спасти его».

     

    Владимир неоднократно повторил Хэю, что тот «создан им» и добавил, что британец «будет ловить джебы все двенадцать раундов». Хэй посмеялся над этим. «Ага, конечно, буду стоять на месте и позволю тебе джебить все двенадцать раундов», — сказал Хэй.

     

    По мнению Хэя, победа над младшим Кличко окончательно укрепит его спортивную репутацию. «Он сильнейший сейчас, — сказал британец. — Люди поймут, что я лучше него, и это то, чего я хочу. Я всегда хотел доказать, что я сильнейший. Это мой шанс доказать то, что я лучший в мире. Поклонник бокса заслужили этот бой». На Кличко эти слова не произвели впечатления. «Я «перееду» этого парня, — сказал Кличко. — Дело не в моей спортивной репутации. Мне нравится, когда мне бросают вызов, и я забочусь о том, чтобы показать хорошее выступление».

     

    Хэй сказал, что по-прежнему не отказался от планов завершить карьеру в октябре этого года, когда ему исполнится 31 год. «Я назначил этот срок еще когда был молод, и я всегда стараюсь придерживаться своих планов, — заявил британец. — Есть определенные сроки, если достигаешь того, чего хочешь, в эти сроки, почему бы не следовать своему плану?»

     

    Единственное, о чем сожалеет Хэй, — это то, что он не стал большой звездой в США. «Все получилось не так уж хорошо, — признал Хэй. — Я ожидал, что на горизонте появятся молодые и голодные [до побед] американцы. Но единственный голодный американец, который у вас есть, — это Крис Арреола, и он голоден на кухне, а не на ринге. К сожалению, таково нынешнее состояние супертяжелого веса в Америке».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дэвид Хэй: Кличко проявляет психологическую слабость

     

    Чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй считает, что все условия, на которые ему пришлось согласиться для организации поединка против чемпиона IBF/WBO/The Ring в этом же весе Владимира Кличко, указывает на психологическую слабость его соперника.

     

    «Большинство боксеров хотят, чтобы бой проходил на их территории, особенно такого масштаба, — цитирует Хэя BoxingScene.com. — Но в данном случае, либо все будет как они хотят, либо не будет вообще. Это как защитный покров. И это показывает психологическую слабость. Он хочет выходить на ринг вторым, как делают чемпионы. И для этих парней это повод для расторжения сделки, если бы он не выходил вторым, тогда боя бы не было. Я сказал ему, «да ладно тебе, чувак, давай бросим монетку — пусть судьба решит». Но нет. Он даже установил размер ринга, но если честно, пускай. Я чувствую, что первый раунд за мной. Ему нужно чувствовать себя комфортно, и эта психологическая слабость проявится во время боя, также как и моя психологическая устойчивость».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Виталий Кличко: Хэй отказался боксировать в Украине

     

    Чемпион мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко отправился в тренировочный лагерь перед боем с Дэвидом Хэйем. Об этом сообщил Виталий Кличко во время пресс-конференции, посвященной намеченному на 28 мая в Киеве поединку Максима Бурсака против Карлоса Хереза, который состоится 28 мая. «Все идет по плану. До боя с Дэвидом Хэйем осталось немного времени, поэтому Владимир уже усиленно тренируется. По традиции, готовиться к бою Владимир будет в Альпах, в деревушке Гоинг возле известного горного курорта Кицбюэль. Надеюсь, 2 июля мы увидим, что Владимир находится в лучшей спортивной форме за всю свою карьеру», — сказал Виталий Кличко.

     

    Также чемпион мира по версии WBC сообщил, что бой Кличко-младшего с британцем мог состояться в Киеве на стадионе «Динамо». «Мы сделали все, чтобы поединок Владимира с Дэвидом состоялся в Украине. К большому сожалению, Хэй отказался, несмотря на довольно выгодные финансовые предложения с нашей стороны. Видимо, чего-то он боится… А притянуть Дэвида за уши в Украину мы не можем», — заявил Виталий Кличко.

     

    При этом он отметил, что в Украине пока еще недостаточное количество спортивных арен высокого уровня, которые могли бы принять бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. «Профессиональный бокс — это микс спорта и бизнеса. Поэтому, если Украина хочет проводить такие поединки, нужно развивать экономику, возводить новые спортивные арены. Мы с Владимиром неоднократно заявляли о том, что хотим провести бой на родине. Но сейчас такая возможность существует только летом, на одной из открытых арен — либо в Киеве на стадионе «Динамо», либо в Донецке на «Донбасс-Арене», либо в Днепропетровске», — добавил Виталий Кличко.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Бурсак защитил титул, Устинов, Узелков и Федченко побеждают, Червяк нокаутирует Русаля в 1 раунде.

    В киевском концерт-холле «Кобзов» прошел вечер бокса, в главном бою которого Макс Бурсак (22-0-1, 8 КО) защитил свой интерконтинентальный титул WBO в среднем весе. Украинский боксер одолел аргентинца Карлоса Хереса (31-14-3, 17 КО). По итога 12 раундов все три судьи отдали Максу победу - 120-106 (еще два очка были сняты с Хереса по ходу боя).

    В других боях вечера Александр Устинов (23-0-0, 18 КО) нокаутировал уже в 1 раунде Гуидо Сантану (11-4-2, 7 КО), Вячеслав Узелков (24-1-0, 15 КО) победил техническим нокаутом в 6 раунде Ивана Маслова (7-9-1, 0 КО), Сергей Федченко (28-1-0, 13 КО) раздельным решением победил Артема Айвазиди (10-1-0, 5 КО). Ну а сильнее всех удивил публику бой между полутяжеловесами Виталием Русалем (27-3-0, 19 КО) и Александром Червяком (10-2, 2 КО). Червяк уже побеждал Русаля по очкам, а теперь нокаутировал его в первом же раунде.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

     

    Чемпион IBO в среднем весе Автандил Хурцидзе (24-2-2, 14 КО) потратил менее одного раунда, чтобы остановить колумбийца Дионисио Миранду (21-6-2, 18 КО). На первых минутах встречи возле левого глаза Хурцидзе образовалось рассечение, по мнению рефери, произошедшее после неумышленного столкновения головами, пишет elitboxclub.com.

     

    Сразу после этого, «почувствовав кровь», Хурцидзе пошел вперед и в ответ на правый прямой колумбийца выбросил левый боковой, который пришелся точно по подбородку Миранды. Дионисио смог подняться до окончания счета рефери, но выглядел явно потрясенным и последующая серия от Хурцидзе, завершившаяся все тем же левым боковым, отправила его в нокаут. Время остановки боя 2:37.

     

    После боя Миранда признал, что потерял от первого пропущенного левого бокового зуб, и что у него есть подозрения на сломанную челюсть. При этом Дионисио заявил, что был прекрасно готов к этому поединку, так как провел серьезные сборы, выступая спарринг-партнером Глена Джонсона перед его боем с Карлом Фрочем.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Братья Кличко – абсолютные чемпионы

    Владимир победил Дэвида Хэя по очкам и забрал у него пояс WBA.

    Владимир Кличко с большим трудом, чем можно было ожидать, но достаточно уверенно по итоговому результату на судейских карточках победил Дэвида Хэя и стал обладателем еще одного чемпионского титула, последнего, который еще не был в руках братьев. Хэй показал хорошую готовность к бою и к стилю Владимира, был быстрым и увертливым на протяжении всего боя, но при этом не показал ничего серьезного в атаке. 118-108, 117-109 и 116-110 – победа Владимира по очкам получилась весьма уверенной.

    Пришел великий день и то, о чем говорили любители бокса Украины и многих других государств, случилось. Большое шоу должно было завершиться. Какое шоу получилось в Гамбурге? Наверное, не то, которого ждали, причем, разочарованными могут чувствовать себя болельщики обоих боксеров. Болельщики Хэя – понятно почему, а болельщики Кличко хотели увидеть более убедительную и, конечно, досрочную победу. В итоге шоу было до выхода боксеров на ринг (очень интересно был оформлен выход нашего боксера, Хэй много раз переодевался, под плащом из фольги и футболкой английской сборной у него оказалось целых две красных футболки с собственным логотипом), а после началось тактическое противостояние. Владимир использовал стандартный план на бой, ведь победную тактику не меняют, может быть, был чуть скованнее обычного. Дэвид Хэй показал не только ту скорость, которой славится, но и отличную реакцию и чувство дистанции. За счет этого Дэвид, по крайней мере, визуально лишал атаки Владимира той убедительности, которую мы уже привыкли видеть.

    В первых раундах Владимир был осторожен, Хэй скользил по рингу и уворачивался. 3 раунд принес обострения, Дэвид в своих стремительных наскоках отметился парой попаданий, а Владимир провел неплохую серию ударов, после которой шоумэн Дэвид показательно покривлялся, мол, со мной все в порядке.

    После этого бой не стал интереснее. Оба боксера следовали своему плану. Хэй держал дистанцию, он был неудобен для Кличко. Как Ибрагимов заворачивался в какие-то невообразимые позы, чтобы избежать попаданий – Хэй достигал того же результата своими методами. Но при этом в атаке он ничего показать не мог. В ближний бой, как советовал Холифилд, Дэвид Хэй перейти не мог – сам боялся этого. Отчаянные броски вперед Хэя кончались не клинчем от Владимира, а падениями Дэвида по его же инициативе. Это был какой-то коленопреклоненный клинч. В этом бою Дэвид был четко нацелен на падение, жаль, только, что он падал сам, не позволяя себе помочь. При этом из своих падений он пытался выжимать какую-то пользу, апеллировал к судье. В 7 раунде у Владимира забрали очко, а в 11 после очередного взлета и посадки Хэя на ринге Кличко только развел руками, а рефери, которому этому уже надоело, отсчитал британцу нокдаун.

    В общем, Хэй делал в ринге практически максимум того, что мог показать в бою против Кличко, плюс, возможно, своей полемикой перед боем и ажиотажем он немного вывел Владимира из психологического равновесия. Это обсуждалось непосредственно перед поединком, даже комментатор на «Интере», когда прорывался сквозь рекламу, говорил об этом. На самом деле, если Владимир и был выведен из равновесия, то совсем немного. Воспользоваться этим фактом он, по крайней мере, никому не дал. А вот перестроиться тактически по ходу боя и поставить Хэя в нокаутирующий тупик ему не удалось. Это было рискованно. Владимир не рисковал и выигрывал по очкам. Наверное, вспоминая об обещании сделать из лица Дэвида pizzaface, наказать и нокаутировать, хотелось от Владимира Кличко риска и полного сокрушения оппонента. Но шоу было до боя, а потом был только бокс.

    Эммануэль Стюард в середине боя просил Владимира не рискнуть, а просто быть более активным. Действительно, некоторые раунды он провел монотонно, словно выжидая и не дожидаясь своего момента.

    Хэй тоже не дождался, хотя не совсем понятно, чего он ждал. В 12 раунде он увеличил количество своих размашистых «раззудись плечо, размахнись рука» атак. Владимир тоже был непрочь закончить бой пораньше. Раунд получился острым, вроде 3-го. Но до нокаута, нокдауна и даже до чего-то подобного дело так и не дошло. Кличко был большим и сильным, Хэй – быстрым. На том и разошлись. Только пояса остались у большого и сильного, ведь это был все-таки бокс.

    И это главный итог этого противостояния. Все пояса у братьев Кличко, они пришли к настоящей вершине своих замечательных карьер. Все спортивные вопросы ими решены и противникам остаются иллюзорные темы зрелищности, а также сравнения братьев с другими великими чемпионами, из прошлого. Такие сравнения – дело вполне естественное и даже интересное. Сами по себе они говорят о том месте, которое занимают Владимир и Виталий в истории бокса. Данный бой, конечно, был не самым ярким, хотя неинтересным его, конечно, не назвать. Жаль, что Владимир не смог нокаутировать Хэя. Но бой показал, что Дэвид, как и другие боксеры, которые выходили в ринг против братьев в последние годы, может производить худшее или лучшее впечатление в бою с Кличко, но вот с шансами на победу дело будет одинаково плохо. Лучшая комбинация всех качеств, необходимых супертяжу, у Владимира Кличко (ну и у Виталия тоже). А всем остальным остается изобретать лучший прием против лома.

     

    Владимир КЛИЧКО: «Не смог отправить Хэя в нокаут»

    Украинский боксер поблагодарил болельщиков и отметил скорость Дэвида Хэя.

     

    Сразу после завершения поединка Владимира Кличко против Дэвида Хэя участники боя в своих интервью сделали следующие заявления:

     

    - Я пытался его нокаутировать, но не получилось, - говорит Владимир Кличко. - Он был очень быстр и пытался своей скоростью решить исход боя. Наконец-то четвертый титул в нашей семье. Отдельно хочется поблагодарить болельщиков с Украины и России, которые приехали сегодня на бой. К сожалению, не удалось отправить Хэя в нокаут, но это был интересный бой.

     

    Дэвид Хэй пытался найти оправдание своему поражению в травмированной ноге.

     

    - Спасибо фанам за поддержку, но я знал, что выхожу на бой не на пике формы - подвернул ногу на тренировке и не мог боксировать на максимуме возможностей, поэтому пришлось принять анестетик, с рукой тоже была проблема. Владимиру респект, он боксировал великолепно. Я должен был его нокаутировать, чтобы выиграть. Я провел бы еще один бой на стадионе до завершения карьеры, но надо сначала посмотреть, что с ногой, - подытожил Дэвид Хэй.

     

    Эмануэль СТЮАРД: «Бой прошел не так, как мы ожидали»

    Тренер Владимира Кличко прокомментировал бой против Дэвида Хэя.

     

    После победы Владимира Кличко над британцем Дэвидом Хэем, тренер чемпиона мира по версиям IBF/WBA/WBO/The Ring Эмануэль Стюард прокомментировал итоги поединка.

     

    - Бой прошел не так, как мы ожидали, — сказал Стюард. — Мы думали Хэй будет агрессивнее. Владимиру было сложно попасть, но он сделал все, что нужно, чтобы забрать титул. Ему надо было чаще бить, была пара отличных ситуаций, которыми он не воспользовался. Судья снял очко, я заявил протест против этого неправильного решения, Хэй постоянно опускался на колено — это тоже неправильно.

     

    Виталий КЛИЧКО: «Хотел, чтобы Владимир нокаутировал Хэя»

    Старший брат Владимира Кличко доволен боем, но ожидал большего.

     

    Сразу после боя своего младшего брата против британца Дэвида Хэя, чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил телерепортерам, что с его точки зрения Владимир выиграл каждый раунд.

     

    - Владимир был намного лучше, он вел все раунды, напряжение в этом бою было велико, — сказал он. — Я не понял однако, почему рефери снял с него очко, это решение удивило. Владимир вел все раунды. Единственное, чего бы я хотел — это чтобы брат нокаутировал Дэвида Хэя.

     

    Дэвид ХЭЙ: «Победить Кличко помешал палец»

    Британский боксер вышел на бой против Владимира Кличка со сломанным пальцем.

     

    Британец Дэвид Хэй, потерявший чемпионский титул по версии WBA в бою с украинцем Владимиром Кличко, заявил, что проводил этот поединок со сломанным пальцем на ноге.

     

    - Я чувствовал, что могу уходить от его ударов и заставить его платить за промахи, но не мог оттолкнуться правой ногой, — сказал Хэй. — Три недели назад я сломал палец и пользовался местными обезболивающими, из-за чего был вынужден прекратить спарринги намного раньше, чем хотел.

     

    Хэй также рассказал, что тщательно скрывал информацию о своей травме и не отказался от боя ради своих английский фанатов, прибывших на бой.

     

    - Меня очень расстраивает то, что я не мог нормально оттолкнуться правой ногой. Хеймекера не было там, — продолжил Хэй. — Нет ничего хуже, чем видеть его подбородок, пытаться выбросить удар и не смочь это сделать из-за того, что не можешь быстро двигаться. Я надеялся, что местный анестетик поможет и его будет достаточно. Это просто мучительно. Я был вне диапазона. Я надеялся, что адреналин и толпа болельщиков помогут мне проигнорировать травму, но каждый раз, когда я пытался оттолкнуться правой ногой, мое тело не слушалось, поэтому я не мог доставать его правой рукой.

     

    Владимир КЛИЧКО: «Хэй, в следующий раз нокаутирую тебя»

    Сразу после боя против Дэвида Хэя Владимир Кличко заговорил о повторном поединке.

     

    На пресс-конференции после боя чемпион IBF/WBO/WBA Владимир Кличко рассуждал о том, кто может стать его следующим соперником:

     

    Владимир Кличко: Дэвид, как насчет реванша?

    Дэвид Хэй: С удовольствием.

     

    Владимир Кличко: Я и не ожидал иного ответа. В следующий раз я тебя нокаутирую. Возникает вопрос, кем будет мой следующий соперник – ведь у меня 3 пояса, а брат Виталий боксирует в сентябре с экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе Томашем Адамеком. С кем же мне боксировать? Можно взять «Библию» бокса – журнал «Ринг» - и увидеть список самых сильных боксеров мира независимо от весовой категории. На первом месте Мэнни Пакьяо, за ним Флойд Мейвезер. В боксе много весовых категорий, а супертяжелый вес - для самых сильных мужчин. Я вызвал бы Пакьяо, но бой не был бы равным из-за разницы в габаритах. Пока я не могу ответить на вопрос о следующем сопернике. Не знаю, будет ли это реванш с Дэвидом Хэем или с кем-то другим. У меня еще есть время подумать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Александр Поветкин: Бой с Кличко — это высшая цель

     

    Российский супертяжеловес Александр Поветкин продолжает подготовку к поединку за титул чемпиона мира по версии WBA против экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Руслана Чагаева из Узбекистана. Тедди Атлас, тренер Поветкина, очень тщательно подходит к выбору спарринг-партнеров, сообщает телеканал Россия-2. Габариты, скорость и манера ведения боя должны максимально точно соответствовать будущему сопернику. Но главное, что все боксеры, как и Чагаев, должны быть левшами. Атлас внимательно следит за этим и если заметит, что кто-то из боксеров во время приема пищи держит ложку в правой руке, тут же исключает из тренировочного лагеря.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    Виталий Кличко досрочно победил Томаша Адамека

     

    Только что в польском Вроцлаве чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC 40-летний украинец Виталий Кличко в седьмой раз защитил свое звание в поединке с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях поляком Томашем Адамеком. В конце второго раунда после атаки Кличко Адамек потерял равновесие и лишь канаты удержали поляка от падения. В шестом раунде после удара справа Адамек вновь потерял равновесие и оперся спиной на канаты, но на этот раз рефери засчитал нокдаун. На протяжении следующих раундов Кличко имел заметное преимущество, а в десятом раунде после продолжительной атаки Кличко рефери принял решение остановить поединок.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    брат молодца,укатал поляка.но пол мне очень понравился,не то что гей))))

    Украина Number One boxing

     

    Кличко на всегда,братья вы наши герои :angry:

    Змінено користувачем КУПЕ

    Тот кто утерял доверие своих друзей, сам не имеет права говорить о доверии.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    http://city.brovary.net/portal/journal.php?user=2712

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Клички вирішують.

     

    Всіх з перемогою!!!

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

     

    Украинские боксеры привезли пять медалей с чемпионата мира по боксу: 4 золота и 1 серебро. Ура B)

    У нас и без Кличков боксеров хороших хватает. :D

    Змінено користувачем Don King

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 5 місяців через...

    Мануэль Чарр победил Тараса Биденко.

     

    В Кёльне (Германия) закончился поединок сирийского супертяжеловеса Мануэля Чарра и украинца Тараса Биденко. Первые раунды поединка проходили в осторожной манере: Чарр стоял за мощным блоком, Биденко был подвижен на ногах и пытался вскрыть защиту противника. Чарр оживал к концу раундов, но его размашистые удары нечасто достигали цели. Последняя треть боя была более динамичной и зрелищной за счет относительно активного обмена ударами.

    Судья снял с Тараса очко за капу, выпадавшую в течение боя 4 раза. В целом Тарас нанес намного больше ударов и был активнее, однако судьи посчитали редкие попадания Чарра более весомыми и присудили победу Мануэлю: счет судейских записок составил 116:111 трижды. Таким образом, Чарр остался обладателем титула WBC International Silver. В послематчевом интервью Мануэль Чарр заявил, что в 4 раунде травмировал локоть.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Бурсак проиграл Н’Жикаму

     

    4 мая 2012, пт, Франция, Париж, Лувалуа-Перре, Дворец спорта имени Марселя Сердана

    Франко-камерунец Хассан Н’Дам Н’Жикам (27-0, 17 КО) одержал победу единогласным решением судей над украинцем Максом Бурсаком (24-1-1, 10 КО) и стал обладателем вакантного титула «временного» чемпиона мира по версии WBO в среднем весе. По итогам двенадцати раундов все судьи отдали победу местному боксеру со счетом 118-111 и дважды 118-110. Поединок проходил не в самой зрелищной манере, с большим количеством клинчей. Хассан традиционно работал на отходах, активно перемещаясь по рингу, а Бурсак старался выйти на удобную для себя дистанцию. В целом, тактика Н’Жикама приносила больше плодов, что в итоге и отобразилось на судейских записках. Лишь в конце девятого раунда Бурсаку удалось зацепиться левым боковым в голову, но эпизод этот произошел в конце раунда, и Н’Жикаму не составило труда восстановиться за перерыв.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 року через...
    Кличко не сможе - Усик переможе.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..