Перейти до змісту
  • Релігія
  • зачем нужна церковь?


    Mora

    Рекомендовані повідомлення

    Можно просто чисто символически обратить взгляд к небу и и с душой обратиться к Богу... Иисус никогда не ходил в церковь, а устраивал собрания для благих и нищих и где угодно.

     

    после ухода И,Х. апосто организовали проведения встречь собрания, на которых они обсуждали Библию и поклонялись Богу....встречи могли проходить у кого-то из христиан дома....цель таких встречь не послушать музыку или хор , не свечку поставить и не поглазеть на иконы и фрески ....

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Действительно, чтобы верить в Бога каких то особых мест не нужно, но сам ИХ организовал людей в церковь как групу людей, которые обучались жить за законами и заповедями Бога. И обьединить их в церковь было важно так нужно было поддерживать и помагать друг друга. По одиночку каждый бы потихоньку шёл бы каким то другим путём и возможно не правильным, а так апостолы направляли и поддерживали церковь, будучи обучены ИХ и наделены необходимой властью выполнять очень важные обряды.

    ЧТо до церкви как зданию, то стоит обратится к давним пророкам. Моисею было заповедовано построить скинию, которую они носили везде с собой, она была построена из лучших материалов и священники, которые там служили, проходили обряды очищения и были одеты в специальные одежды, что показывало что это место священное, так как туда являлся сам господь. И как описывается в Библии, место такое нужно было для проведения особых обрядов и только достойными священниками.

    Дальше мы видим что Саломон по наставлению Бога построил также шикарный храм и не отнюдь чтобы "деньги сшибать" а для выполнения обрядов.

    То что мы видим сейчас - это то как люди исковеркали Господни знания и применили их себе на пользу.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Церковь - это устрашение. Как верующих, так и не верующих. Церкви устрашают богатством убранства и ликами святых, что пялятся тебе в затылок :dry: А про бедных служителей церкви, у которых крест горизонтально висит, я вообще промолчу.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    после ухода И,Х. апосто организовали проведения встречь собрания, на которых они обсуждали Библию и поклонялись Богу....встречи могли проходить у кого-то из христиан дома....цель таких встречь не послушать музыку или хор , не свечку поставить и не поглазеть на иконы и фрески ....

     

    Это точно! Извени, хочу только заметить, что они обсуждали Писания пророков и учение Христа а не Библию, в том понимании, в окотором мы сейчас её имеем, так как как книга Библия появилась гараздо позже.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Церковь - четвертый орган власти в государстве. И не смотря на все попрекания - довольно сильный.

     

    во время оранджевой революции себя зарекомендовал , но со временем этот орган теряет свою силу

    Посмотреть исторический фильм и не увидеть там подлого священника - редкость ..... и чем дальше - тем будет этого больше . наверное

    Змінено користувачем pixel

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Без паски необойтись. :biggrin:

     

    уже как 4 года не хожу.. ранше ходил потом был случяй я засипал и меня поп сног до головы залал водой.. и обругал.. и еще родаки докинули... потом решыл тадаа

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я зделал выводы, когда я побуду в церкве на службе или на чём нибуть другом, то мне наченает чяше везти :smile:

    З.Ы. Но службу выстоять в церкве ето ужас! так утомляешся :sad:

     

     

    А знаешь от чего так устаешь? От однообразия, скуки, задухи, толкучки и прочее, прочее, прочее...

     

    Вопрос: неужели ради призрачной удачи надо все это терпеть? Я бы не стала. Тем более у меня есть собственная теория почему тебе больше везет... Правда везение это недолго длится, не так ли?

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можно на десну съездить , в лес сходить или ещё куда-то на природу - эфект в 100 крат лучше будет наверное ,,,,,,,,,,,,

     

    для меня успокоение на Десне и в церкви слегка не сровнимо. Не спорю, что на речке можно и лучше отдохнуть, но, церковь храм Божий (по крайней мере в идеале). особенно приятно выбрать среди множества церквей одну-две (очень люблю одну старую церковь на Подоле), в которую просто хочется зайти постоять хоть минут пять..

    Б/п
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    вместилище для прихожан, место сбора податей на "благое дело"

    здания-представительства "посольства божьего"

    во всех религиях есть храмы церкви, люди хотят поклоняться, для этого нужно отдельное место,

    чтоб другим не мешать - вот вам и церковь

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 6 місяців через...

    Многие церкви -это просто памятник архитектуры. Они просто красиво сделаны и там довольно-таки интересный орнамент.

    Обычные церкви -способ зарабатывания денег на так называемые " пожертви" . Самое интересное, деньги туда кладут а вот куда они именно деваются -никто не знает(кроме самих священников)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..