Перейти до змісту
  • Релігія
  • религия


    йокогама

    Рекомендовані повідомлення

    Я негативно, особенно к Свидетелям Иегова. У них страшные законы. Например среди них нету хирургов.

     

    Одной девочке нужно было срочно делать переливание крови, родители отказались, им это запрещено, ато будут в аду гореть. Девушка умерла ... :(

    Змінено користувачем йокохама
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 278
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    как по мне,они все направлены на то,чтоб заморочить людей,внести хаос (протесты,и массовые акции),и ведут к анархии!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сатанисты, Свидетели Иеговы, мормоны, сайентологи - все приглашают меня к себе, когда видят скриншот моего десктопа... как грустно...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пусть себе существуют. Есть все-таки среди сект и те, которые бескорыстно пытаются помочь людям, направить их на "путь истинный". Что касается меня - я никогда не вступлю ни в какую из них.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Секти...сектанти...все ето фигня для развода людей на деньги.Даже стоит телик посмотреть, по СТБ показивали о сектах, так там людей даже на квартиры разводили. :o
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ненавижу секты люди которые туда попадают теряют сначала квартиры потом родных и друзей, просто не жизнь потом, а сказка :angry:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На даный момент их столько развелось этих сект, что ужас!Но я к сектам отношусь негативно! Они действительно втягивают туда людей, которые потом могут лешится всего!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165057762/gallery_1_54_34973.jpg

    Быть ближе?.. на расстоянии…

    Не чувствовать?.. только желанье...

    Уйти?.. и вернуться обратно…

    Понять?.. что совсем не понятно...

    Расстаться?.. и быть еще ближе...

    Кричать?.. ничего не слышать...

    Остаться?.. за километры…

    Молчать?.. громче крика ветра...

    Упасть?.. протянуть вперед руку...

    Свернуть?.. и ходить по кругу...

    Уснуть?.. по ночам летая...

    Тонуть?.. по земле ступая...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    Гість Ляля Фонарьова

    Пусть себе существуют. Что касается меня - я никогда не вступлю ни в какую из них.

     

    Согласна..Мне не мешает их существование..Мне не мешают люди , которые посещают секты..

    Сама тоже никогда не вступлю в секту..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    две самые главные секты в Украине - УПЦ КП и УПЦ МП
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Перечитал топик. Сначала хотел заклеймить секты, потом понял, что уже будет попсово. Так что я за.. )))
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я уже писал ранее, что зарегистрировал в Броварах собственную секту, но мой пост удалили. Хотя это правда. Осталось только нотариально заверенные документы передать в Госкомрелигии.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я уже писал ранее, что зарегистрировал в Броварах собственную секту, но мой пост удалили. Хотя это правда. Осталось только нотариально заверенные документы передать в Госкомрелигии.

     

    что за секта??? Я воще против!!!

    Юзер АК47!)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1173826769/gallery_1864_298_5487.png

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1179298337/gallery_1971_362_10586.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1187979416/gallery_1710_946_4742.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

    [url=http://city.brovary.net/portal/uploads/118...506_918_438.jpg[/img][/url]

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Извини, забыл тебя спросить, когда регистрировал.

    Секта антихристианская. Исповедует этнические религии и национал-буддизм.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В загалі не одношусь не в які секти,а по суті це жахливі люди-вони хворі і їх треба

    винищувати.. :ph34r000:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А чем церковь отличается от сект?

     

    Перед тем как спорить дальше ответьте на єтот вопрос.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Категорически против,у них вечно какие то забобоны! :glare000:

    Быть ближе?.. на расстоянии…

    Не чувствовать?.. только желанье...

    Уйти?.. и вернуться обратно…

    Понять?.. что совсем не понятно...

    Расстаться?.. и быть еще ближе...

    Кричать?.. ничего не слышать...

    Остаться?.. за километры…

    Молчать?.. громче крика ветра...

    Упасть?.. протянуть вперед руку...

    Свернуть?.. и ходить по кругу...

    Уснуть?.. по ночам летая...

    Тонуть?.. по земле ступая...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    За визначенням секта - це група , яка відокремилась від панівної релігії.Інщі застосовують цей термін до групи , яка наслідує певну людину - лідера або вчітеля.Зазвичай це слово вживають як зневажливе. Свідки Єгови не є відгалуженням якоїсь церкви , серед них є люди з усіх верств суспільства та різного релігійного походження. Своїм провідником вони вважають не якусь людину, а Ісуса Христа.Свидетели Иеговы уважают правительство и законы , хотя и остаются нейтральными в отношении политики. Они послушно платят налоги и не участвуют в митингах против правительств.

     

    Находятся люди , которые хотят подорвать их репутацию. Это было и раньше. К примеру в первом веке нашей эры - во времена апостолов - христианство называли никак иначе, как секта (ересь=старое слово=значение то же), или "новое учение" . Чтобы не быть голословным приведу ссылки на Библию : Деяния 17:18;Деяния24:5,14;Деяния28:22;Марка1:27

    В наше время религиозной путаницы,фанатизма и непроверной информации это вполне понятно. К примеру какому-то каналу или газете нужна сенсация.А ведь давно замечено что тема религии и тем более сект интересна людям - вот и пишут - но нужно написать такое что-то от чего дух перехватит причём в сжатые сроки - так и появляется непровереная информация, от которой не застрахованы даже авторитетные масс-медиа(хотя и не часто , но бывает) С другой стороны пишут много положительного - кому интересно - разберётся.

     

    Есть мнение , что если в попадёшь в такую религию - не сможешь выйти. Но на моих глазах уходили люди из таких организаций в другие или вообще. Я не замечал никакого давления у Свидетелей Иеговы. В отличии конечно от некоторых других церквей - я знаю что такое практикуется в так назыв. харизматических направлениях (однако информация может быть устаревшей).

     

    Слышал информацию о том ,что такие религии забирают деньги или вынуждают людей приносить в свои церкви. Те кто присутствовал хоть раз на встречах Свидетелей Иеговы - видел , что нет там не сборов ("корзина по рядам") денег , ни каких призывов к этому.Нет там и десятин (10% от прибыли).

    Деятельность Свидетелей Иеговы поддерживается исключительно добровольными пожертвоаниями , которые они могут сделать незаметно от других (то есть нет тех , кто бы следил кинул ты или нет и сколько кинул). Есть ящик который в зале где они встречаются, куда кто захочет может бросить деньги. Лично я уже посещаю такие встречи лет пять. Я не занимаю каких либо "должностей" там. У нас нет спонсоров и мы их не ищем.

     

    Свидетели Иеговы зарегестрированы более чем в 235 странах ( точную информацию можно получить на оф. сайте СИ : www.watchtower.org ).

     

    Рад буду ответить на другие вопросы.Рад что такие темы поднимаются на форумах - ведь здесь можно высказывать своё мнение и защищать свою позицию.

    Змінено користувачем pixel

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сектанство - это бизнес . Я с этим согласен. Просто не хочу чтобы так думали о Свидетелях Иеговы. Тем более безосновательно.

     

    \\ Что касается Броварских собраний , то я знаком с тем, где работают наши старейшины (это не духовенство - это такие же люди как и все , просто они занимаются тем что организовывают встречи и т.д.) - с некоторыми в своё время даже работал - двое работают строителями , а один программистом

    В этом они подражают апостолу Павлу, который помимо того что проповедовал , работал и не ждал , что его будет обеспечивать церковь (кому интересно можите посмотреть в своих Библиях : Деяния18:3 ) - он шил палатки \\

    Змінено користувачем pixel

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, и если кто пронаблюдает , то бизнес - это не только "заграничные" религии.

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я негативно, особенно к Свидетелям Иегова. У них страшные законы. Например среди них нету хирургов.

     

    Одной девочке нужно было срочно делать переливание крови, родители отказались, им это запрещено, ато будут в аду гореть. Девушка умерла ... :(

     

    Это правда, что Свидетели Иеговы не переливат кровь.Однако это не приравнивает их к самоубийцам. По нескольким причинам - мы ищем альтернативные методы лечения(и они существуют и их активно используют). Во вторых люди умирают не по тому что им не перелили кровь , а часто наоборот(я даю ссылку на брошюру -если интересно разберёшься), просто чтобы мне долго не печатать - тем более это может и не интересовать большинство.

    \\\

    1. можешь зайти на оф. сайт СИ : www.watchtower.org

    2.Можем договориться о встрече - у меня есть DVD - 3 отличнейших фильма на тему альтернатив переливанию крови (научные исследования , высказывания авторитетных врачей и учёных)

     

    \\\

    Я понимаю тебя - в своё время на этом сам чуть не предкнулся - но когда разобрался - изменил свой взгляд на этот вопрос

    \\\

    советую просто не спешить с выводами

    Змінено користувачем pixel

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может у когото есть инфа о баптистах?

    очень нада, помогите пожалуйста :sad00000:

    "Let the Lord judge the criminals."-Пусть Господь судит преступников.

    Only God Can Judge Me P.S 2Pac

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может у когото есть инфа о баптистах?

    очень нада, помогите пожалуйста :sad00000:

     

    а что нужно конкретно ?

    у меня есть знакомые ..... могу если нужно узнать ..... а так книг , статей и т.д. не имеется (разве что по мелочам)

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну как я к ним отношусь?.. И не позитивно, и не негативно. Каждій во что хочет - в то и верит. Главное, чтобы другим свою веру не насаждали
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..