Перейти до змісту
  • Релігія
  • религия


    йокогама

    Рекомендовані повідомлення

    pixel,

    Логика ясная и правильная. Но вот почему именно это слово взято в роли названия религии? Когда была крещена Русь (988 г. от Р.Х., 5996 г. по старому календарю), христианство еще не было разделено. Не существовало на католиков, ни православных. Все христианские церкви подчинялись Константинопольскому Патриарху. В 1054 году произошла Схизма - раскол единой Церкви. Римский митрополит объявляет свою независимость от Константинопольского Престола. Церковь делится на две независимые группировки: Римскую (названную позднее Сatholic) и Константинопольскую (называющую себя Orthodoxia). Слово orthodoxia переводится как "правильная верность". На Руси церковные иерархи вместо этого слова начали использовать "православие". Хотя они и до сих пор официально подчиняются Константинопольскому Патриарху.

    Слово "православие" используется только в странах-потомках Руси.

    Церковники взяли в качестве самоназвания чужое слово. Которое использовалось задолго до их появления. ПравоСлавие состоит из двух слов: "Правь" и "Слава". Правью наши предки называли мир богов, которых они славили. Христиане же своему Яхве поклоняются. А это разные вещи. Слово "православный" древнее, чем христианство на Руси. Сам процесс христианизации был трудным и кровавым, потому что мало кто хотел предавать веру предкам и становиться "рабами" бога, о котором славяне впервые слышали. Поэтому церковникам пришлось хитрить, подменивать понятия. Поэтому они взяли себе имя старой веры, которую искореняли огнем и мечом. Поэтому Ортодоксальная Христианская Церковь на Руси называет себя "Православной", а миллионы русских и украинцев давно забыли значение этого слова.

     

    Кстати, Слава - это еще и имя одной из древнеславянских богинь. Само слово "славяне" объединяет народы, в мифах которых значится, что они произошли от Матери Славы.

     

    молодец - интересное исследование провёл....

    В отношении Яхве (Иеговы) сказать трудно - ведь если присмотреться , то православные мало того что редко употребляют это имя , так ещё - все молитвы (за искл. молитвы Отче наш) направляются к Иисусу (Сыну , не Отцу Иегове)

    Змінено користувачем pixel

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 278
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    .....

    моє ставлення до біблії, не вірю на 100% десь тільки на 50% адже вона нераз переписувалась і перекладалась по іншому ЛЮДЬМИ.

    ....

     

    Согласен - нужно потратить много времени чтобы проверить - не поменялся ли текст за все эти столетия

    Я скажу почемя я считаю что не поменялся :

    1.Бог следит за тем как его слово переписывается - и если это Его слово - он по идее должен позаботиться чтобы оно дошло до нас не изменённым....

    2. Есть рукописи датируемые 3-6 веком до н.э (Ветхий завет) - практически идентичен нашей домашней Библии

    Таких рукописей много - и если какой-то перевод не точен , то есть где была допущена ошибка - можно легко проверить

    3. Есть учёные - библеисты , которые исследуют этот вопрос годами и приходят к вышеупомянутому выводу....

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Один-единственный вопрос. С чего вы взяли, что Библия есть именно то, что хотел сказать Бог? Я понимаю, что там так и написано, но, может есть еще какие-то доказательства?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я верю в Бога,но к церкве отношусь негативно.

    Большенство священиков служат из-за прибыли,а не из-за побуждений.

    Многие догматы церкви противоречат догматам Библии.

    In BRUTAL we truth and the DEATH will safe us

     

    Сжигание мира и всего в этой жизни

    Брось всех людей в огненную яму

    Овцы наблюдают за тобой

    Они собрались, чтобы умереть

    Последователи жизни следуют к могиле

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Религия

    Там просто есть несколько интересных постов. Мало, но есть.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я вот не верующий. Ко всем отношусь нормально. Вот только не могу понять почему люди плохо относятся к сатанистам. если кто знает в П.М.
    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а кто такой этот сотона никто не задумывается. Все думают что если они сделают что-то такое чего делать низя то они буду гореть в аду и вечно мучиться... но если подумать то это не так. я не хочу разводить здесь флуд на 10 страниц поскольку владею некими познаниями в даной области и убеждать никого не стану. просто надоело слушать слова от людей типа "у, сатанюги, тварюки, перестрелять их надо"
    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а кто такой этот сотона никто не задумывается. Все думают что если они сделают что-то такое чего делать низя то они буду гореть в аду и вечно мучиться... но если подумать то это не так. я не хочу разводить здесь флуд на 10 страниц поскольку владею некими познаниями в даной области и убеждать никого не стану. просто надоело слушать слова от людей типа "у, сатанюги, тварюки, перестрелять их надо"

     

    я не считаю что люди , которые грешат или любят Сатану в аду гореть будут , потому что этому не учит Библия , которой я доверяю на 100% -

    -просто я не люблю сатану , потому что я люблю Бога Иегову, а ему враг Сатана ,а значит и мне он тоже Враг...

    Если я буду любить врага Бога , то ни о каких хороших отношениях с Богом идти речи не может....

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я не считаю что люди , которые грешат или любят Сатану в аду гореть будут , потому что этому не учит Библия , которой я доверяю на 100% -

    -просто я не люблю сатану , потому что я люблю Бога Иегову, а ему враг Сатана ,а значит и мне он тоже Враг...

    Если я буду любить врага Бога , то ни о каких хороших отношениях с Богом идти речи не может....

     

    Надо еще определиться враг сатана богу или просто противоположность которая поддерживает равновесие в нашем мире...

    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Надо еще определиться враг сатана богу или просто противоположность которая поддерживает равновесие в нашем мире...

     

    кто захочет разберётся = лично у меня есть основания так считать....

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а кто такой этот сотона никто не задумывается. Все думают что если они сделают что-то такое чего делать низя то они буду гореть в аду и вечно мучиться... но если подумать то это не так. я не хочу разводить здесь флуд на 10 страниц поскольку владею некими познаниями в даной области и убеждать никого не стану. просто надоело слушать слова от людей типа "у, сатанюги, тварюки, перестрелять их надо"

     

    Человек имеет право на выбор пути в своей жизни и никто не должен этому мешать.Он нам дан и каждый использует его как считает нужным-это мое мнение о сатанистах.

    In BRUTAL we truth and the DEATH will safe us

     

    Сжигание мира и всего в этой жизни

    Брось всех людей в огненную яму

    Овцы наблюдают за тобой

    Они собрались, чтобы умереть

    Последователи жизни следуют к могиле

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    атеистка. Хоть родители долго пытались навязать христианское вероиповедание. К религиям отношусь абсолютно нейтрально
    ------
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И вот объявляется тот самый друг которые разговаривал с Екстремалистом.

    Я христианин. Тоесть я верю в Иисуса. но я не верю в того Иисуса, каким его показывает церковь. Это первое.

    Второе, на счет сатанистов. Лично изучал ОФИЦИАЛЬНУЮ РЕЛИГИЮ САТАНИСТОВ, и увидел что сатанисты не верят в Бога, но в Сатану, как в полную его противоположность, тоже не верят.....Главного сатаниста зовут - Михаель.. Перед собой сатанисты ставят прежде человечествие ценности, это как определенный орден рыцарей, главное для них интилигентность и ЧЕСТЬ. Но это не гланое. Главное, то что человек выбирает сам свое мировозрение и мы не имеем права судить его!!!!

    Змінено користувачем Aramis
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И вот объявляется тот самый друг которые разговаривал с Екстремалистом.

    Я христианин. Тоесть я верю в Иисуса. но я не верю в того Иисуса, каким его показывает церковь. Это первое.

    Второе, на счет сатанистов. Лично изучал ОФИЦИАЛЬНУЮ РЕЛИГИЮ САТАНИСТОВ, и увидел что сатанисты не верят в Бога, но в Сатану, как в полную его противоположность, тоже не верят.....Главного сатаниста зовут - Михаель.. Перед собой сатанисты ставят прежде человечествие ценности, это как определенный орден рыцарей, главное для них интилигентность и ЧЕСТЬ. Но это не гланое. Главное, то что человек выбирает сам свое мировозрение и мы не имеем права судить его!!!!

     

    Сатанисты могут и верить в бога, но не поклоняться ему.

     

    А что за Михаэль? :blink000: Первый раз слышу :huh00000:

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лично изучал ОФИЦИАЛЬНУЮ РЕЛИГИЮ САТАНИСТОВ, и увидел что сатанисты не верят в Бога, но в Сатану, как в полную его противоположность, тоже не верят.....Главного сатаниста зовут - Михаель.. Перед собой сатанисты ставят прежде человечествие ценности, это как определенный орден рыцарей, главное для них интилигентность и ЧЕСТЬ. Но это не гланое. Главное, то что человек выбирает сам свое мировозрение и мы не имеем права судить его!!!!

    Чел, шозобред? Где ты это достал?

    НЕТ НИКАКОЙ "ОФИЦИАЛЬНОЙ РЕЛИГИИ САТАНИСТОВ". Это бред.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чел, шозобред? Где ты это достал?

    НЕТ НИКАКОЙ "ОФИЦИАЛЬНОЙ РЕЛИГИИ САТАНИСТОВ". Это бред.

     

    Ну может он имеет в виду учения Церкви Сатаны? :huh00000: Хотя какие там учения...

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сатанисты могут и верить в бога, но не поклоняться ему.

     

    А что за Михаэль? :blink000: Первый раз слышу :huh00000:

     

    Михаель - главный в официально секте сатанистов
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Михаель - главный в официально секте сатанистов

     

    Ссылку на источник.

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как это не существует официальной релегии сатанистов......Что за бред!!!!!!!!!!

     

    Расскажи что ты подразумеваешь под "Официальной религией сатанистов", её основные каноны и, опять же, ссылку на источник

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В мире существует единственная религия, можно сказать секта, так назыываемых, сатанистов. Они не верят в Бога, верят в Сатану, как Творца. Они не проповедуют, нет письмен, закрытое религиозное общество, как я уже сказал похожее на орден рыцарей. Прежде всего человеческие ценности, и честь!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чел, ты накурился, или начитался дешёвых желтых газетенок?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В мире существует единственная религия, можно сказать секта, так назыываемых, сатанистов. Они не верят в Бога, верят в Сатану, как Творца. Они не проповедуют, нет письмен, закрытое религиозное общество, как я уже сказал похожее на орден рыцарей. Прежде всего человеческие ценности, и честь!!!!

     

    ...ссылку на источник

     

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Смысл тогда расказывать. Я же тебе не про крыс в метро п**жю. Реальные вещи. Да, есть секты сатанистов и в Киеве, но они неофициальные. Я про зарегестрированою. Но она не называется, так прямо как "сатанисты". Как то по другому. Не помню....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты мне не поверишь, но официально зарегистрировать религиозную конфессию - раз плюнуть. Говорю так, что сам в Броварах одну зарегистрировал уже процентов на 85.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..