Перейти до змісту
  • Життя міста
  • Новая-Почта в Броварах совсем не радует...


    Рекомендовані повідомлення

    История с Новой-Почтой...
    ... получает продолжение...

    Ожидал международную посылку с номерами: 20600003506756 или LM00000000087389NPI.
    Если отследить посылку, то по информации видно, что посылка должна быть доставлена до дверей (DOOR-DOOR)
    Непонятно на каком основании, без предупреждения, без звонка и самовольно - кто-то сделал переадресацию (59000254664310) посылки и отправил ее в отделение,
    в котором я редко что-то получаю и в основном пользуюсь другим отделением.

    Начались смс с требованием забрать посылку иначе ее отправят назад....
    В ответ я написал несколько писем с жалобами в поддержку и продублировал парой звонков на горячую линию....
    Разбирались с неделю, перезванивали, писали пиьсма - в итоге вернули на сортировочный склад и оформили адресную доставку домой....принесли, вручили, забыли...

    Сегодня история получила продолжение: звонит курьер с очередной доставкой и сообщает, что за прошлую посылку(героиню сюжета) я ему лично должен 30грн,
    так как он не проверил и отдал ее, а там оказывается есть плата за адресную доставку(которую он оплатил в бухгалтерии личными деньгами).

    Посылка изначально была оформлена : двери-двери. Без согласования со мной, без звонка - посылку отправили в отделение.
    Когда я указал на ошибку и ее исправили и наконец-то доставили посылку по адресу - я еще должен и заплатить за ошибку Новой-Почты??????
    Пусть заплатит тот, кто не уведомил меня о переадресации и сам без согласования отправил мою посылку в отделение.
    Когда же наконец-то в нашей стране тупые и виновные начнут отвечать за свои ошибки, отвечать деньгами, чтобы хоть чему-то научиться в этой жизни.
    Я жду письма или звонка от Новой-Почты - и требую разобраться в это ситуации и закончить наконец-то этот "балаган"

    ПС. На днях был звонок по еще одной посылке....
    Спрашивали на какое отделение сделать переадресацию....Я спросил, какой адрес указан на посылке в качестве доставки? Назвали мой адрес - вот туда говорю и везите!
    Согласились, но было слышно разочарование в голосе....
    Это получается новый вид развода-заработка такой???
    Покупатель покупает товар за рубежом, Новая Почта берет с продавца деньги за адресную доставку, а в Украине "под шумок"
    милым голосом по телефону спрашивает в каком отделении удобнее забрать...
    В итоге: денег с продавца/отправителя за доставку до дверей взяли, с курьера часть работы сняли(считай - сэкономили), перекинули все заботы на получателя/покупателя - профит!!!

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    новая почта давно уже посылки с али доставляет, я там одну потерял. ходи на почту несколько месяцев, ждал, а она оказывается, приехала на нп, полежала и укатила назад. и никаких смс, ничего. и после этого я получал не одну посылку там и только через пару месяцев начали звонить и спрашивать, скорее всего потому, что жалоб было много.
     

    милым голосом по телефону спрашивает в каком отделении удобнее забрать...
    В итоге: денег с продавца/отправителя за доставку до дверей взяли, с курьера часть работы сняли(считай - сэкономили), перекинули все заботы на получателя/покупателя - профит!!!

    А насчет этого, имхо, вы не правы. Деньги они взяли за доставку по Украине, и привезли на отделение, как и на укрпочте, кстати.

    Но мне тоже интересно, зачем они начали завозить посылки, какой им профит.
     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посмотрим- увидим, заказал жду посылку. Почему НП перехватывает посылки, наверно бизнес такой, но писать-ругаться с НП, из-за того что западло прийти на отделение,- это извольте жлобство, если стоимость посылки от 100 баксов, я еще могу понять. Если конечно вы на Али заплатили за доставку по адресу 10 баксов, еще можно понять, а если 50 центов, то это ж анриал. Наши люди могут заказать на доллар с бесплатной доставкой, а потом с пеной у рта доказывать, почему им не звонят и не приносят в определенное время, заведомо зная, что адресная доставка по Украине от 40 гривен.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Она не перехватывает посылки, заключила договор с международной службой доставки возит посылки по Украине. такая же шняга и с мист экспрессом, с одной лишь разницей, что они не отправили посылку назад неизвестно куда, а вернули на склад, потом, когда я чарез пару месяцев узнал, что мои посылки там, а не на укрпочте, как было раньше, написал в саппорт, они вернули мне посылки назад бесплатно в почтомат в привате, а не сказали, как в нп, что все, посылку вернули, забудь про нее.

    Змінено користувачем siweter
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    новая почта давно уже посылки с али доставляет, я там одну потерял. ходи на почту несколько месяцев, ждал, а она оказывается, приехала на нп, полежала и укатила назад. и никаких смс, ничего. и после этого я получал не одну посылку там и только через пару месяцев начали звонить и спрашивать, скорее всего потому, что жалоб было много.

     

    милым голосом по телефону спрашивает в каком отделении удобнее забрать...

    В итоге: денег с продавца/отправителя за доставку до дверей взяли, с курьера часть работы сняли(считай - сэкономили), перекинули все заботы на получателя/покупателя - профит!!!

    А насчет этого, имхо, вы не правы. Деньги они взяли за доставку по Украине, и привезли на отделение, как и на укрпочте, кстати.

     

     

     

    ......но писать-ругаться с НП, из-за того что западло прийти на отделение,- это извольте жлобство, если стоимость посылки от 100 баксов, я еще могу понять. Если конечно вы на Али заплатили за доставку по адресу 10 баксов, еще можно понять, а если 50 центов, то это ж анриал. Наши люди могут заказать на доллар с бесплатной доставкой, а потом с пеной у рта доказывать, почему им не звонят и не приносят в определенное время, заведомо зная, что адресная доставка по Украине от 40 гривен.

     

    1. Доставка товара была оформлена: Дверь - дверь(сайт Гирбест)...надеюсь все понимают, что это такое?

    первые посылки приносили домой, потом 3 штуки звонили и спрашивали куда перенаправить, и говорили что это с Али.

    Когда я поднял шум - они признали свои мутки...признали что посылки должны были приносить домой, так как доставка "дверь-дверь"

    2. Мне не западло прийти на отделение, если этого требуют условия доставки.

    Но в этот раз даже не позвонили!!! и перенаправили в отделение, которым я не пользуюсь. Это жлобство?! Да, но с их стороны...и не только жлобство, а и нарушение условий доставки.

    3. Именно тот факт, что первые посылки  приносили домой, а потом начали без уточняющей инфы перенаправлять на отделения - наводит на мысль, что оборот посылок увеличился(так как подмяли под себя) и чтобы снять нагрузку с себя, с курьеров, и легче получать бабло -   переложили все на получателя.

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дамир, без обид, напишите стоимость заказа и стоимость доставки. Если это 1-5доллара, то расслабьтесь и смиритесь, это Украина. Нервы и время дороже. Я не хочу сказать, что это правильно или законно, но лучше забрать на отделении, себе дешевле, главное, чтоб не отправили назад.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сам сталкивался недавно пару раз. Одна недорогая посылка доехала из Китая до Киева за неделю, а до Броваров везли две недели. Позвонили-спросили домой принести или сам заберу, сказал на какой склад доставить. Если бы посылка была с оплаченным треком или подороже, то можно тогда требовать адресную доставку, при наличии онной. Создется впечатление, что они там международной почтой занимаютя время от времени, когда не загружены доставкой по Украине. А лучше всего просить (можно даже припугнуть плохим сервисом НП-SF) наших китайских друзей не отправлять посылки через SF почту, благо альтернатив предостаточно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мені ще у них дивно те, що до посилок приклеєний папірець з моїми реквізитами, зі зворотньої сторони якого постійно можна знайти інформацію й щодо інших людей, мені не знайомих. Це ж персональні дані, і розповсюджувати їх заборонено законом!

    Там є ПІБ, номери телефонів та поштові адреси - зливають "не глядя", мабуть з метою економії паперу.

     

    Приклад зворотної сторони папірця (без номерів телефонів)

    post-794-0-98231600-1495297145_thumb.jpg

     

    Змінено користувачем #Xeeng

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вчера забирал посылки, уже не звонили не спрашивали, просто пришло смс, что приехали посылки. Пришли на то отделение, на которое в последний раз было.

     

    Мене ще у них дивно те, що до посилок приклеєний папірець з моїми реквізитами, зі зворотньої сторони якого постійно можна знайти інформацію й щодо інших людей, мені не знайомих. Це ж персональні дані, і розповсюджувати їх заборонено законом!
    Там є ПІБ, номери телефонів та поштові адреси - зливають "не глядя", мабуть з метою економії паперу.

    Приклад зворотної сторони папірця (без номерів телефонів)

    http://city.brovary.net/portal/public/style_images/master/attachicon.gifOffice Lens 20170520-191405.jpg

     

    Мне бумажки чистые всегда с обратной стороны попадались.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В этот раз позвонили и уточнили - где хочу забрать посылку.
    Говорю - домой можно? да! везите....
    Через несколько дней смс - идите и заберите посылку в отделении №2, хотя я всегда в 3м обслуживаюсь....
    Просто верх заботы о клиенте..

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та нова почта ах##шая вапще,кучу бабла дерут,а сервиса нользажрались падлы.




    Жека, не ругайся, это не ББ
    p.s. с тебя пиво за модерацию
    ©
     Контра
     

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на прошлой неделе был случай.

    отправлял блок питания к ПК и планку ОЗУ.

    блок питания весом 1.5кг в 2к-коробке поехал в Житомир за 32 грн, а планочка памяти весом в 100 грамм и размерами с 15см-линейку - в Харьков за 34 грн... вот где здесь логика?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может то что Житомир ближе чем Харьков ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сегодня тоже получил посылку с номерами и адресами на обратной стороне листа.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    я давно уже не связываюсь с новой почтой - хамы еще те и дерут втридорого, куда более приятней работать с интаймом все всегда быстро, вежливо и не дорого.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прихожу вчера отправлять посылку. Запчасти для ноутбука . Габариты 5 на 5 см. Хорошо запаковал говорю мне в ваш пакетик. Они не нефига и ложатся мне в коробку. Да ище берут опять обматывают . Это ппц. Там кусок пластика который фиг прогнешь а они запаковал мол там кусок стекла. Уже задрали продавать свои коробки когда они совсем не нужны.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прихожу вчера отправлять посылку. Запчасти для ноутбука . Габариты 5 на 5 см. Хорошо запаковал говорю мне в ваш пакетик. Они не нефига и ложатся мне в коробку. Да ище берут опять обматывают . Это ппц. Там кусок пластика который фиг прогнешь а они запаковал мол там кусок стекла. Уже задрали продавать свои коробки когда они совсем не нужны.

     

    думаю это вопрос времени. Они вовсе запретят отправлять без их коробок.

     

     

    С америки или европы если чтото приезжает всегда в коробке, причем нелогичных размеров, типа 4 аккума аа, и коробка как ноутбук! Все норма.

     

    А приколы с 40-ка батарейками для серверов IBM, на поддоне приехали, высотой 2 метра... в каждой коробке 1 батарейка. Так что...

     

     

    А мне всегда нравиться Новая почта. Всегда доволен и скоростью, и качеством. Не обижали они меня!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..