Перейти до змісту
  • Релігія
  • Религия


    Shaitan

    Рекомендовані повідомлення

    знаєте я не вірю жодній релігії і жодному "Богові", можливо тількі трішкі. Я більше вірю в науку, в якій логічно пояснено розвиток людей! Але є питання на яке не відповів жоден науковець, звідки зародилася та сама перша клітина життя, це і змушує мене вірити частково в Бога(але часково). Так все таки, перша біблія це "Єванглія", і саме її трактування, переклад стало причиною до винекнення багатьох релігій, так чомуж всі релігії різні?- томущо це було вигідно людям які перекладали Біблію! Яка користь з цього?- ви подивіться на наших священників які їздять на іномарках, у них є квартири і в цих квартирахї як мінімум євроремонт і вся нова техніка, РЕЛІГІЯ - ЦЕ СВОЄРІДНА ВЛАДА! Чому ж саме ця релігія забороняла вихід книжки і фільму на екран "Код Давинчи", чому саме пергамент знайдений в 1945р., датований 1 століттям нашої ери(старший за Єванглію)було заборонено "папой Римським" читати і перекладати його, томущо він був справжньою біблією?може в цьому фільмі і в цьому пергаменті міститься та справжня віра і слово бога?і може церква просто боїться втратити свою "ВЛАДУ"?
    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 91
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Код да Вінчі - це звичайна художня книжка далеко не найвищої якості.

    Біблія теж, ІМХО.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Всі Релігії ОДНАКОВО ІСТИНІ!

    В мене своя релігія - це не теологія, а більше стиль життя і система самовиправдовування. Вона ніяк не називається. І взагалі у кожного має бути власна, здобута релігія.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всі Релігії ОДНАКОВО ІСТИНІ!

    В мене своя релігія - це не теологія, а більше стиль життя і система самовиправдовування. Вона ніяк не називається. І взагалі у кожного має бути власна, здобута релігія.

     

    Гениально :D Это мы и так знаем... Скажи лучше что-то оригинальное... А, хотя, нет, лучше не говори, а почитай форум. Тут вся религия находится в разделе "Секес или что делать, когда хочется очень, а еще нельзя, бо только 12 лет :) "

     

    Всех не спасешь... Расти сам, а потом- уже будешь других за собой тянуть... Надеюсь, ты понял, о чем я.

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гениально :D Это мы и так знаем... Скажи лучше что-то оригинальное... А, хотя, нет, лучше не говори, а почитай форум. Тут вся религия находится в разделе "Секес или что делать, когда хочется очень, а еще нельзя, бо только 12 лет :) "

     

    Всех не спасешь... Расти сам, а потом- уже будешь других за собой тянуть... Надеюсь, ты понял, о чем я.

     

    Я кажу тобі про ті речі які мабуть тобі важко зрозуміти. Якщо хтось каже що він язичник і хтось каже що він християнин то це не є визнання рівності істини релігій!! Якщо ти відкриваєш тему і не готовий слухати про віру інших, а лише говорити про себе та те , що можеш зрозуміти то це неправильно.

    Я повторю був Ісус, був Мохамед, був Будда і я вірю в це. Але пораджу всім не наслідувати придуману раніше релігію , а ідучи своїм Шляхом здобувати власну. Також раджу зводити свою віру не до науки про Бога, Святі книги та докази праведності і істиності Його, а до стилю життя. Релігія стосується Людини, а не Бога.

    Пробачте, що доводиться пояснювати.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    pixel,

     

    Ну, в общем, да.

    Я тут в начале темы отписался по поводу собственных убеждений. Плюс поднял пару вопросов касательно христианства.

    Религия

     

    много написал - я почитаю как-то - мы обязательно доведём всё до конца логического....

    приятно говорить с думающими людьми у которых продуманы вопросы - я со своей стороны постараюсь дать продуманый ответ

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    много написал - я почитаю как-то - мы обязательно доведём всё до конца логического....

    приятно говорить с думающими людьми у которых продуманы вопросы - я со своей стороны постараюсь дать продуманый ответ

     

    есть такой вариант :

    Литература на библейские темы

    смотри как назыв. 1я книга = могу дать почитать на совсем

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я не во что не верю. Раньше слушая родителей верил в бога а потом после прочтения библии забил на это все потому что она сама себе противоречит.
    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я не во что не верю. Раньше слушая родителей верил в бога а потом после прочтения библии забил на это все потому что она сама себе противоречит.

     

    а ты не пробывал разобраться в этих кажущихся , на мог взгляд , противоречиях - ведь если ты чего то не понял - это ещё не значит ,что там есть ошибки .....

    приведи пример несогласованности Библии - может я смогу объяснить - даже предлагаю создать для этого отдельную тему....

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я - убежденный атеист.

    К язычеству, или к, как правильно принято говорить у нас, "власновір'ю" проявляю косвенный интерес. Импонирует, одним словом. Но здесь я вижу не более, чем красивое отождествление сил природы с личностями. Природа служила нашим прадедам источником веры и зачинателем языческих традиций, некоторые из которых сохранились в массах и по сей день! Мне бы хотелось, чтобы сохранилось больше(

    приведи пример несогласованности Библии - может я смогу объяснить - даже предлагаю создать для этого отдельную тему....

     

    Не люблю споры на религиозной почве, но уж позволю себе один вопрос.

    Надо отдать должное Библии за содержание законов человеческой морали.

    Но о какой истинности и согласованности Библии может идти речь, если никто не может привести доказательства существования Всевышнего и всей той изощренной иерархии духовенства? Во что же верят религиозники? В истину, которая строится на засадах человеческой нравственности и морали или в историю, придуманную смертными, о том, как кто-то кого-то спас, принеся себя в жертву? Короче, во что, на твой взгляд надо верить? В Бога или в его идею?

    Змінено користувачем Puaro
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...

    Раньше был атеистом, теперь больше христианин. А вообще я считаю что все религии в чем -то отлтчаются, но и во многом сходятся, поэтому считаю что нужна какая-то ЕДИНАЯ религия. Вот недавно прочитал одно из пророчеств Ванги, она говорит что ”Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства (Учение "Живая Этика"). Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.”

    Вот я больше такой религии придерживаюсь.

    Змінено користувачем vinni
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    В Бога верю, но религий не признаю.

     

     

    много написал - я почитаю как-то - мы обязательно доведём всё до конца логического....

    приятно говорить с думающими людьми у которых продуманы вопросы - я со своей стороны постараюсь дать продуманый ответ

     

    Ты Лео Таксиля читал? Почитай. Что скажешь?

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 8 місяців через...
    я христианка, но некоторое время ходила в костёл, так что можно сказать, что просто верю в Бога
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Итак, тема такая: кто мы по вероисповеданию?

    Конечно, многие из тех, кому до 18 постесняются рассказать- им бы только телефоны пообсуждать и новое шпиливо. А мне пофиг. Я- язычник, как и мои предки. Раньше был христианином, но не очень убежденным... Потом атеистом. А теперь- молюсь Солнцу...

     

    Почему решил создать такую тему?- Надеюсь, что скоро уеду далеко... Нужно немножко уверенности...

    Решил перебороть комплекс и открыть себя миру. И мир для себя...

     

    как таково ето називаеца не язичнество а Староверство

    а по теме я мало в шо верю

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 року через...

    Меня не цепляет (уже) христианство. Почему?- Потому, что религия стала идолопоклонничеством.

    Тут можно очень много писать... Попробую, если вы не против.

     

    Все, даже священнослужители, давно позабыли самую важную идею христианства и православия в частности- "Бог есть Любовь". Все крестовые походы (в т.ч. и "внутренние"- против инакомыслящих провинций в Европе) совершались с идолом- Крестом и под прикрытием нужд церкви. При этом воины Господни творили такое... (грабежи, изнасилования, надругательства над чужими святынями... )

     

    Инквизиция- вообще молчу. Тысячи невинных людей умирали в страшных муках...

    А вера превратилась в страх... Вместо Любви...

     

    Что мы видим сейчас? -Карикатуры на пророка Мухаммеда в Дании. Война в Ираке (чем не современный крестовый поход- тот же повод). Про грызню украинских церквей из-за культовых сооружений знают все.

     

    А самое главное- люди перестали Верить. Они просто ходят в церковь, а на следующий день- пьют, сквернословят, обижают других... Нет ВЕРЫ. Есть лишь привычка... А она слишком слаба, чтоб наставлять на путь истинный- путь Любви.

     

    Вот так. Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Вы описали суеверие человеческое. Но разве это следствие неистинности Учения?

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я христианин. Это не означает что я идеален, а говорит о том что я нуждаюсь в помощи Бога Змінено користувачем Iskro89
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я христианин. Это не означает что я идеален, а говорит о том что я нуждаюсь в помощи Бога

    правильные слова,но акцент на слове Я,а не кто либо другой.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..