Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Amd Vs Intel


    darkness

    AMD vs Intel?  

    51 користувач проголосував

    1. 1. по сотношение цены, качества и производительности!

      • AMD
        17
      • Intel
        31


    Рекомендовані повідомлення

    Возник вопрос выбора процессора от которого будет отталкиваться последующая сборка всего компа...

    И вот проблема я как человек просидевшей на Интеле лет 7 не доверяю амд. Может быть я ошыбаюсь так хотелбы услышать отзывы людей... В гугле море информации и тестов и всего остального но там нету объективного мнение которое отвечало моим запросам!

    Критерии отбора: Не дорогой, достаточно мощный - чтобы забыть о нем на ближайшие лет 5.

    Комп собирается под программы фото и видео обработки. (адоб и другие)

    выделяемые деньги с бюджета на проц около 1500 грн.

    Змінено користувачем Casshern
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну інтел більше коштують ніж амд. Амд гріються сильніше. Але собі брав я амд, так я комп збирав за власні гроші(2008 рік). Є прихильники і ті і інші. Але вибирати тобі

    Ось уже 3 роки тьху тьху все чудово працює.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Возник вопрос выбора процессора от которого будет отталкиваться последующая сборка всего компа...

    И вот проблема я как человек просидевшей на Интеле лет 7 не доверяю амд. Может быть я ошыбаюсь так хотелбы услышать отзывы людей... В гугле море информации и тестов и всего остального но там нету объективного мнение которое отвечало моим запросам!

    Критерии отбора: Не дорогой, достаточно мощный - чтобы забыть о нем на ближайшие лет 5.

    Комп собирается под программы фото и видео обработки. (адоб и другие)

    выделяемые деньги с бюджета на проц около 1500 грн.

    сам юзаю АМД, но для твоих целей нужен Интел на Санди бридж
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    амд как дешёвый аналог имеет ряд качеств, по которым он конечно не когда не превосходил и не будет превосходить микропроцессоры от корпорации Интел. Однако в некоторых ситуациях, при той или иной задаче, некоторые качества у семейства процессоров Интел просто ненужны, тогда получается, что в целях экономии бюджетных средств люди покупают и конфигурируют ПК на базе AMD. Однако даже и это спорный вопрос.

     

    Например: в магазине стоит процессор Intel с тактовой частотой 4.0 и рядом, на порядок дешевле, процессор AMD с якобы такой же тактовой. Однако это не так, и большинство не зная этого, покупают процессор АМД.

     

    imco: Intel лучший, но не на всё самое лучшее есть деньги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Intel для сложных работ с графикой

    за то можно взять 6 ядерный АМД за 1500 - 1700 грн.

    У меня самого АМД Фенон 4 ядерный и мне его хватает

    Змінено користувачем Tech_Deck

    Жизнь - игра, сюжет хреновый, зато графика офигенная!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Intel для сложных работ с графикой

    за то можно взять 6 ядерный АМД за 1500 - 1600 грн.

    У меня самого АМД Фенон 4 ядерный и мне его хватает

    адм хорош по совместной работе с ОЗУ. у него самая меньшая задержка в памяти.

    Интел есть Интел... память ему не к чему, там упор на вычислительные операции любого всевозможного типа. ПК на базе AMD собираются в странах третего мира, жёлтыми. Таких как Китай, Россия, Украина и т.д. и.т.п. Он дешевле, однако не оправдывает своих возможностей по эксплуатации. Хотя кому как.. Мой выбор: безотказная техника с 100%ми гарантиями от производителя... т.е. Intel

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    амд как дешёвый аналог имеет ряд качеств, по которым он конечно не когда не превосходил и не будет превосходить микропроцессоры от корпорации Интел. Однако в некоторых ситуациях, при той или иной задаче, некоторые качества у семейства процессоров Интел просто ненужны, тогда получается, что в целях экономии бюджетных средств люди покупают и конфигурируют ПК на базе AMD. Однако даже и это спорный вопрос.

     

    Например: в магазине стоит процессор Intel с тактовой частотой 4.0 и рядом, на порядок дешевле, процессор AMD с якобы такой же тактовой. Однако это не так, и большинство не зная этого, покупают процессор АМД.

     

    imco: Intel лучший, но не на всё самое лучшее есть деньги.

    твои аргументы ничтожны, приводи реальный пример. а сравнивать их частоты это глупо, процы "слегка" по разному устроенны. Учи матчасть
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    твои аргументы ничтожны, приводи реальный пример. а сравнивать их частоты это глупо, процы "слегка" по разному устроенны. Учи матчасть

    тебе надо ты и приводи, что я перед тобой тут обязан распинаться. большая часть пользователе этого форума вообще не чего не понимает в этом, для них и словосочетания тактовая частота мало чего значит.

     

    p/s/ если тебе что то не нравится ты можешь всегда поплакаться своей мамочке.

    я всё правильно говорю, в отличии от некоторых таких как ты, я черпаю большую часть знаний из головы а не из гуглов и прочей...

     

    выпей яду... нуб. и не надо там парится.. я хз.. я тя не знаю, кто ты?)))) Мастер процессоров, так какого ты тут пишешь на этом "печальном базаре"? Где твои мего аргументы как сотрудника, хотя бы как квазар микро или IBM технолоджись? Очередной васька, всех критикую, считающий себя как самым умным.. трезвей- тебе это на пользу ))) по гугли.. а то нечем ответить будет.

     

    ппц. неужли такие "как ты" действительно бессильны без глобальной сети) читай книжек побольше.. :D

    Змінено користувачем Opiam
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как по мне процессоры интел(не считая целероны) лутше по производительности чем амд,но у интелла есть один большой минус(лично для меня)это крепления радиатора на проц,которое можно нормально закрепить,ничего не повредив, только сняв материнскую плату)Но конечно же это не мешает мне использовать только интелевские проци(еслиб только еще у интела были крепления как у амд то цены им бы не было) Змінено користувачем winer

    http://speedtest.ookla.com/result/1221818592.png

    ГРЕБЕМ БАБОСЫ!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    за 1500грн можно взять Core i5 который будет отлично работать с графикой. Я за Intel
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    За АМД!

     

    Спорить ту давно нельзя, за еденицу нельзя брать гигагерц, так как давно интел выигрывает, но были звёздные времена и у АМД.

     

     

    Но по вопросу, цена/производительность = АМД

    А если проц 1500 грн то это конечно интел, хотя вот материнка нормальная под Интел дороже!

     

     

    Если комп как каклькулятор и игры для дома, то не парся процом, секономь для видеокарты, бери АМД!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сам сидел на Интеле, думал новый собирать тоже на Интеле, но учитывая бюджет перешол на АМД и доволен. У меня бюджетный AMD Athlon II X2 250 и при штатном кулере в тесте Прайм95 за 42 градуса не подымался. За полторы тысячи можешь взять на 6 ядер АМД, та и материнки под них нормальные, а за Интел ты переплатишь проц+мать прилично.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    (еслиб только еще у интела были крепления как у амд то цены им бы не было)

    На 370 сокете Селерон похожее крепление как в АМД, почему Интел и сейчас такие крепления не используют. Вот по поводу крепления в Интела по моему полная лажа на даное время, по крайней мере в бюджетных кулеров.

     

    На даное время в Интела слишком много сокетов, в АМД только АМ3.

     

    Ещё вычитал что пойдёт новое семейство процессоров АМД, называться вроде будут Бульдозер.

    Змінено користувачем VitBoMbA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    За полторы тысячи можешь взять на 6 ядер АМД

    А смысл? Винда не будет задействовать все ядра! Дай программ я таких не встречал... может быть можно как то настроить чтобы разные ядра отвечали за разные процессы ну смысла в этом не вижу. Только выкинутые деньги! Змінено користувачем Dark Angel

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Эти баталии между АМД и ИНТЕЛ идут давно.

     

    Могу сказать из практики и опыта:

    У ИНТЕЛа процент брака на процентов 30 меньше чем у АМД (ещё год назад мне эту информацию подтвердил человек, который работает в крупном официальном сервис-центре г. Киев.)

     

    У меня на офисе лежат два нерабочих АМД сокет АМ2 и один нерабочий ИНТЕЛ сокет 775

     

    Я бы брал Интел.

    Змінено користувачем POMA:-)

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Эти баталии между АМД и ИНТЕЛ идут давно.

     

    Могу сказать из практики и опыта:

    У ИНТЕЛа процент брака на процентов 30 меньше чем у АМД (ещё год назад мне эту информацию подтвердил человек, который работает в крупном официальном сервис-центре г. Киев.)

     

    У меня на офисе лежат два нерабочих АМД сокет АМ2 и один нерабочий ИНТЕЛ сокет 775

     

    Я бы брал Интел.

    Нет понятия брака у процов а не рабочие они потому как некоторые производители экономят на системах питания так как убить 775 ранее было почти не возможно.О таком можно говорить лишь при оптовых закупках что написано выше.

    http://nick-name.ru/forum/.gif
    Ремонт ноутбуков

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    celeron 478 1,8 ghz -> celeron 775 2,8 gHz -> Pentium 4 2,8 Ghz -> Core 2 quadro 2,4 Ghz -> i7 2,8 Ghz

     

    Всю жизнь на интел, никакого брака, отличные процессоры, отменный разгонный потенциал. За двести уев спокойненьо бери айсевен прошлый или айпятый сендибридж младшую модель.

    Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь рыдать в одиночестве.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сам маю такий самий проц - 250-ий. вже більше трьох місяців користуюсь - дуже подобається.

    холодний, швидкий.

    в перспективі думаю взяти 6 ядер від амд, або ж чекатиму чогось новенького від них.

    інтел - якість на висоті, так само як і ціна.

    амд на порядок дешевше і не гірше.

    Сам сидел на Интеле, думал новый собирать тоже на Интеле, но учитывая бюджет перешол на АМД и доволен. У меня бюджетный AMD Athlon II X2 250 и при штатном кулере в тесте Прайм95 за 42 градуса не подымался. За полторы тысячи можешь взять на 6 ядер АМД, та и материнки под них нормальные, а за Интел ты переплатишь проц+мать прилично.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Эти баталии между АМД и ИНТЕЛ идут давно.

     

    Могу сказать из практики и опыта:

    У ИНТЕЛа процент брака на процентов 30 меньше чем у АМД (ещё год назад мне эту информацию подтвердил человек, который работает в крупном официальном сервис-центре г. Киев.)

     

    У меня на офисе лежат два нерабочих АМД сокет АМ2 и один нерабочий ИНТЕЛ сокет 775

     

    Я бы брал Интел.

    Середній відсоток браку АМД за рік склав приблизно 18-19% а от ІНТЕЛа лише 5-6%. Це за 2010 рік, фірмою куплено більш ніж по 10 тис. од. продукції. Тому коли і собі купував брав ІНТЕЛ, так звісно коштує більше але "скупий платить двічі".
    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..