Перейти до змісту
  • ХАРД
  • как проверить какой из мостов нагревается/перегревается?


    XAK3P

    Рекомендовані повідомлення

    подскажите плз программу в которой это дело можна посмотреть...

    ато через ASUS PC Probe II показывает только температуру мамки...но самаж мать неперегревается...

    так нада узнать какой из мостов чтоб кулерочек бахнуть туда)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    палец всунь и будет тебе щастье))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    палец всунь и будет тебе щастье))

    та таким методом они вроди оба тепленькие...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та таким методом они вроди оба тепленькие...

    не так ты всунь и держи,а на крайняк кинь на оба куллеры и также будет тебе щастье))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та таким методом они вроди оба тепленькие...

    тепленькие значит не перегревается, обычно перегревается нижний, если на сату навешано, ну смотря какая мать конечно же
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тепленькие значит не перегревается, обычно перегревается нижний, если на сату навешано, ну смотря какая мать конечно же

    ну нижний намного кажется теплее чем верний( южный теплее северного) на сате тока 2 винта одинаковых по 160... а мать p5kpl...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    подскажите плз программу в которой это дело можна посмотреть...

    ато через ASUS PC Probe II показывает только температуру мамки...но самаж мать неперегревается...

    Так і є - на материнській платі всього 1 термодатчик.

     

    І з чього ти взяв що мікросхеми перегріваються?

     

     

    Чи у тебе щось таке?

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так і є - на материнській платі всього 1 термодатчик.

     

    І з чього ти взяв що мікросхеми перегріваються?

     

     

    Чи у тебе щось таке?

    я уже разобрался который из них нагревается... нижний(южный)

    возможно ли купить гдето куллер диаметром менее 40мм ?

    и до какой температуры может он нагреватся чтоб не сгореть?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я уже разобрался который из них нагревается... нижний(южный)

    возможно ли купить гдето куллер диаметром менее 40мм ?

    и до какой температуры может он нагреватся чтоб не сгореть?

    а у тебя стоят кулера на вдув и выдув?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    перегревается это не когда тепленький а когда за 1-2 секунды палец обжигаешь.

    и кстати да, лучше куллеры на вдув выдув поставить а не на саму мать - есть вероятность что дребезжать начнет.

    Тот кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если все таки очень хочется что бы дуло на мост, прикрепи кулер напротив моста к крышке
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если все таки очень хочется что бы дуло на мост, прикрепи кулер напротив моста к крышке

    у меня на кришке вдув, ззади корпуса - выдув...

    на крышке отверствие находится дальше от моста... повыше, больше на озу попадает...

    будет ли лучше если поставить еще куллер спереди на вдув...но он будет стоять перед винтами...(2 винта)

    поменял пасту под радиатором на мосте ...ефект тотже

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    поменяюсь радиаторами или куплю(за пиво\сок\или че там) ...если у кого такой медный, а то алюминь нето(..

     

     

    или несильно повлияет??? на температуру ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я так понял у тебя Асус. Смотрю большинство Асусов страдают перегревом.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я так понял у тебя Асус. Смотрю большинство Асусов страдают перегревом.

    asus p5kpl..( просто скоро лето ну почти скоро... а перегрев уже сейчас чтоже будет когда в комнате будет под 30...

    после смены пасты температура держится 43 правда еще сильно и не нагружал... но раньше она перегревалась даже работая в инете...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ого, прилично. У меня при нагрузке в играх типа Мафия 2 примерно чуть больше 40 градусов. Мать MSI. Вычитав в интернете совсем недавно, выбрал в пользу MSI. Сейчас 29-32 градуса.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    asus p5kpl..( просто скоро лето ну почти скоро... а перегрев уже сейчас чтоже будет когда в комнате будет под 30...

    после смены пасты температура держится 43 правда еще сильно и не нагружал... но раньше она перегревалась даже работая в инете...

    asus p5kpl (Asus P5KPL-AM EPU, Asus P5KPL SE, Аsus P5KPL-AM SE). Несколько разных материнок нашёл. У тебя какая именно? Змінено користувачем VitBoMbA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    asus p5kpl (Asus P5KPL-AM EPU, Asus P5KPL SE, Аsus P5KPL-AM SE). Несколько разных материнок нашёл. У тебя какая именно?

    обычная ASUS P5KPL c с обычным ICH7(4 порта Serial ATA-II, 4 слота PCI Express x1, интерфейс SPI) Змінено користувачем XAK3P
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    обычная ASUS P5KPL c с обычным ICH7(4 порта Serial ATA-II, 4 слота PCI Express x1, интерфейс SPI)

    вполне реально что от перегрева мост отслоился тогда мамке капец,но если она еще запукаеться то не все потеряно,ты кондеры еще посмотри может гдето какойто вздулся,с асусами у меня такого никогда не было а вот с МСИ не раз,просто ставил самый обычный куллер прикручивал с помощу фишки что выламываеться в корпусе когда ставиш видео или звуковую или сетевую,первый раз так замутил 4 года назад своему родычу(по сей день отлично работает)но у его она еще греласть из-за оперы,когда заходил в игру буквально сразу или через пару минут выскакивал синяк,если у тебя две планки поставь через один слот. Змінено користувачем велмен
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://market.yandex.ua/model.xml?hid=9102...44&clid=502

     

    Там написали по поводу южного моста.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    asus p5kpl..( просто скоро лето ну почти скоро... а перегрев уже сейчас чтоже будет когда в комнате будет под 30...

    после смены пасты температура держится 43 правда еще сильно и не нагружал... но раньше она перегревалась даже работая в инете...

    Чипсет (Южный мост) ICH7 это болячка даных чипов, я столкнулся с этой проблемой в плоть до зависяния машины, спасло ток навес кулера маленького(это у друга проблема была) и себе я уже сразу смотрел на чипсет и брал уже 10-й

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    походу проблема решена...

    взял боковину с другой стороны, на уровне моста насверлил дырок, правда криво...жуть...хотя розметка вроди ровно..ну фиг сним...

    прикрутил туда куллер походу 80*80(или 60*60) непомню какой точно...

    короче щас показывает температуру мамки 35 градусов...а температура проца 32(это через асус проб) та такое мне и неснилось и стал так тихонько работать что я начинаю сомневатся что это мой комп) это без сильной нагрузки...музыка через браузер и игра ну и еще этот пост... думаю еслиб укого былбы медный такой радиатор яб поставил и уже наверно никогдаб невспоминал..да и температуру снизилоб...

     

    проверил нагрузил браузер+стим+кс всеравно 35 это песня) про греется до 42 хотя до 60 ему еще оч. далеко )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    Если мостик стал перегреватся значит с ним не порядок и кулер спасет не надолго, жди в скором будующем выключаний или зависаний, а с этой серией мамок это обычная история.

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..