Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Кофейня-пекарня "latelle"


    Рекомендовані повідомлення

    Побывав вчера в кофейне-пекарне Латель, что по улице Короленко, я вздохнула с облегчением: ну на конец то в Броварах появилось приличное заведение где можно попить кофе с свежей выпечкой.

    Итак...

    Интерьер:

    Удобные мягкие диванчики,стеклянные столики. настольные лампы, мягкий свет,приятные пастельные тона, зал не большой но не тесный.

    Музыка: играет не громко, мелодичная, не напрягающая

    Обслуживание:Официантка сразу видить вас, вы присаживаетесь, она подходит и вручает каждому по экземпляру чайной карты и меню, после 5-10 минут подходит и вежливо спрашивает, определились ли вы с заказом. Заказ долго ждать не приходится.

    Меню: более 20 видов чая, около 30 разновидностей кофе, кондитерские изделия в виде тортиков и пироженных, выпечка - слойки сладкие и не сладкие, около 15 видов блинчиков ( по 2 шт ), пиво 2 вида, рознообразный выбор " к пиву", даже есть охотничие колбаски гриль и сухарики собственного приготовления, около 15 видов мороженного, вроде как 10 видов фрешей и молочных коктейлей

    Цены:

    чай 350мл 8 грн/ 650 мл 12 грн

    кофе от 7 грн (американо 7 грн, кпучино 10 грн)

    слойки от 4 грн

    пирожные от 8 грн ( печёное яблоко, суфле), основные цены 15,17,24 грн

    мороженное 5-8 грн 50г

    блинчики все по 15 грн

    пиво Старопрамен и Стелла Артуа до 14 грн за бокал 0,5 л

    охотничие колбаски гриль 20 грн за порцию

    Фреши: яблоко 5, морковь 6 и тд

    Молочные коктейли около 12-15 грн ( точно не помню)

    хочу добавить : бесплатная Wi-Fi зона

     

     

    Моя оценка 5 из 5 ( если сравнивать с

    Fratelli Cafee на Кирова)

    Змінено користувачем Crystal Fox

    http://copypast.ru/piu_ub/brinb92lftr.png

    http://nosmoking.dalsung.ru/20091229/175517/21/9/tsnavy/c.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 80
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    А если сравнивать с кофейней "Два Зерна" ?

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Побывав вчера в кофейне-пекарне Латель, что по улице Короленко, я вздохнула с облегчением: ну на конец то в Броварах появилось приличное заведение где можно попить кофе с свежей выпечкой.

    Итак...

    Интерьер:

    Удобные мягкие диванчики,стеклянные столики. настольные лампы, мягкий свет,приятные пастельные тона, зал не большой но не тесный.

    Музыка: играет не громко, мелодичная, не напрягающая

    Обслуживание:Официантка сразу видить вас, вы присаживаетесь, она подходит и вручает каждому по экземпляру чайной карты и меню, после 5-10 минут подходит и вежливо спрашивает, определились ли вы с заказом. Заказ долго ждать не приходится.

    Меню: более 20 видов чая, около 30 разновидностей кофе, кондитерские изделия в виде тортиков и пироженных, выпечка - слойки сладкие и не сладкие, около 15 видов блинчиков ( по 2 шт ), пиво 2 вида, рознообразный выбор " к пиву", даже есть охотничие колбаски гриль и сухарики собственного приготовления, около 15 видов мороженного, вроде как 10 видов фрешей и молочных коктейлей

    Цены:

    чай 350мл 8 грн/ 650 мл 12 грн

    кофе от 7 грн (американо 7 грн, кпучино 10 грн)

    слойки от 4 грн

    пирожные от 8 грн ( печёное яблоко, суфле), основные цены 15,17,24 грн

    мороженное 5-8 грн 50г

    блинчики все по 15 грн

    пиво Старопрамен и Стелла Артуа до 14 грн за бокал 0,5 л

    охотничие колбаски гриль 20 грн за порцию

    Фреши: яблоко 5, морковь 6 и тд

    Молочные коктейли около 12-15 грн ( точно не помню)

     

     

    Моя оценка 5 из 5 ( если сравнивать с

    Fratelli Cafee на Кирова)

     

    де саме знаходиться кафетерій?

    біля перехрестя Незалежності і Короленка?(по тій стороні там де і Білайн)

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А если сравнивать с кофейней "Два Зерна"

    я частенько туда заглядую, с кофейней "Два Зерна" ? сравнивать нельзя, потомучто я бил раза 4 в зернах там просто срач.

    в лателе чистенько уютно фицики просто молодци. как помне ето первое заедение куда приятно идти, и с удовольствием посидиш. ну и конечно незабиваю оставлять нормальние чаевие.

    Змінено користувачем Puls
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    де саме знаходиться кафетерій?

    біля перехрестя Незалежності і Короленка?(по тій стороні там де і Білайн)

    да, именно там, после ларьков, не доходя до бювета, его не заметить просто нельзя.))

    http://copypast.ru/piu_ub/brinb92lftr.png

    http://nosmoking.dalsung.ru/20091229/175517/21/9/tsnavy/c.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    был там не раз, очень нравится.... цены приятные, обслуживание очень хорошое, но есть 1 недостато - туалет (что б теда зайти, надо выйти на улицу и зайт с боку)....

    а в целом хорошая кафашка =)......

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    более 20 видов чая, около 30 разновидностей кофе

    Вот тут мне интересно.

    Поподробнее можно? Особенно про кофе... 30 видов... :o

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот тут мне интересно.

    Поподробнее можно? Особенно про кофе... 30 видов... :o

    точно все не перечислю но всё же кое что :

    чай: малахитовая шкатулка, феерия, искры шампанского, оолог с женьшенем, молочный оолог, английский завтрак, храм неба, наглый фрукт,бешеный кролик, альпийский луг, граф грей, венский шоколад, земляник со сливками, граф Грей английский, гордость Цейлона, заряд бодрости... а дальше не помню.

    Кофе: американо, капучино, лате, пахлава( с мёдом), шейкерато, по-венски, гляссе, айриш, макьято, эспрессо, мокко, шоколад.. дальше тоже не помню....

    Змінено користувачем Crystal Fox

    http://copypast.ru/piu_ub/brinb92lftr.png

    http://nosmoking.dalsung.ru/20091229/175517/21/9/tsnavy/c.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мм....цікаво..треба буде завітати...

     

    а так завжди або в Два зерна,або в Патріку...

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насколько я понимаю,заведение сравнительно новое,а посему все логично,насчет обслуживания и т.д.,все новые заведения проходят через несколько этапов развития,там было и со Стейком,и с Челентано и с 2 Зерна(что касается Броваров),с киевскими и того больше примеров.Пока там еще начальный этап,с вежливыми фициками и большими "порциями" - нужно успеть походить и насладиться,все правильно)

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насколько я понимаю,заведение сравнительно новое,а посему все логично,насчет обслуживания и т.д.,все новые заведения проходят через несколько этапов развития,там было и со Стейком,и с Челентано и с 2 Зерна(что касается Броваров),с киевскими и того больше примеров.Пока там еще начальный этап,с вежливыми фициками и большими "порциями" - нужно успеть походить и насладиться,все правильно)

    этому заведению уже около года, а раньше он было меньше и называлось Лакомка.

    http://copypast.ru/piu_ub/brinb92lftr.png

    http://nosmoking.dalsung.ru/20091229/175517/21/9/tsnavy/c.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    этому заведению уже около года, а раньше он было меньше и называлось Лакомка.

    ну я ж и написал,сравнительно новое,а потому и всем якобы нравится.Ненадолго все это,потому и можно насладиться,пока не зачерствело все там,как со временем бывает в заведениях,с экономиями салфеток,трубочек,недовесом и персоналом,которому все меньше и меньше платят,отчего и злобными становятся к посетителям.Я знаю о чем говорю)

    Чего то мне кажется маловато там места,проезжая там не видел я больших зданий...

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну я ж и написал,сравнительно новое,а потому и всем якобы нравится.Ненадолго все это,потому и можно насладиться,пока не зачерствело все там,как со временем бывает в заведениях,с экономиями салфеток,трубочек,недовесом и персоналом,которому все меньше и меньше платят,отчего и злобными становятся к посетителям.Я знаю о чем говорю)

    Чего то мне кажется маловато там места,проезжая там не видел я больших зданий...

    а никто и не говорил что там большое здание, 9 или 10 столиков это как раз для кофейни..

     

     

    и пс : Не Каркай!)))) пусть хоть что то нормально будет в Броварах)

    http://copypast.ru/piu_ub/brinb92lftr.png

    http://nosmoking.dalsung.ru/20091229/175517/21/9/tsnavy/c.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а никто и не говорил что там большое здание, 9 или 10 столиков это как раз для кофейни..

     

     

    и пс : Не Каркай!)))) пусть хоть что то нормально будет в Броварах)

    Кому нравится жить в иллюзиях - он в них и будет продолжать жить,а как по мне,ты чрезмерные ожидания возлагаешь на Бровары :) ТА и дело не в городе,я ж вспоминал и Киев тоже,законы бизнеса одни и те же,тем более в этой сфере.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кому нравится жить в иллюзиях - он в них и будет продолжать жить,а как по мне,ты чрезмерные ожидания возлагаешь на Бровары :) ТА и дело не в городе,я ж вспоминал и Киев тоже,законы бизнеса одни и те же,тем более в этой сфере.

    Не в иллюзиях, а надеяться на лучшее это основная черта оптимиста, а чем плохо быть таковым? :)

    http://copypast.ru/piu_ub/brinb92lftr.png

    http://nosmoking.dalsung.ru/20091229/175517/21/9/tsnavy/c.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не в иллюзиях, а надеяться на лучшее это основная черта оптимиста, а чем плохо быть таковым? :)

    Когда оптимизм мешает трезво оценивать ситуацию,затаскивая тебя в несбыточные иллюзии - конечно это плохо,а тем более в бизнесе,когда ты просто уже перестаешь жить реалиями.Так же и в политике,да и где бы то нибыло,мне кажется.

    Да и разве это меняет суть того,что знает каждый,кто соприкоснулся близко со сферой обслуживания изнутри,а не только как потребителя?)Новость я не открыл,не пойму зачем это отрицать)

    Так что не нужно разговор уводить в дебри,рассказывай далее как там все хорошо.Как по мне,обычная очередная забегаловочка,коих хватает уже,слава богу,не в 90 живем,вот тогда б поныли,а не сейчас)))))

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Плохой рекламный текст, а кафе хорошее.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сегодня заскочил ради интереса. Ну как для Броваров радует то, что хоть адекватно оценивают уровень своего заведения, цены, прямо скажем - демократические, кухня тоже пойдёт, кофе хороший. Уровень сервиса, в принципе, на 5-. Девочка молоденькая порхала, то и дело предлагала мне закинуть в себя пару гигакаллорий, в меню ориентировалась, и вообще мило улыбалась (за что и получила заслуженный червонец чаевых:))) Прямо скажу, особо искушенным делать там нечего, меню не очень разнообразно, интерьерчик прихрамывает, с туалетом трабл. ИТОГО, резюмируя получаем: если вы студент или молодая паросль финансово-неокрепшей буржуазии (исходя из чего пить пиво на лавочке вам не позволяет совесть, а обедать в Будда-Баре - кошелёк:))) то заведение вполне вашего уровня. Общая оценка - твёрдая 4! Можно ходить! Змінено користувачем shelestico
    Всё будет так как должно быть...,даже если будет иначе....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Был несколько раз,заведении действительно хорошие,советую всем сходить)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хм...так там взагалі нема санузла,чи може десь є за кафе?

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    был с подругой....

     

    понравилось

    Верю только в то, что вижу, говорю - что на самом деле думаю, безразличен к сторонним мнениям, не равнодушен к правде.....

     

    http://www.worldometers.info/uk/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Первый минус

     

    Цены - это хорошая радость.

     

    Но... низкие цены - это соответствующая публика. Был в Латель один раз. Сидел возле выхода. Зашло убииииииииитейшее тело, шатаясь и хватаясь за головы сидящих, прошло к самому дальнему столику, плюхнулось к своим корешам и продолжило накачиваться пивасиком по 8 грн.

     

    Тут же неподалеку сидели 4 баберлы (другого слова не подберу). Подвыпившая бычко-девочка - это то еще зрелище. Она громко по понятиям рассказывала своим бычко-подружкам увлекательные истории из своей личной жизни.

     

    Короче, низкие цены всегда неизменно смешивают приличных малообеспеченных студентов с падкими на дешевый пивасик быдло-мальчиками и бычко-девочками.

     

    Второй минус

     

    Стены - это просто окна. Мне было неуютно. Я чувствовал себя в ларьке... Временно сооруженный домик... "малая архитектурная форма"...

     

    Третий минус

     

    Туалет - две остановки на троллейбусе.

    Ну... или почти. ) Нужно выйти, повернуть налево, обойти всю летнюю площадку, снова повернуть налево, потом вернуться к бармену за ключом, снова обойти весь этот временный домик, открыть дверцу в темноте ключиком... А пописяв, не забыть закрыть все это и вернуть грязный ключик (все трогают сначала цюцюрку свою, а потом ключик) бармену.

     

    Из плюсов

     

    Цены, цены и еще раз цены.

    Не курят, не курят и еще раз не курят.

    http://ne-kurim.ru/ncounter/172-4.png
    *под рублями понимать украинские гривны

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Первый минус

     

    Цены - это хорошая радость.

     

    Но... низкие цены - это соответствующая публика. Был в Латель один раз. Сидел возле выхода. Зашло убииииииииитейшее тело, шатаясь и хватаясь за головы сидящих, прошло к самому дальнему столику, плюхнулось к своим корешам и продолжило накачиваться пивасиком по 8 грн.

     

    Тут же неподалеку сидели 4 баберлы (другого слова не подберу). Подвыпившая бычко-девочка - это то еще зрелище. Она громко по понятиям рассказывала своим бычко-подружкам увлекательные истории из своей личной жизни.

     

    Короче, низкие цены всегда неизменно смешивают приличных малообеспеченных студентов с падкими на дешевый пивасик быдло-мальчиками и бычко-девочками.

     

    Второй минус

     

    Стены - это просто окна. Мне было неуютно. Я чувствовал себя в ларьке... Временно сооруженный домик... "малая архитектурная форма"...

     

    Третий минус

     

     

    Туалет - две остановки на троллейбусе.

    Ну... или почти. ) Нужно выйти, повернуть налево, обойти всю летнюю площадку, снова повернуть налево, потом вернуться к бармену за ключом, снова обойти весь этот временный домик, открыть дверцу в темноте ключиком... А пописяв, не забыть закрыть все это и вернуть грязный ключик (все трогают сначала цюцюрку свою, а потом ключик) бармену.

     

    Из плюсов

     

    Цены, цены и еще раз цены.

    Не курят, не курят и еще раз не курят.

    в общем теперь стало все понятно..через год-закроют/откроют что-то другое типа киоска или останется в виде очередного стейка.. Змінено користувачем Eine_Lűst
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Стены - это просто окна. Мне было неуютно. Я чувствовал себя в ларьке... Временно сооруженный домик... "малая архитектурная форма"...

    Совсем недавно узнала истинное название этой кофейни.

    Как-то с первого дня думала что ее название "Аквариум", наверное из-за этих стеклянных стен, и посетители - как рыбки в ней, двигаются, а не слышно))

     

    Хотя тамошнее Лате мне очень даже понравилось. Зайти на 15-20 мин. поболтать с подружкой - идеальное место!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я одного не пойму, сколько там работников или одна девушка и бармен, и директор, и уборщица?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..