Перейти до змісту
  • Політика
  • Конституционный Суд отменил политреформу, вернув Конституцию-1996


    Рекомендовані повідомлення

    Конституционный Суд огласил решение по делу о политреформе. Изменения в Конституцию, принятые 8 декабря 2004 года (закон N2222), признаны неконституционными в связи с нарушением процедуры рассмотрения и принятия закона

    Дело рассматривалось по представлению 252 народных депутатов Они увидели основания признать неконституционным принятый в 2004 году закон «О внесении изменений в Конституцию Украины». Авторы ходатайства указывали на нарушение процедуры принятия закона: документ был рассмотрен и проголосован Верховной Радой без обязательного в таком случае заключения Конституционного Суда.

    Конституционный Cуд признал, что его заключение действительно требовалось для принятия закона N2222. В изначально существовавший законопроект N4180, прошедший через Конституционный Суд, были внесены существенные правки и дополнения, перед тем как он стал законом N2222. Таким образом, Конституционный Суд пришел к выводу, что Верховная Рада нарушила установленную процедуру принятия закона.

    «Закон N2222 теряет силу с дня принятия этого решения», - говорится в вердикте суда.

    На органы государственной власти возложена задача привести нормативно-правовые акты в соответствие со старой Конституцией в версии от 28.06.1996 года.

    Решение Конституционного Суда обязательно для выполнения на территории Украины, окончательное и обжалованию не подлежит.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Суть политреформы, проведенной в 2004 году, заключалась в лишении президента ряда полномочий и расширении полномочий Верховной Рады. С сегодняшнего дня эти положения отменены.

     

     

    К власти приходит император всея Украины Янынь І

    :angry:

    УРА ТОВАРИЩИ???

    http://copypast.ru/piu_ub/brinb92lftr.png

    http://nosmoking.dalsung.ru/20091229/175517/21/9/tsnavy/c.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Ну что можно сказать? Придётся больше кур развести ибо яйца точно подоражают! Спрос на яички будет большим,будут суд,раду и Яныка закидывать!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Янукович окончательно "забрал" власть в свои руки. Печально.

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Меня конечно же сейчас засрут и т.п.

    Ну и правильно сделал "Янык", луче такое правительство, хоть какой то порядок будет.

    Не будет этих регулярных обсыраний друг друга на верху, теперь все будут сидеть и молчать.

    - Вы любите рыбные палочки.

    - Да.

    - Значит Вы "Гей рыба".

    http://www.speedtest.net/result/1159129234.png

    http://www.speedtest.net/result/1159214498.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Меня конечно же сейчас засрут и т.п.

    Ну и правильно сделал "Янык", луче такое правительство, хоть какой то порядок будет.

    Не будет этих регулярных обсыраний друг друга на верху, теперь все будут сидеть и молчать.

    Да? Тость лучше чтоб все тихонько молчали и терпели все что захочет Этот человек? Хотя... как по мне он только марионетка. Мне всегда нравится смотреть этот спектакль как Азаров типа слушает что мол нужно делать от Янека.

    А если разобраться то в их команде более умные люди все уже решили! Мне это напоминает реслинг, вышел я да я,

    я все сделаю для людей. А в итоге когда Я лично иду магазин у меня глаза разбегаются ЧТО КУПИТЬ? Может я так бедно живу? Или от хорошей власти? Еще весной на зп не жаловался. И кому мне сказать за это спасибо? Януковичу?

    Меня мало волнует их объяснения, что мы там за что-то расплачиваемся от предыдущей власти. Важно что делается сейчас, а не то что обещают в будущем.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне это напоминает реслинг, вышел я да я,

    я все сделаю для людей. А в итоге когда Я лично иду магазин у меня глаза разбегаются ЧТО КУПИТЬ? Может я так бедно живу? Или от хорошей власти? Еще весной на зп не жаловался. И кому мне сказать за это спасибо? Януковичу?

    Меня мало волнует их объяснения, что мы там за что-то расплачиваемся от предыдущей власти. Важно что делается сейчас, а не то что обещают в будущем.

    в этой части монолога, я лично ничего не понял :huh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в этой части монолога, я лично ничего не понял :huh:

    Если ты о моем сравнении с реслигом, то я о том что Янукович просто расказивает, что он все делает для людей (гнет одну и ту же песню), а на самом деле жить стало хуже, чем было раньше. Конечно я не могу сказать за всех, но я думаю что найдутся много людей которые поддержат мою точку зрения. И это всего за год работы его команды.

    Лично для тебя Киф, ощутил какую-то разницу между правлением Ющенка и Януковича? Хотя я не говорю что я сторонник Ющенка.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интересно, что мешало КС и г-ну Ющенко отменить эту "политреформу" в 2005 году? Всё это очень похоже на очередную махинацию.

     

    УРА ТОВАРИЩИ???

    Всё верно, радоваться нечему. С любой стороны выглядит странно...

     

    И кто-то действительно ожидал, что с новым президентом жить станет лучше??? о_О

    А в подорожании продуктов и т.п. не Янык виноват, и не правительство. Имхо.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интересно, что мешало КС и г-ну Ющенко отменить эту "политреформу" в 2005 году? Всё это очень похоже на очередную махинацию.

     

    Всё верно, радоваться нечему. С любой стороны выглядит странно...

     

    И кто-то действительно ожидал, что с новым президентом жить станет лучше??? о_О

    А в подорожании продуктов и т.п. не Янык виноват, и не правительство. Имхо.

    а кто тогда виноват??? Увеличилось давление со стороны страны (налоговая, пенсионный фонд и т.д.т.п) на физ. и юр. лиц... налоги ростут, казну набивать надо, а по твоему на ком это отобьётся??? Могу даже ответить - "на конечном потребителе".....ИМХО и кто тогда виноват?? Наверное Мы все, потому-что родились в этой стране!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..