Перейти до змісту
  • *nix
  • Не работает


    Гість DART@UA

    Рекомендовані повідомлення

    • Відповідей 91
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Возвращаемся к тому, с чего всё началось:

    Вопрос :1. Включаю комп. В смысле питание. Загружаю линукс.#glxinfo | grep rendering : No #glxgears 127 fps/var/log/Xorg.0.log говорит :Can not initialize AGP2.Cразу Reboot to Windows, тут-же ребут в линукс#glxinfo | grep rendering : Yes#glxgears 4027 fps/var/log/Xorg.0.log говорит :enabling AGP with mode=0x1f00431a(II) fglrx(0): [agp] AGP protocol is enabled for graphics board. (cmd=0x1f004312)(II) fglrx(0): [agp] graphics chipset has AGP v3.0 (native mode)Как побороть? Хочется, что-бы 3D работало с холодного старта.

    Есть идея- попробую решить, потом отпишу. Вообще скажу, что это проблема нестандартная, во многом вообще непонятная. глюк??
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    отлично что мы юзаем один и тот же дистр :) пойдем по-порядку ;) с какой доки ты делал ? (я так понял юзаются родные дрова от ати, а не альетрнативные опен-соурс).з.ы. кстати если я правильно понимаю у тебя должно поддерживатся как минимум AGP 4.x ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    отлично что мы юзаем один и тот же дистр

    :) :) :) :) :)

    с какой доки ты делал

    http://gentoo.ruhttp://gentoo.org

    я так понял юзаются родные дрова от ати, а не альетрнативные опен-соурс

    Да.
    localhost:#>/etc/init.d/xdm stoploc~#>rc-update del xdm defaultloc~#>rebootВ общем, чистая перезагрузка.далее:loc~#>emerge ati-driversloc~#>opengl-update atiloc~#>fglrxconfigloc~#>rc-update add xdm defaultloc~#>Xстартуетreboot
    приблизительно так.

    . кстати если я правильно понимаю у тебя должно поддерживатся как минимум AGP 4.x

    Да, поддерживается. 8х. :) :)По-ходу, думается мне, и не только мне, что тут проблема наверное, в том, что я разгонял карточку в винде, by trixx и по-этому возникают проблемы с инициализацией слота по-холодному. Хочу проверить методом сноса винды. :) ;) Или в самой карточке- у меня Radeon 9600XT Sapphire.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2Nightmare

    Имеет следующин зависимости:

    php 4.0 или выше, configured --enable-pcntl

     

    * php-gtk 0.5.2 или выше,

     

    * pppd 2.4.2 (for GPL-compatible MPPE options),

     

    * pptp 1.2.0 (for close stderr on fork)

     

    1.Если надо mppe-mppc, патчим ядро. (

    2.Устанавливаем командный интерпретатор php (именно, не модуль апача- а командный интерпретатор php- cgi)

    3. Устанавливаем pptp.

    4. Конфигурим php с поддержкой pcntl

    #configure --with-pcntl

    #make

    #make install

    5.Растариваем pptp_php_gtk_20040605.tar.gz

    6. В нем есть Makefile

    7. то-есть: #make install чего-то куда-то устанавливает.

    8. В файле pptp-php-gtk.php нгеверно указан путь к интерпретатору. Правим.

    У меня это /usr/bin/php

    #!/usr/bin/php -- в самом верху

    Фсё. Запускаем pptp-php-gtk.php. Если всё шаманство прошло удачно, то долно вылезти окошко.

     

    P.S. Тока у тебя бета-версия, толку то от неё? Навряд-ли она будет нормально работать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2.Устанавливаем командный интерпретатор php (именно, не модуль апача- а командный интерпретатор php- cgi)

    и где его можно достать... у меня нету... выложи плз кудато...

     

    P.S. Тока у тебя бета-версия, толку то от неё? Навряд-ли она будет нормально работать.

    еще как нормально. проверено на Blin'е.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поищи на //192.168.6.1/incoming/privat/DART@UA/

    Я там сегодня дофига чего выложил. Вообще нужно читать доки. Я прикрутил это с помощью README в архие.

    post-20897-1362437318_thumb.jpg

     

    еще как нормально. проверено на Blin'е

    Что, версия совпала полностью, номер релиза?

     

    По-ходу, прикрутилась:

    post-20897-1362437334_thumb.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да знаю я об вики. Дай бог, не первый раз в линуксе :-)))

    Проблема не в не/правильной установке, а в холодной инициализации AGP слота. Скорее всего, когда разгонял карточку,( винденью), то ХРень какие-то параметры карточки зацепила и они включались только с помощью винды. В общем, снёс и порядок. Что ещё раз подтверждает, что Linux rulez.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    HDD: WD1600PD (160Gb)

    начал ставить генту.

    после шаманства с cfdisk стало вот что. (скрин приложен)

    после того как я увидел что случилось, я перегрузил комп, поставил диск генты запускаю cfdisk и вижу что он в упор отказывается что либо делать: Error #5 и всё.

    интересно что виндоус грузится нормально, правда есть доступ только к разделу где стоит собсно винда, другие разделы в ауте.

    партишн меджик (с дискет загруженый) выдает тож ошибку и нифига не хочет делать (а сделать я хотел полный формат винчака). :)

     

    з.ы. я уже не первый раз разбиваю винчестер с помощью cfdisk'а.

     

    з.з.ы. проблему я уже решил, просто решил расказать этот случай...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так, по порядку.

    1. Давай конфигурацию железа : проц, чпсет, память...всё давай ))

    2. Давай разбивку до начала установки.

    3. Начал ставить генту...

    --поподробнее с этого места : ))

    4. А слака где у тебя стояла ??

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. вся инфа в приложном файле, правда я уже переразбил винчестер и поставил винду.

    2. до начала установки генты было следующее:

    -- 10gb - linux

    -- 5gb - NTFS

    -- 120gb -NTFS

    -- 17,~ - NTFS

    3. http://192.168.6.1/night/handbook-rus.htm

    4. слака у меня стояла, я ее снес, и Lilo снес, оставил одну винду.

    для сноса слаки просто отформатил нужный раздел, а для лило - fixmbr & fixboot

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ой ребята мало чего понял, но я за пингвина дважды себе ставил Linux первый раз ASP, все было нормально но мне друг линуксоид сказал что asp "недоделаный гигант" второй раз Mandrake 10 5 linux, 5 - ntfs C, 10 - ntfs D, Отформатировал в ext3 - помоему точно не помню, загрузчик выбрал lilo, но винда не ишла как мне потом сказали (после формата веника) что файловая система linuxa збила мне всю разметку винта и все данные слетели. ОБЯСНИТЕ, тупому почему????????????????? :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

    Хочешь услышать умный ответ - задавай вопрос по умному Л. Да Винчи

     

    Если у тебя много денег, нет

    проблем с властями если у тебя красивая жена и обалденная любовница ,если дома уют,а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце, то пошел ты н***й!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    потому что ЛИЛО пишется в МБР а Граб в начало диска.. или наоборот.. точно непомню )))

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    потому что ЛИЛО пишется в МБР а Граб в начало диска.. или наоборот.. точно непомню )))

    29145[/snapback]

    Наскока я помню то там можно было в память винта загнать загрузчик и ище кудато, типа временной памяти не уверен.

    Хочешь услышать умный ответ - задавай вопрос по умному Л. Да Винчи

     

    Если у тебя много денег, нет

    проблем с властями если у тебя красивая жена и обалденная любовница ,если дома уют,а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце, то пошел ты н***й!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у винта нету временной памяти, на то он и винт

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у винта нету временной памяти, на то он и винт

    29151[/snapback]

    ты не понял она говорило что сохранить загрузчик на винт и ище кудато не помню. надо линуксоид. поему в замись mbrv

    Хочешь услышать умный ответ - задавай вопрос по умному Л. Да Винчи

     

    Если у тебя много денег, нет

    проблем с властями если у тебя красивая жена и обалденная любовница ,если дома уют,а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце, то пошел ты н***й!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у мну лило стоит в МБР и все отлично работает, при том что я его уже пару раз сносил, и переустонавливал как виньдоус так и линукс...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у мну лило стоит в МБР и все отлично работает, при том что я его уже пару раз сносил, и переустонавливал как виньдоус так и линукс...

    29157[/snapback]

    обясни что такое МБР

    Хочешь услышать умный ответ - задавай вопрос по умному Л. Да Винчи

     

    Если у тебя много денег, нет

    проблем с властями если у тебя красивая жена и обалденная любовница ,если дома уют,а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце, то пошел ты н***й!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    MBR - master boot record - первая дорожка на винчаке, кажись так... :)

    хоть и при установке лило пишется что если туда ставить загрузчик то можно посеять всю инфу на винчестре, но я пока ничего не стер таким образом...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    MBR - master boot record - первая дорожка на винчаке, кажись так... :)

    хоть и при установке лило пишется что если туда ставить загрузчик то можно посеять всю инфу на винчестре, но я пока ничего не стер таким образом...

    29161[/snapback]

    Ты открыл мне глаза,спасибо" :)

    Хочешь услышать умный ответ - задавай вопрос по умному Л. Да Винчи

     

    Если у тебя много денег, нет

    проблем с властями если у тебя красивая жена и обалденная любовница ,если дома уют,а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце, то пошел ты н***й!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, ввиду корректной постановки аопроса в теме и по теме )) считать не флудом обяжусь я это )))))

    не удаляю )

     

    а вообще-то, куда вы загрузчик установите, оттуда он и будет юзатся.

    #grub

    > root (hd0,0)

    > setup (hd0)

    >quit

    Как пример, загрузчик груб будет установлен в нулевой сектор primary disk, то-есть в MBR, куда его и надо всовывать )). И конфиг он будет читать с устройства hd0,0

    ))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Не работают иксы в ред нат 8, потому что не было дров на видео и моник и я выбрал наиболее !!!на мою точку зрения!!! подходящие дрова.

     

    Как можно изменить настройки? Вроде есть же утилита графич - анаконда или как ее? плз

     

    //Грузишься с лайв-сд. монтируешь каталог, делаешь chroot в него и исправляешь )) (дарт)

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вже працюэ

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как *nix влияют на FAT жесткого диска?

    Какие могут возникнуть проблемы?

    Какая файловая система лучше для Linux ?

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..