Перейти до змісту
  • *nix
  • ОПРОС


    xatrix

    чем вы пользуетесь?  

    92 користувача проголосувало

    1. 1. чем вы пользуетесь?

      • SlackWare Linux [img]http://192.168.6.1/forum/uploads/1135225102/gallery_2_18_2577.jpg[/img]
        6
      • FreeBSD [img]http://192.168.6.1/forum/uploads/1134780781/gallery_2_18_1741.jpg[/img]
        16
      • Debian GNU/Linux [img]http://192.168.6.1/forum/uploads/1134780781/gallery_2_18_3829.jpg[/img]
        2
      • Gentoo Linux [img]http://192.168.6.1/forum/uploads/1135225102/gallery_2_18_977.jpg[/img]
        14
      • Mandriva / Mandrake [img]http://192.168.6.1/forum/uploads/1135225102/gallery_2_18_1558.jpg[/img]
        5
      • SUSE Linux [img]http://192.168.6.1/forum/uploads/1135225102/gallery_2_18_2051.jpg[/img]
        7
      • Red Hat Based дистрибутивы : Fedora Core / RedHat / CentOS [img]http://192.168.6.1/forum/uploads/1135225102/gallery_2_18_5132.jpg[/img]
        4
      • ASP Linux [img]http://192.168.6.1/forum/uploads/1134780781/gallery_2_18_1691.jpg[/img]
        4
      • Другой
        25


    Рекомендовані повідомлення

    2Nightmare

     

    openvpn_2.0.5.tar.gz - ну єт понятно

    pptp_php_gtk_20040605.tar.gz - гуевский интерфейс на ВПН

    если кто раскажет как прикрутить буду благодарен biggrin.gif

    post-18403-1362431092_thumb.jpg

    как прикрутить- см. тему "Не работает".

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    • Відповідей 103
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    На данный момент где-то валяется SuSe 9.3 32/64 bit eval (1DVD) , Mandrake 10.2, (2 DVD), Mandriva 2006 i686 (4 DVD).

    обращайтесь ))

    Для совсем начинающих линуксоидов :::

    можно юзать Мандриву или Мандрейк, но я бы не рекомендовал. Тут всё таки сказывается моя личная нелюбовь к этим дистрам. Могу предложить использовать АСП. Это именно тот дистрибутив, в котором приятно обьеденено качество, десктопность, надёжность..Да и на Линукс, а не на Виндовс он похож, вообще-то

    Сусе тоже интересный дистрибутив, но он немного даже будет сложным совсем начинающему линуксоиду, мне кажется.

    Прошу не приномать за догму, каждый волен сам выбирать, что ему/ей юзать.

    Сам использую Генту. Это самый быстрый, самый мощный на сегодняшний день дистрибутив линукса.

    B)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди,вопрос:у меня стоит Виндовс Хр,поставится АСП или Гента,и будут ли они вобще работать?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди,вопрос:у меня стоит Виндовс Хр,поставится АСП или Гента,и будут ли они вобще работать?

    Хм..а где ты тут людей нашёл -- тут же одни линуксоиды ))

     

    Да, будет работать. Нужно смотреть в сторону загрузчика (груб или лило ). В инсталяторе АСПа там красиво всё делается мышкой, в генте ещё красивее руцями.., да, да, с помощью /dev/hands

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Слышыл такую херню,што при установке АСП(если не выбрать уровень установки-експерт)может сам без участвия пользователя и его согласия отформатировать винт куда он будет устанавливатся.А также што ему надо создать отдельный локальный диск размером не менее 10 Гиг.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    может сам без участвия пользователя и его согласия отформатировать винт

    Ну во первых - без участия и согласия пользователя *nix системы ничего не делают.

    Во вторых - действительно, если нажмеш кнопочку разбить по умолчанию (помоему), то оно тебе наделает делов на винте, но боятся нечего, на данном этапе установки можно нажать клавишу [назад]

    Не верьте Торвальдсу - это я написал ядро Linux!

    А не оскорбляют ли верующие религиозные чувства атеистов?

    Если вы прибором будете мерить кое-как, то он вам кое-что и покажет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    может сам без участвия пользователя и его согласия отформатировать винт

    Ну во первых - без участия и согласия пользователя *nix системы ничего не делают.

    Во вторых - действительно, если нажмеш кнопочку разбить по умолчанию (помоему), то оно тебе наделает делов на винте, но боятся нечего, на данном этапе установки можно нажать клавишу [назад]

    31592[/snapback]

    Ну ето так сказать глюк такой был у не которых пользователей.Может ето от версии зависит. :huh:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну ето так сказать глюк такой был у не которых пользователей.Может ето от версии зависит. :huh:

    31594[/snapback]

    Ни какой это не глюк - не первый раз народ удивляется, нужно быть немного внимательней при установке и всё станет ясно...

    Не верьте Торвальдсу - это я написал ядро Linux!

    А не оскорбляют ли верующие религиозные чувства атеистов?

    Если вы прибором будете мерить кое-как, то он вам кое-что и покажет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да,еще было бы круто если бы Линукс по возможности залили на 6.1,а то с 50.168 связь такая што слов просто нету. :evil:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да,еще было бы круто если бы Линукс по возможности залили на 6.1,а то с 50.168 связь такая што слов просто нету. :evil:

    31598[/snapback]

    Тебе какой? :)

    Не верьте Торвальдсу - это я написал ядро Linux!

    А не оскорбляют ли верующие религиозные чувства атеистов?

    Если вы прибором будете мерить кое-как, то он вам кое-что и покажет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да,еще было бы круто если бы Линукс по возможности залили на 6.1,а то с 50.168 связь такая што слов просто нету. :evil:

    31598[/snapback]

    Какой тебе нужен?

    Оставлять богатство детям? Умны будут — без него обойдутся; а глупому сыну не в помощь богатство. Наличные деньги — не наличные достоинства. Золотой болван — все болван. Фонвизин Д. И.

     

    http://idoctor.net.ua

    http://aspektpro.com.ua

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    АСП 10 для начала.

    НУ а Генту возьму с ftp://192.168.53.4/.

     

    Или мож в Стронг ДС расшарте если таким пользуетесь.

     

    НУ так че,ДАЕШ Linux на 6.1? :huh:

    Змінено користувачем Nightmare
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    НУ так че,ДАЕШ Linux на 6.1? :huh:

    31901[/snapback]

    У меня только Gentoo.

    Не верьте Торвальдсу - это я написал ядро Linux!

    А не оскорбляют ли верующие религиозные чувства атеистов?

    Если вы прибором будете мерить кое-как, то он вам кое-что и покажет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    НУ так че,ДАЕШ Linux на 6.1? :huh:

    31901[/snapback]

    У меня только Gentoo.

    31904[/snapback]

    Отлично.Давай.И по возможности литературу(если есть конечно)к нему.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    НУ а Генту возьму с ftp://192.168.53.4/.

     

    Ну...

    Доки найду обязательно сообщу :)

    Не верьте Торвальдсу - это я написал ядро Linux!

    А не оскорбляют ли верующие религиозные чувства атеистов?

    Если вы прибором будете мерить кое-как, то он вам кое-что и покажет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    НУ а Генту возьму с ftp://192.168.53.4/.

     

    Ну...

    Доки найду обязательно сообщу :)

    31951[/snapback]

    Там вобще не понятно што.Вобще на дистрибутив и близко не похож.Мож найтмер че не то выложыл?Так што давай Генту пжалуста.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    )))

    ггггг А как должен выглядеть дистрибутив ?? В красивой коробочке за 380 грв. как АСП10 ?? Или как ?? Тем более, что для усановки Генту те нужна только консоль и инет иногда, но не обязательно ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мож конешно я и не понимаю,но там на диске 4 папки,в одной тупо набор архивов или чето в етом роде,в другой раздуплялово по установке в трех! форматах,в трете ссылки на Аутлук и еще какая-то фигня,в четвертой уже не помню.И че с етим всем делать.

    Линукс мандраке на 3 дисках,а етот че на одном?При етом нет ниодного бут-файла,ни ексешок ни фига,как его устанавливать?

     

    )))

    ггггг А как должен выглядеть дистрибутив ??  В красивой коробочке за 380 грв. как АСП10 ?? Или как ?? Тем более, что для усановки Генту те нужна только консоль и инет иногда, но не обязательно ?

    32402[/snapback]

    Не смешно. :evil:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не, всё нормально. С тя никто не смеётся )) Ты что. не, не допустм )) Нам новые гентушники нужны ))

    Просто действительно, всё что тебе нужно дя установки Генты это просто голая консоль ) А архивы которые ты видел -- это и есто stage- сама файловая система, которую ты распаковываешь на раздел и portage- система управления пакетами-- самая мощная на сегодняшний день. Она была разработана на основе системы портов фрибсд, но намного гибче, можнее, удобнее. Но об этом будет описано в лекциях далее, как и будет описан весь процесс установки Генты. Так что читай, жди, изучай )). Но не пытайся сам это сделать раньше-- не получится и быдет много непонятных вопросов!! B)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в виндовсе есть хотя бы средстав для авотматизированного ведения фотоальбомов (упорядоченной коллекции сделанных снимков), средства для полноценной обработки и печати.

    гы-гы, а во фре все просто,понятно и стандартизировано. ах да, ну и скорость/качество/стабильность из-за этого.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    всё время пользуюсь ХР и с каждым днем она хорошеет и хорошеет на глазах! был как-то случай с старым винтом, выключался зараза, и вот прикол в том что это был один единственный в системе, то есть на нем стояла ХР и когда он выключался я мог бегать в любимую кваку! система не выключалась, не синела, ничего особенного! просто работала. каждый день мне хочется поиграть, зделать требуемую от меня работу, музыку и фильм перед сном ессесно, а если не сплю, то заморочится и поковырять настройки в чем нить :)) тут ХР справилась со всем, я не говорю что Генту или Фря не справилась бы. просто факт в том что в ХР я (и не только я, а и те кто с компом в первый раз обращается) это делаю на интуитивной основе, а вот в Фри или Генту один путь - к мануалам. как я благодарен майкрософт за интуитивность! у меня много друзей среди них и профи и лузеры. а теперь представтье что вы будете каждому лузеру обяснять как пользоватся программкой! в ХР он 50 на 50 что сам поймет, а в остальных я молчу.... да если мир бы не имел майкрософта и макинтоша, то упрятали вас в псих-больницу бы. посмотрите на все глазами, а не фанатизмом! вам поприколу было бы каждый раз в телеку писать "ченж ченел"? может намного проще кнопочку нажать? :) вот хоть и смешно получается, но сравните видок двух админов - никсовика и форточника.

     

    никсовики как вы думаете на чем стоят вашые любимые поисковики? и вообще как на счёт неткрафт-стат?

     

    ладно, заключение:

    ДОМА - ХР

    СЕРВЕР - ФРИБСД

    ХАК - ГЕНТУ

     

     

    кто-то оспорит пост ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    кто-то оспорит пост выше?

    72247[/snapback]

    Согласен, но это в нашей стране все так радужно, а другие платят за лицензию виндоуз -- вот ее главный минус.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...

    Согласен с предыдущим постом....

     

    Линукс я ставил, переставлял, собирал...

    Пробовал Red hat, Slackware, Ubuntu. последний вообще не понравился...

     

    но юзаю WinXP в частности из-за совместимости...

     

    с другой стороны, те звуковые редакторы и прочий музыкальный софт, который я юзаю выходит под Вынь...

    как быть?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..