Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • как ВЕРНУТЬ свой Ip?


    Рекомендовані повідомлення

    мартин, дай свой совет, плиз ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а чего его узнавать - он юзает МОЙ IP ! :D

     

    #Alexius#, у тебя было такое?? ?)

    я понял, что он юзает твой ИП,но он же не все время его юзает, вычисли его собственный ИП)

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    невыключай комп 5 дней, он сам на другой айпишник срулит!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    невыключай комп 5 дней, он сам на другой айпишник срулит!

    хааха,

    тема - бред, советы - бред, автор - иди в офис, за эти 2 дня можно было уже раз 538 сходить...

    AzzY> ща фразу вычитал великолепную AzzY> типа, от клиента претензия AzzY> "Два клика это много, оптимизируйте."

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хааха,

    тема - бред, советы - бред, автор - иди в офис, за эти 2 дня можно было уже раз 538 сходить...

    пачиму не 541?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Незачем бояться офиса..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Незачем бояться офиса..

    =)))))

    спасибо за советы... только первое сообщение темы читали? повторю, для непонятливых:

    кто что посоветует сделать?

    (чтобы не звонить в бп, а самому разобраться со злоумышленником (если он есть))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "The system detected an address conflict for IP address 192.168.... with the system having network hardware address 00:1A:92:B9:C7:2A;)

    MAC-адреса змінюється чи завжди одна й та ж?

    спасибо за советы... только первое сообщение темы читали? повторю, для непонятливых:

    Нічого ти сам не зробиш. Адмін може за МАС-адресою відслідити порт комутатора, до якого підключений ПК-"порушник" і вжити відповідних дій (наприклад адміністративно його деактивувати). Але це тільки у випадку того, що БП використовує не тупі свічі, а managable-варіанти. Якщо свічі тупенькі (а так воно мабуть і є), то можна також провести цю процедуру, але прийдеться трохи побігати від свіча до свіча зі сніфером.

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня ребята та же печаль, время от времени появляется сообщение типа:

    "Windows - System Error. There is an IP address conflict with another system on the network" Во что это может сказатся мне? как пользователю с своим законным IP???

    тебе ничем это не грозит

    ты же ничего незаконного не делаешь....

    но когда ктото юзает твой IP - ты не сможешь попасть в инет. у бп идет связка логин/пасворд+IP/Mac

    шутка в том- что ты в инет попасть не можешь, а "вор" с твоим IP сможет чрз твой логин.... ИМХО

     

     

    Бывает и у меня такая проблема. Есть нехорошие люди, которые занимаются подобным. Жаль пока еще не узнал адрес одного из них, а то отрезать бы ему кабель, а на ответную часть подать 220 В, чтобы спалить сетевую, а лучше материнку полностью

    думаю, там хватит и батарейки на 12В, сетевую спалить. а если встроенная- может и мать "пробъет". но это немного жестоко, мне кажется....

    кабель отрезать - вполне достаточно. пусть тоже немного помучается и денег своих за ремонт кабеля заплатит...

     

     

    А вообще обратись к админу твоей сети, пускай сменит тебе ip в договоре или вычислит этого кадра, только нет гарантии, что под новым ip кто-то снова не зайдет.

    плин... я не хочу менять свой IP.... почему это я должен чтото менять?? еще идти в бп, договор переделывать... смешно.... ничего незаконного не делаю- а должен страдать и мучаться....

     

    взять бы нехорошего парня и отловить его...

     

    на самом деле, думал сделать проще- залезть на комп этого горе-хацкера и форматнуть ему винт....

     

     

    невыключай комп 5 дней, он сам на другой айпишник срулит!

    я так и сделал. постоянно делал реконект к локалке вручную. задалбывал его ... у него же постоянно выскакивало сообщение сети "появился конфликт. ктото пытается юзать этот IP"

    гдето на 10м реконекте он сдался... надолго ли?? вот в чем вопрос... =/

     

     

    2 Dexter - иди уроки учить.... :angry: тема для взрослых людей...

     

    #Xeeng - спасибо! полгода назад мак был другой...

     

    а мартин всё молчит ((( веселишься, Слава, да? :) что, ждешь когда я совсем озверею и свич тому удоду спалю?? :D :D :D

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2 Dexter - иди уроки учить.... mad.gif тема для взрослых людей...

    :lol: :lol: :lol:

    сам поучил уже?)

    AzzY> ща фразу вычитал великолепную AzzY> типа, от клиента претензия AzzY> "Два клика это много, оптимизируйте."

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :lol: сам поучил уже?)

    с такими советами- в детском саду детишки ходят :angry: Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты меня слышал.... с такими советами- в детском саду детишки ходят :angry:

    :lol:

    как можно стырить ИП если акаунт прикреплен по МАКу...

    ну если так уж нужен совет, то удали роуты и подключись к сети через DHCP получиш Выделенный VPN IP и юзай его, от обычьного ничем не отличается....

    AzzY> ща фразу вычитал великолепную AzzY> типа, от клиента претензия AzzY> "Два клика это много, оптимизируйте."

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну если так уж нужен совет, то удали роуты и подключись к сети через DHCP получиш Выделенный VPN IP и юзай его, от обычьного ничем не отличается....

    ок

    спасибо....

     

    а мак-адрес можно поменять. есть проги....

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ок

    спасибо....

     

    а мак-адрес можно поменять. есть проги....

    :lol: он даж через файл в винде миняется) какие проги... смени пароль к акаунту и не парся...

    AzzY> ща фразу вычитал великолепную AzzY> типа, от клиента претензия AzzY> "Два клика это много, оптимизируйте."

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    смени пароль к акаунту и не парся...

    дык... а пароль и логин - только по звонку в офис либо лично идти... иначе не поменяешь..... к мартину предъява, кстати...

     

    ПРОБЛЕМА - не в этом

    а в том что мне срочно нужно было почту проверить тогда, инет нужен... а якась *лять сидит на моём ИП и занимается неизвестно чем.... а у меня - ни локалки ни инета нет.... ладно, ИП поменять можно, не проблема, а вот в инет я не попадаю...

    в след. раз либо форматну винт ему либо не поленюсь и пойду шнурок отрежу..

    других выходов я не вижу.

    морду лица бить из принципа не буду - не мой стиль.............

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дык... а пароль и логин - только по звонку в офис либо лично идти... иначе не поменяешь..... к мартину предъява, кстати...

     

    ПРОБЛЕМА - не в этом

    а в том что мне срочно нужно было почту проверить тогда, инет нужен... а якась *лять сидит на моём ИП и занимается неизвестно чем.... а у меня - ни локалки ни инета нет.... ладно, ИП поменять можно, не проблема, а вот в инет я не попадаю...

    в след. раз либо форматну винт ему либо не поленюсь и пойду шнурок отрежу..

    других выходов я не вижу.

    морду лица бить из принципа не буду - не мой стиль.............

    как ты его найдеш?!

    а всей подсети кабеля резать - задолбешся)

    тебе уже 3 дня срочно нада в инет) я б за 3 дня уже б офис сходил бы... потомоему у тя нет никакого трабла, просто те нефик делать вот и флудиш....

    AzzY> ща фразу вычитал великолепную AzzY> типа, от клиента претензия AzzY> "Два клика это много, оптимизируйте."

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а откуда взялась мысль что этот человечек на твоем свиче ?? А вдруг он вообще на Кирпоноса сидит и балуется ?? ))

     

    2 Хатрикс - ты будешь сильно удивлен, но 80% свичей полностью управляемые, и даже умеют ACL ставить.

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а откуда взялась мысль что этот человечек на твоем свиче ?? А вдруг он вообще на Кирпоноса сидит и балуется ?? ))

     

    2 Хатрикс - ты будешь сильно удивлен, но 80% свичей полностью управляемые, и даже умеют ACL ставить.

    не ксатрикс, а - ксин ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2 Хатрикс - ты будешь сильно удивлен, но 80% свичей полностью управляемые, и даже умеют ACL ставить.

    Ты про утилиту arping, что я написал? )

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как ты его найдеш?!

    а всей подсети кабеля резать - задолбешся)

    нифига ты не понял.... и это ББ - как раз для флуда.. ;)

    и тему ты невнимательно прочел. ИП себе вернул уже давно. и без офиса (как мне кажется...)

     

    его ИП и МАС я знаю. подсеть- тоже

    что с ним делать- тоже знаю. можно и в БП отнести данные, хай разбираются...

    но пока что решил ничего не делать. да и лень ...

     

    но есть одно НО-

    это опять могут быть ЧУЖИЕ и ИП и МАС. т.е. - "концы в воду"...

     

    пока что- собираю советы. проблема решена лишь наполовину...

     

    2 мартин- вообщето я про свич на котором ОН сидит. зачем мне мой трогать??? :D

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ладно, вижу советы закончились...

    поделюсь своим методом

     

    если у когото выдает такое сообщение (забрали ИП):

     

    Control Panel --> Network Connections --> двойной клик на "Local Area Connection" (делаем реконект к локалке вручную)

     

    пока выдаётся сообщение "Windows - System Error. There is an IP address conflict with another system on the network" - делать реконект к локалке, нажимая "Local Area Connection"

    таким образом вы задалбываете нехорошего человека. и он слезет с вашего IP.

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ладно, вижу советы закончились...

    поделюсь своим методом

     

    если у когото выдает такое сообщение (забрали ИП):

     

    Control Panel --> Network Connections --> двойной клик на "Local Area Connection" (делаем реконект к локалке вручную)

     

    пока выдаётся сообщение "Windows - System Error. There is an IP address conflict with another system on the network" - делать реконект к локалке, нажимая "Local Area Connection"

    таким образом вы задалбываете нехорошего человека. и он слезет с вашего IP.

    А что мешает этому хацкеру сделать тоже самое?)

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А что мешает этому хацкеру сделать тоже самое?)

    вечно бдящее око БП в лице мартина )))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..