Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • В Україні епідемія свиного грипу?


    Рекомендовані повідомлення

    ні, не замотую.

    наш сімейний лікар гомеопат розповів моїй мамі як запобігати інфекціям та розповів, що цей вірус породжує високу температуру,

    яку, якщо не збити, то можна померти.

    висока температура протягом декількох днів сспалює людині легені і все... тебе немає.

    а також буває переростає в пневмонію і т.д.

    Температура може бути викликана яким завгодно вірусним захворюванням. Бесумнівів, що висока температура є смертальною для людина, але якщо вона підніметься до +42°С - +45°С. Змінено користувачем Dark Angel

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 236
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Температура може бути викликана яким завгодно вірусним захворюванням. Бесумнівів, що висока температура є смертальною для людина, але якщо вона підніметься до +42°С - +45°С.

    +40 три дні і ти мрець.

    то чомусь же зараз скільки людей потерпають від грипу і находяться в тяжкому стані.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    +40 три дні і ти мрець.

    то чомусь же зараз скільки людей потерпають від грипу і находяться в тяжкому стані.

    Я ж написав, що ніякого свинячого грипу нема, а це все просто спрямована акція!

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я ж написав, що ніякого свинячого грипу нема, а це все просто спрямована акція!

    не можу так стверджувати, що свинячого грипу немає.

    щось схоже на чумку.

    будемо чекати коли все закінчиться.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та всё ето политика затеяла ето епидемия сделана штучно перед выборами!!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я вважаю, что епідемія є. Бо як подругому поснити смертність населення?! Просто воно співпало з наступаючими виборами, тому політики цим користуються. ІМХО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я вважаю, что епідемія є. Бо як подругому поснити смертність населення?! Просто воно співпало з наступаючими виборами, тому політики цим користуються. ІМХО

    люди умирают за того что у них нет денег на лекарство
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Думаю, что паника создана искусственно и настоящих причин для нее нет. Эльза правильно говорила, у нас в стране от туберкулеза умирает намного больше людей, чем от гриппа, только об этом тихо молчат. Думаю, в скором времени все утихнет и забудется.

     

    Что за утка с вертолетом, который будет сегодня ночью дезинфецировать Киев? :)

     

    С позволения автора изменил название темы и поудалял флуд. Просьба не флудить больше.

    Ага, может он и Бровары за одно продезинфицирует.

    Я тоже сторонник того что все раздуто. Сегодня говорил с директором супермаркета Сильпо (по работе) он звонил в одну из трех областей и сказал что все раздуто, нет там такого как говорят по телевизору. Но ажиотаж несомненно есть, например сегодня 31 10 09 усилено скупали товар у супермаркете. Молочные продукты раскупались довольно быстро, особенно молоко в пленки не важно даже какой фирмы. Людей нашарашили, хотя лично я сам в даный момент болею гриппом, может просто простуда ( к врачам не ходил (участковый Филак ушел в отпуск, кто с Торгмаша знает, другим не верю! Кстати вопросик в темку два других участковых врача нормальные врачи? Помню там раньше пожилая бабка работала, а может и сейчас работает, направила меня когда-то на зонд, непонятно зачем , с тех пор верю только Филаку)).

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    почитайте http://noviny.narod.ru/smi-00001238.html Змінено користувачем kalash
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    що цей вірус породжує високу температуру, яку, якщо не збити, то можна померти.

    любой вирус гриппа вызывает большую температуру...

    прежде чем у тебя "спекутся" от температуры легкие- спечется кровь и мозги....

    таки да - 40С не смертельны... смертельно свыше 42С...

     

    2 Дон Кинг-

    насчет терапевта- вообще в броварскую поликлинику никогда не хожу с простудами

    если у тебя грипп, высокая температура и ломота во всем теле- иди к любому, мой тебе совет

    не шути так со своим здоровьем, Дон Кинг, плз! =)

     

     

     

    как вы уже задрали =))))))))

     

    в теме ПРИНИМАЮТСЯ только ссылки на РЕАЛЬНЫЕ БЛОГИ.

    всякие новостные "утки" - в баню....

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    уже есть такие версии, и я это тоже подозревал

    http://supotnitskiy.ru/stat/stat63.htm читайте...

     

    и для поднятия позитива

    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в теме ПРИНИМАЮТСЯ только ссылки на РЕАЛЬНЫЕ БЛОГИ.

    всякие новостные "утки" - в баню....

    я не пойму как в инете могут быть "РЕАЛЬНЫЕ БЛОГИ" на эту тему,если даже по ТВ и прессе правду никто никогда не скажет?!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я не пойму как в инете могут быть "РЕАЛЬНЫЕ БЛОГИ" на эту тему,если даже по ТВ и прессе правду никто никогда не скажет?!

    live journal никто не отменял...

    а ТВ-новости и газетенки - себе рейтинги поднимают на "горячем сюжетце"... =(((

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я вважаю, что епідемія є. Бо як подругому поснити смертність населення?! Просто воно співпало з наступаючими виборами, тому політики цим користуються. ІМХО

    да просто внимание на этом акцентируют! Все сразу резко интересоваться начинают конкретным случаем и о чудо! оказывает так много людей умирает! Вон на тот же туберкулез как выше писалось все плюют и норма, а ведь и по этому повод АБСОЛЮТНО ТАК ЖЕ можно поднять панику и через пару дней каждая смерть из за данной болезни будет на счету, будут постоянные отчеты и масса тревожных тем на форумах Украины...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да просто внимание на этом акцентируют! Все сразу резко интересоваться начинают конкретным случаем и о чудо! оказывает так много людей умирает! Вон на тот же туберкулез как выше писалось все плюют и норма, а ведь и по этому повод АБСОЛЮТНО ТАК ЖЕ можно поднять панику и через пару дней каждая смерть из за данной болезни будет на счету, будут постоянные отчеты и масса тревожных тем на форумах Украины...

    да что там.... туберкулез- фигня рядом с темпами распространения СПИДа в Украине...

    от туберкулеза так быстро не умирают...а просто нация вырождается.. делов-та!.... =(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да что там.... туберкулез- фигня рядом с темпами распространения СПИДа в Украине...

    от туберкулеза так быстро не умирают...а просто нация вырождается.. делов-та!.... =(

    я просто привел пример;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Самое интересное, что за века ни чего не изменилось :rolleyes: толпа и массовая истерия... хоть диссертацию пиши по массовому психозу, и влиянию СМИ на общество...

     

    P.S: Когда уже думать начнут своей головой...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мало того що грип не відомо звіди до нас потрапив так вдодачу одразу за одинь день набув великого поширення і протягом суток забрав 35 людських життів!... Поперше грип передається повітрокапельним шляхом і підхопити дану болячку іншими шляхами вкрай важко!

    На мою думку це запланована акція СМИ та інших зацікавлений осіб (власники аптек, лікарні т.і.) зараз у нас звичайна сезонна епідемія грипу і не більше! Єдине, що її відрізняє від попередніх це масова паніка серед людей!

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Свиной_грипп

    о эпидемии говорили еще весной
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Власти Львовской, Тернопольской и Черновицкой областей сообщили о новых жертвах эпидемии. Число умерших от вирусных заболеваний на западе Украины перевалило за четыре десятка.

     

    Так, главное управление здравоохранения Львовской облгосадминистрации проинформировало, что количество умерших от вирусной пневмонии возросло до 19.

     

    По состоянию на 12 часов дня, 31 октября, общее количество больных по области составило 62 тыс. 963 человека, из которых более 32 тысяч - дети до14 лет. Госпитализированы 1,3 тыс. человек (из них дети до 14 лет - 481 , взрослые - 819). В реанимационных отделениях находятся 33 человека, в том числе 3 детей и 3 беременные женщины. Еще 39 беременных, заболевших после ОРВИ и гриппа пневмонией, изолированы в блоке интенсивной терапии. За минувшие сутки во Львове с пневмонией госпитализированы 115 человек, с ОРВИ - 15 человек. Сегодня утром от пневмонии умерла врач-стоматолог. Это уже второй случай смерти медиков от пневмонии во Львовской области.

     

    В Тернопольской области количество умерших от ОРВИ достигло 13 человек, сообщил глава Тернопольской областной государственной противоэпидемологической комиссии, заместитель главы обладминистрации Федор Шевчук.

     

    По его словам, на утро 31 октября в области зафиксированы 29 528 случаев заболевания на ОРВИ и грипп, в том числе детей - 16 293, взрослых - 13 235. Госпитализированы 741 людей, из которых 454 взрослых и 287 детей.

     

    Еще один человек в субботу утром умер от гриппа в Черновицкой области. Таким образом, эпидемия в Черновицкой области забрала жизни уже пяти человек. Еще 15 жителей области находятся в крайне тяжелом состоянии в реанимационных отделениях области, свыше 170 человек - под надзором врачей в стационарах. Такую информацию обнародовали на пресс-конференции начальник управления здравоохранения Черновицкой облгосадминистрации Игорь Шкробанец и главный санитарный врач области Александр Свитличный.

     

    У одного из умерших подтвержден диагноз свиного гриппа. Пробы еще четверых находятся в лабораториях Киева и Лондона.

     

    Как сообщалось, в Ивано-Франковской области от неустановленного вируса скончались уже 8 человек.

     

    Как известно, в Ровненской области вирусное заболевание забрало жизни четырех человек.

     

    ***

     

    Как сообщалось, по состоянию на субботу, 31 октября, в Украине официально подтверждено 13 случаев заражения гриппом калифорнийской мутации (грипп A/H1N1) в том числе один случай со смертельным исходом.

     

    Президент Украины Виктор Ющенко в субботу, 31 октября, заявил, что жертвами эпидемии гриппа в Украине стали уже 48 человек.

     

    30 октября Украина признала третий, наивысший уровень угрозы распространения эпидемии гриппа в стране.

     

    Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

     

    Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии свиного гриппа.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я просто привел пример;)

    я тоже ;)

     

    Shrewd, да причем тут голова... или головы...

    нас, людей, с детских лет учат верить газетам и телевизору. начиная с дет.сада.... а теперь еще и интернету верят... причем- сколько раз там врали, и все равно каждый раз верят очередной невероятной утке...

    короче- интересная наука психология... а по "менталитету толпы" наверное уже мульйон дисертаций написано и еще столько же напишут - тема неисчерпаема..... се ля ви....

     

    сколько раз говорилось и писалось - "Не Верьте Всему Что Говорят"...

    и постоянно все игнорят...

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    любой вирус гриппа вызывает большую температуру...

    прежде чем у тебя "спекутся" от температуры легкие- спечется кровь и мозги....

    таки да - 40С не смертельны... смертельно свыше 42С...

     

    2 Дон Кинг-

    насчет терапевта- вообще в броварскую поликлинику никогда не хожу с простудами

    если у тебя грипп, высокая температура и ломота во всем теле- иди к любому, мой тебе совет

    не шути так со своим здоровьем, Дон Кинг, плз! =)

    Я поощрен, :) что ты беспокоишься за меня. Температура была но прошла и ломота тоже, но усталость и насморк остались от части болит голова. Я не отрицаю эпидемия есть но ее подраздули.

    Плохо только одно, что нам никогда не говорят правду и народ естественно не верит и правду ищет сам.

    Змінено користувачем Don King

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне то - да...

    но единственный мой знакомый, живущий и работающий во Львове - жив, здоров, и его родня тоже =)

    и тоже говорит- "якась паника... хз... =/ "

     

    ПС

    я тогда учился в КПИ. и оказалось что парень с моей общаги ;)

    Я учусь в ТНЕУ и узнавал не у 1 знакомого...
    О, автор этой темы, зачем принес ты раздор и смуту в нашу бамбуковую рощу? ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну и? температура 38.2

    кашель, немного ломает тело

    вызываю 103

    а они мне горло полоскать содой

    и? шо дальше?

    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Очередная бизнес-операция. Раздули из мухи слона. Люди все побежали в аптеки, скупать лекарства и повязки.

    То есть тратить деньги. Фармацевты в шоколаде. Ежегодно от гриппа в мире умирает около 500000 человек.

    А от свинного гриппа умерло пока 7000 (не факт что это свинной, как его называют). То есть по сравнению

    с первой цифрой тут и говорить нечего.

    http://www.weblancer.net/users/shrikes/

    - мое портфолио

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..