Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • В Україні епідемія свиного грипу?


    Рекомендовані повідомлення

    ну и? температура 38.2

    кашель, немного ломает тело

    вызываю 103

    а они мне горло полоскать содой

    и? шо дальше?

    Я себе не вызывал, но соглашусь что нужно сходить к врачу, что и сам собираюсь сделать в понедельник, купить маску. Слышал по новостям что можно попросить взять у себя мазок с горла и узнать какой вид гриппа у тебя, правда не знаю как на практике, но попробовать можно, кончено если сам не почувствую что все симптомы прошли.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 236
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Свиного ГРИПА не то что не было. ЕГО ВООБЩЕ НЕБЫЛО!!!!! Приведите мне оф. пример сколько людей умерло от свиного грипа!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3-15 человек :)

    А то что вас разводят и вы все ведётесь, на то, это ваша проблема! Просто всех хотят бросать на деньги. Типа на привывки и т.д. за ваш счет!

    Пробейте сами по поводу куриного грипа. колько умерло людей 3-10 человек. А посчитайте сколько ежедневно люди погибают в авариях. А пострадало милиарды птиц ни за что, хоть Я и люблю хавать курятину и индюшку!!!!!!!!!!!

     

     

    Может сейчас и идет какаято малярия у нас на грип. Но Я на такую херню не ведусь. Так как это всё связано с экономикой!!!!! Кидалово и всё!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне кажется что это все бред. Я не припомню что-бы когда-либо была такая массовая паника. Я так думаю что это все раздули ради политики, типа что власть делает все возможное и.т.д.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Maestro,Minase,shrikes

     

    Тоже так думал как и Вы, что мол все это пиар ради того чтобы люди "забыли" о кризисе, вспомнили о выборах и т.д, до того момента как не услышал звуков о карантине из деканата, вот, никогда ВУЗы на карантин не закрывали, им самим это "отдых" боком вылазит, сколько отрабатывать преподавателям, та и для самого учебного состава карантин никто не назначал, все ходят, и в школах учителя с директорами до 6 вечера сидят. Короче в Украине число жертв составило 48 человек...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Maestro,Minase,shrikes

     

    Тоже так думал как и Вы, что мол все это пиар ради того чтобы люди "забыли" о кризисе, вспомнили о выборах и т.д, до того момента как не услышал звуков о карантине из деканата, вот, никогда ВУЗы на карантин не закрывали, им самим это "отдых" боком вылазит, сколько отрабатывать преподавателям, та и для самого учебного состава карантин никто не назначал, все ходят, и в школах учителя с директорами до 6 вечера сидят. Короче в Украине число жертв составило 48 человек...

    кстати а в ВУЗах преподы сидят?

    а то у меня сессия 16-го ноября, хз отменили ли её заочникам =\

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кстати а в ВУЗах преподы сидят?

    а то у меня сессия 16-го ноября, хз отменили ли её заочникам =\

     

    По поводу сессии не знаю, но преподы сидят походу не полное время. В понедельник на ученом совете во всех "нормальных" ВУЗах будет говорится о роботе преподавателей во время карантина, подробности в понедельник вечером, о школах то что написано выше 100% верная информация.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как всегда наша власть готова к борьбе с эпидемией =)

     

    вспоминается как "кто то" говорил что было потрачено 50млн грн на тесты для определения вируса A/H1N1

    а где же они? :)

    кто уже себе особнячок отгрохал? =)

    ну или бентли купил =D

    Змінено користувачем MSun
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Читаю тему и в голову лезет одна мысль: как часто люди выдают чужие слова и мысли за свои собственные. Одни кричат что это грипп обычный, другие - свиной, третьи каким-то способом приписывают сюда чуму...как это тут еще не было религийных диагнозов "Апокалипсис сегодня" и "Это начало для 2012 года"! Я понимаю что у всех есть знакомые и в западной и в восточной Украине и то что говорят Ваши знакомые не всегда может быть правдой, взять к примеру меня, что-то случилось этакое на районе,а версий что много, вплоть до обновлений как в играх или программах (vers. 1.4.2) и понеслось...люди привыкли все приукрасить. По поводу погибших людей и родственников, соболезную, но опять таки надо знать как они лечились, лечились ли вообще и какая болезнь у них была точно.

    По поводу украинской власти и фарма индустрии, то тут и раздувать не стоит, они всегда будут делать себе пиар на всём лишь бы достичь своей цели-деньги, выборы, пиар...лично мне данная ситуация для властей вообще не лучший пиар, в стране кризис из-за которого люди без работы, без денег (на которые можно купить те же фрукты, хорошую еду и те же лекарства) и по этому болеет и умирают, реклама со знаком минус для власти!

    Обсуждение проблемы СПИДа и туберкулеза в стране похвально, по скольку люди и вправду на ЭТО не обращают внимания, хотя ЭТО страшнее в разы и распространено в большей мере...хотя по поводу туберкулеза хочу немного поправить авторов выше, кто-то писал что его надо лечить всю жизнь, немного подправлю - смотря в какой стадии находиться эта болезнь, если это период инфильтрата то лечение на протяжении года, а иногда и меньше может вылечить данную болезнь, но если у Вас распад легочной ткани, то помочь может операция, но все-равно надо будет лечиться и в этом случае на всю жизнь, но если соблюдать все предписания, то можно прожить долго и счастливо! Главное лечиться!!!

     

    Если взять мое мнение по поводу эпидемии, то я даже и не знаю...люди которые обладают коренной информацией могут судить о ситуации, хотя если заболею, то сразу же схожу к доктору на консультацию...каждый следит за своим здоровьем по своему!!!

    ...коли немає інтернету...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не знаю эпидемия или нет но я сейчас болею! у меня такое в первый раз...

     

    в среду вечером приехал после работы, (на работе уже вечером сказал что может завтра не будет...)

    по пути домой зашел в аптеку набрал всего на энную сумму денег...

    в четверг проснулся померял температуру 38, перезвонил на роботу сообщил что заболел! через час второй температура 38.5 немного начал нервничать что так быстро поднимается с тем учетом что я пью разные порошки и таблетки... весь день температура 38.5...

    пятница утро 9:00 температура 38.8 вызываю врача... 11:00 температура 39.3 я в панику начал "завтракать" таблетками... пол часа температура 36.5 я в шоке... такое чувство как никакой температуры и не было что же это такое???

    суббота утро температура 38 я обратно завтракая таблетками и обратно 36.6 за пол часа... как может температура стать норм за пол часа я не понимаю...

    для меня это загадка...

     

    ЗЫ ах да забыл сказать! врача вызывал в 9:00-9:30 он явился в 14:20 сказал (не совсем уверено) что похоже на простой грип....

    Змінено користувачем SILVER

    подарите мне====>http://city.brovary.net/portal/uploads/post-757-1170595145.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-757-1170505006_thumb.jpg

    Свежая музыка по стилям: Rap/Hip-Hop Electronic Pop/R&B и другие.

    НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ...

    НЕ ВЕРЬ НИ ВО ЧТО...

    "я не настолько плох чтобы щитать себя хорошим!!!"Ю.Г.

    ...Нету телевизора, ем грибы - смотрю ковёр.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не знаю эпидемия или нет но я сейчас болею! у меня такое в первый раз...

     

    в среду вечером приехал после работы, (на работе уже вечером сказал что может завтра не будет...)

    по пути домой зашел в аптеку набрал всего на энную сумму денег...

    в четверг проснулся померял температуру 38, перезвонил на роботу сообщил что заболел! через час второй температура 38.5 немного начал нервничать что так быстро поднимается с тем учетом что я пью разные порошки и таблетки... весь день температура 38.5...

    пятница утро 9:00 температура 38.8 вызываю врача... 11:00 температура 39.3 я в панику начал "завтракать" таблетками... пол часа температура 36.5 я в шоке... такое чувство как никакой температуры и не было что же это такое???

    суббота утро температура 38 я обратно завтракая таблетками и обратно 36.6 за пол часа... как может температура стать норм за пол часа я не понимаю...

    для меня это загадка...

     

    ЗЫ ах да забыл сказать! врача вызывал в 9:00-9:30 он явился в 14:20 сказал (не совсем уверено) что похоже на простой грип....

    Вообще компетентны ли у нас врачи? Они ведь не определят какой у тебя грипп асболютно... Назначат абсолютно одинаковое лечение для все простывших и тд., и только через неделю можем опомнятся, а вось это свинной грипп, и возможно лечение необходимо другое...

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Maestro,Minase,shrikes

     

    Тоже так думал как и Вы, что мол все это пиар ради того чтобы люди "забыли" о кризисе, вспомнили о выборах и т.д, до того момента как не услышал звуков о карантине из деканата, вот, никогда ВУЗы на карантин не закрывали, им самим это "отдых" боком вылазит, сколько отрабатывать преподавателям, та и для самого учебного состава карантин никто не назначал, все ходят, и в школах учителя с директорами до 6 вечера сидят. Короче в Украине число жертв составило 48 человек...

    Ну надо же слова типа делами подкрепить. в любом случае это все ради денег и пиара.

    http://www.weblancer.net/users/shrikes/

    - мое портфолио

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну надо же слова типа делами подкрепить. в любом случае это все ради денег и пиара.

     

    Это ты о чем, я тебя не понимаю, какие деньги и пиар? люди умирают...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это ты о чем, я тебя не понимаю, какие деньги и пиар? люди умирают...

    От туберкулёза умирает намного больше и что?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тут из выше прочитаного можно изьять, что есть 3 категории людей:

    1) Те, которые маниакально верят, что это так, т.к. много фактов на это спираются.

    2) Те, которые не верят в эту чушь, и считают, что это всё баян редкий... Что просто захотелось бабла перед выборами(что тоже очень меня тянет).

    3) Те, которые верят и в то, и в то, те, которые просто не могут определится с выбором, ходить ли в масках, или сидеть ли в пиццерии и попивать пивко с пиццой=)

    _____________________________________________

     

    P.S. Народ, а кто знает, на сколько закрыли ВУЗы, школы, дет. сады?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    От туберкулёза умирает намного больше и что?

     

     

    Абсолютно с тобой согласен, и передаются они обе(болезни) воздушно-капельным путем, но туберкульоз давно изученная болезнь и разработаны методики лечения, а это новая, толком нет нормального лекарства.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    туберкульоз давно изученная болезнь и разработаны методики лечения

    Что абсолютно не мешает тому туберкулезу собирать свою "дань".

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    уже есть такие версии, и я это тоже подозревал

    http://supotnitskiy.ru/stat/stat63.htm читайте...

    cпасибо доброму человеку 8)

     

    а вот кратенькие цитатки из статьи:

    Профанация проблемы гриппа, птичьего ли, свиного, - частный случай. Сегодня мы имеем дело с системой беспринципных научных профанаций, сменяющих одна другую, но постоянно поддерживающих источники наживы для связки "деятели науки" - чиновники-политики.

    Общество c 2004 года пугали мифическим мутантом, стращали пандемией. А умерло во всем мире за эти годы менее трехсот человек. В России ни одного. Ясно же, что была афера. Но куда мутировали деньги на борьбу с птичьим гриппом? Миллиарды долларов! В чьи карманы? Вопрос не праздный. В апреле лавочку закрыли.

    Пугальщики разом забыли про птичий грипп и с таким же энтузиазмом взялись за свиной.

    с самого начала новой пандемии гриппа бросилось в глаза сокрытие реальной информации о ней, содержащейся в научных источниках, и обилие дезинформации.

    Начнем хотя бы с того, что цифры погибших людей в Мексике были сильно завышенными. Нам пытаются буквально впихнуть в сознание, что появился "новый вирус", он необычайно заразный, "достаточно одному больному чихнуть в зале и все заболеют".

    Т. е. с самого начала пандемии нас готовят к тому, что надо серьезно за что-то заплатить, чтобы спастись.

    - В чем же тогда ужас, отличие от обычных сезонных гриппов?

    - В чем ужас, я не знаю. Потому что ужаса-то пока и не было. В природе нет ни "свиного гриппа", ни "сезонного". Это сленговые обозначения сложных эпидемических процессов. То, что называют "сезонным гриппом" - сезонные вспышки, вызванные двумя подтипами вируса А H1N1 и H3N2 (с несколькими разновидностями); двумя вариантами вируса типа В, и одним типа С.

    Циркуляция вируса H3N2 представляет собой как бы "хвост" пандемии гонконгского гриппа конца 1960-х. Вирус подтипа H1N1 почему-то подзадержался после пандемии русского гриппа, вспыхнувшей в конце 1970-х. Возможно и вирус CA04 также подзадержится и перейдет в разряд "сезонных".

    Но, судя по статистике смертности, которая имеется на сегодня, нет оснований считать, что объявился новый терминатор, мутант-убийца. По крайней мере, на нынешней стадии пандемии.

    итог-

    Юлька месяц борется с несуществующей эпидемией.

    вводятся карантины, тратятся бюджетные деньги, народ доводится до массовой истерии....

    Чрз месяц она кричит на всех каналах "Люди, угроза миновала, Я вас всех спасла!!!" и "видите какая я патриотка, вовремя ввела карантин, боролась, тратила деньги, заботилась о населении, в первую очередь о западных областях..." (а в западных областях, по странному совпадению, у Юльки самые низкие рейтинги)

    особенно впечатлительные избиратели таки решают голосовать за Юльку на выборах презика...

     

    а еще чрз пару месяцев - оглушительная и историческая победа Юльки на президентских выборах в Украине в первом же туре, впервые в истории, и первый же в истории Украины женщина-президент...

     

    это реально? думайте сами.... но, "оптимистично", не правда ли??....

    усех благ.... 8)

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В связи с эпидемией уже появились первые политические прогнозы.

     

    - Выборы могут быть перенесены на полгода, - сказал в интервью «Гал-инфо» политолог Владимир Цибулько. - То, что из-за мероприятий нельзя будет проводить митинги в Западной Украине, ставит кандидатов в неравные условия.

     

    По его же мнению, более всех воспользоваться создавшейся ситуацией из кандидатов в президенты может Юлия Тимошенко, которая уже фактически возглавила кампанию по борьбе с гриппом.

    (см. -http://lviv.kp.ua/daily/311009/200413/)

     

    всем интересующимся -

    Холистическая медицина во Львове

    Список форумов 2000 » Медицина » На Украине началась эпидемия гриппа H1N1

     

     

    livejournal:

    (!!!) Колокольный звон по гриппу А - Кому и зачем нужна глобальная пандемия? (!!!)

    АХТУНГ: МАСКИ-ШОУ!!!

    Грыпуем %-/

    ОЧЕРЕДНОЕ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ХРЮ-ГРИППА

    ХРЮ-ХРЮ-ШОУ :) В продолжение к теме "свиного" гриппа...

     

     

     

    ЛЬВОВский городской форум

    (раздел МЕДИЦИНА -> Львів. Форум Рідного Міста » Життя Міста » Медицина та здоров'я » Епідемія грипу?)

     

    http://misto.ridne.net/viewthread.php?tid=7724

     

    Все дуже просто -

    чому на заході - згадайте погодні умови - сніги, холода, волога - вірус ожив і має сприятливі умови для існування, люди були не готові до того, одягалися ще не відповідно...от і зявилася епідемія грипу у нас.

     

    Минулого року від пневмонії померло 272 людини у Львові.

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не знаю эпидемия или нет но я сейчас болею! у меня такое в первый раз...

     

    в среду вечером приехал после работы, (на работе уже вечером сказал что может завтра не будет...)

    по пути домой зашел в аптеку набрал всего на энную сумму денег...

    в четверг проснулся померял температуру 38, перезвонил на роботу сообщил что заболел! через час второй температура 38.5 немного начал нервничать что так быстро поднимается с тем учетом что я пью разные порошки и таблетки... весь день температура 38.5...

    пятница утро 9:00 температура 38.8 вызываю врача... 11:00 температура 39.3 я в панику начал "завтракать" таблетками... пол часа температура 36.5 я в шоке... такое чувство как никакой температуры и не было что же это такое???

    суббота утро температура 38 я обратно завтракая таблетками и обратно 36.6 за пол часа... как может температура стать норм за пол часа я не понимаю...

    для меня это загадка...

     

    ЗЫ ах да забыл сказать! врача вызывал в 9:00-9:30 он явился в 14:20 сказал (не совсем уверено) что похоже на простой грип....

    температура за пол часа может стать нормальной, если ты пьешь что то жаропонижающее

    не парься, у меня и 40 была

    жив здоров

     

    действительно, от туберкулеза последствия куда хуже, и умирает куда больше людей.

    давно пора понять, что паника с эпидемией создана специально

    Змінено користувачем MSun
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1) Новым штаммом А (H1N1) НЕИЗБЕЖНО переболеют все, в чьем организме вирус способен "размножаться".

    Это около 25-35% популяции (в 2-3 раза больше среднегодового показателя).

    Никакие маски, карантины и другие барьерные методы против гриппов не работают.

    Работает только специфическая вакцина.

     

    2) Почти все заболевшие перенесут инфекцию в легкой или даже стертой форме.

    см. тут - http://botalex.livejournal.com/44828.html
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это ты о чем, я тебя не понимаю, какие деньги и пиар? люди умирают...

    Люди умирают постоянно

    http://www.weblancer.net/users/shrikes/

    - мое портфолио

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди умирают постоянно

    это точно..... =(((

     

     

     

    Про паніку і все-все-все...

     

    Мені просто стало цікаво.

    Отже.

    Діаграмка:

     

    Тобто, за даними Держкомстату в 2008 році в Україні від нещасних випадків побутового характеру загинуло майже 60 000 чоловік.

     

    Лідерами є самовбивства - 9436 чол.

    ДТП - 9435 чол.

    випадкове отруєння алкоголем - 8119

    випадково втопились - 3506 чол.

    убивства - 3767 чол.

    внаслідок випадкових падінь - 3378 чол.

    випадкові отруєння - 2956 чол.

    випадкове механічне удушення - 2467 чол.

    від струму - 432 чол.

     

    ну і так далі. Життя, як видно, небезпечна хвороба...

     

    Ще підкреслю, що минулий рік був одним з найблагополучніших за останні двадцять років.

    источник - стор. 3 --- Львів. Форум Рідного Міста » Життя Міста » Медицина та здоров'я » Епідемія грипу?

     

    вот так......

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    к слову, ежедневно от туберкулеза (не зависимо от поры года и иммунитета) умирает 30 украинцев (при этом заболевает 80 новых человек)

    и никто из-за этих цифр не паникует. где логика?

    Не знаю на сколько правдива эта информация, но возникает очередной вопрос: что делать нам, обычным людям, если власть не реагирует на это, ведь я, например, на учёбу еду в маршрутке, потом в метро, а потом еще и в универе общаюсь с людьми (при таких цифрах уверен что и в университете есть процент заболевших), а потом и в ночных клубах?!

    Ведь туберкулез передается не только воздушно-капельным путем, стоит в метро подержаться за поручень и хоть раз не помыть руки перед едой (а постоянно мыть руки перед употребленыем пищи не возможно...) и палочка в организме!

    Короче, мой вопрос что делать обычному человеку?! И смотря на цифру "80 новых человек" возникает вопрос, а не заразился я уже?!! ... паника!!!)))

    ...коли немає інтернету...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Самая показательная история гриппа. (Взято в дневнике у Эльзы)

     

    Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.

    Врач в Зимбабве: Да это какая-то фигня! А что вы делали?

    Пациент: Е*** гусей.

    Доктор: Так у вас гусиная фигня!

    Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)

    Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной фигни.

    Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной фигни.

    Журналист (записывает): Гусиная фигня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.

    Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной фигней.

    Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной фигней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.

    Научное светило А: Да, гусиная фигня не известна науке и в этом ее главная угроза.

    Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной фигни.

    Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная фигня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.

    Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!

    Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной фигни крайне необходимо истребить всех гусей.

    Милиция (козыряет): Будет сделано.

    Владельцы гусиных ферм: Да вы что, о****ли? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    КИф- 5 баллов! :lol: :lol: :lol:

     

    Короче, мой вопрос что делать обычному человеку?! И смотря на цифру "80 новых человек" возникает вопрос, а не заразился я уже?!! ... паника!!!)))

    следить за здоровьем

    поддерживать иммунитет натуральными гомеопатическими (или народными) средствами

     

    желательно - не курить и не пить много спиртного (или хотя бы не злоупотреблять=))

     

     

    (дальше - юмор! :D )

    "А Главное - НИКОГДА в ЖИЗНИ не выходить НА УЛИЦУ из ДОМА!!!" (с)анек

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..