Перейти до змісту
  • Політика
  • Комендантська година для дітей: про кого турбується влада?


    Рекомендовані повідомлення

    Сомневаюсь, что те, кому давно перевалило за 18 поддерживали ком. час, если бы им было немного поменьше:)Как выше отписывались, стоит боятся неадекватных совершеннолетних.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 96
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Во все времена пили и курили с детства. Посиделки во дворах до утра было обычное дело с союзе, насколько я знаю из росказов родителей.

    Хорошо, ну пусть до 16 запрет имеет какой-то смысл, но! Подойдет к тебе барс, а ты без документов, и попробуй ему докажи что тебе 16, 17, 18, а не 15 к примеру. "На глаз" многие мусара определять знатоки, а спорить с ними зачастую нету смысла. Так что все это бредово, кто б чего не говорил.

    З.Ы. реально, пенсионеров замолаживают.

    Змінено користувачем Nikita60
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    что-то я БАРСиков давно не наблюдал .. им меньше 16ти ?

    беркут вижу регулярно. независимости, гагарина. хз, может специально передо мной красуются?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    беркут вижу регулярно. независимости, гагарина. хз, может специально передо мной красуются?

    нет .. там просто освещение есть -) они в темноте фиговенько видят
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да было,что в 80-е до утра засиживались,загуливали,но,менты тогда были похуже чем сейчас,и забирали в райотдел,и ох как били! Просто не все достигшие совершеннолетия понимают,что за все поступки отвечают не они,а их родители! Штрафы за все проделки тоже родители будут платить! Так что вас не устраивает в этом законе? 22 часа и в люлю,сидите дома. Кто то про опрос тут что то написал. О каком опросе идёт речь? Все не достигшие совершеннолетия не могут ничего сами решать,есть родители,они решают а не вы! И я больше чем уверен,что 90% родителей,а может и больше, только за такой закон!!! и помнится мне шля речь о пьяных с пукалкой и как потом мусора догнали и с пукалкой забрали,давно это было. Так вот этого малолетнего дебила спасла милиция,мы просто на две минуты опоздали. Лично бы руки открутил,что бы думал где и перед кем в пяьном виде понтоватся! Ну да ладно,всё это прошлое,а сейчас наступило настоящее и закон о запрете нахождения малолетних после 22 часов,это нормальное явление!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Судя с постов, можно подумать что почти все совершеннолетние люди, писавшие в этом топике, ниразу не гуляли в детстве до позна, не курили, не пили и не отрывались с друзьями... Не? Ну, значит, вы многое потеряли. А если это все у вас было, то вы просто лицемеры. Змінено користувачем Nikita60
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Судя с постов, можно подумать что почти все совершеннолетние люди, писавшие в этом топике, ниразу не гуляли в детстве до позна, не курили, не пили и не отрывались с друзьями... Не? Ну, значит, вы многое потеряли. А если это все у вас было, то вы просто лицемеры.

    Бедненький, пойди поплачься маме в плечико. Покурить и выпить хочется? Ай-ай-ай. Вот если бы наше правительство подняло цены на сигареты и алкоголь раза в 2 минимум - было бы вообще прекрасно. Змінено користувачем Jusjus
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Судя с постов, можно подумать что почти все совершеннолетние люди, писавшие в этом топике, ниразу не гуляли в детстве до позна, не курили, не пили и не отрывались с друзьями... Не? Ну, значит, вы многое потеряли. А если это все у вас было, то вы просто лицемеры.

    Да гуляли и пили и домой по трое суток не могли дойти,но,если бы тогда было с этиммстрого,а почти было,то многое могло бы и не случится,хотя не будем углублятся. Никто не лицемерит,просто это нужно было сделать давно. В любой нормальной,цивилизованной стране,тем кому нет 21! года и близко к ночному клубу не подпустят и ещё и в участок загребут. Те кто хоть не много жил за границей.знают их законы и систему. Так привыкайте,мы же вроде в Европу хотим,правда не понятно с какой стороны туда залазим,но всё же.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я же об этом и писал, если что-то не сходиться с мировоззрением, это нужно оспорить...

    по поводу опроса, а ты в те же 5 лет самостоятельно не принимал решения? в 10, 14, 30? какая разница когда и во сколько принято решение, я же писал все кому не безразлично... хотя да наверное мнения других даже выслушать порой тяжело если оно не такое как у тебя... тогда о чем речь.

    мой аргумент: какой смысл задерживать "ребёнка" идущего ночью домой? он идёт домой, он не пьет пиво, не сидит на лавочке... он идёт, в чем смысл?

    лучше бы коменд. час введи на распитие спиртного.

    А вот теперь скажи мне,что этот ребёнок делает ночью на улице? Не знаешь? И разница есть,во сколько лет и какие решения ты принимаешь! Не путайся,ты написал не то совсем. Пример привёл совсем не тот и не к тому месту. Не безразлично будет,это когда к тебе совершеннолетие прийдёт,вот тогда ты задумаешся и поймёшь, что за все поступки и решения отвечаешь теперь сам,а не родители! А пока увольте,ждите своего совершеннолетия дома по вечерам.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бедненький, пойди поплачься маме в плечико. Покурить и выпить хочется? Ай-ай-ай. Вот если бы наше правительство подняло цены на сигареты и алкоголь раза в 2 минимум - было бы вообще прекрасно.

    Понт засчитан. Все что ты написал никак к теме не относиться, и да, на личности переходить не будем, ага?

    Я, просто, хотел скачать что гуляние после 22:00 есть вполне нормальным, начиная с 14-ти, так было, так есть, и так будет. А то что

    тебя это роздражает, это твои проблемы, а такие унылые высказыванья тебя правым не делают, да.

    Змінено користувачем Nikita60
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    уж изволь давно дождался. вот ещё более акцентирую на этом внимание ты настолько затмил свои мысли уверенностью что даже не вчитываешься в слова, а отвечаешь на суть не проводя анализа.

    что делает ребёнок на улице ночью? выбежал купить лекарство, сердце прихватило, подружку проводил, в гостях был... только вот слушать его никто не будет, если каждый будет вести себя не анализируя ситуации в общем.

    Лекарство купить? Ну хорошо,убедил,почти. А вот подружку проводить и в гостях засидется,то это уже не аргумент,ну ни как это не защитывается. И писал я не о том что именно ты ждёшь своего совершеннолетия,я понял,что ты его уже дождался=),а вообщем написал. Мог бы и понять,хотя какя разница. И правильно сделают,что слушать не будут ,что подружку провожал и гости задержали,раз попадётся,в следующий раз подружка раньше оденется и домой побежит. Ладно,это уже пустое обсуждение,закон есть, и придётся его выполнять. Мы ничего не сделаем ,а несовершеннолетние тем более.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бедненький, пойди поплачься маме в плечико. Покурить и выпить хочется? Ай-ай-ай. Вот если бы наше правительство подняло цены на сигареты и алкоголь раза в 2 минимум - было бы вообще прекрасно.

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Вот если бы правительство подняло зарплаты в 2 раза, тогда было б прекрасно. :)

    А цены на алкоголь и табачные изделия у нас и так завышены дальше некуда, по отношению к средней зарплате.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    +100 у меня перед домой постоянно пытаются собираться малолетки, и никогда я не видел,.. что бы они просто гуляли,

    всегда

    сигареты и пиво, любимое занятие на детской площадке покурить и пощелкать семок.

    Змінено користувачем mrtwister
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да это отлично когда школа спит поночам... да грустно что им недают набухаться пива в 2 чеса ночи в парку... но блин могли хотяб до 24:00 сделать чтоль, а как летом на дворе грубо говоря исче светло все "дамой"???? а когда им развлекаться? ждать 21 чтоль? до 21 и сних привратиться чудо зазомбировоное компом... броварское государство просто выкинул 4-5 лет с жизни молодежи... можно было просто обойтись одним запретом на пиво и вотку после 10:00.. этого б хватило ПЕРЕБОР... на идея была непоганая... мы скоро сново будим жить как при Сталине, кто неверит того отправим о Салваки)))) демократия умирает!!! а у самих детей спрасили или обсудили этот вопрос хоть как то???? что это блин за монархия??? скоро ваще скажу что БП будит работать с 17:00 до 22:00 потомучто инет и игры ето плохо... и все к этому бреду видет... Змінено користувачем DOKER
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    все вполне логично, просто когда придеться с подобным столкнуться, и забрать того же сына из милиции, за то что он влюбился, или сходил чего-то купить, мнения будут совсем другие, но так как сейчас это мало кого касается все и рады что 18+ и пишут не раздумывая что это правильно. все очень напомнило сюжет фильма "12".

    закон нужно водить на распитие спиртного на улице, а не прогулки под луной.

    з.ы. все можно изменить, все.

    Блин,ты снова приводишь какие то не понятные и не аргументированные примеры. Влюбился? Ну блин,так пусть тогда и домой не приходит,начнёт пить и тому подобное,это тоже можно списать на любовь. Есть родители и они должны воспитывать своих детей,не могут,тогда после 22 часов если их чадо поймают,пусть штраф платят, за любовь что ли. Изменить можно? Начинай. Только что ты изменишь? Запретишь пить пиво малолеткам? Запретишь курить? А за это пообещаешь выпускать после 22 часов? Моё мнение об этом законе,он нужен!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Судя с постов, можно подумать что почти все совершеннолетние люди, писавшие в этом топике, ниразу не гуляли в детстве до позна, не курили, не пили и не отрывались с друзьями... Не? Ну, значит, вы многое потеряли. А если это все у вас было, то вы просто лицемеры.

    детское мышление.

    что я потерял? то, что мои сверстники из двора стояли на учете в детской комнате милиции, а я нет? или то, что у меня высшее образование и знание трех иностранных языков, а они не умеют даже на родном украинском грамотно писать? или то, что у меня все в порядке со здоровьем, а у некоторых из них хронический кашель, в 22-23 года-то?

     

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Вот если бы правительство подняло зарплаты в 2 раза, тогда было б прекрасно. :)

    А цены на алкоголь и табачные изделия у нас и так завышены дальше некуда, по отношению к средней зарплате.

    Как правительство влияет на твою зарплату? Кто хочет, тот нормально получает.

    А цены на алкоголь у нас низкие, самые низкие в Европе.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вырасти свое чадо, вспомни этот топег и убьешся с разбегу апстену.

     

    з.ы. нармальное адекватное решение местного самоуправления. еще бы пару дополнений относительно времени и мест продажи алкогольных напитков и табачных изделий приняли и было бы вообще замечательно. а про то, что у нас самый дешевый яд в мире я вообще молчу....... в общем много еще чего немешало бы сделать и принять соответствующие решения, но сделав это завсегдатаи ВР и КМ перейдут с икорочки под хенеси на баланду с заплесневевшим сухариком........

    Это не я так говорю, это так и есть. Это очевидный факт. Именно в этом возрасте и хочется гулять. Гулять, всмысле, не пить, не курить, а именно чуствывать свободу, чтоли, не знаю как это сформулирывать. А то что родители волнуются, так это тоже нормально, но это не значит что нужно из-за этого сидеть дома и не видеть жизнь за окном. Это какбэ конфликт поколений.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как правительство влияет на твою зарплату? Кто хочет, тот нормально получает.

    Я бы объяснил тебе подробнее, если ты со своим высшим образованием ничего не понимаешь в экономике и в том как правительство влияет на экономическое состояние в стране, а соответственно и на уровень доходов населения, но тема немного о другом. :)

     

    А цены на алкоголь у нас низкие, самые низкие в Европе.

    :D Может это из-за того, что мы не в Европе?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    детское мышление.

    что я потерял? то, что мои сверстники из двора стояли на учете в детской комнате милиции, а я нет? или то, что у меня высшее образование и знание трех иностранных языков, а они не умеют даже на родном украинском грамотно писать? или то, что у меня все в порядке со здоровьем, а у некоторых из них хронический кашель, в 22-23 года-то?

    Я не говорю о розбоях и блуждениях в стельку пьяным по закаулкам и рыганиями за гаражами, это в основном быдло так отдыхает. И не только до 16, это уже как диагноз. Я пытаюсь донести мысль о том что просто, ладно, не гулять - "ходить" по улице, общаться с друзьями вечерами это нормально.

    Кстате, гуляние летними вечерами аж никак не мешает учебе, кто хочет, тот все успеет.

     

    Да - волнуются и имеют на то 101 причину. Обоснованную. Т.к. чадо малое и зеленое очень умело находит приключения на свою задницу, а им потом думай как расхлебывать или к какому врачу ити....

    Значит. Пока молодое поколение не перестанет понтоватся: "я крутой - три пиваса сходу и без перекура - как два пальца......", пока не начнет думать головой а не тем, что между ног или на чем обычно сидят, пока не поймут, что жизнь слижком коротка и скоротечна - пускай сидят дома и не укорачивают ее еще больше.

     

    Упоминался интернет и пк: "свинья грязь всегда найдет"....

    Ну да, пусть лучше сидит и в ВОВ шпилит до посинения и потери разума, чем с живыми людьми общается. Логика железная. Змінено користувачем Nikita60
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не говорю о розбоях и блуждениях в стельку пьяным по закаулкам и рыганиями за гаражами, это в основном быдло так отдыхает. И не только до 16, это уже как диагноз. Я пытаюсь донести мысль о том что просто, ладно, не гулять - "ходить" по улице, общаться с друзьями вечерами это нормально.

    Кстате, гуляние летними вечерами аж никак не мешает учебе, кто хочет, тот все успеет.

    Вот знаешь, когда летом после рабочего дня сидишь с открытым окном, смотришь кино. Времени часов 11, уже темно. А малолетки стучат своими скейтами. Это раздражает. А им что? Им пофигу, они гулять хотят.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот знаешь, когда летом после рабочего дня сидишь с открытым окном, смотришь кино. Времени часов 11, уже темно. А малолетки стучат своими скейтами. Это раздражает. А им что? Им пофигу, они гулять хотят.

    а что им залезть в канализацую и там скейтами стучать или лазить по подьездами и колоться и кидать шприцы те поддвери???? твой пост глупый)))

    Змінено користувачем DOKER
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нюк, блин, ты небось был паинькой-ангелом в свои 16 лет? Сомневаюсь, что ты приходил ровно к 10. Никакое галимейшее указание какого-то и.о.мэра не имеет практически никакой силы (осмелюсь повторить Дрока). Тебе порядочный, не пьяный, не убитый ребенок, возрастом 17 лет мешает жить? Он нарушает порядок, мешающий тебе или обществу? Допустим идет он от той же девушки, это любовь блин а не тупое шастанье по улице...

    Смотрю в сабже умничают только те кому за 20, которые себя мнят превыше младших по всем параметрам.

    Имхо, а то начнете разлогольствовать тут.

     

    Вот знаешь, когда летом после рабочего дня сидишь с открытым окном, смотришь кино. Времени часов 11, уже темно. А малолетки стучат своими скейтами. Это раздражает. А им что? Им пофигу, они гулять хотят.

    А что они нарушают, подожди? Допустимую норму шума в 20 Дб этот стук не превышает. Закрой свое окно и смотри свой фильм. Никто не заставляет ихний стук слушать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Одно дело нарушать порядок, а другое дело ходить по улице некому не мешая.

    А то что тебе малолетки мешают кино смотреть, извини, это уже частный случай и именно за этим должны менты следить, а не отлавливать сидящих на площади подростков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нюк, блин, ты небось был паинькой-ангелом в свои 16 лет? Сомневаюсь, что ты приходил ровно к 10.

    да, я приходил раньше. меня не особо волновали тогда прогулки под луной.

     

    Тебе порядочный, не пьяный, не убитый ребенок, возрастом 17 лет мешает жить? Он нарушает порядок, мешающий тебе или обществу? Допустим идет он от той же девушки, это любовь блин а не тупое шастанье по улице...

    это уже рационализация, а не логические доводы.

     

    А что они нарушают, подожди? Допустимую норму шума в 20 Дб этот стук не превышает. Закрой свое окно и смотри свой фильм. Никто не заставляет ихний стук слушать.

    1. лето - жарко

    2. я живу на первом этаже

    3. 23:00, как-то за день могли бы и накататься.

     

    Одно дело нарушать порядок, а другое дело ходить по улице некому не мешая.

    если этот комендантский час устранит реальные проблемы, то это оправданная жертва.

     

    А то что тебе малолетки мешают кино смотреть, извини, это уже частный случай и именно за этим должны менты следить, а не отлавливать сидящих на площади подростков.

    из таких вот частных случаев и складывается общая картина.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..