Перейти до змісту
  • ФОТО
  • Помогите с выбром!


    FeniX

    Рекомендовані повідомлення

    Народ помогите, вот оперделился с апаратом купил теперь появилась новая относительная проблема, кто может помогите, нужна бленда на Fujifilm FinePix S200EXR

    вот если у кого есть варианты пишите

    Змінено користувачем FeniX
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Число кандидатов сократилось до 2 апаратов, поделитисе мнением

     

    - Panasonic Lumix DMC-FZ50

     

    - Nikon Coolpix P90

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бери Люмикс. Там Лейковская оптика)))
    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1863_1284610688.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    За FZ50

    • приблизно у 1.7 рази більша площа сенсора => менші шуми
    • raw - іноді допомагає витягти кадр, який при зніманні відразу в jpeg вийшов би пропащий. Хоча не знаю, наскільки

      це корисно на 1/1.8".

    За P90

    • еквівалентний фокус на ближньому кінці 26мм проти 35 у FZ50 - ширший кут зору, 35 іноді таки не вистачає

    "оптика лейка" - не аргумент, на моделях такого рівня, на мою думку, це мало що означає.

    зум 24 у P90 не аргумент - раз взагалі виникло питання "порівняйте мені", значить спеціальної потреби по характеру запланованих робіт в такому зумі немає, а інакше - це "на погратися", а реально і на FZ50 буде використовуватися в основному діапазон екв. фокусних ну десь 35-150..200 з наявних 35-420

    Самотнє сонце

    пригортає тигра

    та пестить метелика.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    за 530 баксов еще можно купить никон D40, зеркалку

    кое в чем потеряешь, но фотки однозначно будут лучше

    Флюгер был приколочен наглухо и ветер обреченно дул в указанном направлении...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Безперечно. Але я стомився сперечатися.

    Самотнє сонце

    пригортає тигра

    та пестить метелика.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    В связи с отсутствием в наличии у продавцов Panasonic Lumix DMC-FZ50 я так думаю буду выбирать между Panasonic Lumix DMC-FZ28 и Nikon Coolpix P90

    Кто что может сказать по этому поводу?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а дешовая зеркалка не интересно? веть Ты как раз на грани!!!

     

    Olympus E-420 Kit (14-42 мм) от 460уе

     

    фз-28 и фз-50 чуток фотыки неодинаковые

     

    на твоём месте я бы смотрел в сторону панаса

    Змінено користувачем Gorblyk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а дешовая зеркалка не интересно? веть Ты как раз на грани!!!

    Однозначно, бери зеркалку, со временем ты поймёшь, что сделал правильный выбор. Ведь ты же не хочешь купить себе мыльницу, чтоб носить её в кармане, а выбираешь аппарат посерьёзней, а значит, хочешь, чтобы фотографии были покачественней. Но ультразумы не дадут тебе такого качества, как зеркалка. Поскольку, ты реально "на грани" по цене, то бери зеркало.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    - Panasonic Lumix DMC-FZ50

     

    яб взял...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    - Panasonic Lumix DMC-FZ50

     

    яб взял...

    Ты наверно невнимательно читал пост, 50 проблематично найти, его попросту нет в наличии((( ябы 50 тож взял если бы нашол

     

    нащет зеркалок спасибо посмотрю, мне просто говорили что лучше взять кул цифру чем дешовое зеркало, раньше было наоборот, а сейчас уже нетак!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты наверно невнимательно читал пост, 50 проблематично найти, его попросту нет в наличии((( ябы 50 тож взял если бы нашол

     

    нащет зеркалок спасибо посмотрю, мне просто говорили что лучше взять кул цифру чем дешовое зеркало, раньше было наоборот, а сейчас уже нетак!

     

    ну я думаю так..

     

    если хорошо постаратся и подождать тогда он будет у тебя в руках через время)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а дешовая зеркалка не интересно? веть Ты как раз на грани!!!

     

    Olympus E-420 Kit (14-42 мм) от 460уе

     

    фз-28 и фз-50 чуток фотыки неодинаковые

     

    на твоём месте я бы смотрел в сторону панаса

    Я знаю что 28 и 50 разные, мне больше понравился 50 но его , повторюсь, нет в наличии.

    ТО что касается "ведь ты как раз на грани", так вор разница между тем что я вибираю и зеркалом как минимум 100-150 у.е. извените это ненаграни.

    Скинь если несложно сылку где ты цену на Olympus E-420 Kit (14-42 мм) от 460уе смотрел

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня L 100 Nikon, конечно не дотягивает до серии P, но все таки, разочаровал, один словом никакой, давай я тебе скажу, то что ты бы ожидал услышать, NIKON - не умеет делать мегазумные фотоаппараты, зеркалки да, но мегазумки, в мегазумках НИКОН все сплошной автомат, у моя мыльница Sony W1 ( 5 мпикс) делает никон по качеству изображения ,функциональности, количеству настраиваемых параметров  и еще по многим характеристикам в несколько раз. И при чем фотики в разных категориях.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня L 100 Nikon, конечно не дотягивает до серии P, но все таки, разочаровал, один словом никакой, давай я тебе скажу, то что ты бы ожидал услышать, NIKON - не умеет делать мегазумные фотоаппараты, зеркалки да, но мегазумки, в мегазумках НИКОН все сплошной автомат, у моя мыльница Sony W1 ( 5 мпикс) делает никон по качеству изображения ,функциональности, количеству настраиваемых параметров  и еще по многим характеристикам в несколько раз. И при чем фотики в разных категориях.

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Sony W1 действительно очень хороший фотоаппарат, который по количеству настраиваемых параметров и качеству изображения делает многие мыльницы. НО, Sony W1 делает Nikon L100 ? Не верю.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Sony W1 действительно очень хороший фотоаппарат, который по количеству настраиваемых параметров и качеству изображения делает многие мыльницы. НО, Sony W1 делает Nikon L100 ? Не верю.
    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    так и есть, сам видел, у L100 нифига настроек нету ):
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    нащет зеркалок спасибо посмотрю, мне просто говорили что лучше взять кул цифру чем дешовое зеркало, раньше было наоборот, а сейчас уже нетак!

    Завжди краще було взяти дешеве дзеркало ніж наворочене не-дзеркало. Ну крім одного випадку, про який я вже згадував вище - коли якість фото на третьому місці після реально потрібного гіперзуму та бажання прислухатися до тих, хто каже "дзеркалка - понти".

     

    Єдине виключення - Sony R1. Але там стояв той же сенсор, що в дзеркалках і ця камера була більша, важча і дорожча за дзеркалки нижнього рівня.

    Самотнє сонце

    пригортає тигра

    та пестить метелика.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    Народ помогите, вот оперделился с апаратом купил теперь появилась новая относительная проблема, кто может помогите, нужна бленда на Fujifilm FinePix S200EXR

    вот если у кого есть варианты пишите

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..