Перейти до змісту
  • Electronic music
  • Paul Oakenfold


    Рекомендовані повідомлення


    Paul Oakenfold родился 30 августа 1963 года в Англии. В 1981 году, когда ему исполнилось 18, он впервые встал за вертушки не без помощи своего друга Trevor'a Fung'a. Позднее он перебрался в Нью-Йорк, где он работал на ряд звукозаписывающих компаний и регулярно посещял Paradise Garage. По возвращению в Англию он начал работать на несколько звукозаписывающих компаний : Champion Records (промоутировал ряд коллективов, среди которых, например, Jazzy Jeff и Salt-N-Pepa), Profile Records, Def Jam Records. В это же время он успевал работать диджеем в лондонском клубе Project Club. А также, он вел колонку о хип-хоп музыке в журнале Blues And Soul под псевдонимом Wotupski. В 1987 году он вместе Danny Rampling и другими людьми встретился на Ибице с Fung и Ian St. Paul (которые позже помогли организовать всемирно известный английский трансовый лэйбл TIP Records). Посетив ряд клубов, например, Amnesia, Paul Oakenfold услышал новый стиль, популярный тогда на Ибице - balearic - это смесь чикагского хауса, попа и индейской музыки. По возвращению в Англию, Paul воссоздал атмосферу Ибицы с помощью balearic во время своих after party в Project Club. Позднее он вместе с ian St. Paul создал другой клуб в лондоне - Future (позднее был переименован в Spectrum). Атмосфера Spectrum, а особенно вечеринки Shoom под руководством Danny Rampling'a, имели важное значение в формировании новой тогда культуры - acid house. Paul Oakenfold выступал на большом количестве массовых мероприятий, например, концерты Stone Roses, Happy Mondays, U2. В 1989 году он организовал собственный лэйбл Perfecto Records и вместе с Steve Osborne он создал ремикс на композицию "Wrote For Luck" группы Happy Mondays. Кроме этой работы, творческий дуэт Paul и Steve сделал еще ремиксы на Arrested Development, Massive Attack, M People, New Order, Shamen, Simply Red, Stone Roses и U2 (записывался дуэт под разными именами - Grace, Virus, Perfecto Allstarz и Wild Colour).
    В начале 90-х Paul Oakenfold очень тесно сотрудничал со знаменитым английским лэйблом Ministry Of Sound и выпустил ряд компиляций. Paul Oakenfold выступал во многих известных клубах мира, был резидентом Cream. В 1999 году он был помещен в Книгу Рекордов Гинесса, как "The World's Most Successful Club DJ" (в книге было указано, что годовой доход Paul Oakenfold составляет 250,000 фунтов стерлингов). Он был признан английским журналом "DJ" лучшим в мире диджеем, и работал Музыкальным Директором известного лондонского клуба Home.

    Перейдём к его творчеству ;)

    PAUL OAKENFOLD @ Essential Mix (Ibiza) - один из лучших сетов Пола что я когда либо слышал (2003 год), однозначно слушать всем :)
    PAUL OAKENFOLD Ft Britany Mu - Faster kill PyssyCat - один из последних клипов маэстро ;)
    PAUL OAKENFOLD @ Nocturnal RadioShow GuestMix 27-05-2006 - просто хороший сетик :)
    PAUL OAKENFOLD @ HI-FI North (New Castle) 27-05-2006 - и ещё один хороший сетик :)

    Трек, обеспечивший Полу мировую известность, очень красивый вокал, 5 баллов :)

    Paul Oakenfold - Southern Sun
    Paul Oakenfold - Southern Sun (Gabriel & Dresden Unplugged Mix)
    Paul Oakenfold - Southern Sun (Tiesto Remix) Змінено користувачем flash
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Paul Oakenfold - Southern Sun

    вот побольше бе таких..очень мне нравиться такого плана..мммм...клас...

    Змінено користувачем sender
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Его я уважаю. Чего? Хз. Не такой как все.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это тот который с виндой идет?

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну это... У меня вместе с виндой были типа образцы музыки в папке "моя музыка", по-моему там был он...

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну это... У меня вместе с виндой были типа образцы музыки в папке "моя музыка", по-моему там был он...

     

    Первый раз слышу :blink:

    Над будет проверить обязательно...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ..куууууууул...я в екстазі....звук на повну...слітло виключене...відкинутися на кріслі і крутитися..крутитися...крутитисяяяяяяя.... :rolleyes: :rolleyes:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    PAUL OAKENFOLD @ Essential Mix (Ibiza) - один из лучших сетов Пола что я когда либо слышал (2003 год), однозначно слушать всем

    понравился...а остальние нет. <_<

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На 4 месте после Гороха, Анжело, и Гуеты.

    --- Fireball ---

     

    прежде чем подумать, подумай (с).

     

    Я не встиг зробити те, що міг зробити завтра. Не сказав того, що вже я говорив.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1161782942/gallery_1886_6_4447.jpg


    Всем быть в обязательном порядке ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    классно что он приедет в Киев! я наверное пойду!!Классный ди-джей,я заметил что его музыку часто используют в играх!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    классно что он приедет в Киев! я наверное пойду!!Классный ди-джей,я заметил что его музыку часто используют в играх!!

     

    ...мммм..хочу!!!..от тільки хто ж зі мною на транс піде... :unsure: ..але ні знаю!!..

    ..тільки можна подетальніше..яка ціна..де флаери можна роздобути?...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://godskitchen.net.ua/

     

    Кстати, вход девушкам до 23-00 бесплатный ;)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ..оо..то взагалі кульно...не пробачу собі..якщо не потраплю туди.. :rolleyes:

     

    У меня такой вот вопрос...а сколько это счастье будет стоить для парней??
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Кул!! я его часто слушаю и сейчас он у меня играет)))) :tongue00:

    маленьке звірятко, що розгортає шоколад з фольги і...
    если попытаться выработать формулу счастья, то в ней будут три составные: желание, умение и судьба.
    ...мир скучен для скучных людей. ПАСКАЛЬ
    Закохана в Птаха

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Народ покупал по 75 в офисе вируса, на артёма - флаеров на мероприятие нет - тупо билеты, лишних у меня к сожалению тож нету :(

     

    На месте билеты можно будет взять без вопросов, только не с рук а в кассе, стоимость - хз, может и 75 быть, а может и сто.

     

    В любом случае Оакенфольда пропускать нельзя - слишком зачётный дядька :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    Ещё его не слышал, но все мои знакомые кто знаком с ево творчеством хвалят.... :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 8 місяців через...
    А у этого пошла шизофрения по полной программе. Он уже и сам не знает, что делать за пультом. Выигрался уже, нету идей новых. Иногда попадаются сеты, что так рвет, что понимаешь - папа.=)) Жаль, это бывает довольно редко. Ну, это имхо. Самый коммерчеки удачливый ди-джей и продюсер на данный момент. Хотя, нет, легенда. Вот просто хорошо, что он есть, просто есть, ведь когда уходят великие - мир опустевает. Склоняюсь перед былыми заслугами, знаем, помним, любим, слушаем старые альбомы... Тот что вышел в 2006 году - выкиньте его. :smile: Некогда лучший ди-джей мира. Не представляю транс, да чего только транс, ведь это он играл транс меньше половины своей карьеры, а тогда, много-много лет назад, был первопроходцем.=) Не представсяю всю электронику без него.=) Папа, уже даже дедушка. :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..