Перейти до змісту
  • Жіночий розділ
  • Похудение! Методы и питание! Мифы или реальность!


    Рекомендовані повідомлення

    Кто пробывал хоть раз похудеть ?

    Есть желание стать стройней?

    На сколько это сложно ?

    К каким методам прибегали?

    Что об этом говорят знакомые?

    Змінено користувачем Наталия Красота
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На мою думку, найкращий спосіб схуднення - це заняття спортом. Дуже часто неправильно підібрана дієта викликає почуття агресії в людини, яка не може нормально наїстися. Я, наприклад, ходжу в "Школу Чапкіса" з тим, щоб підтримувати себе у нормальній формі - і це більш ефективно ніж сидіння на дієті. Не уявляю себе без морозива або шоколадки! Дівчата, не сидіть на дієтах, а ходіть у спортзал!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На мою думку, найкращий спосіб схуднення - це заняття спортом. Дуже часто неправильно підібрана дієта викликає почуття агресії в людини, яка не може нормально наїстися. Я, наприклад, ходжу в "Школу Чапкіса" з тим, щоб підтримувати себе у нормальній формі - і це більш ефективно ніж сидіння на дієті. Не уявляю себе без морозива або шоколадки! Дівчата, не сидіть на дієтах, а ходіть у спортзал!

     

     

    Спорт это прекрасно ! Школа Чапкиса это ещё и грация красота движений и красивая сексуальная походка.

     

    Такую девушку невозможно не заметить на улице! :))

     

    К статии какой у тебя рост и вес ?

    Змінено користувачем chef
    Dobré jméno nad zlato.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Танцы конечно держат в форме Такую девушку невозможно не заметить на улице, и молодого человека тоже! Есть люди которым спорт хорошо помогает держать себя в форме, но для серьёзного похудения этого не достаточно. Не всем надо перекачать свой вес в мышчы.

    Школа Чапкиса пока в нашей стране не всем по карману.

    согласись , что многие люди когда оставляют спорт резко начинают поправяться.

    Я качаю прес каждый день не менее 100раз бывает и по два три раза на день мне это легко даётся

    (не всегда конечно по 2-3 раза) но мой живот не подтягивается.

     

    К статии какой у тебя рост и вес ?

    У меня был вес 71кг. при росте 148см

    Сейчас мой вес 62 при том же росте :bye:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Закон похуденя прост: Нужно сжигать больше калорий чем потребляешь!

    А именно нужно либо меньше есть либо больше двигатся, а ещё лучше делать это в совокупности!

    Анаеробные нагрузки не помогут согнать жир с проблемных областей, такие как занятия с отягощениями и качание пресса, для этого нужно заниматся аеробными упражнениями, например бегать, ездить на велосипеде... ну и ещё куча активных видов спорта!

    Обязательно следить за своим питанием, употреблять в пищу меньше животных жиров, больше овощей, например больше капусты и сельдерея, которые являются очень мощными природными липотропиками (жиросжигателями).

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    165/52 Да, возможно школа Чапкиса не каждому по карману, но цена в 300 грн. месяц - (это 8 занятий) для очень многих доступная. Кроме танцев там можно и на шейпинг ходить, и на йогу и мн. других видов тренировок. А по поводу диеты, то если у человека есть проблемы с лишним весом, то конечно же нужно есть меньше шоколадок, мучного и жирного (в том числе чипсов, сухариков...). Ирина Хакамада в своей книге говорит, что если вес больше нормы, то нужно не есть после 6-7 вечера и все будет ОК (если ложишься спать в 11 вечера)!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    300 Гривен в ммесяц это действительно не дорого :bye: Я даже не мог себе представить что Чапкис обучает людей за столь маленькую плату ! это прекрасно что человек делится своим талантом и не сдирает за это три шкуры! Достойно восхищиния!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    300 Гривен в ммесяц это действительно не дорого :bye: Я даже не мог себе представить что Чапкис обучает людей за столь маленькую плату ! это прекрасно что человек делится своим талантом и не сдирает за это три шкуры! Достойно восхищиния!

     

    :laugh: там обучает не он, это всего лишь название.

    Хочешь услышать умный ответ - задавай вопрос по умному Л. Да Винчи

     

    Если у тебя много денег, нет

    проблем с властями если у тебя красивая жена и обалденная любовница ,если дома уют,а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце, то пошел ты н***й!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интересно Ктото с проблемным весом - пробывали антицелюлитные крема таблетки для похудения ?

    Не стесняйтесь пишите какой у вас вес рост и что предпринемали для снижения веса :bye:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я даже не мог себе представить что Чапкис обучает людей за столь маленькую плату !

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    кто то спалилса))) :laugh:

    http://copypast.ru/piu_ub/brinb92lftr.png

    http://nosmoking.dalsung.ru/20091229/175517/21/9/tsnavy/c.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тема не о Чапкисе И цене! :wink:

    А о том кто как борется с излишним весом :bye:

    Пишите рост вес и методы борьбы с излишним весом 15-20-30-40кг и более. :bye:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Ирина Хакамада в своей книге говорит, что если вес больше нормы, то нужно не есть после 6-7 вечера и все будет ОК (если ложишься спать в 11 вечера)!

    вона бреше

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пробовала таблетки разные, капли - ничего

    Сейчас занялась фитнесом, нашла неплохую програму включаю ее на компе, задаю время - 15-30 мин.

    Перед едой за 15-20 мин пью воду, утром желательно с соком лимона теплую.

    Тогда возникает ощущение что желудок полный и меньше еш.

    Больше овощей, фруктов, меньше мяса, булочек и т.д.

    Результат виден - все юпки и брюки надо уменьшать.

    Змінено користувачем Fixi
    Любить значить жить жизнью того, кого любишь
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вона бреше

    Она говорит правильно. Но ещё нужно добавить более правильное и сбалансированное питание. Не будет абсолютно никакого толку, если вы сидите целый день за компом, а на ночь наелись..или целый день на работе, не евши, голодный, как собака, приехал ночью домой и нажрался как свинья (наелся, а не напился).
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Танцы конечно держат в форме Такую девушку невозможно не заметить на улице, и молодого человека тоже! Есть люди которым спорт хорошо помогает держать себя в форме, но для серьёзного похудения этого не достаточно. Не всем надо перекачать свой вес в мышчы.

    Школа Чапкиса пока в нашей стране не всем по карману.

    согласись , что многие люди когда оставляют спорт резко начинают поправяться.

    Я качаю прес каждый день не менее 100раз бывает и по два три раза на день мне это легко даётся

    (не всегда конечно по 2-3 раза) но мой живот не подтягивается.

     

    К статии какой у тебя рост и вес ?

    У меня был вес 71кг. при росте 148см

    Сейчас мой вес 62 при том же росте :bye:

    Прес это хорошо..НО- если "это легко даётся" -надо добавить нагрузку. Например, вес какой-то взять. Только ты качаешь мышцу, а не худеешь.Это нужно понимать ))

    Если нужно согнать вес- то нужно много бегать, или на велике катайся. Ориентировочно час бега в день, или через день, пока ноги бегать не привыкнут. Ну и жрать, конечно, не нужно. Можно поесть немного. Салаты, овощи - только в плюс.

    Я когда оставил спорт, то поправился быстро. Но когда бросил курить, так я просто разнёсся во все стороны. Сейчас я свободно влажу в джинсы, которые я в 2003 году покупал ))))

    ЗЫЫ, Л-карнитин, говорят, помогает ))) Только его нужно употребг=лять с витаминами и кальцим. Так как при потении вымываются полезные вещества, в т.ч и кальций. И его нужно пополныть.

    Могу ещё диету написать, - но не сейчас.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прес это хорошо..НО- если "это легко даётся" -надо добавить нагрузку. Например, вес какой-то взять. Только ты качаешь мышцу, а не худеешь.Это нужно понимать ))

    Если нужно согнать вес- то нужно много бегать, или на велике катайся. Ориентировочно час бега в день, или через день, пока ноги бегать не привыкнут. Ну и жрать, конечно, не нужно. Можно поесть немного. Салаты, овощи - только в плюс.

    Я когда оставил спорт, то поправился быстро. Но когда бросил курить, так я просто разнёсся во все стороны. Сейчас я свободно влажу в джинсы, которые я в 2003 году покупал ))))

    ЗЫЫ, Л-карнитин, говорят, помогает ))) Только его нужно употребг=лять с витаминами и кальцим. Так как при потении вымываются полезные вещества, в т.ч и кальций. И его нужно пополныть.

    Могу ещё диету написать, - но не сейчас.

    О, Дарт, а напиши про Л-карнитин, если разбираешься, а то слышала много, и в зале советовали.

    Так пресс - это все побоку, да? Жирок не сойдет? Потому что у меня та же беда, медработники не могут пальпацию провести нормальную, сквозь пресс не пробиваются))) а вот форму живот теряет, несмотря на качание. А вес я боюсь брать, за позвоночник страшно, это ж домашних условиях, не на станке.

    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О, Дарт, а напиши про Л-карнитин, если разбираешься, а то слышала много, и в зале советовали.

    Так пресс - это все побоку, да? Жирок не сойдет? Потому что у меня та же беда, медработники не могут пальпацию провести нормальную, сквозь пресс не пробиваются))) а вот форму живот теряет, несмотря на качание. А вес я боюсь брать, за позвоночник страшно, это ж домашних условиях, не на станке.

    напишу я если можна ;) л-карнитин это прежде всего фон на сердце - что того не стоит, сам пресс как инструмент для похудения почти бесмыслен без правильного питания.

    Хочешь услышать умный ответ - задавай вопрос по умному Л. Да Винчи

     

    Если у тебя много денег, нет

    проблем с властями если у тебя красивая жена и обалденная любовница ,если дома уют,а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце, то пошел ты н***й!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я вот нашла такой сайт, там интересные штуки пишут, в частности развенчивают некоторые мифы.

    Например.

    Можно есть все, но только до 18 часов вечера.

     

    К сожалению, это не верно, так как важно общее количество и калорийность пищи за сутки, а не время еды. Необходимо учитывать и биоритмы основных систем организма. Если «жаворонки» могут рано ложиться спать, и тем самым исключать вечерний прием пищи, то «совы» к этому не способны.

    http://www.biointermed.ru/myths/errors_notions/

    Так ли это? Так можно есть после 6-ти или нельзя? Есть разница, когда я втопчу шоколадку: в 9 утра или в 9 вечера? Тем более, там пишут, что нужно есть каждые 4 часа, иначе организм переходит в авральный режим, замедляется обмен веществ, запсается жирок. Так если я спать ложусь не раньше 12-ти, а то и после 2х, так что ж мне вечером не есть 6-8 часов?? :blink: гестапо какое-то выходит.

     

    Киска, про л-карнитин принято, может кто еще что скажет.

    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    л-карнитин принято, может кто еще что скажет.

    у мну брательник хавал. особенно эффекта не было бы если б не соблюдал диету и не применял физ. нагрузку.

     

    а про "не есть после 6 вечера". тут все просто. потому что потом все скоро ложаться баиньки и захаванное перед сном вместо того чтобы расщепиться и уйти в энергию на физ. активность - накапливается в углеводы-жиры, т.к. мы спим, а не двигаемся. да и плюс ЖКТ работает уже медленно, у него низкий биоритм в отличие от утра и первой половины дня.

    ну а если вы активно двигаетесь до полуночи и позже - то последний прием пищи можно запросто сместить на позже. :)

     

    а то, что правило "не хавать после 18" не сработает если вы переедаете и не ведете физически активный образ жизни, то, думаю, это и ежу понятно :)

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://lady.adverman.com/modules/myarticle...toryid_110.html

    А тут вон че пишут. Считается, что аэробные нагрузки показаны при похудении. 30-60 минут - арбайтен, арбайтен. А товарищ говорит, что

    Если человек с помощью постоянных аэробных нагрузок тренирует медленные (красные) волокна, то весь организм начинает приспосабливаться именно к такой нагрузке.

     

    ...если организмом в качестве основного источника энергии использует жир, то он его и будет накапливать при первой же возможности.

     

    В целом человек становится более склонным к набору лишнего веса.

     

    Вывод: при частых аэробных тренировках организм привыкает использовать в качестве источника энергии жиры.

     

    Именно поэтому при первой же возможности он эти жиры попытается, как можно больше и быстрее накопить, ведь все системы организма настроены именно на этот источник энергии.

     

    Это позволяет говорить о том, что аэробные тренировки в целом делают человека более предрасположенным к набору лишнего веса.

    ...не важно, сколько калорий Вы тратите на тренировке. Гораздо важнее скорость, до которой вы разогнали обмен веществ, потому что повышенная скорость обмена веществ позволит вам активно сжигать жир еще в течение 15-20 часов после тренировки.

     

    Длительная аэробная нагрузка выполняется в легком или среднем темпе, поэтому она не может сильно разогнать скорость обмена веществ. Зато тренировка с ускорениями (ее еще называют "тренировка в рваном темпе", или "интервальная тренировка") идеально для этого подходит.

     

    При этом, что очень важно, такая интервальная тренировка занимает очень мало времени - всего 10-12 минут, поэтому ее можно проводить ежедневно.

     

    Итак, запомните, ключ к сжиганию жира с помощью физических упражнений - это использование интервальных тренировок. В ходе таких тренировок периоды высокоинтенсивных движений чередуются с периодами низкоинтенсивных движений. Такой режим нагрузки заставит ваш организм сжигать калории в течение длительного времени после завершения тренировки.

    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    во-во, что касается рваного темпа - идеально подходит бег с ускорениями. и времени совсем мало.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Л-карнитин это не жиросжигатель. Это транспортный агент для ускорния доставки клеток жира в митохондрии для переработки ("сжигания"). Он усиливает липолиз жиров, что не только усиливает действие аэробики, ускоряя похудание, но и дает дополнительную энергию на тренировке.

    Он сам по себе бессмыслен без сильной аеробной нагрузки и диеты. За час до треньки выпила (или сьела) и бегать час или сколько можешь, велик, бассейн..Фон на сердце хз, не должен давать, но он активно помогает избавлятся от жировых наложения на внутрених органах, сердце в тч., по-этому, вероятно и могут возникать фоны. При передозировке органзма л-карнитином я не мог уснуть ночью. Это один из побочных эффектов. просто нужно его употреблять правильно.

    Опять-же, один подьём туловищи сжигает около 9ккал, всего-то..Что-бы было понятно, что качание пресса это не выход для идеи похудения.

    Вот ещё инфа про л-карнитин :

    Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) - это так называемая аминокислота и витамин Bт. Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) действует как рецептор и накопительное вещество для активированных жировых кислот в целлюлярном метаболизме и вследствие этого Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) играет решающую роль при расщеплении жиров и производстве энергии. В клинических исследованиях Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) оказался действенным для существенного снижения веса, существенного снижения индекса массы тела (указывая значительное приближение к идеальному весу) и существенное снижения содержания жира тела при использовании его как компонента в общей программе снижения веса. Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) также эффективен для регулирования веса в применении вместе с другим диетическим лечением как, например хромиум пиколинат (хром), и диетическое волокно. Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) помогает при регулировке веса путем увеличения скорости при которой происходит расщепление жировых кислот, увеличивая остаточную скорость метаболизма (скорость, при которой тело сжигает калории чтобы поддержать функции тела), обеспечивая синтез протеина (мышц) и по возможности вызывая подавление аппетита. Кроме того, Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) может предохранять сердце от ишемии сердечной мышцы (сокращение потока крови при стенокардии, что может существенно ослабить механическое функционирование сердца и привести к сердечному приступу) и снизить продолжительность или серьезность сердечного приступа. Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) также полезен людям, которые страдают от грудной ангины (боль грудной клетки похожа на боль при ишемии сердечной мышцы) и может повысить переносимость нагрузок в этих случаях. При продолжительных нагрузках применение Л-карнитина (l-carnitine, L-карнитин) может увеличить VO2max (максимальная аэробная энергия, которая может быть достигнута), которая переводится в увеличение при продолжительных физических нагрузках. Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) также снижает коэффициент дыхания (КД - это проводник к питательной смеси, которая используется для энергии). Значение снижения КД, что вызвано действием Л-карнитина (l-carnitine, L-карнитин), это увеличение использования жира при работе мышц с возможным углеродным (гликогенным) экономном эффекте. Экономия углерода задержит начало истощения, и таким образом продлит время выполнения физических нагрузок. Применение Л-карнитина (l-carnitine, L-карнитин) до физических нагрузок снижает накопление молочной кислоты таким образом снижая порог наступления усталости. Кроме того, прием Л-карнитина (l-carnitine, L-карнитин) полезен для облегчения боли мышц после физических нагрузок.

     

    Главное применение L-карнитина (l-carnitine) - борьба с ожирением. Самый простой способ избавиться от лишнего веса - употреблять низкокалорийную пищу и усиленно заниматься физкультурой. Однако при прекращении диеты ненавистные килограммы неумолимо возвращаются в самые нежелательные места: бедра, живот, ягодицы. Именно для того, чтобы полноценно сжигать жир, и необходим L-карнитин. Он транспортирует жирные кислоты в митохондрии клеток, где происходит <сжигание> жиров - топлива для выработки энергии. При окислении жиров, а не углеводов и белков, высвобождается больше энергии и возрастает функциональная активность клетки, которая сохраняет гликоген и свой строительный материал - белок.

     

    С L-карнитином Вы обретаете упругие мышцы вместо жировых складок!!!

     

    L-карнитин (l-carnitine) оказывает существенное влияние на обмен веществ. Он улучшает энергетический обмен, укрепляя тем самым жизненные силы организма, предотвращает сердечно-сосудистые заболевания. Замедляет, в определённой мере, процесс старения, укрепляет иммунную систему, стимулирует процесс кроветворения и выделения кислорода красными кровяными тельцами, выводит яды из клеток и защищает их от многих вредных веществ и даже противодействует образованию опухолей.

     

    В человеческом организме содержится около 20-25г Л-карнитина.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и бассен полезен сильно, особенно тем, у кого кожа растянулась и висит на боках и животе после резкого похудения. Но плавать опять же, нужно не "барахтатся" в водичке, а малсать по бассейну около часа хотя-бы..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Меньше есть, больше двигатся.

    Пища здоровая, без переедания 1-2 раза в день.

    Нагрузки ощутимые.

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..