Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Хочу попробовать розогнать компютер


    GanGuBas

    Рекомендовані повідомлення

    До скольки реально можна разогнать мой проц Sempron 2200+ 1.49 GHz материнка MSI k7n2 Delta2 ?
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1204921276/gallery_2248_27_31091.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот всем начинающим (и не только, я например тоже кое что новое подчерпнул), очень хорошая статья по разгону http://itc.ua/node/30239
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне друг сказал что можна розогнать процесор к примеру с 2.0Ггц до 2.3Ггц

    Есть ли умельцы у нас в сети??? помогите плз в долгу не останусь...

    если можна то оставляем посты с инструкциями)))

     

     

    Скажи какой проц и какая материнка , я попробую найти и выложыть инфо по разгону?!

    Змінено користувачем TVISTER
    http://i056.radikal.ru/1106/8b/4ebdeedd2253.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    До скольки реально можна разогнать мой проц Sempron 2200+ 1.49 GHz материнка MSI k7n2 Delta2 ?

     

    если не совсем гунявый кулерок, то до 2Ггц можно

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скажи какой проц и какая материнка , я попробую найти и выложыть инфо по разгону?!

     

    Системная плата Soltek SL-KT600-C(L)/KT600-C1(L),Тип ЦП AMD Athlon XP, 1666 MHz (12.5 x 133) 2000+з чипсетю VIA VT8377 Apollo KT600

     

    Народ а можна както разогнать оперативку

    Змінено користувачем Life:)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Системная плата Soltek SL-KT600-C(L)/KT600-C1(L),Тип ЦП AMD Athlon XP, 1666 MHz (12.5 x 133) 2000+з чипсетю VIA VT8377 Apollo KT600

     

    Народ а можна както разогнать оперативку

     

     

    Оперу можна разогнать повисев чaстоту оперативной платы

    Змінено користувачем TVISTER
    http://i056.radikal.ru/1106/8b/4ebdeedd2253.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Оперу можна разогнать повисев чистоту оперативной платы

     

    А как можно повысить чистоту? Протереть спиртом?

     

    Может всетаки частоту?

    Разогнать можно всё: Оперативку, проц, видео и т д. Вопрос в одном, зачем это всё надо?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    До скольки реально можна разогнать мой проц Sempron 2200+ 1.49 GHz материнка MSI k7n2 Delta2 ?

     

    У меня получилось разогнать до 2,025 ГГц путем подъема FSB материнки. Но работала неустойчиво из-за оперативки, которая не могла держать 450 МГц (РС3200 400 МГц). Небольшое снижение частоты до 444 повысило стабильность. Проц работал на 2ГГц. Сейчас 430 МГц шина, проц 1935Мгц. По сравнению с базовой частотой 333 прирост производительности составляет около 20-30%. Но повышается тепловыделение.

     

    Разогнать можно всё: Оперативку, проц, видео и т д. Вопрос в одном, зачем это всё надо?

     

    Чтобы хоть ненадолго оттянуть грядущий апгрейд. :wink:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сколько у меня не было процыков, все они подвергались разгону) начиная с первого пенька 75Мгц (его розогнал до 100Мгц :laugh: ) Ни разу ничего не горело.

     

    скажи что у тебя за проц и мать..

    сейчас очень хороше гонятся все двух и более ядерные процыки от интела, амд в этом плане сдало..

     

    Подскажи на мой P5B -материнка, процессор Р4 3,2
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Подскажи на мой P5B -материнка, процессор Р4 3,2

     

    точнее модель проца? Pentium D 940? если да, то в зависимости от того какое охлаждение, а также от везения :) от 3800 (это почти 100%) до 4400Мгц (это уже врятли), можно вытянуть, нужно играться с частотой шины.. читай ту статью на которую я дал ссылку выше и можешь гнать

     

    А как можно повысить чистоту? Протереть спиртом?

     

    Может всетаки частоту?

    Разогнать можно всё: Оперативку, проц, видео и т д. Вопрос в одном, зачем это всё надо?

     

    все элементарно просто, например возьмем процык Е6550 розгоним до 3.2Ггц, и получим результат лучше чем у Е6850, вопрос теперь к тебе, зачем платить больше? (:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    все элементарно просто, например возьмем процык Е6550 розгоним до 3.2Ггц, и получим результат лучше чем у Е6850, вопрос теперь к тебе, зачем платить больше? (:

     

    А затем, что Е6850 тоже можно разогнать. :smile:

    Когда у меня стоял атлон LE1620 2400Mhz, то я его гнал до 3000Mhz, но мне его было не жалко, хотел проверить его возможность с боксовым кулером.

     

    Если разгонять, то разгонять всё железо, но вопрос сколько оно проработает и как стабильно будет работать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дак правильно нада разгонять с умом , а не так чтобы после разгона проца он сгорел через 5мин...
    http://i056.radikal.ru/1106/8b/4ebdeedd2253.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А затем, что Е6850 тоже можно разогнать. :smile:

    Когда у меня стоял атлон LE1620 2400Mhz, то я его гнал до 3000Mhz, но мне его было не жалко, хотел проверить его возможность с боксовым кулером.

     

    Если разгонять, то разгонять всё железо, но вопрос сколько оно проработает и как стабильно будет работать.

     

    Я з цим згоден, але багато хто займається розгоном, краще для мене взять нормальний процик хоч і по ціні кусючій і працюй собі на здоровя.

    Тут багато хто хоче розігнати не думаючи для чого воно йому, так просто погратись є знайомі які попалили і не один, потім ходять і потилиці чухають, смішно але говорить: - я попробував! :laugh:

    AzovPort

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я з цим згоден, але багато хто займається розгоном, краще для мене взять нормальний процик хоч і по ціні кусючій і працюй собі на здоровя.

    Тут багато хто хоче розігнати не думаючи для чого воно йому, так просто погратись є знайомі які попалили і не один, потім ходять і потилиці чухають, смішно але говорить: - я попробував! :laugh:

     

    Просто всегда нужно знать что ты делаешь и к чему это может привести.

    Я не знаю как это нужно стараться что б спалить проц..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 7 місяців через...
    Люди помогите розогнать компютер может ктото уже розгонял свой поделитесь секретами и проблемами в процесе разгона хочу розогнать проц и если можно оперу!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..