Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Постоянная перезагрузка


    palmotron

    Рекомендовані повідомлення

    Имеется такая трабла! После 20 минут (+/- 10 мин) работы компьютера, он перезагружается, после чего процесс повторяется! Бывало такое что даже во время перезагрузки он еще по 2/3 раза перезагружался! В общем что мне удалось узнать.. Проблема не в температуре, ибо все проверял и видео, и проц.. От пыли все почистил, не помогло, на ошибки, вирусы тоже проверял.. Ровным счетом ничего! =(

     

    Проц довольно старый:

     

    AMD Athlon XP 1700+

     

    Видео:

     

    GeForce 6200

     

    Мать:

     

    ELITEGROUP Socket A

     

    Веник:

     

    Samsung SP0411N (40gb)

     

    Надеюсь на вашу помощь!..

    Змінено користувачем p@lm
    _|Torgmash|_
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может быть и вирус, ты его удалил а последствия он оставил. У друзей похожее было. Они выключали комп, а он перезагружался снова. Тоесть нельзя было выключить.

    Как давно это началось?

    Змінено користувачем VitBoMbA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может быть и вирус, ты его удалил а последствия он оставил. У друзей похожее было. Они выключали комп, а он перезагружался снова. Тоесть нельзя было выключить.

    Как давно это началось?

     

    Вчера 04.03.2009г. Утром..

     

    Прошу внимательно читать тему, точно не вирус! Переустанавливал винду, не помогло! Тему специально создал в разделе "ХАРД" Потому, как думаю что проблема именно в нем... (Для этого и написал хар-ки)

     

    Есть предположения:

     

    1. Проблема с электропитанием (Сеть 220V)

    2. Материнка (Чипы)..

    Змінено користувачем p@lm
    _|Torgmash|_
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вчера 04.03.2009г. Утром..

     

    Прошу внимательно читать тему, точно не вирус! Переустанавливал винду, не помогло! Тему специально создал в разделе "ХАРД" Потому, как думаю что проблема именно в нем... (Для этого и написал хар-ки)

     

    Есть предположения:

     

    1. Проблема с электропитанием (Сеть 220V)

    2. Материнка (Чипы)..

     

    а когда постоит 2-4 часа вкл, норм?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вчера 04.03.2009г. Утром..

     

    Прошу внимательно читать тему, точно не вирус! Переустанавливал винду, не помогло! Тему специально создал в разделе "ХАРД" Потому, как думаю что проблема именно в нем... (Для этого и написал хар-ки)

     

    Есть предположения:

     

    1. Проблема с электропитанием (Сеть 220V)

    2. Материнка (Чипы)..

     

    А ну тогда может быть с материнкой. У меня похожее было, только когда я включал сеть комп сам включался. Сейчас всё нормально. У меня наверное где-то контакт зымыкал. У тебя может быть что-то похожее. Ты железо не менял или может что-то тестировал?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Имеется такая трабла! После 20 минут (+/- 10 мин) работы компьютера, он перезагружается, после чего процесс повторяется! Бывало такое что даже во время перезагрузки он еще по 2/3 раза перезагружался! В общем что мне удалось узнать.. Проблема не в температуре, ибо все проверял и видео, и проц.. От пыли все почистил, не помогло, на ошибки, вирусы тоже проверял.. Ровным счетом ничего! =(

     

    Проц довольно старый:

     

    AMD Athlon XP 1700+

     

    Видео:

     

    GeForce 6200

     

    Мать:

     

    ELITEGROUP Socket A

     

    Веник:

     

    Samsung SP0411N (40gb)

     

    Надеюсь на вашу помощь!..

     

    он должен выкидать кокуето ошибку, полюбом он не может просто так перегружатса, если конечно не БП

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а когда постоит 2-4 часа вкл, норм?

     

    Он столько не работает.. Говорю же что 20-30 мин. и рестарт сам!

     

    он должен выкидать кокуето ошибку, полюбом он не может просто так перегружатса, если конечно не БП

     

    Без ошибок, БП в порядке!
    _|Torgmash|_
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Он столько не работает.. Говорю же что 20-30 мин. и рестарт сам!

    Без ошибок, БП в порядке!

     

    Пробовал разбирать, чистить от пыли, проверять шлейфы и т.д
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Он столько не работает.. Говорю же что 20-30 мин. и рестарт сам!

     

    если ето 20-30 мин,

    1,проверь сново перегрев, поставь над видеокартой веньтилятор, или заново смаж проц термопастой

    2,розбираешь все и собираешь

    3, полетела Видео или веник с очень побитой сеткой

    4, поменяй оперу местами

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пробовал разбирать, чистить от пыли, проверять шлейфы и т.д

     

    Ув. VitBoMbA Если ты просто набиваешь посты, то прошу не в моей теме!

    _|Torgmash|_
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тебе здесь советуют, тоже разобрать и посмотреть, а если ты этого не делал, то тогда чем мы можем помочь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тебе здесь советуют, тоже разобрать и посмотреть, а если ты этого не делал, то тогда чем мы можем помочь.

     

    Все снимал, чистил, термопасту поменял! От пыли избавился! Видеокарту снимал, вставил по новой! Тоже самое проделал с оперативной памятью! Что в моих силах и познаниях я сделал!..
    _|Torgmash|_
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Имеется такая трабла! После 20 минут (+/- 10 мин) работы компьютера, он перезагружается, после чего процесс повторяется! Бывало такое что даже во время перезагрузки он еще по 2/3 раза перезагружался! В общем что мне удалось узнать.. Проблема не в температуре, ибо все проверял и видео, и проц.. От пыли все почистил, не помогло, на ошибки, вирусы тоже проверял.. Ровным счетом ничего! =(

     

    Проц довольно старый:

     

    AMD Athlon XP 1700+

     

    Видео:

     

    GeForce 6200

     

    Мать:

     

    ELITEGROUP Socket A

     

    Веник:

     

    Samsung SP0411N (40gb)

     

    Надеюсь на вашу помощь!..

     

    Проверь внимательно материнку, может один из чипов выгорел. У друга было похожее, сгорел чип контроля поступаемого напряжения на память и п.к. перезагружался до тех пор пока не поступало нормальное питание.

    Змінено користувачем White Be@r
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может быть конденсаторы высохли (учитывая долгий срок эксплуатации) и потеряли ёмкость (без этого постоянный ток становится нестабильным, а отсюда - и общая нестабильность системы)?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    попробуй вытащить батарейку на мамке на мин 3-5 и перебери (отключи всё и подключи по новой. имеется ввиду внутренности) ПК, как писалось выше.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня буквально вчера утром такая же проблема началась( Перезагружается, только через часа 2-3.

    Тоже всё проверял, ошибок, вирусов и т.д. нету...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1.В системе отключена автоматическая перезагрузка при отказе системы? Если не отключена, отключите и STOP BSOD в студию. Или через "Управление компьютером" - "Просмотр событий" - посмотреть какие ошибки выбивает.

    2. Протестируйте, пару часиков, оперативную память из под DOS программой GMT.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В сборке Зверя содержатся две проги, одна для проверки оперативы, другая для проверки жёсткого диска. Нужно загрузится с диска.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Заметен прогресс, уже 2 часа и 20 минут без перезагрузки! Думаю причина тому, перебои в электросети!.. Но из ответа Georga я узнал кое-что новое!) Всем спасибо, за помощь!

     

    Вот, на всякий случай, файлы из "Журнал событий"

    _|Torgmash|_
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Заметен прогресс, уже 2 часа и 20 минут без перезагрузки! Думаю причина тому, перебои в электросети!.. Но из ответа Georga я узнал кое-что новое!) Всем спасибо, за помощь!

     

    Вот, на всякий случай, файлы из "Журнал событий"

     

    Критических ошибок не видно.

    Протестируй память.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 року через...

    Тема старая, можно закрыть.

    Проблема была в электро щитовой.

    _|Torgmash|_
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тема старая, можно закрыть.

    Проблема была в электро щитовой.

    ну да.. в щитовой.. :D я подумал что всему виной четвертый энергоблок http://torrent.brovary.net/pic/smilies/facepalm.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проблема не нова.

    Буквально вчера принёс клиент комп. Говорит что комп работает полторы минуты и выключается.

    Я пришёл, проверил - так оно и есть.

    При чём заметил тенденцию: с каждой перезагрузкой компьютера, время сокращалось, секунд на десять.

    При последней перезагрузке комп проработал 5 секунд.

     

    Забрал я его на сервисный центр, и о чудо!!!

    Комп работает без проблем!!!

     

    После кучи тестов (памяти, винчестера, стресс-тестов) - комп всё так же работал исправно.

     

    Привёз я клиенту комп домой - включаем - он снова выключается.

    Выключив все звуковые шумы (телевизор, вентилятор, закрыв окна ...) мы чётко услышали слабый треск в розетке :)))

     

    Запитав комп от другой розетки - комп начал нормально и стабильно работать.

    Вот так.

     

    Кстати, это уже второй аналогичный случай на моей практике.

     

    З.Ы. Предлагаю создать тему по неординарным проблемам компьютеров :)

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тема старая, можно закрыть.

    Проблема была в электро щитовой.

    Уже два года как все забыли про твою тему. Какой был смысл её поднимать? <_<
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..