Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Как быть с пешеходом...


    Рекомендовані повідомлення

    вот хоть один адекватный человек (не считая Макса), а то страшно тему читать, б-г мой, мне же с вами бок о бок ездить. уже страшно.

     

    =)

    спс

    да на сам деле, некоторые тут пар поспускали.. вон дарт тоже, "давим-не давим??", а потом- исправился

    приколисты все, блин... я тоже сначала повелся =)))))

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 122
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Самое интересно это когда я перехожу дорогу по пешеходному переходу возлее нез. 17.

     

    Дорога очень широкая, у меня ужасно болит левая нога и я мделенно шагаю. Я уже иду по зебре, но примерно 60-70% водителей видя это просто питаются так сказать "проскочить" впереди меня.

     

    Интересно это так и должно быть?

     

     

    ты предоставил слишком мало информации: проскочить - это в метре от тебя? или по другой стороне дороги? или по соседней полосе? заставило ли это тебя совершить маневр (выражаясь автомобильным языком - изменил ли ты скорость своего передвижения что-бы пропустить такое авто?).

     

    Если ты вынужден был приостановиться что-бы такой автомобиль проскочил - то водитель однозначно неправ, но если тебе не пришлось менять скорость и направление движения, то лично я не вижу ничего криминального - разминулись, никто не задержался, никому никаких неудобств.

     

     

     

    Из за значительного количества автомобилей уже просто ужасть начинается:

    - вечером возле домов автомобили ставят прямо на пешеходных дорожках, на клумбы заезжают, на площадку перед входом в подьезд. А пешеходы учитывая то что дорожка уже заставлена авто вынуждены в любом случае двигатся по проезжей части, но тут тоже едут автомобили из за которых пройти вдоль дома спокойно не возможно, постоянно шарахаешся в сторону что бы пропустить очередной автомобиль

     

    пока я таким водителям, стоящим на тротуаре (особенно неудобно это во дворе Независимости 4а), сворачиваю зеркала когда иду мимо, ущерба никакого, но мне бы было неприятно, что кто-то трогал мою собственность.

     

    В будущем, как станет немного суше, планирую класть под дворник бумажечку с текстом: "Спасибо, что Вы больше не будете парковаться на тротуаре".

     

    А потом - по ситуации, для начала думал маленькие петарды в выхлопную трубу засовывать.

     

    p.s. сам постоянно паркуюсь на платной парковке - идти далеко, но спокойнее и никому не мешаю во дворе.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    но если тебе не пришлось менять скорость и направление движения, то лично я не вижу ничего криминального - разминулись, никто не задержался, никому никаких неудобств

    не согласен. а если,не дай бог, поскользнулся человек или сподкнулся и упал в 50 см от машины на ск.~50 км/ч - ты Сам успеешь остановиться???

    и вообще- читай ПДД. пешеход на зебре- этим все сказано

    В будущем, как станет немного суше, планирую класть под дворник бумажечку с текстом: "Спасибо, что Вы больше не будете парковаться на тротуаре"

    =)))) думаешь, поможет? врядли...

    для начала думал маленькие петарды в выхлопную трубу засовывать

    за такое- "светит"

    порча частной собственности....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не согласен. а если,не дай бог, поскользнулся человек или сподкнулся и упал в 50 см от машины на ск.~50 км/ч - ты Сам успеешь остановиться???

     

    причем тут 50 см? если он в соседней полосе. Что-бы считать, что я непропустил пешехода нужно доказать, что я заставил его сделать маневр, если маневра не было - и нарушения не было, с ГАИшниками прокатывает.

     

    и вообще- читай ПДД. пешеход на зебре- этим все сказано

     

    собственно на них и основываюсь.

     

     

    =)))) думаешь, поможет? врядли...

     

    двое из тех, кому зеркала сворачивал - паркуются на газоне теперь, что тоже лажа, но лучше чем идти по лужам.

     

    за такое- "светит"

    порча частной собственности....

     

    от этого ничего не будет - кроме громкого и неприятного хлопка и долгого изучения автомобиля собственником. Хотя как вариант - звонить в ГАИ :), пусть приедут с Визиром и все сфотографируют :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что-бы считать, что я непропустил пешехода нужно доказать, что я заставил его сделать маневр, если маневра не было - и нарушения не было

    проезд по зебре при наличии 1 пешехода на ней (и нет светофора!)

    тут достаточно свидетелей

    или о чем мы говорим???

     

    двое из тех, кому зеркала сворачивал - паркуются на газоне теперь, что тоже лажа, но лучше чем идти по лужам

    хм... а это идея! хороший способ... я по колесу ногой бил- сигналка воет... днем- это нормально ;) Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    проезд по зебре при наличии 1 пешехода на ней (и нет светофора!)

    тут достаточно свидетелей

    или о чем мы говорим???

     

     

    А если пешеход уже мимо нас прошел? ждать пока он покинет проезжую часть? ;)

     

    мы говорим собственно о термине "непропуск", если водитель не мешает своим движением проходу пешехода - то о каком непропуске может идти речь? Например - пешеход за полосу, 3-4 метра, до автомобиля, автомобиль спокойно проезжает - пешеход спокойно (важно! - не замедляясь или ускоряясь ) - проходит, все довольны. Но местная публика требует - что-бы водитель мгновенно остановился только завидев пешехода на обочине рядом с переходом.

     

    ПДД не требуют мгновенной остановки если пешеход на зебре, ПДД требуют не создавать ему помехи, и тоже самое ПДД требуют от пешехода - даже находясь на зебре не создавать помех дорожному движению:

     

    4.16. Пешеход имеет право:

    а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;

    18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы дать дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это все формальности которые пишут в книжках. Хватит того что слышу когда мои знакомые ездят и пропускают маршрутки и богданы с остановок мол положенно по правилам, вот только никто не читает что это все частные маршрутные такси, а не государственые автобусы.

    У меня знакомый насмерть сбил человека и в суде оправдали, потому что при составлении протокола была маленькая ошибка... Смотря какие адвокаты у тебя и знают ли они хорошо все нюансы на которые можна давить в ходе суддуьного следствия..

    Пустота

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это все формальности которые пишут в книжках. Хватит того что слышу когда мои знакомые ездят и пропускают маршрутки и богданы с остановок мол положенно по правилам, вот только никто не читает что это все частные маршрутные такси, а не государственые автобусы.

    У меня знакомый насмерть сбил человека и в суде оправдали, потому что при составлении протокола была маленькая ошибка... Смотря какие адвокаты у тебя и знают ли они хорошо все нюансы на которые можна давить в ходе суддуьного следствия..

     

     

    напиши лучше, в какую сумму, твоему знакомому обошлось оправдательное решение в у.е.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Много пишут что всегда виноват водила скажу сразу не всегда. Это говорит о вашей безграмотности если у вас хороший адвокат и к примеру такая ситуация то можна доказать что пешеход не прав. Можете спорить но говорю то что знаю так как родной дядя чутьли уже не начальник ГАИ города Киева. А пешеходам вот таким надо вылезти и дать такого посрача чтоб перевернулся на дороге и думал что делает и что этот раз для него может оказатся последним в жизни когда он так переходит дорогу.

     

    ну конечно.ктобы сомневался что ты всегда на дороге прам,даже если собьеш какуето старушенцыю или умалишонного то ты конечно будеш прав с такими связями,да с тебя и штрафа наверно не возьмут,побоятса дядечка твой 100 пудово любое дтп розрулит в твою сторону. :cool:

     

    Это все формальности которые пишут в книжках. Хватит того что слышу когда мои знакомые ездят и пропускают маршрутки и богданы с остановок мол положенно по правилам, вот только никто не читает что это все частные маршрутные такси, а не государственые автобусы.

    У меня знакомый насмерть сбил человека и в суде оправдали, потому что при составлении протокола была маленькая ошибка... Смотря какие адвокаты у тебя и знают ли они хорошо все нюансы на которые можна давить в ходе суддуьного следствия..

     

    зато гореть теперь ему а аду,а от ада ни адвокаты ,ни уе,гр,евро уже ниотмажут,и будет его в аду целую вечность машина сбивать по 1000 раз на день. :biggrin:Р.С. и вобще пофиг какая маршрутка часная или гос,главное то что в маршрутке едет 15-20 челов,а ты один,а то что получаетса если маршрутка не гос,то мона ее подрезать ,обгонять как попало да,ето ты имееш виду,если так то тебя ваще нельзя на дорогу выпускать!!!
    КАК ГОВОРИЛ МОЙ ДЕД...КОМУ ВОЙНА-А КОМУ МАТЬ РОДНА_ВОЙНА -ПРОГРЕС_МИР-РЕГРЕС_ПЕРЕМИРИЕ-ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j11122_1232972320.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

    как быть в такой ситуации?

    есть пешеходный переход, но по нему переходит от силы процент-другой пешеходов, а остальные переходят метрах в 10-ти от перехода, причем переходят нагло, не останавливаясь и не пропуская автомобили, сегодня побибикал таким пешеходам - на меня много ругались матом и в голос, кто прав?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

    как быть в такой ситуации?

    есть пешеходный переход, но по нему переходит от силы процент-другой пешеходов, а остальные переходят метрах в 10-ти от перехода, причем переходят нагло, не останавливаясь и не пропуская автомобили, сегодня побибикал таким пешеходам - на меня много ругались матом и в голос, кто прав?

     

    пешеход не прав, в том что переходит дорогу в непредназначеном месте. но если ты совершишь наезд на пешехода, то будешь не прав ты

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пешеход не прав, в том что переходит дорогу в непредназначеном месте. но если ты совершишь наезд на пешехода, то будешь не прав ты

     

    каким образом я буду неправ если наеду на пешехода перебегающего дорогу в неположенном месте? Думаю, что в этом случае уже пешезод будет мне капот ремонтировать и лобовое, после того так выйдет из больнички.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    каким образом я буду неправ если наеду на пешехода перебегающего дорогу в неположенном месте? Думаю, что в этом случае уже пешезод будет мне капот ремонтировать и лобовое, после того так выйдет из больнички.

     

    если уверен. пробуй. но если есть знакомые судьи узнай у них в чью пользу принимаеться решение

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    переходят метрах в 10-ти от перехода, причем переходят нагло, не останавливаясь и не пропуская автомобили, сегодня побибикал таким пешеходам - на меня много ругались матом и в голос, кто прав?

    на самом деле- неправа служба разметки и ГАИ

    по карте хорошо видно- зебра напротив дорожки парка (а много людей гуляет по парку в часы пик??), а переходят люди которые идут с домов рядом - к метро.

    просто разметка в неудобном для людей месте....

     

    согласен- пешеходы нарушают. с них причитается штраф. в случае наезда- неправ ты (а скорость у тебя какая должна быть на развязках? ;) неопасная... врядли тебе на ск. 20 км в час лобовуху разобьют)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на самом деле- неправа служба разметки и ГАИ

    по карте хорошо видно- зебра напротив дорожки парка (а много людей гуляет по парку в часы пик??), а переходят люди которые идут с домов рядом - к метро.

    просто разметка в неудобном для людей месте....

     

    это не моя проблема, пусть лучше пешеходы расскажут о том - сколько они писем написали в соответствующие инстанции... (вполне работающий метод, между прочим)

     

    согласен- пешеходы нарушают. с них причитается штраф. в случае наезда- неправ ты (а скорость у тебя какая должна быть на развязках? ;) неопасная... врядли тебе на ск. 20 км в час лобовуху разобьют)

     

    причем здесь скорость если пешехода там не должно быть по определению, в этот поворот спокойно на 40 км/ч входишь, притормаживаешь перед пешеходным переходом, пропускаешь по нему пешехода, а в это время чуть дальше этого перехода сполшной толпой идут пешеходы и даже когда ты почти вплотную к ним подъехал - продолжают идти, приходится вдавливать сигнал.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Разворачиваюсь во дворе сегодня, еду домой..Развернулся, тронулся, неспеша еду. Вырисовывается дура с ребёнком и ставит (тупо) ребёнка перед машиной..Что с такими дурами делать ? При том, что не случайно- она видела машину, скривилась, сделала такое лицо, как-будто кусок дерьма увидела. Если сказать ,что я нажал на газ (газону на нейтралке) и она метнулась доставать дитё с-под капота- начнут кричать, что я мудак и т.д..Сказать, что я никому не мешая выезжаю со двора - тоже нельзя..По правилам я обязан стоять до тех пор, пока эта кончееная не наиграется ребёнком и не заберёт его....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ....а в это время чуть дальше этого перехода сполшной толпой идут пешеходы и даже когда ты почти вплотную к ним подъехал - продолжают идти, приходится вдавливать сигнал.

    ну плин.... а ты бы проехал разок в час пик, 7-8ч утром или в 18-19ч вечером на метро, увидел бы какая культура поведения там.... ты бы на дороге ВОООБЩЕ ничему уже не удивлялся;)))) этож "метрошники" там скорей всего так прут....

     

     

    ..По правилам я обязан стоять до тех пор, пока эта кончееная не наиграется ребёнком и не заберёт его....

    это оч.больная тема.... для меня лично))

    попробуй какнить открыть окошко и спокойно сказать:

    "Дайте пройти, плиз, я немного тороплюсь"

    (тут можна добавить чтото типа "т.к.ребенок заболел/к жене в больницу/другу лекарство везу и др." уставшим голосом)

    9 из 10 - точно быстренько уберется. и больше под твою машину не полезет. проверено ;)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну плин.... а ты бы проехал разок в час пик, 7-8ч утром или в 18-19ч вечером на метро, увидел бы какая культура поведения там.... ты бы на дороге ВОООБЩЕ ничему уже не удивлялся;)))) этож "метрошники" там скорей всего так прут....

    это оч.больная тема.... для меня лично))

    попробуй какнить открыть окошко и спокойно сказать:

    "Дайте пройти, плиз, я немного тороплюсь"

    (тут можна добавить чтото типа "т.к.ребенок заболел/к жене в больницу/другу лекарство везу и др." уставшим голосом)

    9 из 10 - точно быстренько уберется. и больше под твою машину не полезет. проверено ;)

     

    я достаточно езжу что-бы быть знакомым с ситуацией на дорогах, я просто привел пример местным завсягдатаям, что-бы было ясно то откуда берется у водителей плохое отношение к пешеходам.

     

    По правилам я обязан стоять до тех пор, пока эта кончееная не наиграется ребёнком и не заберёт его....

     

    по правилам онги должны покинуть дорогу в максимально быстрый способ, если будет ехать пьяный дурак - то ему будет всеравно, как вариант - может пожарная или скорая нестись.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на самом деле- неправа служба разметки и ГАИ

    по карте хорошо видно- зебра напротив дорожки парка (а много людей гуляет по парку в часы пик??), а переходят люди которые идут с домов рядом - к метро.

    просто разметка в неудобном для людей месте....

     

    согласен- пешеходы нарушают. с них причитается штраф. в случае наезда- неправ ты (а скорость у тебя какая должна быть на развязках? ;) неопасная... врядли тебе на ск. 20 км в час лобовуху разобьют)

     

    Я там сегодня ехала. Знак "пешеходный переход" там есть, а разметка совсем стерлась. Так что в случае чего будет виноват водитель. Так как при приближении к пешеходному переходу нужно снизить скорость.

    А то что народ там пербегает в 10 метрах от перехода - это точно. Но если что случится, в протоколе будет записано: ДТП случилось в районе пешеходного перехода, и ты как водитель будешь отвечать.

    От себя скажу: если не хочешь лишиться прав и денег, то лучше пропускай пешеходов (особенно в раене пешеходного перехода), а то лишат водительских прав и сам будешь в шкуре этого пешехода!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    еще прикольно, когда пешеходы переходят дорогу при подъезде трамвая, который еще на расстоянии км 2)) и делают вид, что все зае*сь. минут по пять иногда стоять приходиться. наиболее явно проявляется возле ж/д вокзала "Дарница"))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по правилам онги должны покинуть дорогу в максимально быстрый способ, если будет ехать пьяный дурак - то ему будет всеравно, как вариант - может пожарная или скорая нестись.

    сори, но какой ты злой=)))

    по твоему- все что заасфальтировано - принадлежит водителям?

    а какой процент водителей и пешеходов в мире и у нас в стране, ты знаешь? =)

    мы ж все люди, зачем таких зверей из себя изображать, не понимаю.... :dntknw00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сори, но какой ты злой=)))

    по твоему- все что заасфальтировано - принадлежит водителям?

    а какой процент водителей и пешеходов в мире и у нас в стране, ты знаешь? =)

    мы ж все люди, зачем таких зверей из себя изображать, не понимаю.... :dntknw00:

     

    Блин,ukrainian правильно написал если ты находишся на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ ТО ДОЛЖЕН ЕЁ ПЕРЕЙТИ,ОСВОБОДИТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!! Ибо может ехать пожарная машина,скорая и ещё что то похожее!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    выход это "лежачий полицейский" на порошынке они есть, и там пройти дорогу вообще можно и не оглядываясь, по любом притормозят. Правда машину гробит, но зато там ходить безопасно
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин,ukrainian правильно написал если ты находишся на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ ТО ДОЛЖЕН ЕЁ ПЕРЕЙТИ,ОСВОБОДИТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!! Ибо может ехать пожарная машина,скорая и ещё что то похожее!

     

    ребята, похоже Вы немного путаете понятия - должен и что произойдет если не сделает то, что должен. если пешеход не освободит проезжую часть, то наступает следующее действие - Ваше. сделать все возможное чтобы избегнуть ДТП и наезда на пешехода. ну и во-вторых страна у нас такая: все что-то должны, но никто них не делает)). а бабло проще трясти с хазяина ТС, а не с пешехода. пшеход отмажется, поверьте. скажет на крайняк: голова закружилась неуспел, а Вам так скзать низя - сразу на мед комиссию отправят. во

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ребята, похоже Вы немного путаете понятия - должен и что произойдет если не сделает то, что должен. если пешеход не освободит проезжую часть, то наступает следующее действие - Ваше. сделать все возможное чтобы избегнуть ДТП и наезда на пешехода. ну и во-вторых страна у нас такая: все что-то должны, но никто них не делает)). а бабло проще трясти с хазяина ТС, а не с пешехода. пшеход отмажется, поверьте. скажет на крайняк: голова закружилась неуспел, а Вам так скзать низя - сразу на мед комиссию отправят. во

     

    у пешехода есть выбор - быть правым но мертвым.

     

    Это как байк - да, у меня на байке много преимуществ перед автомобилями, но я лучше приторможу, оглянусь десять раз - у меня из защиты только шлем, а у автомобиля - больше тонны металла.

    Я делаю выбор - быть аккуратнее, и когда я пешеход и когда я байкер, и когда я за рулем автомобиля.

     

    Какой выбор делаете вы?

     

    Выпускать ребенка поиграть на проезжую часть потому, что кто-то "должен" его пропустить? - это ваш выбор.

     

    Стоять и выпивать бутылку пива на пешеходном переходе пока там стоят автомобили в ожидании вас? - это также ваш выбор.

     

    Задержаться на 2-3 секунды и пропустить "низко летящего" лихача - это тоже выбор, да - лихач неправ, но я жив.

     

    Выходить не глядя из-за автобуса? - кто-то и такой выбор делает, иногда еще и в дождь и в туман.

     

    Идти толпой во всем темном ночью по дороге в частном секторе в туман - есть оригиналы делающие и такой выбор, им просто повезло, что там ехал я и за мной ехал тот самый лихач, он несколько раз порывался меня обогнать, но дорога и видимость не позволяли.

     

    Одевать ночью белое или светоотражающее - кто из вас делает такой выбор?

     

    Кто из вас делает выбор перейти на красный свет светофора возле Перекрестка? А перебежать на красный возле шахматного клуба? Или даже пройтись не спеша и демонстративно отвернув голову на возмущенное бибиканье водителей?

     

    p.s. Кстати, из тех случаев, что знаю лично я - ни разу при гибели пешехода водитель наказан не был (кроме как финансово), и при просто наезде на пешехода - кроме случаев на пешеходном переходе - также.

     

    p.p.s. долго искал в гугле, но не смог найти - когда то читал про анонимный опрос водителей, так из него следовало, что постоянно нарушают правила около 20-25% водителей, злостных нарушителей - около 2-3% (постоянно и грубо нарушающих), остальные нарушают правила в основном по случайности или по незнанию ситуации.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..