Перейти до змісту
  • Музиканти
  • Метр, ритм и темп.


    Рекомендовані повідомлення

    Тему конечно засрали круто.HiHat а ты хоть знаеш где какой барабан на нотном стане обозначается? Или ты считаешь,что в Броварах это не нужно?

     

    я по нотам не читаю теж. погано... але на даний момент що з того?

    вам зауважу, я перший раз вас почув на ДК, то басист ваш зовсім не попадає в бочку. Дівчина стукає, а йому пофігу... треба дать пі****ей, щоб відчували один одного.

    а Hihat просто треба попрацювати з ритмом. бо він плаває, я сам бачив і чув. причому плаває ох як круто...

    Змінено користувачем Vin
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может научимся различать понятия "ритм" и понятие "темп" если кто-то до сих пор по причинам музыкального мастерства не может их различить наверное надо сходить в музыкалку...Темп у меня может и плаваю, но почему-то слышу об этом только от вас а не от музыкантов с которыми играю, лично для меня вопрос о темпе стоит на 2-м месте. И вообще есть же дофига класных песен где ритм меняется от темы. Типа: лирическая тема играется немного замедленно, а злая и непористая чуть быстрее и драйвовей. Если вы это не понимаете, то я даже незнаю...
    Лучше быть, чем казатся!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ритм меняется от темы

    мега лол! :laugh:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может научимся различать понятия "ритм" и понятие "темп" если кто-то до сих пор по причинам музыкального мастерства не может их различить наверное надо сходить в музыкалку...Темп у меня может и плаваю, но почему-то слышу об этом только от вас а не от музыкантов с которыми играю, лично для меня вопрос о темпе стоит на 2-м месте. И вообще есть же дофига класных песен где ритм меняется от темы. Типа: лирическая тема играется немного замедленно, а злая и непористая чуть быстрее и драйвовей. Если вы это не понимаете, то я даже незнаю...

     

    Нє, ти просто лажаєш. конкретно на переходах на якусь долю не встигаєш... я ж чув.
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я пока пришел к выводу, что ув. m & м книги по элементарной теории музыки не читали, а зря =(
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А ведь есть замечательный такой автор - Игорь Владимироваич Способин, который в своё время не поленился и все свои знания изложил в огромный такой талмуд на 200 страниц и назвал его "Элементарная теория музыки". Но подлые "нащадки" читать книгу не удосужились, та и, скорей всего, даже в глаза не видели.

    Вот, советую всем ознакомиться.

     

    Глава III, cт. 23

    Змінено користувачем Vin
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я пока пришел к выводу, что ув. m & м книги по элементарной теории музыки не читали, а зря =(

     

    не читав... але з ритмом проблем не маю.

    даси ссилочку, будь-ласка, на книгу?

    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    объясняю для "броварских музыкантофф" (по-пацански): Темп -- скорость с которой ты играешь измеряется в количестве ударов метронома за минуту. Ритм -- смена слабых и сильных долей. Дак в чом проблема? В ритме? может ты кроме бум-ца-ца ничего не слышал? Если в темпе, то свое мнение я высказал!!!
    Лучше быть, чем казатся!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты тоже читай.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я по нотам не читаю теж. погано... але на даний момент що з того?

    вам зауважу, я перший раз вас почув на ДК, то басист ваш зовсім не попадає в бочку. Дівчина стукає, а йому пофігу... треба дать пі****ей, щоб відчували один одного.

    а Hihat просто треба попрацювати з ритмом. бо він плаває, я сам бачив і чув. причому плаває ох як круто...

     

    Чувак дівчина у нас на вокалі.А на Олега ти зря бочку гониш. Він якраз самий умний музикант з нас! А на про бас почку я не можу в"їхать...Я так зрозумів з твоїх слів, що бас повинен грати те що і барабни? чи на сильну долю попадати?А якшо бас бочка грає так сказати "ломаним" ритмом?
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как ритм может быть "ломанным"? Ритм всегда остается ритмом, а то что вы в него попасть не можете - сугубо ваши личные проблемы)) Змінено користувачем Vin
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты тоже читай.

     

    каюсь. перепутал ритм с метром)))
    Лучше быть, чем казатся!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как ритм может быть "ломанным"? Ритм всегда остается ритмом, а то что вы в него попасть не можете - сугубо ваши личные проблемы))

     

    я мав на увазі бас барабан грає з точкою, я мабуть ро це писав...Чи можна подумати про щось інше? ...знаеш коли грає 2 чоловіка то одне діло..а коли на першій репетиції приходить хтось ще, незнайомий,то про яку зіграність може йти мова....
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не аргумент

     

    Вижу тему переименовали. Дак может поговорим про смены темпа и по полиритмические рисунки? Я например часто слышал в Dream Theater как Петруччи, Мун и Рудесс играют что-то типа 3/4 (а может 6/4 просто я в этом не силен), а Портной играет ритм из 2/4. Получалось очень прикольное полиритмическое звучание.

    Лучше быть, чем казатся!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чувак дівчина у нас на вокалі.А на Олега ти зря бочку гониш. Він якраз самий умний музикант з нас! А на про бас почку я не можу в"їхать...Я так зрозумів з твоїх слів, що бас повинен грати те що і барабни? чи на сильну долю попадати?А якшо бас бочка грає так сказати "ломаним" ритмом?

     

    на перших, які я бачив, рєпах стукала дівчина...

    грали ви Арію, я зараз пам"ятаю, і ще щось... і Олег грав партію з оригіналу. але барабанна партія була іншою. нє щоб послухать, він навіть не дивився на барабани... пісня була зі звичайною партією.

    самий толковий із вас, здається, ти. я так думаю.

    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на перших, які я бачив, рєпах стукала дівчина...

    грали ви Арію, я зараз пам"ятаю, і ще щось... і Олег грав партію з оригіналу. але барабанна партія була іншою. нє щоб послухать, він навіть не дивився на барабани... пісня була зі звичайною партією.

    самий толковий із вас, здається, ти. я так думаю.

     

    )))) Просто Олег єдиний з нас закінчив музичну школу ,так шо я ніяк не можу бути розумнішим за нього в томуж таки сольфеджио.. можливо так вийшло...
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не аргумент

     

    Вижу тему переименовали. Дак может поговорим про смены темпа и по полиритмические рисунки? Я например часто слышал в Dream Theater как Петруччи, Мун и Рудесс играют что-то типа 3/4 (а может 6/4 просто я в этом не силен), а Портной играет ритм из 2/4. Получалось очень прикольное полиритмическое звучание.

    [/qu

    3/4 ето вроде вальс!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    3/4 это размер! а вальс просто тоже в таком же размер! )) тоесть 3/4 это не обязательно вальс! ))

     

    да и 3/4 это сильно грубо сказано в отношении Дрим Сиатер! ))

    Мы недавно спорили за Систему и песню Токсисити! Кто мне скажет какой там размер?? ))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    3/4 это размер! а вальс просто тоже в таком же размер! )) тоесть 3/4 это не обязательно вальс! ))

     

    да и 3/4 это сильно грубо сказано в отношении Дрим Сиатер! ))

    Мы недавно спорили за Систему и песню Токсисити! Кто мне скажет какой там размер?? ))

     

    ну да...я ето и имел ввиду! Но в етом размере можно играть только вальс!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну да...я ето и имел ввиду! Но в етом размере можно играть только вальс!

     

    Та не, не только вальс! )) Я сам часто замечаю в Шансоне такой размер, он ведь сразу в глаза бросается!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возможно
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну да...я ето и имел ввиду! Но в етом размере можно играть только вальс!

     

    ты с вальсом прикалываешся? Та что-угодно можно играть в 3/4))) от рока до блюза)))
    Лучше быть, чем казатся!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мы недавно спорили за Систему и песню Токсисити! Кто мне скажет какой там размер?? ))

     

    4/4

     

     

    А что мешает на протяжении песни менять ритм, сохраняя темп?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    4/4

    А что мешает на протяжении песни менять ритм, сохраняя темп?

     

    ААА! )) так вот и нет! )) хотя скажу чесно, с самого начала я тоже так думал! и спорил, потому что мне говорили что там 3/4! Ну понятно что там нифига не 3/4, но как оказалось в последсвии и не 4/4! )) Интересно может ещё у кого какие мнения по этому поводу?! ))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ААА! )) так вот и нет! )) хотя скажу чесно, с самого начала я тоже так думал! и спорил, потому что мне говорили что там 3/4! Ну понятно что там нифига не 3/4, но как оказалось в последсвии и не 4/4! )) Интересно может ещё у кого какие мнения по этому поводу?! ))

     

    Давай свой вариант
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..