Перейти до змісту
  • Спорт в Україні
  • Украинский футбол


    Рекомендовані повідомлення

    "Шахтер": выгрызли...

     

    Победа команде Мирчи Луческу далась огромным трудом.

     

    Владимиру Бессонову и его команде не удалось сотворить в Донецке второго чуда пять месяцев. Пропустив первым, «Шахтер» все равно выиграл, сделав то, чего ему не удалось в мае.

     

    Мирча Луческу не выпустил Александра Гладкого в основном составе на матч против бывшей команды. Лучший бомбардир прошлого чемпионата остался на скамейке запасных. Впрочем, как и Брандау. Дуэт форвардов на этот раз составили Кристиано Лукарелли и Нери Кастильо, причем мексиканец едва ли не впервые за время своего пребывания в «Шахтере» играл на позиции чистого нападающего. Но и на новом месте ничего выдающегося Кастильо не сделал. Нери по-прежнему играет сам по себе и никак не найдет взаимопонимания с товарищами по команде.

     

    А вот Лукарелли работал вполне качественно. Однако в первом половине игры ему катастрофически не везло. Итальянец дважды после навесов Вячеслава Шевчука с левого фланга наносил свои фирменные удары головой. На 12-й минуте мяч угодил в перекладину, а на 14-й разминулся с дальней стойкой. И если бы только это – Лукарелли еще и оказался причастен к голу соперника.

     

    Как и в памятном майском матче счет открыл Андрей Соколенко. Дело было в середине первого тайма. Его тезка Смалько подал угловой с левого фланга, Лукарелли выиграл борьбу в воздухе, но мяч выбил крайне неудачно – прямо на Соколенко, которого почему-то никто из «оранжево-черных» не опекал. Защитник «Харькова» подработал мяч под правую и отправил его в сетку. Вот такое случилось дежа-вю.

     

    Но по статусу дончанам было бы совсем негоже наступать на одни и те же грабли во второй раз. Правда, перестроиться быстро не получилось. По-настоящему опасны были лишь стандарты – на 32-й минуте после углового Кастильо хороший удар головой нанес Владимир Езерский, да только в створ не попал. А вот комбинационная игра не шла, а все потому что Фернандиньо и Жадсон сыграли далеко не лучший свой матч. С Виллиана пока взятки гладки. Можно, конечно, побурчать, что раз были выплачены такие огромные деньги, так должен сразу же себя проявить.

     

    Но в жизни все не так просто. Играют все-таки живые люди, а не банковские чеки. Если кто помнит, то Фернандиньо, на чьем плече красовалась капитанская повязка, довольно долго привыкал к новой стране и новой команде.

     

    В общем, атаковал «Шахтер» достаточно медленно и предсказуемо. И тем не менее еще до перерыва сравнял счет. «Оранжево-черным» повезло, а защитнику «горожан» Руслану Гунчаку – не очень. На 43-й минуте он, пытаясь обезвредить в штрафной Кастильо, срезал мяч в собственные ворота.

     

    Второй тайм едва начался, а Рустаму Худжамову вновь пришлось вынимать мяч из сетки. Вновь не посчастливилось Гунчаку. После того как Виллиан отдал пас на ход Лукарелли, именно Руслан противостоял итальянцу. Но ничего хорошего не получилось – Лукарелли упал на газон, а киевский арбитр Олег Деревинский указал на «точку». Пенальти реализовал сам же пострадавший.

     

    «Шахтер», не особо напрягаясь, вел игру к победному исходу. На 58-й минуте Луческу выпустил свежую пару форвардов – Гладкий и Брандау заменили Лукарелли и Кастильо. Чтобы окончательно себя обезопасить хозяевам нужен был третий гол. Но с этим-то и возникли проблемы. В концовке Гладкий все-таки забил своим бывшим одноклубникам, но из офсайда. «Харьков» едва не наказал «Шахтер» в компенсированное время. На третий добавленной минуте удар Рибейро со штрафного приняла на себя штанга.

     

     

    Шахтер - Харьков 2:1

    Голы: Гунчак, 43 (в свои ворота), Лукарелли, 49 (с пенальти) - Соколенко, 23

     

    Шахтер: Пятов, Илсиньо, Кучер, Езерский, Шевчук, Дуляй (Левандовски, 66), Фернандиньо, Жадсон, Виллиан, Кастильо (Гладкий, 58), Лукарелли (Брандао, 58)

     

    Харьков: Худжамов, Комарницкий, Березовчук, Соколенко, Панковец, Гунчак, Федецкий (Пихур, 74), Чеберячко, Самборский, Смалько (Белый, 69), Рибейро

     

    Предупреждения: Брандао, 78 - Рибейро, 24, Панковец, 39, Березовчук, 84

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 103
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Динамо может возглавить тренер ЦСК

    Российский специалист Валерий Газзаев, выигравший с московским ЦСКА Кубок УЕФА, уже в это межсезонье может сменить на посту главного тренера киевского Динамо Йожефа Сабо.
    Вместе с окончанием сезона-2007 в российской Премьер-лиге, подходит к концу и 3-летний контракт Газзаева с ЦСКА.
    Смена тренера в Динамо в ближайшее межсезонье выглядит вполне логичной. Йожеф Сабо, занимающий ныне позицию главного тренера, выступает скорее в роли временного кризисного менеджера, нежели в роли постоянного управленца.
    Сабо: Я не волшебник...
    Однако киевлянам еще придется побороться за Газзаева. К примеру, российские СМИ сватают его в московский Локомотив, возглавляемый Валерием Бышовцем.
    Первый контракт с ЦСКА Газзаев подписал на 3 года в конце 2001-го года. Уже в первом сезоне в 2002-м году Валерий Газзаев привел ЦСКА к серебряным наградам российского чемпионата. А уже в следующем сезоне сделал ЦСКА чемпионом России.
    В 2004-м году ЦСКА занял лишь второе место. Однако, по окончании сезона контракт с Газзаевым был продлен еще на 3 года. В 2005-м году Газзаев не только привел ЦСКА к чемпионству, но и выиграл с клубом Кубок УЕФА. В 2006-м на волне успеха ЦСКА снова стал чемпионом.
    В этом сезоне ЦСКА за 3 тура до окончания чемпионата реально может претендовать максимум на 3-е место, хотя теоретически еще может стать и чемпионом. До ЦСКА Валерий Газзаев со Спартаком-Аланией в 1995-м году выиграл чемпионат России, прервав тем самым гегемонию московского Спартака.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    АЛИЕВ: «Сабо - двуличный человек»

    Александр Алиев не собирается продолжать карьеру в Украине

    «Пусть меня критикуют, но в матчах чемпионата страны буду постепенно подпускать к основе молодежь». Эта фраза, оброненная главным тренером «Динамо» Йожефом Сабо после поражения от «МЮ», в первую очередь должна была бы относиться к Александру Алиеву -лучшему бомбардиру турнира дублеров высшей лиги, забившему 16 голов в 10 матчах. «Да кому он там забивал! - парировал наставник киевлян после матча в Полтаве, когда у него спросили, отчего атакующему полузащитнику не дают шанса себя проявить. - 17-18-летним пацанам? Вот в матче с «Сатурном» мы дали человеку шанс - и он им так и не воспользовался».

     

    - В интернете я прочитал пресс-конференцию Сабо еще в субботу вечером, - признался игрок, которому позвонил вчера корреспондент «СЭ». - Больше других задела фраза: мол, играет Алиев за вторую команду, но скоро его и там не будет - у футболиста в конце года контракт истекает. - В принципе, я давно понял, что при этом тренере перспектив у меня в столичной команде не будет, а потому, играя для поддержания формы за дубль, и занялся поиском новых вариантов.

     

    - Речь об украинских клубах?

    - Ни в коем случае! Не раз повторял, что если играть в нашем чемпионате, то только

    в «Динамо». Ведутся переговоры с серьезными клубами ближнего и дальнего зарубежья, однако в детали вас посвятить пока не готов.

     

    - Россию, в которой вы родились и делали первые шаги в большом футболе, в качестве

    одного из вариантов рассматриваете?

    - Почему бы нет?

     

    - Что послужило причиной вашего конфликта с Сабо?

    - А конфликта-то никакого и нет. Есть непонимание тренером реального положения

    дел. К сожалению, он живет не сегодняшним, а вчерашним днем, в котором футболист Алиев и в самом деле не отличался особой любовью к режиму. И вот ведь что любопытно: раньше, в бытность вице-президентом, Сабо много раз подходил ко мне, спрашивал: дескать, что это тебя Демьяненко в основу не ставит, ведь ты забиваешь, в хорошей форме находишься? Я забиваю по-прежнему, он возглавил команду, но ничего в сущности не изменилось. Жаль, что Йожеф Йожефович оказался двуличным человеком: мне говорил одно, а журналистам - другое.

     

    - Но Сабо приводит в качестве примера игру с «Сатурном», в которой вы, мол, ничем себя не проявили...

    - Он говорит, что дал мне шанс. Но разве назовешь шансом рядовую товарищескую игру? И еще: не привык обсуждать действия партнеров, но кто из них, скажите, в той встрече на самом деле блеснул? Выиграли с трудом, а крайним Сабо по привычке назвал Алиева.

     

    - В чем вы, находясь поблизости от первой команды, видите причины ее не слишком удачного выступления на разных фронтах?

    - Мне кажется, многое зависит от главного тренера и поставленного им тренировочного процесса. Сабо сетовал на отсутствие дружного коллектива и обещал его создать, однако пока результатов его работы не замечаю. Что говорить, если человек не только проиграл два матча Лиги чемпионов, но и уступил ахтырскому «Нефтянику»? Впрочем, он тренер, ему виднее, что в команде творится и как этот кризис преодолеть.

    Змінено користувачем Killerok
    s
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тема закрыта. Обсуждение переносится в Футбольные новости с полей Украины. Змінено користувачем Nafcom

    Для самых ленивых вылажую календарь в профиле: Открываем эту сцылочку и видим КАЛЕНДАРЬ 2 ЛИГИ ГРУППЫ А

     

    Во мне нет ничего особенного. Я обычный скучающий молодой человек, около 30, с бесперспективной работой, живущий ради выходных, беспорядочный секс, разбавленное пиво, наркотики и изредка вышибаю кому-нибудь мозги.

     

    Я влюбился в футбол, как потом влюблялся в женщин: внезапно, безоговорочно, необъяснимо, невзирая на боль и разрушения, которые несло это чувство.

     

    При обычном раскладе вещей секс, конечно, более приятное занятие, чем созерцание футбола (никаких унылых ничьих, офсайдных ловушек и расстройств по поводу проигрыша – да к тому же тепло и уютно), но победа на последней минуте матча вызывает ни с чем не сравнимое по силе чувство.

     

    Армія білих комірців - 5 днів на тиждень...

    Армія футбольних хуліганів - 2 дня на тиждень...

     

    No one like us,

    We don't care!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..