Перейти до змісту
  • Спорт в Україні
  • Украинский футбол


    Рекомендовані повідомлення

    "ДИНАМО"

    (Киев) - "МИЛАН"

    (Италия) 2 : 2

    6 - Милевский

    21 - Гавранчич 45 - Пато 50 - Джилардино

     

    Отчет газ. "СЭ в Украине"

     

    Товарищеский матч в честь 80-летия ФК "Динамо" Киев.

    6 сентября. Киев. Стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского.

    +21 градус. 10 000 зрителей.

     

    Арбитр: Сергей Шебек, ассистенты - С.Цымбал, А.Якименко.

     

    "ДИНАМО": 55.Рыбка, 2.Федоров, 4.Гиоане, 11.Майкл (88.Алиев, 74), 16.Шацких (8.Белькевич, 67), 25.Милевский (9.Клебер, 63), 27.Ващук(К), 32.Гавранчич, 36.Нинкович (28.Белгазовани, 73), 37.Юссуф (31.Гармаш, 60), 81.Маркович.

    Запасные: 73.Бойко, 42.Милько.

     

    "МИЛАН": 16.Калач (29.Фиори, 46), 2.Кафу, 5.Эмерсон, 7.Пато (39.Д.Анчелотти, 88), 11.Джилардино (53.П.Аубамеянг, 87), 13.Неста (38.Караглиа, 80), 19.Фавалли, 25.Бонера, 31.Дигао, 32.Брокки(К) (40.Рампини, 88), 94.В.Аубамеянг (41.Коснер, 65).

     

    Предупреждены: Гавранчич (85) - Фавалли (87).

    Первые впечатления не производятся дважды. Это невозможно практически так же, как в одно и то же время играть в шахматы белыми и черными фигурами. По всей вероятности, впечатление, которое впервые производила игра "Динамо" на человека, быть может, совершенно случайно увидевшего ее с трибуны стадиона или с экрана телевизора, было настолько неотразимо, что с тех пор только с этой командой он делил ее радости и неудачи. Делил вместе с тренерами и игроками.

    А сколько великих игроков разных поколений представало перед взором взыскательных ценителей самой популярной игры минувшего, да и нынешнего столетия - сосчитать не берусь. Если называть их имена - не хватит газетной полосы. А какие потрясающие тренеры возглавляли бело-голубой киевский корабль!

    Говорят, ностальгия - это боль по возвращению. И один из многочисленных гостей, приглашенных на торжество по случаю 80-летия легендарного клуба, с которыми мы встретились вчера на матче "Динамо" - "Милан", отдал бы, как, впрочем, и автор этих строк, многое лишь за то, чтобы хотя бы часик-другой провести в компании с Валерием Васильевичем Лобановским или Виктором Александровичем Маловым.

    - Это были разные по характеру и взглядам на жизнь, но примерно в одинаковой степени гениально разбиравшиеся в тонкостях футбола люди, - вспоминает один из старейших европейских журналистов Карл-Хайнц Хайманн, прибывший в Киев из Германии, где на протяжении долгих лет возглавляет авторитетнейшее издание Kicker, - Лобановского я вообще считаю одним из лучших специалистов за всю историю мирового футбола. К тому же, он был очень интересный человек, с которым мы говорили на любые темы: о театре, о литературе, о политике... Именно с приходом Лобановского на пост главного тренера "Динамо" связано признание клуба во многих странах планеты, в том числе и в ведущих футбольных державах. Он совершил революцию в тренировочном процессе, опередив время лег на 25-30.

    Если Лобановский, в принципе, был все-таки дипломатом, - продолжает свой рассказ Хайманн, - то Маслов, как говорится, рубил сплеча. Как-то раз я приехал вместе со своими коллегами в Ереван на матч "Арарата" с "Баварией". Принимали нас от всей души. Да только после игры связаться по телефону с Германией никто из журналистов не мог. И тогда Маслов, тренировавший в ту пору "Арарат", дозвонился в Москву до замминистра связи. Я не буду цитировать его короткий монолог. Гораздо важнее, что в итоге, спустя несколько минут, мы передавали репортажи по телефону в свои газеты и журналы...

    В общем, я счастлив, что дружил и продолжаю дружить с теми, кто играл в "Динамо", кто тренировал его, кто сегодня руководит этим по-настоящему профессиональным во всех отношениях клубом. И благодарен им за то, что сегодня стану свидетелем без сомнения незабываемого праздника, гвоздем которого, конечно же, станет матч великой украинской команды "Динамо" и великой итальянской - "Милан".

    После этих слов моего знаменитого собеседника мы оба, не сговариваясь, обратили свой взор на газон, где вот-вот должен был начаться футбольный спектакль.

    Но прежде чем настал этот долгожданный момент, на сцену поднялись звезды "Динамо". Только они могли сотворить великое чудо - за какие-то полтора часа объединить в одно целое и осчастливить тех, кто полюбил футбол с первого взгляда. Вместе с рядовыми болельщиками ветеранов прекрасной команды от души приветствовали три президента: Украины - Виктор Ющенко, национальной федерации - Григорий Суркис и "Динамо" - Игорь Сур-кис. Последний, перечислив заслуги клуба перед советским и украинским футболом, торжественно объявил о том, что теперь на футболках игроков киевлян будет красоваться эмблема с двумя звездочками.

    Ну а после того, как три обладателя "Золотого мяча" - Олег Блохин, Игорь Беланов и Андрей Шевченко - символически ввели мяч в игру, Шева поочередно пожал руку своим недавним товарищам по "Милану". Кстати, часть из них по сверхуважительной причине не смогла вчера в полдень приземлиться в аэропорту "Борисполь": в это время они готовились в составе итальянской сборной подтвердить 8 сентября, что вовсе не случайно летом прошлого года победили французов в финале чемпионата мира. Ибо в отборочном матче европейского первенства их ожидала встреча с теми же французами.

     

    Зато у нас появилась возможность поближе познакомиться с 17-летним новичком "Милана" бразильцем Алешандре Пато, который только после следующего дня рождения получит право выступать в итальянском чемпионате. Хотя по игре, как мы убедились в четверг в Киеве, бразильский вундеркинд был бы не лишним не только в товарищеских, но и в официальных встречах "россо-нери". Именно Пато на 20-й минуте вывел на ударную позицию Джиллардино, который послал мяч в сетку. Но мгновением раньше лайсмен поднял флажок, зафиксировал офсайд.

    Миланцы искренне огорчились, поскольку начисто уступили в дебюте, пропустив два мяча. И это при том, что соперник также был ослаблен отсутствием игроков сборной, которая сегодня отправилась в Тбилиси на матч с Грузией. Сергей Федоров не полетел с национальной командой на ответственную встречу, так же, как и летом 2006-го - в Германию, на чемпионат мира. Тогда, в преддверии турнира Федоров получил травму и выбыл из строя более чем на год. Было что-то символичное в том, что защитник вернулся в большой футбол в день празднования 80-летия клуба, порог которого он переступил еще ребенком.

    Впрочем, кому не хотелось выйти на поле в форме "Динамо" в такой вечер?! А войти в историю забитыми мячами в ворота обладателя Кубка чемпионов "Милана" жаждал каждый, независимо от амплуа. Стоит ли удивляться, что вслед за нападающим Милевским, головой переправившим мяч за спину Калача, отличился защитник Гавранчич, который после подачи углового в неимоверной сутолоке в штрафной нанес неотразимый удар, и единичка на табло сменилась на столь желанную двойку.

    Но "Милан" не был бы "Миланом", если бы отнесся к матчу как к красивому шоу, в котором заранее известен победитель и побежденный. Нет, гости сражались так, словно это был стартовый матч группового турнира Лиги чемпионов. Да и хозяева тоже. Недаром страсти захлестывали до такой степени, что арбитру матча Сергею Шебеку пришлось охлаждать пыл Несты и Милевского, решивших выяснить отношения без мяча.

    Однако кто сказал, что по-настоящему спортивный поединок нельзя превратить в концерт? И благодаря усилиям соперников мы лишний раз убедились в этом вчерашним дождливым вечером. Вот Пато мастерски под занавес тайма все-таки добивается своего: забивает гол по всем правилам, и, естественно, арбитр показывает на центр. А спустя пять минут после перерыва сразу трое - Джилардино, Рыбка и мяч оказываются в сетке. Равновесие восстановлено - 2:2.

    К слову, "при приблизительном равенстве сил выигрывает тот, кто больше этого хочет", считают родоначальники футбола англичане. А уж они-то знают неписаные законы этой игры. Вчера в Киеве рвался к успеху клуб-долгожитель, которому отроду целых 108 лет. Но уверяю вас, не меньше стремился взять верх клуб с теперь уже 80-летним стажем.

    Но что поделаешь, если на поле команды две, а победа - одна. И не беда, что ее не добились ни гости, ни виновники торжества. Главное, что они превратили вечер 6 сентября 2007 года в праздник футбола, который запомнится и его организаторам, и его непосредственным участникам, и, конечно же, зрителям, на всю жизнь...

    все так странно и красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    • Відповідей 103
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Кубок Украины. Победа "Нефтяника" и спасительный гол Кройффа

     

    Состоялись первые матчи Кубка Украины.

    "Нефтяник" добился первой победы в сезоне, обыграв луганскую "Зарю", а победу "Металлургу" из Донецка принес гол Хорди Кройффа в дополнительное время.

     

    Нефтяник - Заря 2:0

    Голы: Цимакуридзе, 16 (в свои ворота), Каракевич, 35

     

    Нефтяник: Куслий, Сердюк, Куценко, Кретов (Снитко, 80), Есып (Кикоть, 54), Каракевич, Дедечко, Зайчук, Котенко (Иванов, 69), Олефир, Валуца

     

    Заря: Комарицкий, Дмитриев, Зеленбаба, Цимакуридзе (Кременчуцкий, 78), Пулиз, Шмаков, Матяж (Новицкий, 58), Салхи, Казанков (Леонов, 63), Горбушин, Целых

     

    Предупреждения: Есып, Кикоть, Зайчук - Шмаков, Кремечуцкий

     

     

    Александрия - Металлург Д 1:2

    Голы: Ковтунов, 73 - Мендоса, 4, Кройфф, 105

     

    Александрия: Овсиенко, Ковтунов, Никонов (Булычев, 106), Первак, Тарасенко, Чередниченко, Гончар, Казанюк, Кундель (Головко, 95), Гребинюк (Манасян, 119), О. Мельник

     

    Металлург: Дишленкович, Гаврюшов, В. Мельник, Д. Назаренко, Алан (Де Соуза, 65), Эрол Булут, Кройфф, Миту (Ристич, 75), де Оливейра, Косырин, Мендоса (Грубелич, 115)

     

    Предупреждение: Д. Назаренко

     

    Днестр - Энергетик Б 2:0

     

    ------------------------------

     

    "Динамо" готується до протистояння із "Дніпром"

     

    Як і три роки тому, першим матчем Йожефа Сабо на посаді тренера «Динамо» стала зустріч із «Таврією». У серпні 2004-го мобілізована Йожефом Йожефовичем команда перемогла вдома сімферопольців 1:0, а минулої суботи в гостях розгромила суперника 4:1.

     

    Досить цікаво було дивитись на гру «Динамо», злегка видозмінену тренерським пензлем Сабо. Головне новинка – гра з трьома центральними захисниками. Наставник неодноразово використовував цю схему у попередні роки, і судячи з цього, має намір повернутись до неї. Цікаво, що маючи в обоймі двох класних лінійних Олега Гусєва і Бадра Ель Кадуррі, від їхніх послуг тренер відмовився. І не прогадав – Гіоане і Федорів зіграли надійно, встигаючи відпрацьовувати і в захисті і забезпечувати нападаючих м’ячами. Напевне, вибором саме такої ігрової схеми тренер збирається вирішити проблеми в захисті. Не секрет, що саме ця лінія в нинішньому «Динамо» найпроблемніша: у десяти матчах у чемпіонаті України команда пропустила 11 м’ячів. За цим показником відразу шість команд випереджають «Динамо».

     

    Цікаві зміни відбулись і на тренерському містку. Своїми помічниками Йожеф Сабо залишив Олега Лужного і Віктора Чанова, а замість Валерія Зуєва, який пішов разом із Дем’яненком, запросив колишнього динамівця Василя Раца, який ще в середині 90-х «зав’язав» із великим футболом. Але футбольне минуле далось взнаки, і навесні нинішнього року Василя Карловича часто можна було побачити в Києві, на тренерських курсах. Спочатку отримав «Про-диплом» УЄФА, а вже через кілька місяців і запрошення від Йожефа Сабо. Цікаво, що зараз із трьох помічників головного тренера двоє окрім блискучого футбольного минулого мають успішний досвід роботи у бізнесі.

     

    Восени минулого року Василь Рац сприяв «Динамо» у запрошенні Балажа Фаркаша. Поки що юний угорець, окрім хет-тріка в одному з контрольних матчів, нічим запам’ятатись не встиг, виступаючи переважно за дублюючий склад. Сам Василь Карлович не приховує задоволення від роботи на новій посаді: «В Угорщині матчі «Динамо» практично не транслюють і всі новини з життя клубу доводилось черпати з Інтернету. Був у курсі всіх останніх подій і, чесно кажучи, дзвінок Йожефа Сабо застав мене зненацька. Погодився відразу, давно хотів повернутись у футбол. Не очікував, що саме в «Динамо», клуб моєї молодості».

     

    Першим домашнім хрещенням команди Йожефа Сабо стане кубковий матч проти «Дніпра». У чемпіонаті динамівці півтора місяця тому за всіма статтями поступились 1:3 і мають відмінну можливість реабілітуватись. І надалі в лазареті перебувають Папе Діакате і Ісмаель Бангура. Обоє проходять курс фізіотерапії, щодня працюючи з спеціалістами з реабілітації. На їхнє поверенення тренери розраховують наступного місяця. Дещо краще ідуть справи в Андрія Несмачного. Він практично залікував надрив м’яза задньої поверхні стегна і цього тижня повертається до загальної групи. Відновлюється травмоване коліно Родріго. Через перебір попереджень не зіграє Віталій Федорів. На лівому флангу ми очевидно побачимо Каддурі.

     

    Інших кадрових питань у «Динамо» немає. Команда у звичному режимі готується до важливого матчу.

    Змінено користувачем paralelepiped
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины. "Динамо" едет в Крым

     

    В результате «слепой» жеребьевки киевскому «Динамо» достался в соперники клуб первой лиги «ИгроСервис» из Симферополя.

     

    Остальные пары 1/8 финала Кубка Украины выглядят следующим образом:

     

    «Черноморец» – «Металлист»

    «Десна» – «Нефтяник-Укрнефть»

    «Сталь» – «Металлург» Д

    «Днестр» – «Ворскла»

    «Нива» – «Таврия»

    «Львов» – «Ильичевец»

    «Шахтер» – «Арсенал»

     

    Матчи состоятся 31 октября. «Динамо», согласно регламенту, свой матч проведет на выезде.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Турнір дублерів. "Зоря" - "Динамо" 1:5

    6 жовтня 2007

     

     

    В очередном туре турнира дублеров подопечные Юрия Калитвинцева разбили в луганске местную "Зарю" 5:1.

     

    Встреча прошла при полном перевесе гостей, в составе которых в который раз солировал Александр Алиев.

     

    Луганчане открыли счет усилиями Страхова, но уже через пару минут Белькевич точно пробил со штрафного с 22-х метров.

     

    В начале второго тайма кипер "Зари" сбил в своей штрафной Кравца и Алиев реализовал пенальти. Чуть позже он сделал дубль, забив диагональным ударом метров с 14-ти.

     

    Вернувшийся в строй Несмачный довел счет до разгромного, а точку в матче поставил все тот же Алиев, использовавший выход один на один с вратарем.

     

    Турнир дублеров. 12-й тур

     

    Заря - Динамо 1:5

    Голы: Страхов 31 - Белькевич 33, Алиев 51 (с пен), 67, 79, Несмачный 69

     

    Динамо (д): Луценко, Несмачный, Петров (Допилка, 46), Бутенин (Фартушняк, 58), Милько, Белькевич, Нинкович (Еременко, 46), Коркишко (Воронков, 46), Алиев, Ребров (Герасимюк, 46), Мурзоев (Кравец, 46)

     

    Предупреждения: Раич 51 - Несмачный 55, Герасимюк 71

    все так странно и красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    САБО: «Женщины в футболе–это страшный бич»

    «Заря» - «Динамо» - 1:2. Послематчевая пресс-конференция Йожефа Сабо и Александра Косевича

     

    Главный тренер «Динамо» Йожеф Сабо:

     

    - Прокомментируйте, пожалуйста, игру.

    - Игра была тяжёлой. Честно говоря, я не ожидал, что игра будет такой. Противник решил играть за счёт средней линии, за счёт контратак где-то добиться успеха или додержать этот счёт до победного конца или же, если же забьют, додержать ничейный счёт до конца. В общем-то, у всякой тактики есть право на жизнь, и критиковать кого-то нельзя. Игроки были расставлены грамотно. Нам было тяжело добиться результата. Хотя, в первом тайме были два момента, которые можно было реализовать, и тогда, возможно, было бы легче. Сделали мы это в начале второго тайма, и тут же, как правило, непонятно откуда залетел мяч в наши ворота, и пошла игра совершенно в один ворота. Если бы ваша команда была более грамотной, думаю, что могла бы добиться большего потому, что мы раскрылись. То есть, они пошли на риск. Были моменты и у «Зари». Было несколько моментов, где и мы могли забить, но, не забили во втором тайме. Что касается второго мяча – это нормальный гол. Это всё мы тренируем, и гол получился как на тренировке. Угловой, опережение, гол – 2:1. Я рад, за то, что мы выиграли. Нам нужны были очки. Я вам могу сказать, что после последнего раза я все свои рабочие конспекты порвал, сжёг и сказал, что я больше никогда не вернусь на скамью. Но, оказывается, никогда не говори никогда. Как видите, я здесь и из-за любви к футболу, я взялся за дело и я вижу, что смогу создать коллектив. У нас есть хорошие футболисты, но нет команды. Хорошие футболисты – это ещё не команда. И нужно очень долго работать, чтобы этих футболистов подтасовать друг к другу, чтобы они друг друга уважали, чтобы они выходили на поле единой командой и ошибку товарища подправляли. Сейчас идёт такая работа. Я считал, что игроки не в том состоянии, в котором могут обыграть «Спортинг» или «Манчестер Юнайтед». Поэтому, что касается Лиги Чемпионов – там нам не повезло. Потому что по всем показателям, мы полностью переиграли «Спортинг». У нас 937 действий, у них – 800. У них брак – 33%, у нас – 22%. Общая оценка у нас – 0,55, а у них – 0,35. Мы их переиграли по всем показателям, но проиграли.

     

    - Скажите, не кажется ли вам, что некорректно критиковать грамотность командной игры и не стыдно ли, что действующий чемпион так играет?

    - Я не критиковал грамотность игры «Зари». А на счёт стыдно или нет, мы сейчас создаём команду, которая должна играть лучше. Мне лично, как тренеру, не стыдно. Потому что я работаю и вижу, что за то короткое время, что я в команде – есть сдвиги. Я их оторвал от жён. Потому что, женщины в футболе – это страшный бич. Женщине нужно быть дома и более ничего.

     

    - Чемпионы СССР 1972 года в один голос говорят, что их научили играть вы. Но, ходит легенда, может вы её разъясните, что когда-то, управляя автомобилем ГАЗ-13, вы перешли дорогу какому-то должностному лицу. Это было в Луганске или в Киеве?

    - Это вы имеете в виду на счёт «Чайки». Это было так давно. Помнит же народ такие истории. Была у меня «Чайка». Она не ездила, не было задней полуоси. А тогдашние руководители, часто собирались, выпивали рюмочку-другую и говорили, о чём? О футболе, конечно. И вот в один раз, возник между ними разговор, что, мол, вот, футболисты «Чайки» покупают. Вот Сабо «Чайку» купил. Забрать!!! Приехали ко мне домой, а машина была в гараже, потому что не ездила!!! Эта история длилась три месяца. Забрала эту машину народная артистка Армении, ровно через неделю. Разрешили. А когда сделали, ездила на ней в Армении. Ну а сейчас не только на «Чайках» ездят, а на таких автомобилях, что на западе нам говорят – вы бедные? Это мы бедные. Да у нас столько «Мерседесов» в жизни не видели, как у вас в Киеве.

     

    - Каковы перспективы в вашей команде воспитанника луганского футбола Дениса Гармаша?

    - Могу сказать, что он очень хороший игрок. Я даже думал сегодня его поставить, но где-то мои помощники сказали, что игра будет тяжёлой, и он может где-то перегореть. Я обещаю вам, что пока я буду, он у меня будет играть. Потому что это – талант. Я постараюсь сделать из него настоящего футболиста.

    И еще результаты тура:

    Ворскла 1:1 ФК Харьков анонс онлайн обзор

     

    06.10.2007, FT Закарпатье 1:1 Металлург Д

     

    06.10.2007, FT Арсенал 2:1 Металлург З

     

    06.10.2007, FT Заря 1:2 Динамо Киев

     

    07.10.2007, FT Шахтер 3:0 Карпаты

    все так странно и красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Шахтер" - 11, Гладкий - 12...

    Соперников в чемпионате не видно, shakhtar.com

     

    "Горняки" легко одержали 11-ю победу подряд...

     

    Даже усталость после вояжа в Лиссабон не помешала «Шахтеру» обыграть «Карпаты». Спокойно и без суеты «оранжево-черные» одержали 11-ю победу в чемпионате подряд. В рамках одного сезона донецкая команда раньше ничего подобного не совершала, но все же это достижение нельзя считать клубным рекордом. Дело в том, что в 2004-м году «Шахтер» выиграл целых 16 матчей кряду – 7 в чемпионате 2003/04 и 9 в чемпионате 2004/05.

     

    Несмотря на итоговые 0:3 «Карпаты» забрасывать камнями просто бессмысленно. «Шахтер» набрал отличный ход и будто бы даже не замечает своих соперников в украинском чемпионате, обыгрывая одного за другим. Команду Валерия Яремченко нельзя обвинить в том, что она смирились с поражением еще до выхода на поле. Гости делали, что могли, обреченно на своей половине не отсиживались, регулярно совершали рейды к штрафной площади хозяев, причем атаковали они весьма прилично. Благо «Шахтер» поначалу позволял достаточно многое.

     

    Первый серьезный голевой момент в матче возник у ворот Андрея Пятов. Центральный защитник гостей Сергей Лащенков едва не отправил мяч в сетку, пробив головой в падении после навеса с право фланга, однако его удару не хватило точности. Второй шанс ему так и не представился. Уже на 17-й минуте Лащенкову пришлось покинуть поля. Ценой нарушения правил защитник не позволил Александру Гладкому выйти один на один с Мацеем Налепой. Евгений Венгер расценил это как фол последней надежды и достал из кармана красную карточку. Оказавшись в меньшинстве «Карпаты» были обречены. Брешь в центре обороны Яремченко закрыл, выпустив номинального опорного полузащитника Павла Кирильчика вместо Сергея Пшеничных. Однако шансов выстоять вдесятером против «Шахтера» у гостей практически не было.

     

    Правда, преимущества хозяев проявились не сразу. «Карпаты» рук не опускали и продолжали сопротивляться. На 21-й минуте Александр Юревич хорошим дальним ударом проверил реакцию Пятова. Но все-таки дончане взяли свое. Счет был открыт еще до перерыва. На 40-й минуте после мягкого навеса Фернандиньо защитники не позволили Александру Гладкому нанести удар по воротам, однако Илсиньо прикрыт не был, а потому спокойно отправил мяч в дальний нижний угол. Три минуты спустя забил и Гладкий, но его гол не был засчитан из-за офсайда.

     

    Долго горевать лучшему бомбардиру «Шахтера» в нынешнем чемпионате не пришлось. Уже на 11-й секунде второго тайма он пополнил свой персональный счет – Александр хладнокровно реализовал выход один на один с Налепою. Надежда «Карпат» на спасение была окончательно разбита и раздавлена на 57-й минуте. Фернандиньо отпасовал в штрафную Вячеслава Шевчуку, тот прострелил вдоль линии вратарской, Налепа неловко пропустил мяч под собой, что позволило Гладкому забить свой второй мяч за этот вечер. К слову, это уже четвертый его дубль в нынешнем чемпионате.

     

    Голов могло быть еще больше. Голевых моментов было предостаточно, вот только подопечные Мирчи Луческу относились к ним уже с меньшей ответственностью. Стоит отметить и еще один момент – впервые капитанскую повязку «Шахтера» примерил Брандау. Дарио Срна, уходя с поля на 67-й минуте, отдал ее бразильцу.

     

    Виктор Шарафудинов (Донецк), специально для football.ua

     

    Шахтер - Карпаты 3:0

    Голы: Илсиньо, 40, Гладкий, 46, 57

     

    Шахтер: Пятов, Срна (Гай, 66), Езерский, Хюбшман, Шевчук, Дуляй, Илсиньо, Фернандиньо (Вукич, 58), Виллиан, Кастильо (Брандао, 55), Гладкий

     

    Карпаты: Налепа, Федорив, Лащенков, Ищенко, Юревич, Пшеничных (Кирильчик, 23), Годвин, Ткачук (Женюх, 90), Худобяк, Батиста (Луцик, 71), Ковель

     

    Предупреждения: Шевчук, 70 - Ткачук, 13, Худобяк, 44

     

    Удаление: Лащенков, 17

    все так странно и красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ісмаель Бангура повернувся на поле

     

    12 жовтня 2007

     

     

    Учора в Сент-Етьєні місцева команда зіграла товариський матч зі збірною Гвінеї. Уперше після зустрічі з «Ромою» на поле вийшов форвард «Динамо» Ісмаель Бангура.

     

    Кращий снайпер «біло-синіх» провів за свою збірну, яка виграла 2:1, перший тайм. У перерві Ісма був замінений.

     

    14 жовтня гвінейці грають із Сенегалом. Бангура залишається в розпорядженні збірної, але попросив не включати його до складу на цей поєдинок, аби за спеціальною програмою готуватись до ігор за «Динамо».

     

    Нагадаємо, що в матчі Ліги чемпіонів проти «Роми» гвінейський нападаючий отримав травму ребра.

    все так странно и красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Украинская молодежка проигрывает в Турции

    Трех минут хватило турецкой сборной, чтобы обеспечить себе нужный результат.
    Отчет о матче читайте на нашем сайте позже.

    Турция - Украина 2:0
    Голы: Шахин, 61, Эрдинг, 64

    Турция: Киврак, Учар, Осторун, Шам, Гюльселам, Топал, Озкан, Хурмаци (Гювен, 88), Бакбаль, Шахин (Эркин, 68), Эрдинг (Келеш, 78)

    Украина: Рыбка, Дедечко (Приемов, 82), Допилка, Чижов, М. Пашаев, Мандзюк, Кравченко, Степаненко, Ярошенко (Лепа, 60), Олейник (Морозюк, 70), Антонов

    ************************************************
    "Динамо" - "Сатурн". Протокол матча- Evhen, Dynamomania.com

    Товарищеский матч

    "Динамо" Киев (Украина) - "Сатурн" Раменское (Россия) 1:0 (1:0)
    Гол: Майкл (42)

    14 октября. Киев. Стадион "Динамо" им. В. Лобановского. 4 градуса. 1000 зрителей

    Арбитр: С. Шебек (Киев); ассистенты: С. Боклажко, А. Кревский (оба - Киев)

    "Динамо": Луценко - Маркович, Гавранчич, Федоров, Гиоане - Корреа (Ярмоленко, 75), Майкл (Герасимюк, 59), Нинкович, Алиев (Гармаш, 64), Белькевич - Клебер
    Запасные: Кичак, Петров, Бутенин, Милько

    "Сатурн": Кински (Макаров, 46) - Евсеев, Шилла, Игонин (Темников, 46), Нахушев - Иванов (Гаджиев, 46), Лоськов (Харитонов, 80), Немов (Герк, 46), Гогуа (Власов, 46), Каряка (Лебеденко, 56) - Кириченко
    Запасные: -

    Предупреждения: Игонин (40), Майкл (56), Гармаш (64)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Диакате приступил к тренировкам

     

    Папе Диакате, fcdynamo.kiev.ua

     

    По сообщению информационного агентства Сенегала, защитник киевского «Динамо» и сборной Сенегала Папе Диакате, получивший травму руки, приступил к тренировкам со своей командой.

    Об этом сообщил специальному корреспонденту сенегальского информагентства тренер национальной сборной Сенегала Хенрик Касперчак.

     

    "Диакате поправляется и приступил к тренировкам в своем клубе ", - объявил Касперчак, который обсуждал состояние здоровья своего подопечного с игроком сборной Гвинеи Исмаэлем Бангурой, выступающим в том же клубе.

     

    "Я беседовал с Бангурой, и он заверил меня, что Папе восстанавливает форму и тренируется с командой». – сообщил Касперчак, посетивший тренировку гвинейцев, с которыми в ближайшее воскресенье Сенегал сыграет в Руане.

     

    Папе Малику Диакате, один из тех игроков, которых Касперчак чаще всего ставил в основной состав во время квалификационных игр на Кубок африканских наций, несколько недель назад получил травму руки. Тем не менее, он приезжал на последний матч национальной сборной в Дакар, чтобы поддержать своих партнеров, игравших с Буркина Фасо.

    Змінено користувачем STUNG

    все так странно и красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ворскла 1

    1 ФК Харьков

    81 Березовчук 1

    0

    88 1

    1 Самборский

    online анонс статистика

     

     

    12 тур 06.10.2007, 16:00

    Закарпатье 1

    1 Металлург Д

    online статистика отчет комментарии

     

     

    12 тур 06.10.2007, 16:30

    Арсенал К 2

    1 Металлург З

    12 Селезнев 1

    0

    55 Симоненко 2

    0

    56 2

    1 Квирквелия

    online статистика отчет комментарии

     

     

    12 тур 06.10.2007, 17:00

    Таврия 1

    0 Нефтяник

    online статистика отчет

     

     

    12 тур 06.10.2007, 19:00

    Заря 1

    2 Динамо К

    online статистика отчет комментарии

     

     

    12 тур 07.10.2007, 17:00

    Шахтер 3

    0 Карпаты

    online анонс статистика отчет комментарии

     

     

    12 тур 07.10.2007, 19:00

    Черноморец 1

    2 Днепр

    online анонс статистика отчет комментарии

     

     

    12 тур 07.10.2007, 19:00

    Металлист 3

    2 Кривбасс

    online анонс статистика комментарии

     

     

    Таблицаположение на 16.10.2007 12:04

    П Команда И В Н П З П О

    1 Шахтер 12 11 1 0 31 7 34

    2 Днепр 12 8 1 3 22 13 25

    3 Динамо К 12 7 3 2 23 13 24

    4 Металлист 12 7 2 3 20 14 23

    5 Черноморец 12 5 2 5 9 10 17

    6 Таврия 12 5 2 5 13 19 17

    7 Металлург Д 12 3 6 3 16 15 15

    8 Металлург З 12 4 3 5 11 13 15

    9 Арсенал К 12 4 2 6 23 20 14

    10 Ворскла 12 2 7 3 9 12 13

    11 Кривбасс 12 4 1 7 16 20 13

    12 ФК Харьков 12 3 4 5 8 12 13

    13 Заря 12 4 1 7 12 18 13

    14 Закарпатье 12 3 4 5 9 16 13

    15 Карпаты 12 3 3 6 11 17 12

    16 Нефтяник 12 1 2 9 5 19 5

    Бомбардиры

    Рейтинг Игрок Команда Голы

    1 Александр Гладкий Шахтер 12

    2 Александр Косырин Металлург Д 10

    3 Евгений Селезнев Арсенал 8

    4 Сергей Назаренко Днепр 6

    5 Брандао Шахтер 6

    s
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шевченко и Ротань Украине не помогут- Официальный сайт ФФУ

     

    У відбірному матчі Євро-2008 проти збірної Фарерських островів, який відбудеться на НСК «Олімпійський» 17 жовтня, українській команді не допоможуть її капітан, форвард лондонського «Челсі» Андрій Шевченко та півзахисник київського «Динамо» Руслан Ротань. У обох футболістів − перебір жовтих карток.

     

    Перші попередження в кваліфікації ці виконавці отримали місяць тому − під час виїзного поєдинку проти грузинів, причому Шевченка тоді було покарано на 90-й хвилині. Вдруге «гірчичники» перед собою обидва побачили 13 жовтня в Глазго. Нагадаємо, що з тієї ж причини по одному матчу поточної відбірної кампанії вже пропустили Володимир Єзерський та Андрій Русол.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://football.ua/i/news/25266.jpg

    Летние приобретения "Динамо" в летнее межсезонье - сенегалец Папе Диакате и гвинеец Исмаэль Бангура - вернулись в строй после травм.

    На вчерашней тренировке оба футболиста работали на равных со всеми в основной группе. Это не может не радовать в предверии ответственных матчей Лиги чемпионов, а также чемпионата Украины.

     

    Напомним, что Диакате травмировался в начале сентября в поединке против ФК "Харьков", а Бангура отправился на больничный после матча группового турнира Лиги чемпионов против "Ромы".

     

    Также в расположение команды вернулись из национальных сборных Максим Шацких, отметившийся пятью мячами в отборочном матче чемпионата мира 2010 года против сборной Тайваня, а также Руслан Ротань, который получил жултую карточку в матче против Шотландии и не сможет принять участие в матче против сборной Фарер из-за дисквалификации.

     

    По индивидуальной программе тренируются Тарас Михалик и Виталий Федорив.

    s
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://football.ua/i/news/25272.jpg

    Сегодня, 17 октября, в 15:00 молодежная сборная Украины в рамках квалификационного раунда Евро-2009 проведет выездной матч против сверстников из Лихтенштейна.

    О том, как идет подготовка к ответственному поединку, за несколько часов до стартового свистка в телефонной беседе корреспонденту официального сайта "Шахтера" рассказал Владимир Приемов:

     

    – Настроение в команде боевое. Сегодня мы будем стараться реабилитироваться после досадного поражения от турков. Предстоит продемонстрировать свои лучшие качества и доказать себе, главному тренеру и болельщикам, что мы – крепкая команда, которая умеет сражаться до конца.

     

    – Алексей Михайличенко заявил, что сборная еще поборется за первое место в группе. А как ты оцениваешь ваши шансы?

     

    – Я полностью согласен с главным тренером. Решение такой задачи вполне реально. Самое главное – сохранять уверенность в себе. Никто же не обещал легкой жизни. Все только в наших руках.

     

    – В последнем матче ты провел на поле только 8 минут. Какова вероятность увидеть тебя сегодня в стартовом составе?

     

    – О том, кто выйдет в старте, Алексей Александрович сообщит на предматчевой установке буквально через пару часов. А предварительных разговоров с главным тренером у меня лично не было.

     

    – Желаем удачи! Донецк возлагает на тебя большие надежды.

     

    – Спасибо. С такими мыслями я буду выходить на поле. Для меня это дополнительный стимул.

    s
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://football.ua/i/news/25278.jpg

    Сегодня перестало биться сердце Александра Погорелова – известного футболиста 70-х – 80-х годов, тренера СДЮШОР "Черноморец".

     

    Александр Георгиевич родился 12-го января 1952 года в Белгородской области. В футбол начал играть в Таджикистане, и первой его профессиональной командой стал «Памир» (Душанбе).

     

    В 1976, 1977 и 1979 годах форвард защищал цвета «Черноморца», за который провел 74 матча и забил 16 мячей. Выступал за московский ЦСКА, никопольский «Колос». В составе «Днепра» (Днепропетровск) стал чемпионом СССР 1983 года.

     

    Долгое время был играющим тренером любительских команд Одессы, а в последние годы посвятил себя воспитанию юных футболистов «Черноморца».

    Бесстрашный на поле, искренний и принципиальный, беззаветно любивший футбол – таким Александр Погорелов запомнится нам навсегда.

     

    Гражданская панихида пройдет в пятницу, 19-го октября, на Центральном стадионе «Черноморец».

     

    Выражаем соболезнования семье и близким покойного.

     

    Вечная память…

    s
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Владимир Самборский, фото fckharkov.com.ua

     

    Этот футболист навсегда войдет в историю клуба. Владимир Самборский забил первый гол в дебютном поединке "Харькова". Может быть, именно этот факт и помог Владимиру стать любимцем публики.

    – Вова, в чем причина того, что начало сезона у команды получилось лучше, чем его продолжение?

     

    – Действительно, большинство очков мы набрали в первых турах, что позволяет говорить об успешном старте. В этом свете нет ничего удивительного, что следующие матчи получились не столь яркими. Дело в том, что спады и подъемы – неизбежный спутник команды или отдельного спортсмена.

     

    – В чем преимущество «Харькова» под руководством Бессонова?

     

    – Я бы не сказал, что до прихода этого специалиста наша игра была совсем бледной. Однако чего-то не хватало. И это что-то, я думаю, лежит в области психологии. Владимир Васильевич умеет подготовить к каждой новой встрече, настроить команду и отдельно взятого футболиста на нужный лад. Поэтому для человека, находящегося внутри нашей команды, не стал бы большим откровением успех в играх весенней части прошлого чемпионата.

     

    – Какой результат по истечению 18-ти туров ты посчитал бы удовлетворительным?

     

    – Наверное, заниматься подсчетом – все же не дело футболистов. Для этого матчи надо делить на более и менее важные. Так нельзя. Мы будем играть на победу в оставшихся шести играх, а после 2 декабря посчитаем наши завоевания.

     

    – Последняя игра в Полтаве для тебя была непростой…

     

    – Разве что в появлении на поле за несколько минут до перерыва. Никаких особенных задач передо мною Владимир Бессонов не поставил – нужно было помогать в защите и создавать угрозу со своего фланга при атаках. Когда забивал, передача от Артема Федецкого перелетела через всех в штрафной площади, и мне оставалось только не попасть в голкипера.

     

    – Вова, ты забил в Полтаве, затем в товарищеском матче против «Арсенала»…

     

    – Если я играю в середине поля, то ничего удивительного в этом нет. Полузащитники должны подключаться вперед. Не скажу, что только и думаю о том, чтобы забить еще. Но если получится – мне будет приятно. И вдвойне порадуюсь, если мои усилия помогут в выполнении командных задач.

     

    – У тебя скоро заканчивается контракт. С будущим уже определился?

     

    – Был только предварительный разговор с руководством. В последнее время никаких переговоров не вел. Мне нравится команда, тренерский штаб, но останусь ли я в «Харькове», думаю, в первую очередь, будет зависеть от руководства клуба. Время до 1 января, когда истекает срок действующего договора, еще есть.

     

    – Почти все футболисты и тренеры привыкли говорить, что дерби для них – обычная игра. Ты тоже так думаешь?

     

    – Для футболистов, скорее всего – да. Даже тот факт, что ряд исполнителей перешел в свое время из «Металлиста», уже дело минувших дней. Я готов выйти на поле и бороться так же, как и против любого соперника. Другое дело – зрители. Для них соперничество двух харьковских команд – что-то особенное. Хотелось бы думать, что ажиотаж вокруг встречи будет здоровым.

     

    – Знаком с нынешним «Металлистом»?

     

    – Скажу, что очень рад за эту команда. Которая наряду с «Шахтером», «Днепром» и «Динамо» не выглядела чужой в еврокубках, что и подтвердили игры с «Эвертоном». Тем не менее, самоотдача, большое желание и выполнение всех задумок Владимира Бессонова поможет нам в предстоящее воскресенье.

    s
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Очередные динамовские мучения

     

    Киевляне сами мучаются и других заставляют страдать. Очередной невыразительный матч и неубедительная победа.

     

    В отчетном туре "Динамо" предстояло сразиться сразу с двумя соперниками - с "Закарпатьем" и тенью "Манчестер Юнайтед", причем второй оппонент нес в себе гораздо бОльшую опасность. Ведь не секрет, что Лига чемпионов страшно влияет на психологию украинских грандов ("Шахтер" не запылился с примером).

     

    Тем не менее обыгрывать "Закарпатье" на своем поле подопечные Сабо должны с любыми мыслями в голове. Позора в матче с "Нефтяником" и без того хватит на весь чемпионат. Скажем так, шансы ужгородцев на успех в этом поединке были такими же, какими будут шансы самих динамовцев в матче с "МЮ" на следующей неделе.

     

    В стартовом составе "Динамо" нашлось место сразу для троих нападающих - Шацких, Клебер, Милевский. Более того, место в старте нашлось даже для Валентина Белькевича, про которого уже начали постепенно забывать. Но главной изюминкой основы стал Папе Диакате, который восстановился после травмы и готов оправдать надежды болельщиков "Динамо" в Лиге чемпионов.

     

    Начали "бело-синие" так, будто счет был уже в их пользу. Вальяжно, не спеша, мол-де, рано или поздно закатим. Вроде и не было того поединка с "Нефтяником"... Особо не встревожили динамовцев два убойных момента у гостей. Первый - сумасшедший удар Браилы из-за пределов штрафной, Шовковский успел только посмотреть, как мяч поцеловал крестовину ворот. Второй - дежурный ляп динамовской обороны - банальный прострел с фланга и Бундаш остается сам в штрафной площадке, удар Мирослава с огромным трудом парировал СаШо.

     

    Впечатление от игры "Динамо" в первом тайме было удручающим. Конечно, моменты открыть счет имелись. Обменялись любезностями Шацких и Милевский. Для начала Макс вывел на ударную позицию Артема, но тот сплоховал в завершении, а потом форварды "Динамо" поменялись ролями - итог тот же.

     

    Подсказки Йожефа Йожефовича в раздевалке возымели положительный эффект. "Бело-синие" забегали гораздо живее. Отметим, что сразу после перерыва на поле появилась другая африканская надежда киевского клуба - Исмаэль Бангура. И буквально тут же гвинеец имел шанс отличиться, но не смог разобраться в выгодной ситуации, видимо, сказалось отсутствие игровой практики.

     

    Нельзя обойти вниманием момент с участием Шацких. Макс выкатился один на один с Бабенко, но умудрился ковырнуть мяч внешней стороной стопы в сторону от ворот. Бывает...

     

    Своего добились динамовцы довольно быстро. Пользу принес угловой удар - подача, тот же Шацких продлил головой на пятачок, а Ринкон расстрелял ворота гостей. Похоже на наигранную комбинацию, уж больно часто "бело-синие" подают корнеры на ближнею штангу, где оказывается узбекский форвард...

     

    Строго говоря, на этом поединок завершился. "Динамо" уже не хотело, а гости соответственно не могли. Так и докатали до финального свистка. Прогнозируемая победа "Динамо", добытая малой кровью. Только обольщаться не стоит - во вторник придется отбегать за два матча сразу, причем не просто отбегать...

     

    Динамо - Закарпатье 1:0

    Гол: Диого Ринкон 61

     

    ДК: Шовковский - Маркович (Гусев, 85), Ващук, Диакате, Несмачный - Юссуф - Диого Ринкон, Белькевич - Клебер (Ротань, 46), Милевский (Бангура, 46), Шацких

     

    ЗУ: Бабенко - Есин, Чижевский, Чучман, Кривошеев - Козориз (Микуляк, 57) - Браила, Ксенз (Шопин, 65), Бурый - Марцваладзе, Бундаш

     

    Предупреждения: Милевский, 36 - Браила 42, Кривошеев 45

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    СЕНСАЦИЯ

     

     

     

    "Шахтер" впервые проигрывает в чемпионате

     

    Команда Мирчи Луческу была бита в Кривом Роге.

    Давно в Кривом Роге не было такого праздника, связанного с футболом! Подобный всплеск радости мог случиться в марте, когда «Кривбасс» до последних секунд вел в счете в игре с «Динамо», но гол Шацких отобрал тогда победу у хозяев. А вообще, «Кривбасс» не выигрывал у грандов нашего чемпионата с апреля 2004 года. Тогда криворожане с тем же счетом 1:0 обыграли всё тот же «Шахтер». Помнится, Салахович на 78-й минуте победный со штрафного ввалил…

     

    «Кривбасс» не стал прижиматься к своим воротам. Удивительно, конечно, учитывая статус соперника и то, что «Шахтер» обладает лучшей атакой чемпионата Украины, которая и в ЛЧ здорово смотрится. Однако нельзя было забывать, что защита относится к слабым местам криворожан, и в такой ситуации делать акцент на оборону было бы не правильно. Как бы то ни было, именно хозяева нанесли первый опасный удар в матче – Сачко в первой же атаке ударил метров с 18-ти рядом с левой штангой.

     

    В дебюте игра проходила в высоком темпе, но практически без моментов. «Шахтер» больше владел мячом и комбинировал, но не мог добраться до ворот Хиди. Только в середине тайма дончанам удалось прижать подопечных Олега Тарана к своим воротам. Тогда и случились выход один на один Брандао (бразилец ударил мимо), плотный выстрел Жадсона метров с 17-ти (тоже мимо) и выпад Брандао, когда его оттеснили с линии огня, но он изловчился сделать прострел – Ндрека, проведший отличный матч, вынес.

     

    А вот в концовке тайма «Кривбасс» двумя острыми контратаками снова напомнил о себе. Кучер буквально в последний момент в подкате выбил мяч у Сачко, перед которым только Пятов и оставался. А на последней минуте Опря чуть ли не с центра поля убежал на свидание с вратарем, но вместо удара решил отдать на Сачко – защитники разрядили ситуацию.

     

    Второй тайм «Шахтер» начал мощно. Криворожане даже толком центр поля не могли перейти. Дважды неуверенно сыграл Хиди: сначала албанец и Лисицкий не поняли друг друга, и Виталий едва не стал автором автогола, а затем не добрался до мяча на выходе. К счастью, Лукарелли в ворота не попал. Могли забить Илсиньо и снова Лукарелли.

     

    На исходе часа игры Луческу, можно сказать, пошел ва-банк, заменив Хюбшмана на Кастильо. «Шахтер» остался без единого опорного хава на поле, и «Кривбасс» воспользовался этим. Хозяева заиграли уверенно и постоянно проводили острые контратаки, тогда как у дончан впереди мало что получалось. Пятов перевел в перекладину удар Костышина, затем Опря сочно издали влепил в штангу. Наконец, на 81-й минуте Костышин сделал прекрасный навес справа, и вышедший на замену Мотуз головой транзитом через руки Пятова отправил мяч в цель – 1:0!!! То, что творилось в этот момент на стадионе, словами просто не передать!

     

    «Кривбасс» явно поймал кураж, и справиться с таким соперником у «Шахтера» шансов было мало. Однако уйти от поражения «оранжево-черные» вполне могли, когда Лукарелли выиграл позицию у защитника, но выстрелил точно в Хиди. Хозяева выстояли и в непонятно откуда взявшиеся 4,5 минуты компенсированного времени. Всё! «Кривбасс» победил, оборвав беспроигрышную серию «Шахтера»!

     

     

    Кривбасс - Шахтер 1:0

    Гол: Мотуз, 81

     

    Кривбасс: Хиди, Мельник, Сачко (Мотуз, 72), Костышин, Радченко, Бюлюкбаши (Котелюх, 90+2), Бульку, Ндрека, Лисицкий, Опря, Пашаев (Рожков, 46)

     

    Шахтер: Пятов, Хюбшман (Кастильо, 61), Кучер, Фернандиньо, Жадсон (Виллиан, 46), Илсиньо, Шевчук, Гладкий, Брандао (Лукарелли, 46), Чигринский, Срна

     

    Предупреждения: Радченко, 22, Бульку, 40, Опря, 64, Мотуз, 78, Хиди, 90+1 - Чигринский, 60, Кастильо, 67, Срна, 90+4

     

    Материал взят с www.football.ua

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Черноморец" побеждает в Запорожье

     

    Одесситы уверенно переиграли в гостях "Металлург", и теперь снова подпирают еврокубковую зону.

     

    Перед отчетной встречей «моряки» и «металлурги» находились по соседству в турнирной таблице. «Черноморец», занимавший пятую строку, возглавлял пелетон команд, идущих вслед за четверкой лидеров.

     

    Победа в Запорожье позволяла одесситам существенно улучшить свои перспективы в плане борьбы за место в первом квартете.

     

    Первый тайм матча получился равным. Можно сказать, что гости выглядели поострее. Неплохие удары наносил Шищенко, впервые за долгое время появившийся в основном составе, так что Постранскому приходилось выручать свою команду. А вот Руденко вступал в игру редко.

     

    Новичок «Черноморца» Гуменюк сходу получил место в составе и занял позицию на правом фланге защиты. В целом, отыграл дебютант неплохо, но в первом тайме «отметился» «горчичником».

     

    Все самое интересное происходило после перерыва. Наиболее острым игроком у «моряков» был Васкес. Вначале он здорово пробил со штрафного (Постранский отвел угрозу), а затем после навеса головой пробил чуть выше ворот. Ход игры подсказывал, что победу добудет та команда, которой удастся забить первой. В роли счастливчика оказался «Черноморец», реализовавший две красивые комбинации.

     

    Сперва Белецкий с левого фланга сместился в центр, отдал на Корытько, который элегантно переправил мяч под удар Шищенко, и Сергей великолепным ударом открыл счет. А ближе к концу встречи прострел Корытько использовал Васкес, в касание переправивший «круглого» в сетку.

     

    Получив серьезное преимущество в счете, «Черноморец» уверенно довел матч до победы - уже третьей выездной в текущем чемпионате.

     

    Металлург - Черноморец 0:2

    Голы: Шищенко, 70, Васкес, 83

     

    Металлург З: Постранский, Квирквелия, Челядинский, Невмывака, Тигорев, Гай (Степаненко, 60), Годин, Любарский, Аржанов (Вернидуб, 72), Кабанов (Лазарович, 75), Силюк

     

    Черноморец: Руденко, Хименес, Яценко, Белецкий (Ринар Валеев, 71), Гришко, Зотов, Гуменюк, Корытько, Васкес, Шищенко, Йованович (Венглинский, 65)

     

    Предупреждения: Тигорев, 51, Годин, 89 - Гуменюк, 34, Венглинский, 73

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Металлург" и "Ворскла" расходятся миром

     

    Донецкий "Металлург" не сумел на своем поле переиграть полтавскую "Ворсклу".

     

    Две самые миролюбивые команды высшей лиги – донецкий «Металлург» и полтавская «Ворскла» – не стали ломать традицию и сыграли между собой вничью.

     

    Кстати, между собой эти две команды также чаще всех расписывают мировые. С таким исходом завершились 11 их поединков из 21-го.

     

    У «Металлурга» был роскошный шанс взять три полновесных очка, да только Анис Бусаиди не совладал с нервами и отправил мяч гораздо выше ворот с 11-метровой точки. Дело было за три минуты до конца игры. До этого пенальти команды успели сыграть 87 минут, которые не были слишком богаты на опасные моменты.

     

    То, как будет развиваться события на поле центрального стадиона «Шахтер» в пятницу вечером предугадать было не сложно. Ничья – была пределом мечтаний «Ворсклы» и в этом нет ничего удивительного. Уже прошло семь месяцев с тех пор, когда они в последний раз выигрывали на выезде. А «Металлург» весь матч мучался, слишком робко пытаясь выиграть.

     

    Потеря из-за дисквалификаций Александра Косырина и Сергея Даниловского оказалась невосполнимой. Без Даниловского средняя линия выглядела вялой и безжизненной. Йорди Кройф передвигался весьма неторопливо и в борьбу почти не вступал. Остальные полузащитники донецкой команды двигались ненамного быстрее. А без Косырина шансы «Металлурга» забить были весьма невелики. От Андреса Мендосы проку было немного. Казалось, что перуанец никого из партнеров не видит. Получив передачу, Мендоса или шел в обводку на нескольких соперников, а если полтавчанам не удавалось отобрать у него мяч, бил по воротам. Получалось не слишком удачно. Со всеми его ударами Сергей Долганский справлялся.

     

    Тяжелее всего капитану «Ворсклы» пришлось на 21-й минуте. Эрол Булут мощно пробил со штрафного с расстояния в 30 метров. Целил под самую перекладину, но по центру ворот. Удар был очень мощный, а потому Долганский благоразумно отбил мяч, не пытаясь его ловить. Бразилец Алан пытался добить «снаряд» в сетку, но перехитрить опытного вратаря ему не удалось.

     

    Во втором тайме «Металлург» прибавил в движении, но «Ворскла» оказалась к этому вполне готова и уверенно оборонялась. Подопечные Анатолия Момота даже в контратаки иногда ходили, но до толкового удара дело не разу не дошло. За весь матч полтавчане так не разу и не попали в створ ворот Владимира Дишленковича.

     

    Игра плавно шла к закономерной ничьей и вдруг судьба подарила «Металлургу» шанс на победу. На 86-й минуте Булут подал угловой, и вышедший на замену Адриан Пуканыч, вытянув руку, прервал полет мяча. Очень похоже на то, что случилось с защитником донецкого «Шахтера» Дмитрием Чигринским в Зальцбурге. Прямо помутнение какое-то. Киевский арбитр Олег Орехов, не колеблясь, указал на «точку». Пенальти почему-то доверили исполнять Анису Бусаиди, который лишь за минуту до того появился на поле, заменив Алана. Тунисец запустил мяч над перекладиной, подарив «Ворскле» ничью.

     

    Металлург Д - Ворскла - 0:0

     

    Металлург Д: Дишленкович,Гаврюшов, Чечер, Билозор, Фернандес, Булут, Круифф (Гомес, 67), Де Оливейра, Сытник, Мендоса (Вог, 76), Алан (Бусаиди, 86)

     

    Ворскла: Долганский, Кулаков, Джуричич, Ярмаш, Чеснаков (Цурри, 55), Главина, Даллку, Маркоски (Пуканыч, 77), Кравченко, Медведев, Швец (Грумич, 65)

     

    Предупреждены: Гаврюшов, 11 - Главина 50, Кулаков, 62, Долганский 83, Цурри 90+2

     

    На 87-й минуте Бусаиди не реализовал пенальти (выше)

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Днепр" сильнее "Таврии"

     

    В довольно напряженном поединке подопечным Олега Протасова удалось таки одержать победу над симферопольцами.

     

    Начало матча для «Таврии» было обескураживающим. Первая же ошибка обороны крымчан стала для гостей роковой. Хорошо иметь в команде людей, способных отдавать голевые передачи. Причем как с игры, так и со стандартных положений. Именно после подачи углового был открыт счет. К навесу Кравченко от правого флажка и дальнейшего перевода мяча к линии вратарской Воробьем, подготовился обстоятельно Грицай. Опорный полузащитник «Днепра» оказался в одиночестве у угла вратарской и без всяких проблем переправил мяч в сетку.

     

    Как ни странно, но, пропустив гол, гости активизировались и в обороне возглавляемой Русолом стали возникать трещины. Поняв, что все не так безнадежно, как сначала казалось «Таврия» стала постепенно продвигаться к воротам Кернозенко. Вскоре Голайдо дальним ударом проверил бдительность днепропетровского голкипера, тот оказался начеку. Счет мог измениться в худшую для «Днепра» сторону, на 21-й и 23-й минутах, но выходы Голайдо и Идахора на голевые позиции закончились неточными ударами, и мяч возле штанги летел за пределы поля.

     

    У «Днепра» активностью выделялся Воробей, который старался искать нестандартные решения и заставлял оборону гостей работать на полных оборотах, а порой и решать головоломные задачи. Именно его на 35-минуте защитник «Таврии» Тарас Ильницкий, не придумав ничего лучшего, толкнул в спину в пределах штрафной. Пенальти капитан «Днепра» Олег Шелаев выполнил на силу. Мяч, направленный по центру ворот чуть было не разорвал сетку.

     

    После второго забитого гола подопечные Протасова уплотнили свои порядки в середине поля, рассчитывая поймать соперников на контратаках, благо гости теперь обязаны были идти вперед большими силами. И все же такая тактическая задумка реального выражения не приносила. Грубых ошибок защитники «Таврии» не допускали, а мелкие компенсировались неточностями и техническим браком атакующих.

     

    Через две минуты после перерыва хозяева пропустили нелепый гол. Богдан Шершун в штрафной придержал руками Бойко, и тот красноречивым жестом призвал судью применить к днепропетровцу штрафные санкции. Годулян во второй раз указал на 11-метровую отметку. Лучший бомбардир «Таврии» Владимир Гоменюк пенальти реализовал без проблем. Неудача днепрян добавила энергии гостям, и на какое-то время им удалось свести на нет преимущество хозяев. Но никаких выгод из этого крымчане не извлекли. Гости пытались наступать, но делали это хаотично и без особой веры в успех.

     

    По такой игре днепропетровцы были ближе к тому, чтобы увеличить счет, нежели симферопольцы – сравнять результат. Футболистам «Днепра» нельзя было отказать в хладнокровии. Мяч разыгрывался по всем правилам, между всей шестеркой полузащитников и нападающих, четко обозначалась линия перемещений и передач. Однако при этом все маневры, привычные, наигранные, выполнялись флегматично. Главным же недостатком такого футбола были не технические ошибки, а отсутствие завершающего удара, когда возникала для этого возможность. Такие шансы упустили Самодин, Воробей, Назаренко, Шершун, Канкава.

     

    Вообще надо сказать, что меткость завершающего удара оказалась ахиллесовой пятой хозяев поля, а то счет был бы куда крупнее. Понятно, трудно ждать, чтобы каждая даже удачная атака завершалась голом, но и столько благоприятных для взятия ворот ситуаций упускать негоже.

     

    Днепр - Таврия 2:1

    Голы: Грицай, 2, Шелаев, 32 (с пенальти) - Гоменюк, 47 (с пенальти)

     

    Днепр: Кернозенко, Андриенко, Шершун, Русол, Денисов, Грицай (Канкава, 55), Шелаев, Кравченко (Лепа, 46), Назаренко, Воробей, Самодин (Бартулович, 85)

     

    Таврия: Тодич, Ильницкий, Першин, Омоко, Бойко, Галюза, Маркович, Йокшас (Ковпак, 81), Голайдо (Гоменюк, 31), Любенович (Кутарба, 65), Идахор

     

    Предупреждения: Кравченко, 44, Воробей, 56 - Першин, 58

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Черноморец" в пух и прах разносит "Карпаты"

     

    "Карпаты" больно биты одесситами

     

    Одесский "Черноморец" на своем поле вдоволь поиздевался над львовскими "Карпатами". Матч выдался очень интересным - три пенальти, два удаления...

    Позже читайте более подробный отчет на нашем сайте.

     

    Черноморец - Карпаты 4:0

    Голы: Васкес, 12, Корытько, 40, с пенальти, Бугаев, 70, с пенальти, Полтавец, 88

     

    Черноморец: Руденко, Нижегородов, Хименес, Гришко, Белецкий, Корытько (Полтавец, 74), Зотов, Гуменюк, Васкес, Шищенко (Де ла Хаза, 64), Йованович (Бугаев, 46)

     

    Карпаты: Налепа, Федорив, Юревич, Петривский, Ищенко, Годвин, Худобяк, Кополовец (Кирильчик, 60), Ткачук, Батиста (Мартыщук, 40), Ковель (Фещук, 72)

     

    Предупреждены: Корытько, 48 - Петривский, 18, Годвин, 24, Ковель, 30, Мартыщук, 69

     

    Удалены: Налепа, 38, Годвин, 55

     

    На 67-й минуте Корытько не реализовал пенальти (перекладина)

    все так странно и красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что-то забыл вчера написать про то, что по ящику случайно увидел. Это было мегаржачно!!! :laugh: :laugh: :laugh:

    Типы играли в футбол двумя мячами одновременно! Так и назвали игру - футдаблбол.

    Чтобы вы поняли, в чем прикол, опишу вам такую ситуацию - идет навес с фланга примерно на линию штрафной, борьба защитника и нападающего за мяч, а тут... ы-ы-ы-ы... Еще одна подача, уже с другого фланга на того же нападающего!!! Я думал, что уписаюсь, так и не поднявшись с пола... :laugh:

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Газзаев спасет Динамо?

    Контракт российского специалиста с ЦСКА подходит к концу уже в этом году

     

    Из достоверных источников стало известно, что российский специалист Валерий Газзаев, выигравший с московским ЦСКА Кубок УЕФА, уже в это межсезонье может сменить на посту главного тренера киевского «Динамо» Йожефа Сабо. Вместе с окончанием сезона-2007 в российской Премьер-лиге, подходит к концу и 3-летний контракт Газзаева с ЦСКА.

     

    Смена тренера в «Динамо» в ближайшее межсезонье выглядит вполне логичной. Йожеф Сабо, занимающий ныне позицию главного тренера, выступает скорее в роли временного кризисного менеджера, нежели в роли постоянного управленца.

     

    Однако киевлянам еще придется побороться за Газзаева. К примеру, «Новая газета» уже сватает его в московский «Локомотив», возглавляемый скандально известным Валерием Бышовцем.

     

    Напомним, что первый контракт с ЦСКА Газзаев подписал на 3 года в конце 2001-го года. Уже в первом сезоне в 2002-м году Валерий Газзаев привел ЦСКА к серебрянным наградам российского чемпионата. А уже в следующем сезоне сделал ЦСКА чемпионом России. В 2004-м году ЦСКА занял лишь второе место. Однако, по окончании сезона контракт с Газзаевым был продлен еще на 3 года. В 2005-м году Газзаев не только привел ЦСКА к чемпионству, но и выиграл с клубом Кубок УЕФА. В 2006-м на волне успеха ЦСКА снова стал чемпионом. А вот в этом сезоне ЦСКА за 3 тура до окончания чемпионата реально может претендовать максимум на 3-е место, хотя теоретически еще может стать и чемпионом. До ЦСКА Валерий Газзаев со «Спартаком-Аланией» в 1995-м году выиграл чемпионат России, прервав тем самым гегемонию московского «Спартака».

     

    Владимир КАМИНСКИЙ

    Змінено користувачем STUNG

    все так странно и красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Динамо" побеждает в Полтаве

     

    Команда Йожефа Сабо с минимальным счетом одолела на выезде середнячка нашего чемпионата.

     

    Очередной невзрачный матч провел киевский клуб. Однако поводов для беспокойства, конечно же, нет никаких. Так как в чемпионате и с такой игрой можно рассчитывать на высокие места, а на Лигу чемпионов у руководителей, тренера и самих игроков уже готовы очередные причины, по которым команде совсем немного не хватило для того, чтобы добиться позитивного результата.

     

    Сложно было ожидать феерической игры от «Динамо» в свете прошедших выступлений киевского клуба. О феерии и голепаде речи пока не идет в принципе, так как уровень игры «Динамо» уверенно стремится к нулю. Можно бесконечно искать оправдания этому факту, но от этого ровным счетом ничего не меняется. Бежать команда не бежит, а комбинационная игра проходит только в поединках с противниками откровенно слабыми. В отчетном поединке игроки «Динамо» намного чаще отдавали передачи назад и поперек поля, нежели вперед. Да, в этом есть заслуга «Ворсклы», причем она немаленькая. Команда Момота оборонялась уверенно, не давая сбоев. Правда, от ошибок никто не может быть застрахованным. Одна из них и привела к единственному мячу в этом матче. Даллку у своей штрафной потерял мяч, и расплата наступила немедленно.

     

    «Ворскла» как и ожидалось играла вторым номером, отдав инициативу более именитой команде. Порою контратаки полтавского клуба несли в себе опасность, но вылазки хозяев поля на чужую половину поля были уж очень малочисленными, и поэтому зачастую неплохие атаки подопечных Момота завершались ударами с неудобных позиций – вариантов для продолжения атаки иных не было.

     

    Отдельных слов заслуживает судейство. Очень неприятно затрагивать эту тему, но такова уж действительность. Нет, грубых ошибок Абросимов не совершал. Однако опять множество спорных эпизодов трактовалось в пользу «Динамо». Да, с таким судейством прогрессировать очень сложно.

     

    В стартовом составе на этот раз появился Милевский. Смотря на его игру, понимаешь, что иногда тренер не виновен. Молодой футболист бегал так, как это делают во время кросса боксеры тяжелой весовой категории. Ну не хочет этот человек играть в футбол! По крайней мере, сейчас. И таких, как Милевский, в «Динамо» отнюдь не единицы. Скорее наоборот, отличных от таких апатичных не так-то много. Думается, что надежда на спасение от такого позора, который сейчас именуется игрой «Динамо», есть только в случае прихода в клуб тренера, который совершенно не будет смотреть на регалии того или иного игрока. После такой игры, в первую очередь в плане поведения и самоотдачи, непричастный к «Динамо» тренер усадил бы Милевского вна лавку, а в следующем матче проверил бы игрока из дубля или второй команды. Сейчас же, кажется, такого просто не может быть.

     

     

    Ворскла - Динамо 0:1

    Гол: Бангура, 8

     

    Ворскла: Долганский, Главина, Даллку, Кулаков, Маркоски, Грумич (Янузи, 82), Кравченко, Медведев, Джуричич, Чижов, Ярмаш (Швец, 77)

     

    Динамо: Рыбка, Маркович, Ващук, Диакате, Несмачный, Юссуф, Корреа, Диого Ринкон, Ротань (Гусев, 59), Бангура (Гиоане, 75), Милевский (Шацких, 46)

     

    Предупреждения: Кравченко, 15, Джуричич, 70, Даллку, 90 - Диакате, 15, Маркович, 58, Ващук, 85

    Змінено користувачем Банкир

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    14-й тур

    1 Шахтер (Донецк) 14 12 1 1 33-9 37

    2 Днепр (Днепропетровск) 14 10 1 3 25-14 31

    3 Динамо (Киев) 14 9 3 2 25-13 30

    4 Металлист (Харьков) 14 8 3 3 23-15 27

    5 Черноморец (Одесса) 14 7 2 5 15-10 23

    6 Таврия (Симферополь) 14 6 2 6 15-21 20

    7 Кривбасс (Кривой Рог) 14 5 2 7 17-20 17

    8 Металлург (Донецк) 14 3 8 3 17-16 17

    9 Арсенал (Киев) 14 4 4 6 23-20 16

    10 Металлург (Запорожье) 14 4 3 7 11-16 15

    11 Заря (Луганск) 14 4 2 8 12-19 14

    +3 12 Закарпатье (Ужгород) 14 3 5 6 9-17 14

    -1 13 Ворскла (Полтава) 14 2 8 4 9-13 14

    14 ФК Харьков 14 3 4 7 9-16 13

    -2 15 Карпаты (Львов) 14 3 4 7 11-21 13

    16 Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка) 14 1 4 9 5-19 7

    s
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..