Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • МЕТРО дорожает((


    Рекомендовані повідомлення

    за такие деньги пускай машинистам поездов выдают веб-камеры, и пускай они транслируют на мониторах у вагонах как они дро*** за этих 2грн. АдназначьНА! :pardon00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 180
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    За 0,1 $ проехать через весь город - это жирно даже для наших (киевских) зарплат. Если ездить на метро только туда и назад - это получается подорожание 25рабочих дней* 3рубл=75 грн. Чего ныть? А если на проезд в метро нехватает, значит тунеядец и лентяй . Змінено користувачем Фотолюб
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    За 0,1 $ проехать через весь город - это жирно даже для наших (киевских) зарплат. Если ездить на метро только туда и назад - это получается подорожание 25рабочих дней* 3рубл=75 грн. Чего ныть? А если на проезд в метро нехватает, значит тунеядец и лентяй .

     

    Все равно не хило,как не крути.Кроме метро у меня еще и маршрутка :cool: Сейчас то не ударит особо меня по карману,но ведь все бывает в жизни,завтра ведь может это дорого будет для меня.Повторяю:все бывает,не зарекайся так :bye:

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне кажется все ето добром не кончится...ладно бы подняли до 1 грн но в 4 раза -ето слишком......теперь на учебу ездить не дешево....ей богу добром не кончится....

     

    для тех кто вспоминал что у нас самый дешевый транспорт-покажите мне страну где пенсия 100$ и минимальная зарплата тоже....

    Змінено користувачем seliksis
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это полный ппц одним словом. Куда цены катяться...на глазах все дорожает и дорожает, а когда же з/п поднимут оч интересно????

    Киеврада и не подумала как-то о том, как инфляция снова подпрыгнет???

    Короче говоря, не известно, что дальше будет....

    Как можно не верить человеку? Даже если и видишь - врёт он, верь ему, т.е. слушай и старайся понять, почему он врёт?

    Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но такая странность, судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И не важно почему ты отказался, из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    За 0,1 $ проехать через весь город - это жирно даже для наших (киевских) зарплат. Если ездить на метро только туда и назад - это получается подорожание 25рабочих дней* 3рубл=75 грн. Чего ныть? А если на проезд в метро нехватает, значит тунеядец и лентяй .

     

    а за 2 грн проехать 1 станцию это нормально? и значит все мы студенты туниядцы и лентяи
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а за 2 грн проехать 1 станцию это нормально? и значит все мы студенты туниядцы и лентяи

     

     

    Украина - отстой!

    Разместить рекламу маленького образца на 2 недели в одном вагоне метро стоит 8 тыс. долларов если не 20!

    Так может проблема не в деньгах, а в не верном их потреблении?

     

    Студенты сколько сейчас у вас стипендия?

    Ваша стипендия покрывает расходы на дорогу в месяц: маршрутка 7 грн. в день и проезд по городу?

    Змінено користувачем Эмми =)

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Украина - отстой!

    Разместить рекламу маленького образца на 2 недели в одном вагоне метро стоит 8 тыс. долларов если не 20!

    Так может проблема не в деньгах, а в не верном их потреблении?

     

    Студенты сколько сейчас у вас стипендия?

    Ваша стипендия покрывает расходы на дорогу в месяц: маршрутка 7 грн. в день и проезд по городу?

     

    На сколько мне известно, то сейчас стипендия ~500 грн. И вообще, где сказано что стипендия должна покрывать расходы на дорогу? Я помню время, когда стипендия была ~30грн. и метро тогда было 50коп.

    50*2=1грн в день * 5= 5грн в неделю * 4 = 20грн.

    Проезд в маршрутке тогда стоил вроде 1.30грн, не сложно подсчитать что стипендия тогда не покрывала расходы на дорогу.

    Почему?Почему от добраты

    люди становятся жестокими?

    чем больше ты отдаешь

    тем хуже к тебе относятся.

    Я не хочу быть жестоким

    жестокость это

    признак глупости...я живу среди

    глупых людей,

    но я люблю этих людей,

    наверное.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хоча я і не їжджу в метро, але вважаю, що 2 грн. за проїзд це недорого. Переважна більшість людей, які живуть в Києві або навколо Києва мають нормальний рівень життя. Ціна на проїхзд в метро не збільшувалася вже років 5, а за ці роки доходи в людий зросли разів в 7-8 (офіціно, а неофіційно ще більше). Якщо зайти в будь-який супермакет, і подивитися скільки їжі набирає народ, я ніколи не скажу, що в Києві живуть люди на пенсію чи зарплату в 100 дол.

    В Лондоні проїзд в метро - близько 10 грн. одна поїздка.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хоча я і не їжджу в метро, але вважаю, що 2 грн. за проїзд це недорого.

     

    Отож, ты не ездишь, а люди ездят, всегда было метро 50 копеек, а теперь по 2грн. Как думаешь не дорого ли(особенно если ты студент)?

    Все такие смешные, что а ж плакать хочется. Какого Х... вы ровняетесь к другим странам??? Явно у них ЗП не маленькая, и у них совсем другая экономика!!! Логику врубите!

    Змінено користувачем Сергей Васильевич 97 35 53
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Отож, ты не ездишь, а люди ездят, всегда было метро 50 копеек, а теперь по 2грн. Как думаешь не дорого ли(особенно если ты студент)?

     

    Да какая разница..студент не студент..может даже и не сама сумма так важна, как просто сам факт подорожания...

    Ну если в семье человека 3-4, то можна и подсчитать...

    Поживем посмотрим

    Как можно не верить человеку? Даже если и видишь - врёт он, верь ему, т.е. слушай и старайся понять, почему он врёт?

    Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но такая странность, судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И не важно почему ты отказался, из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Отож, ты не ездишь, а люди ездят, всегда было метро 50 копеек, а теперь по 2грн. Как думаешь не дорого ли(особенно если ты студент)?

    Все такие смешные, что а ж плакать хочется. Какого Х... вы ровняетесь к другим странам??? Явно у них ЗП не маленькая, и у них совсем другая экономика!!! Логику врубите!

     

    Сам вруби логику: завжди були 50 копійок, так, було, але тоді стипендія була 50 грн., а зараз майже 500 грн - тому все логічно. Зросли зарплати - зросли тарифи.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В любом обществе есть люди с крайне низким уровнем дохода, для которых любое поднятие цен очень болезненно. Это факт. Но, что касается студентов - вполне стоит задуматься о поиске приработка. Как впрочем и делают многие студенты европейских стран. А годовой проездной за 365 грн. - неплохо. Змінено користувачем Фотолюб
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да вот еслибы подымали проез на 25 коп каждый год, может не так болезненно оно бы выглядело.. Ну а 2 грн, это вполне нормальная цена.. Да и вообще, покажите мне пальцем в каком городе, какой стране проезд на метро дешевле 2 гривен? В Моске с нового года тоже подняли до 19 рублей, вроде.. В переводе на наши деньги это вообще 3 грн с копейками..
    Продаецца сабака, новая , ниразу не гавкала..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Лондоні проїзд в метро - близько 10 грн. одна поїздка.

     

    Между тем, проведенное британскими экспертами исследование показало, что лондонская подземка остается самой дорогой в мире. Если цена одной поездки в пределах центра города в Лондоне составляет 4 фунта стерлингов, то в Стокгольме (в пересчете на британскую валюту) - 1 фунт 55 пенсов, в Берлине - 1 фунт 50 пенсов, в Сиднее и Париже - примерно 1 фунт 10 пенсов, в Нью-Йорке - около 1 фунта, в Москве - около 40 пенсов.

    Я думаю не стоить приводить пример, какая минимальная зарплата в этих странах.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сам вруби логику: завжди були 50 копійок, так, було, але тоді стипендія була 50 грн., а зараз майже 500 грн - тому все логічно. Зросли зарплати - зросли тарифи.

     

    Это вам студентам киевским подняли степендию в 2 раза. А ЗП какие были такие и остались. Вот если бы мне ЗП умножили в 2 раза + доход, то я бы не возмущался.

    А то что подняли степендию это все продумано намного в перед! Как прибавили так и уйдет она.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да и вообще, покажите мне пальцем в каком городе, какой стране проезд на метро дешевле 2 гривен? В Моске с нового года тоже подняли до 19 рублей, вроде.. В переводе на наши деньги это вообще 3 грн с копейками..

     

    Покажи мне пальцем в какой стране такие низкие зарплаты как у нас?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас - это где? В Киеве? Или в Жмеринке? Тоже ведь небо и земля.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю что 2 грн. ето вполне адекватная цена!!!

    А что вы думали что поездка почти в любой конец Киева и без пробок будет вечно стоить 50 коп.!!!

    Тем более есть абоны на год стоимостью 365 грн. покупайте и ездите себе с радостью!!!

    Ппц зачем вотето плакаца все равно не поможет да и вы никуда не денитесь будете платить по 2 грн.

    А если повысят до 10грн.-все равно будете платить!!!!!

    Потомучто мы такой народ,ну это уже другая история.....

    ЖИВИ КРАСИВО-УМРИ ДОСТОЙНО!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1187979416/gallery_1710_946_4742.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1187793112/gallery_4591_27_9226.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1154537774/gallery_174_6_931.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот не пойму одного.. В метро сейчас крутят рекламу новых карточек, (кто не вкурсе) такие же как и на месяц, только работают месяц с момента активации.. И при этом приписка, это удобно тем, что ее можно купить сейчас а начать использовать когда захочется..

     

    Т.е. что? Если я сейчас их закуплю штук 10, то потом смогу и дальше ездить так сказать по старой цене?

     

    Проездной на год будет стоять 365 грн

    Проездной на месяц сейчас стоит 30 грн + 7 грн залог за карточку

    Итого: 30*12=360 грн + 7 грн за карточку = 367 грн

    Вскоре будет 365 грн

    Выгоды практически никакой, только разве потерять можно... :biggrin:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хорошо, для тех кто не може врубится почему подорожанее всего до 2 грн это много. Представляем ситуацию, БП в очередной раз повышает абонплату (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не накаркать) с 35 грн до 140 грн (в 4 раза как хотите), какая ваша реакция? 140 грн это же смешные деньги! тем более у людей которые живут близь Киева и ездят в метро по 2 грн, не правда ли?

    (ПС: Уважаемые БП, не стоит воспринимать мои слова как идею о повышение тарифов)))))))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если не ошибаюсь, то данное повышение должно еще пройти антимонопольный комитет... и кабмин. И еще, понижение стоимости бензина не привело к понижению стоимости проезда в наших катафалках на колесах.

    P.S. Считаю, нужно сначала оправдать еповышение тарифов на проезд в метро, обосновать каждую копейку, а не так, сделали для того, что бы удобней было считать прибыль... :stop0000:

     

    P.S.S.

    Киевскому метрополитену стоит воздержатся от повышения цен на проезд – АМКУ

     

    Сегодня, 14:07

     

    Корреспондент.net Украина

     

    metro.kiev.ua

    АМКУ просит воздержаться от

    необоснованного повышения стоимости

    проезда в метро Сегодня, 1 октября, Киевское городское отделение Антимонопольного комитета выступило с рекомендациями коммунальному предприятию Киевский метрополитен воздержаться от необоснованного повышения тарифов на проезд.

    Антимонопольщики отмечают, что его рекомендация является обязательной для рассмотрения предприятием, поскольку оно является монополистом в сфере перевозок в метро в столице.

     

    Как сообщается, рекомендация комитета связана с намерением защитить права пассажиров Киевского метрополитена при повышении тарифов на проезд, планируемого предприятием.

    Змінено користувачем RedLine
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хоча я і не їжджу в метро, але вважаю, що 2 грн. за проїзд це недорого. Переважна більшість людей, які живуть в Києві або навколо Києва мають нормальний рівень життя. Ціна на проїхзд в метро не збільшувалася вже років 5, а за ці роки доходи в людий зросли разів в 7-8 (офіціно, а неофіційно ще більше). Якщо зайти в будь-який супермакет, і подивитися скільки їжі набирає народ, я ніколи не скажу, що в Києві живуть люди на пенсію чи зарплату в 100 дол.

    В Лондоні проїзд в метро - близько 10 грн. одна поїздка.

     

    дак поездь что б такого не писать :laugh: чо ты сравниваеш другие страны ?? зарплата поднималась с ценой если не отставала (оф з.п)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    треба піти і купити мішок жетонів...
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    треба піти і купити мішок жетонів...

     

    планируется замена турникетов и жетонов... + в том что это длительный процесс...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..