Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Тухнет комп! Жара?!


    Рекомендовані повідомлення

    Будеш сдавать в сервис, сделай вид тупого пользователя - типа ниче не знаю, комп использовался только для пасьянса, никакой сети и интернета небыло, биос не менял (1101 это официальный биос?).

     

    Не говори им про то что тестировал мать, просто скажи не работает и все.

     

    в магазине спросили когда купили. типа 2 недели ясно прошло - мы его в сертифицированный сервисцентр (или как там правильно), короче от них нефига не зависит, они примут, передадут я так понял. биос конечно официальный. качал с сайта асус из роздела своей материнки.

    так я нефига ещё пока и не тестил впринципе. руки не дошли ещё.

    сдавать буду не сам, так что тело вообще не в теме... Мало других забот так ещё и железки пинаются :smile:

    Взрослых детей в интернет пускать нельзя - от таких детей интернет тупеет
    speak%20no%20evil.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне помогало на старом, когда я снимал стенку корпуса
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Подобная трабла есть. Причина: не тянет блок + общий летний перегрев. Феном Х4 выдает 70 градусов! без особой нагрузки. (не берите боксовую версию - ни к черту!)

    Проблемма частично решена установкой кулера на 30 кубов в боковую стенку. Проц -54 градуса... :smile:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    поставте се 6 кулер как я :tongue:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кстате очень даже хороший вариант. :smile: В жару помагает.

    На счет Асуса могу поспорить.

    Шесть лес использую матаринки асус, никогда никаки траблов и перегревов с ними небыло. На сегодняшний день Асус производит самые оптимальные метеринки по соотношению цена/качество. Так что наговаривать не стоит.

     

    Мне помогало на старом, когда я снимал стенку корпуса

     

    Смотря какой у тебя корпус.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня такая фигня была. Думала сначала что ОСь, но всё в порядке, потом думала что жара, тоже не6 то было, думала что накрылся новый бок. Отнесла в СС. Там сказали что с ним всё в порядке. Домой принесла , #### тухнет. Разобрала, посмотрела, назах собрала. Взяла тестер, подошла в ризетке, а там скачет напряжение , простояла я так минут наверное с 40 всё равно скачет. Дом стары проводка галимая. Как оказалось та #### которая не давала мне спать 1,5 месяца делает ремонт и шото творит со сварочным аппаратом и перфоратором. вот потому и скакало напряжение.

    :dntknw00:

    http://copypast.ru/piu_ub/brinb92lftr.png

    http://nosmoking.dalsung.ru/20091229/175517/21/9/tsnavy/c.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та ты мокни его в воду... или подведи шланг шоп вода поступала холодная и остужала комп...со старым у меня всегда проходила...

    I hate myself and I want to die.

    © Kurt Cobain

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня такая фигня была. Думала сначала что ОСь, но всё в порядке, потом думала что жара, тоже не6 то было, думала что накрылся новый бок. Отнесла в СС. Там сказали что с ним всё в порядке. Домой принесла , #### тухнет. Разобрала, посмотрела, назах собрала. Взяла тестер, подошла в ризетке, а там скачет напряжение , простояла я так минут наверное с 40 всё равно скачет. Дом стары проводка галимая. Как оказалось та #### которая не давала мне спать 1,5 месяца делает ремонт и шото творит со сварочным аппаратом и перфоратором. вот потому и скакало напряжение.

    :dntknw00:

     

    А как же спец переноски против скачков?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня когда то такое было ( ну может и не точно такое).

    Я в моделях материнок не разбираюсь, но было такое:

    машина грузится , вроде все гуд, но начинаешь давать на нее нагрузку , она тупо перегружаться начинает. Потом со временем перегрузки стали чаще, а потом вообще перезагрузка начинается при загрузке компа. Думал тоже температура. И кулер поставил и бестолку.

     

    В итоге оказалось по вздувались большие кондеры те которые возле проца. Перепояли кондеры все стало гуд.

     

    Хотя щас матери делают без этих кондеров вроде. Радиатор с тепловыми трубками ставят.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Могут и в ИБП кондеры повздуваться...

    А если напряга скачет- можно стабилизатор недорого купить, хотя лучше, конечно УПС. :bye:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    Короче, сервис центр спустя месяц почти вернули мне новую материнку. Причину смерти той забыли спросить - если не забуду, позвоню им в понедельник узнать причину. Змінено користувачем Денвер

    Взрослых детей в интернет пускать нельзя - от таких детей интернет тупеет
    speak%20no%20evil.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня похожая проблема...Вырубается комп а индикаторы горят.жКто знает подскажите в чом проблема?
    Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.http://city.brovary.net/portal/uploads/post-8620-1219043880_thumb.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да куллера надо поставить нормальные :bye:

    И можна даже крышку с системного блока снимать,пусть дышит комп!

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. 

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Была ситуация похожая, установил типу винду - работает нормально, далее ставлю дрова на мать и приехали, комп вырубился...

    Ну подумал пощупал чипсет, говорю штриху вентель себе поставь =) Поставили - нифига опять вырубается , тогда сносим винду опять и без установки дров норм пахало.

    1. Запусти комп и зайди в биос. Оставь его так и посмотри сколько продержится. Если стоит столько сколько ему не впадло тогда понятно снось винду.

    2. Если "тухнет" то тут уже вариантов уйма от перегрева до электросети(как выше уже писали).

    А ИБП кстати на свой комп купи, а смотри еще во время грозы потеряешь свою мать за 200 уев.

    И ещё вопрос нафиг на такую конфигурацию 1кв БП?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Короче у мене із-за жари куллера потухли :pardon00: :pardon00: :pardon00: ...

    Прийдеться везти в сервис :cry2:

    До 56градусов за 7 мін.

    Змінено користувачем FLYTE_412

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Короче у мене із-за жари куллера потухли :pardon00: :pardon00: :pardon00: ...

    Прийдеться везти в сервис :cry2:

    До 56градусов за 7 мін.

     

    Как потухли??? :blink: Сгорели?!?!?

    Вотето температурка)смотри что б мамка дуба не врезала :bye:

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. 

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну 1(стойкий,улутшений) пашет,і другий кажись,а 3-й дубу дав,вроде...бо раньше шось тарабаніло а терь не,нечутно даже як камп робить...холодний сосе,теплий викидує... Змінено користувачем FLYTE_412

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    До 56градусов за 7 мін.

     

    Нормальная температура. Мой комп сейчас при нагрузке до 80 градусов греется
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..