Перейти до змісту
  • Покотушки

    Рекомендовані повідомлення

    появилась идея организовать минигоночку для новичков в нашем лесу. почему для новичков? да просто райдеру со средним уровнем катания здесь делать нечего - нет рельефа, просто неинтересно маслать по ровняку без технических участков, а вот новички смогут найти людей с тем же уровнем катания что и у них чтобы потом можно было вместе катать и развиваться. но даже простейшая гонка требует немалых усилий и некоторых финансовых вливаний со стороны организатора. так что перед тем как начинать шевелиться хочу узнать имеет ли смысл даное мероприятие, или в броварах велосипед рассматривается лишь как средство доставки своего зада к месту пожирания сосисок и заливания пивом.

    не будет ни стартовых взносов(я не хочу быть шаражкиной конторой, мне проще потратить свои деньги на организацию чем обьтяснять кому-то что его бабло я не пробухал) ни соответственно призов(я не добрый дядя-меценат, на гонку готов еще потратиться - это интерестно лично мне, а на призы уж увольте. так что те кто хочет выиграть чайнег-утюг-еще_какую-то_хрень - ганяйтесь на мероприятиях мэра)

    вобщем вопросы:

    1. хотите ли вы поганять?

    2. готовы ли вы поучавствовать в расчистке трассы(на самом деле куча интересных мест сейчас завалено и если бы нашлось много народу не пожалевшего дня то можно было бы забабахать нечто интерестное), к тому же ехать по узкой тропинке когда с двух сторон крапива в человеческий рост(а на лыжке сейчас именно так) - удовольствие не для всех

    3. готовы ли вы поучавствовать маршалами на чекпоинтах?(опять таки если не наберется определенное количество желающих постоять на местах, то просто некому будет ее проводить - я не могу одновременно находиться в десятке мест. если же желающих будет много, то можно сделать более интересный маршрут)

     

    пс

     

    ну и еще ехать можно на любом исправном веле, для того чтобы не было преимущества шоссейников влеплю немного песочка. всем участникам обязательно иметь шлем, желателльно перчатки и спортивные очки - это ваша же безопасность. справок от врача и медстраховок я требовать не буду - это все равно неофициальное мероприятие, но советую тем у кого есть траблы со здоровьем таким не заниматься(особенно если с сердцем)

     

    ппс

     

    пока веду сбор инфы и часто здесь появляться не собирабюсь - своих дел достаточно. просто отмечаемся, высказывем свои мнения, спрашиваем а я как появлюсь - сгенерирую ответы и решение нужно ли это мне

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 50
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Владею велосипедом около 5 лет. Уровень катания - средний\ниже среднего (но не новичек) (всегда же хочеться большего =) ). Готов и помочь расчистить территорию, и поучаствовать маршалом - не проблема. Если нужна еще какая-то помощь - пиши, всегда буду рад помочь (чем смогу)

    We are the products of the created circumstances


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Начнем...

    1)...мероприятие, или в броварах велосипед рассматривается... - Бровари з великой букви пишутся!!! :angry:

    2)...в броварах велосипед рассматривается лишь как средство доставки своего зада к месту пожирания сосисок и заливания пивом... - ха ха ха :super000:

    3)1. хотите ли вы поганять? - Да конешно!Колись була така идея з друзяками...

    4)2. готовы ли вы поучавствовать в расчистке трассы... _ Можете на мене розчитовать!(если я не занятий буду)

    5)3. готовы ли вы поучавствовать маршалами на чекпоинтах?... - Да конешно,бо у мене велік чучуть не для цього... И у мене нема шльома :cry2:

     

    З.І. Обращайся всегда помогу(по возможности) Лично я заинтересовався!

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я готов участвовать в гонках среди середнячков))

     

    Но идеи насчет расчистки трассы и маршалов на чекпойнтах предлагаю отбросить сразу же и больше не обсуждать. В нашем лесу достаточно хороших дорожек. Нужно только продумать и выбрать трассу.

     

    И что лучше сделать разделку или массовку?

    Флюгер был приколочен наглухо и ветер обреченно дул в указанном направлении...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сама идея блуждала среди Велокиевских давно, как-то они к нам катались, и очень интересовались ПОЧЕМУ У ВАС НЕТ ГОНОК? Вот, видимо свершилось! Потому, думаю есть смысл сделать гонку не только для Броварских.

     

    1. Гонятся не знаю, я подумаю :biggrin:

    2. Расчищать помогу, даже покажу то что было наработано местными активистами (и мной в их числе).

    Была когда то идея сделать трассу(просто для тренировок), там есть и спуск и подъём, для среднего уровня самое то. Короче с этим проблем не будет. Но там всё заросло и сама трасса ближе к Зазимью, но очень близко к дороге Зазимье - Пуховка.

    А вот если делать летом, песка будет предостаточно ;)

    3. Тоже за! :biggrin:

     

    Единственный вопрос.. это колличество желающих...

     

    При том можно для человек 15-и сделать расширение трассы, так сказать для уровня "выше среднего". Ну или увеличить колличество кругов.

     

    Огромный респект автору!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Народ давайте так,пока собираем инфу,а потом,дето в кінці місяця,начнем все робити,бо екзамени,сесіі,курсові,дипломні...думаю зі мною згодні?

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ладно, от меня есть реальное предложение.

     

    Трасса Лесничество-Пионерлагерь (наиболее знакомая всем нам), для новичков и середнячков (незнаю как кто к кому себя относит) самаое то, паримерно 6 км, думаю отрывы будут огромные. Стартуют, например, 6 человек, первые 3 выходят в финал (полуфинал).

     

    Ну, кто готов? И это без всяких ?:*::*? расчисток леса топорами.

     

    Я даже придумал название: "Forestier Course de Brovary. Se convient entier dйsireux" (Броварская гонка в лесу. Приглашаются все желающие)

    Флюгер был приколочен наглухо и ветер обреченно дул в указанном направлении...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как медсанчасть могу поприсутсвовать :biggrin: :biggrin: :biggrin: Тоже интересное и прикольное мероприятие!

    Я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я за!!!

    Тока хотелось сначала обкатать Дубки а потом и по Броварам.

    Но влюбом случае за особенно в Воскресенье.

    Можно опробацию маршрутов сделать после 19.00 в будний день.

    и выбрать подуше и по сложности.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не любитель різного роду змагань... в сенсі, самому брати в них участь...

    ...і іронія накшталт "или в броварах велосипед рассматривается лишь как средство доставки своего зада к месту пожирания сосисок и заливания пивом" - тут недоцільна... кожному своє... я, наприклад, люблю просто катати, катати на середні дистанції, особливо не асфальтом, а полями, лісами і грунтами (але не пісками і багнюкою), із задоволенням їздив би в турпоходи...

     

    ...але із задоволенням допоможу в сенсі організації та проведення... звісно, якщо моя допомога буде потрібна... =)

     

    Вважаю, що подібні заходи потрібні... тільки, мені здається, якщо вже проводити, то проводити все на досить серйозному рівні, щоб і гостей із Києва, та й не тільки, було не соромно запросити, і телевізійників та газетярів, хай тільки наших місцевих...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193400288/gallery_794_752_1297.png

    "Хто хоче - шукає можливості, а хто ні - причини" © Kорольов

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/2080.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бровари з великой букви пишутся!!! :angry:

     

    в неофициальном общении я все пишу с маленькой буквы. даже свое имя.

     

    Но идеи насчет расчистки трассы и маршалов на чекпойнтах предлагаю отбросить сразу же и больше не обсуждать. В нашем лесу достаточно хороших дорожек. Нужно только продумать и выбрать трассу.

     

    где? без маршалов это разве что ехать по прямой - мне драгрейсинг не интересен. хочешь - организовывай свою гонку, а я хочу сделать хоть как-нить интересный маршрут. те дороги которые я считаю интересными нужно чистить, хотя бы по минимуму от растущей на них крапивы

     

    И что лучше сделать разделку или массовку?

     

    организовывать разделку еще тот гемор - я этим точно заниматься не буду

     

    Сама идея блуждала среди Велокиевских давно, как-то они к нам катались, и очень интересовались ПОЧЕМУ У ВАС НЕТ ГОНОК? Вот, видимо свершилось! Потому, думаю есть смысл сделать гонку не только для Броварских.

     

    потому что возле киева и в самом городе есть много мест на порядок интереснее нашего плоского леса. насчет не только броварских - ответ в конце мессаги

     

    2. Расчищать помогу, даже покажу то что было наработано местными активистами (и мной в их числе).

    Была когда то идея сделать трассу(просто для тренировок), там есть и спуск и подъём, для среднего уровня самое то. Короче с этим проблем не будет. Но там всё заросло и сама трасса ближе к Зазимью, но очень близко к дороге Зазимье - Пуховка.

     

    если это то о чем думаю я то советую поехать и посмотреть на завалы деревьев со стволами метрового диаметра - лесники расчистили только ту часть леса, которая нужна им. а насчет активистов.... то что расчищали мы в прошлом году так и осталось в зарослях, так как большинство людей пришло один раз, а потом у них не нашлось времени. еще пару человек пришло 2 раза. может у вас более сплоченная компания, но я уже в массовость работ не верю - все хотят чтобы им сделали, а делать готовы единицы

     

    Единственный вопрос.. это колличество желающих...

     

    ага, пока негусто. для 5 человек что-то делать нет смысла. разе что просто покататься вместе

     

    При том можно для человек 15-и сделать расширение трассы, так сказать для уровня "выше среднего". Ну или увеличить колличество кругов.

     

    для этих людей есть голосеево, китаево, лысогор - у нас им делать нечего

     

    Народ давайте так,пока собираем инфу,а потом,дето в кінці місяця,начнем все робити,бо екзамени,сесіі,курсові,дипломні...думаю зі мною згодні?

     

    ну пока только исследую спрос. в июне точно ничего не будет, хоть у меня нет ни экзаменов ни курсовых

     

    Трасса Лесничество-Пионерлагерь (наиболее знакомая всем нам),

     

    это до солнечного что ли? :0 а если серьезно, то в этом лесу есть 4 пионерлагеря. точнее было - один давно не лагерь и космос кажись тоже уже для пивонеров. если речь о космосе то там не то что "среднячку", там новичку ничего интерестного - ровно как на столе, пару песочеков на которых новичек просто загрузнет и... и все. нах такое. хочешь - организовывай свою гонку, а я хочу сделать хоть немного интерестного, хотя бы один синглтрек и пока минимизирую пески. еще хочу добавить что по той дороге в выходные шастает много автомобилей, что при простой покатухе фигня, а на гонке может стоить места

     

    Ну, кто готов? И это без всяких ?:*::*? расчисток леса топорами.

     

    вот ответ одному из вышеотписавшихся ораторов - народ не хочет чистить, народ хочет на готовое. я рад, что нашлось уже столько желающих, если когда дойдет до дела их станет не меньше то все получится

     

    Как медсанчасть могу поприсутсвовать :biggrin: :biggrin: :biggrin: Тоже интересное и прикольное мероприятие!

     

    весьма полезно. если все выгорит, то учту. спс а самому(самой) поучавствовать не хочется?

     

    Тока хотелось сначала обкатать Дубки а потом и по Броварам.

     

    после дупкофф у нас неинтересно будет имхо

     

    Но влюбом случае за особенно в Воскресенье.

     

    я считаю что лучше в субботу, но это ближе к старту определится - пока это только изучение спроса, если спрос будет, тогда и решим с предложением

     

    и выбрать подуше и по сложности.

     

    выборов не будет, а то вот оказалось одному нравится ехать по прямой линии, кому-то захочется асфальта, кому-то еще чтобы это была 4кросс трасса. трасса примерная у меня в башке набросана и будет изменяться от того что удастся расчистить и уровня участников. если кто хочет ганять по своей трассе - пусть организовывает гонку. я заодно и посмотрю, поучусь на чужих ошибках :)

     

    Я не любитель різного роду змагань... в сенсі, самому брати в них участь...

     

    я тоже. но иногда это приносит пользу

     

    ...і іронія накшталт "или в броварах велосипед рассматривается лишь как средство доставки своего зада к месту пожирания сосисок и заливания пивом" - тут недоцільна... кожному своє... я, наприклад, люблю просто катати, катати на середні дистанції, особливо не асфальтом, а полями, лісами і грунтами (але не пісками і багнюкою), із задоволенням їздив би в турпоходи...

     

    много ты знаешь в броварах велотуристов? я пару человек и вполне возможно что их больше у нас и нет. а много ли ты знаешь людей которые более-менее регулярно катают "на середні дистанції, особливо не асфальтом, а полями, лісами і грунтами"? я знаю примерно столько же как и туристов. да и глядя на темы этого форума я вижу только матрас по средам и пару матрасов просто+2-3 асфальтных покатухи 34ветра. ни одной покатухи по "на середні дистанції, особливо не асфальтом, а полями, лісами і грунтами" не нашел. так что сарказм не на пустом месте.

     

    Вважаю, що подібні заходи потрібні... тільки, мені здається, якщо вже проводити, то проводити все на досить серйозному рівні, щоб і гостей із Києва, та й не тільки, було не соромно запросити, і телевізійників та газетярів, хай тільки наших місцевих...

     

    я делаю это для себя и для велосипедистов, а газэтяри и тэлэвизийныкы мне не нужны. так же как и киевляне - для них есть куча интерестных гонок, а это просто для того чтобы люди могли здесь поганять. у кого цели другие - может организовать свое мероприятие и поедлиться опытом, у меня цели иные. ктому же организация любой гонки стоит денег. МОИХ денег поэтому что-то большое и грандиозное сильно ударит по карману. даже простенькая гонка на 15 человек стоит денег. а если пригласить еще 40 киевлян, то сумма соответственно выростет. да и конкурировать с киевскими гонками я не смогу ни по организации ни по интерестности(дайте мне хоть один нормальный технический участок в этом лесу - нет их здесь)

     

    не знаю что у вас за косяки с квоттингом здесь, так что не обессудьте за читабельность моего опуса

     

    и еще раз напониаю, те кто хотят учавствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь шлемы. так что те кто хочет учавствовать без шлеа пусть ищут их зарание. почему выношу в отдельный пост? просто судя по вашим кадрам с велодня шлем есть у единиц из наших байкеров, а я не хочу рисковать чужим здоровьем

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А кто может показать на карте маркером уже готовые широкие трассы в нашем лесу, вокруг Солнечного, которые уже расчищены лесниками? Вообще где вы обычно ездите в лесу сейчас?

     

    И еще кто-нибудь пробовал кататься в районе быкивнянськых могил? Там есть нормальные дорожки? Помню в детстве был там на соревнованиях по спортивному ориентированию. Рельеф там неплохой.

    Флюгер был приколочен наглухо и ветер обреченно дул в указанном направлении...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    основные просеки расчищены, но там ведь нет ничего интерестного и к тому же там дорога разбита автомобилями в песок. местами труднопроходиый. возле мемориала не катал - имхо мефиг возле таких мест ганять, но был в том квадрате ближе к жд - пески типа наших и часто разбиты(похоже мотокросеры ганяют не только по своей трассе. кстати, в лесу за зазимьем-погребами тоже мотокроссеры катаются). а рельефа по левому берегу днепра нет нигде - все на правом :(
    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Відповідаю на цитату вище:acute000: (оту трех километрову)браво :good0000:

    Все розтолковане хорошо,як по мені якщо занятися цим серйозно то може получитись непогана "Гонка" :cool:

    Змінено користувачем FLYTE_412

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    весьма полезно. если все выгорит, то учту. спс а самому(самой) поучавствовать не хочется?

     

     

    Не на чем. И неумею толком. И вообще мой жизненный опыт мне подсказывает, что на каблуках крутить педали неудобно... :pardon00:

    Я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не на чем. И неумею толком. И вообще мой жизненный опыт мне подсказывает, что на каблуках крутить педали неудобно... :pardon00:

     

    отличный повод купить еще одну пару обуви(в женском гардеробе обуви бывает мало и очень мало!!!! даже если ее 500 пар)

    такие:http://cycle.shimano-eu.com/media/images/cycling/products/actionsports/SH/SH-WM40-popup_v1_m56577569830625707.jpg

    или такие:http://cycle.shimano-eu.com/media/images/cycling/products/actionsports/SH/SH-WM80-popup_v1_m56577569830625713.jpg

    или такие:http://specialized.com.ua/thumbnail.php?w=250&i=img/Images/07shoeriata_l1.jpg

    а еще есть такиеhttp://www.trial-sport.ru/images/catalog/raptorsbs_51_325777_b_330703.jpg

    и куча других :)

    на жаль пока вижу что любителей пифожрата и сарделинга гораздо больше чем катателей и пока просто тем кто хочет не с кем соревноваться :(

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2тектонический валидатор

    чілавек!

    ти би познайомився для початку з людьми перед тим, як наїжджати!

    в твоїх словах бачу наїзд на середній матрас... так от пішов ти сам нафіг, якщо не знаєш його призначення

    якщо помиляюсь, вибачай.

     

    друге. ти свої пости зі сторони читав? як би ти відреагував на них, якби був, скажімо "праздно шатающимся" по форуму байкером ?

    імхо поганятись - це добре, але організовуючи, будь простіше

     

    ...байкер "середнього рівня катання"

    А жизнь - только слово.

    Есть лишь любовь и есть смерть...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2тектонический валидатор

    чілавек!

    ти би познайомився для початку з людьми перед тим, як наїжджати!

    в твоїх словах бачу наїзд на середній матрас... так от пішов ти сам нафіг, якщо не знаєш його призначення

    якщо помиляюсь, вибачай.

     

    друге. ти свої пости зі сторони читав? як би ти відреагував на них, якби був, скажімо "праздно шатающимся" по форуму байкером ?

    імхо поганятись - це добре, але організовуючи, будь простіше

     

    ...байкер "середнього рівня катання"

     

    я говорю именно так как считаю нужным. если кому-то не нравится мой тон, или не нравится моя идея совершенно спокойно может ее проигнорировать. точно так же, если кому-то что-то не нравится может спокойно сказать мне так как он считает нужным(вот у тебя имхо тон не менее резкий чем у меня, но меня это вполне устраивает) в пределах правил.

    каждый имеет право на свое мнение - ты к примеру имеешь право считать что транспортировать алкобайкера по средам на бухалово это предназначение бикуклета, а я могу считать иначе. не нравится гонка - не едь. я кстати, свое отношение к вашим алкорайдам в ветке посвященной им не пишу НИ СЛОВА. здесь ветка посвящена ГОНКЕ а не матрасам, туризму, алкоголизму, моей, твоей, еще чьей-то личности. нечего сказать о гонке - молчим, есть что сказать - говорим. хотим поговорить о матрасах - марш в ветку посвященной матрасам или создаем свою ветку посвященную тому что интересует. потому прошу посылать меня нафиг в своих ветках, а в моей милостиво попрошу удалиться самому.тчк

    кто здесь модер? просьба похерить флуд не касающийся темы топика

     

    зы

     

    я вижу здесь пришли ярые сторонники пиффожрата - я вам не запрещаю, не осуждаю - оно мне нафиг надо. я здесь ищу людей которым интересны гонки. бухайте на здоровье!

    Змінено користувачем тектонический валидатор
    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    про киев... ну я думаю там тоже завались "байкеров среднего уровня". Но решать тебе.

    даже локальная гонка это хорошо.

     

    про деревья метрового диаметра... я сам, лично, могу притащить бензопилку. правда только одну... на бензин надеюсь скинемся... если конечно есть желание расчищать именно те места, там как раз есть пару техничных мест... но уж очень коротких... синглтрэк там же можно сделать.

     

    оффтоп.

    а про наезд на матрас... я первый начал это дело организовывать в прошлом сезоне...

    люди с которыми я катаюсь, это во первых друзья, и матрас по средам встреча друзей, за банкой пива, а так как наши кафехи и гендели оставляют желать лучшего а на улицах срач, была идея ездить не далеко в лес. Велосипед это лишь экономия времени, даже 3-4 км идти вечером после работы желания нет.

    А народ чаще адекватный, пивом не злоупотребляют, а некоторые принципиально пьют сок. Надеюсь на сосиски нареканий нет :smile:

    Змінено користувачем !mP
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. это тема о гонке а не о алкобайкерстве. на эту тему флудите в топике ей и посвященном

    2. даже с бензопилой на расчистку большой трассы за день нужно человек 15-20 волонтеров(помимо деревьев нужно резать ветки кустов, скосить крапиву и еще многое-многое+ разметка)+ на большую трассу нужно много маршалов

    3. это трасса для тех кто катает НИЖЕ среднего. для тех кому страшно в голосеево, кто пешком вылазит по трассе лысогора или китаево. здесь попроще и маршрут именно для них

    4. насчет киева, во первых это финансовый вопрос. во-вторых, ехать из киева сюда на гонку которая в итоге окажется не суперинтересной(у киевлян для начинающих есть гонки на пдн, пуще, дса наконец) смысла нет. ну и в третьих - на гонке наши байкеры смогут найти людей которые катают на том же уровне и дальше уже катать вместе, а киевляне здесь каким боком?

     

    5. а еще после гонки народ собирается, и празднует гонку на поляне, тогда как икевлянам придется вместо общего веселья собираться домой чтобы успеть, а это не сильно интересно. или кто-то хочет предложить бесплатный приют для киевских участников?

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если на расчистку приедет меньше 15-и человек... то сколько же будет гонщиков? (((=

     

    я и без киевских - за.

    киевские тут при том что я сомневаюсь что у нас будет достаточное колличество желающих гонятся.

     

    какой минимум участников ты приемлешь?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А Ви више посотрите и пощитайте...

    Там чел 7 есть наверно...

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А Ви више посотрите и пощитайте...

    Там чел 7 есть наверно...

     

    А ти подивись іще на кількість переглядів теми. Далеко не кожний, хто читає, поспішає відписатись.

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну и неправильно делают. ради 5 человек все организовывать нет смысла. и если желающих не появится, то я просто плюну и не буду тратить свое время на все этоа то круто будет.

    - я занял третье место на гонке!!!!

    - а сколько народу ганяло?

    - трое.

     

    кстати, обычно на гонку едет горазду больше народу чем на расчистку, тк расчищать это работа, а гонять - фан

     

    хм... я конечно понимал что дам на отдельный зачет не наберется и все будут ехать одной группой, но надеялся что хоть одна женщина изъявит желание поучавствовать

     

    пс

     

    кстати, товарищ главред, почистите темку от алкоголическоматрасного флуда. я так понимэ у вас права на это езь

    Змінено користувачем тектонический валидатор
    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..