Перейти до змісту
  • Гумор
  • Линус Торвальдс: я буду правителем вселенной


    vinladen

    Рекомендовані повідомлення

    В процессе нахождения причины падения ядра 2.6.23-rc9, Линус Торвальдс обнаружил ошибку в компиляторе GCC 4.0.2.

     

    Линус очень подробно описал, из-за какой оптимизации возникли проблемы, и сказал, что эта оптимизация нелегальна. Алан Кокс поправил Линуса: "Если быть точным, некорректна. Практически, все оптимизации легальны, пока никто не издал законов о компиляторах." Линус ответил: "Хех. Когда я буду правителем вселенной, она *будет* нелегальной. Я просто забегаю вперёд." Когда у Линуса спросили, когда же он ожидает стать правителем вселенной, он ответил: "Я работаю над этим, работаю. Я надеюсь на это так же, как и вы. Похоже, это нетривиальная проблема."

    П.Б.О.М.Я.Н.С.И.П.Д.Б.В.П.Ч.Р.Ч.Я.И.В!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да.. а когда то он боялся назвать ось Linux'ом, из-за того что это было бы очень эгоистично
    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    люди быстро привыкают к славе.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне вот интересно что на это ответил основатель ГНУ(забыл как его зовут). такой харизматичный дядька
    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В процессе нахождения причины падения ядра 2.6.23-rc9, Линус Торвальдс обнаружил ошибку в компиляторе GCC 4.0.2.

     

    Линус очень подробно описал, из-за какой оптимизации возникли проблемы, и сказал, что эта оптимизация нелегальна. Алан Кокс поправил Линуса: "Если быть точным, некорректна. Практически, все оптимизации легальны, пока никто не издал законов о компиляторах." Линус ответил: "Хех. Когда я буду правителем вселенной, она *будет* нелегальной. Я просто забегаю вперёд." Когда у Линуса спросили, когда же он ожидает стать правителем вселенной, он ответил: "Я работаю над этим, работаю. Я надеюсь на это так же, как и вы. Похоже, это нетривиальная проблема."

     

    По-ходу это была ирония. :)))) Просто найти ошибку в компиляторе проще, чем завладеть вселенной. Вот и ирония. )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне вот интересно что на это ответил основатель ГНУ(забыл как его зовут). такой харизматичный дядька

     

    Джавшуд Равшанович: по-русски Ричард Столлман :biggrin:

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне вот интересно что на это ответил основатель ГНУ(забыл как его зовут). такой харизматичный дядька

     

    Помоему его звать Ричард Столман(именно основатель)

    Змінено користувачем .V.I.P.♂

    Haurit aquam cribro, qui discere vult sine libro

    Si vis pacem, para bellum

     

    Неумение читать и незнание правил в "X-Files" и "Домашние животные" от +10%, РидОнли и БАНа - не освобождает! © Night-Life

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    слава богу линукс не еденственная на свете ))

     

    Про Виндовс(простите, про Билла Гейтса) я тоже подготовил тему. Ждите...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..