Перейти до змісту
  • X-Files
  • Русалки есть ли они?


    Big Daddy

    Рекомендовані повідомлення

    эта русалка не настоящая уже потому, что она очень костлявая и безобразная!!! а моряки с давних времён рассказывали, что они прекрасные! так вот
    Меня не смутил ваш вопрос, я просто думаю, как вам лучше врезать..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    эта русалка не настоящая уже потому, что она очень костлявая и безобразная!!! а моряки с давних времён рассказывали, что они прекрасные! так вот

     

    моряки подолго находятся в море без женщин и для них любое подобие женщины прекрасно
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    но они же не до такой степени больные на голову, чтоб это чудище красавицей называть!.. Змінено користувачем Bunny
    Меня не смутил ваш вопрос, я просто думаю, как вам лучше врезать..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Милое дитя , похоже без грубости в обьяснении не обойтись. Когда очень(аж полгода) хочется ипацо, то уже как-то и такое чудище -уе*ище покатит. А что б потом не прослыть извращенцами моряки естественно рассказывали что де красавиц любили во все плавники.

     

    :lol: офигеть Змінено користувачем Hellfire

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну вы и извращенцы!!!! у вас же руки есть, неужели та тварь приятнее?
    Меня не смутил ваш вопрос, я просто думаю, как вам лучше врезать..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кстати, она же дохлая. Почему при жизни она не могла быть красавицей?

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пластмасса не умеет жить или ты в неё действительно поверил?
    Меня не смутил ваш вопрос, я просто думаю, как вам лучше врезать..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пластмасса не умеет жить или ты в неё действительно поверил?

     

    А может это не пластмасса? Может это настоящее живое папье-маше :lol:

    Конечно не поверил, шутишь...

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та фигня это все,какие русалки,это сказки все....! Ну нет ниодних доказательст существования русалок,на компьютере сейчас можно сделать такое, что удивляться будешь каждый раз увиденному!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну знаете, все же русалки появлялись в народном фольклоре не одной страны... и тут стоит задуматься... хотя скорее всего они были придуманы моряками, а чего они по пьяне со скуки только не рассказывали, я думаю... Но что-то мне кажется, что в чем-то миф не беспочвенный.

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если верить моей мудрой бабушке, то они есть, по крайней мере существовали когда-то точно.))

    flower

    power

    love

    peace

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    отету херню впарили на инет аукционе за 15 тыс. уёв, автор и не собирался отрицать что ето подделка
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1185377367/gallery_1199_895_7055.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    Русалки всеже били просто не дожели до наших времен. В одной газете читал что они боятся огнестрельного оружия потому и вимерли. Но офицыальных подтверждений нет.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 5 місяців через...

    во-первых это похоже на существо мужского пола,значит,получается-русал какойто!Нет,нет, это он раньше, при жизни был похож на обычного, что ни на есть русала,живущего на дне океанском, как и всё его племя,а теперь он похож(да простит меня его водяная душенька) на большую-ТАРАНЬ.Знаете такую сухую-сухую,что можна его за хвост и об стол покоцать!А представте сколько там можно пива приговорить!Ого!

    А если серьезно,то это конечно, явный муляж!Липа какая-то! Но почему-то чую я,что русалки и сирены и прочая прочая нечисть существует.Ни кто не знает,что лежит на дне океана,в самый далеких закоулках?! Наши предки не зря передавали от поколения к поколению все эти мифы, сказки и легенды.Просто раньше все природные стихии были ближе к людям и мало кто удивился бы очень сильно такой находке:перекрестились бы,плюнули и пошли себе дальше....А сейчас человек окружил себя стихией-бетон,и прозревает временами ,что может отмочить природа :pardon00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    На сколько я знаю русака - женщина, мужик - тритон :tongue: вроде так.

     

    А вообще правда, могли и вымереть, тут и огнестрельного не надо, хватит эксперементов в океане со взрывами атомного оружия, повышеной активности солнца (излучения вредные) и хотя бы нашего Чернобыля.

     

    То что на фотах, определённо кусок пластмассы с чем-то там (гы, а зубки и впрямь жуткие)

     

    А всё остальное правда, люди сами по себе разучились (за ненадобностью) "видеть", в бетоне всё однообразно, т.е. урбанизация.

    Змінено користувачем Zealot
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    когдато была передачя про них... дак там говорили что ето всего лиш ветка еволюцыи человека к воде.. :blink:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    русалки и остальные персонажи, наподобе им для меня как "Бабай" для детей, надо успокоить, напугать, чтоб не ходил не вовремя где-то, как объяснить? Легче всего сказать что не купайся в речке холодной ночью, там русалки купаются. Это предостережение человек скорей послушает, чем, например, не ходи, судорога взять может..

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вобще не верю ни во что подобное, в лет 6 меня пугали этим я верил потом понял что это с научной точки зрения невозможно, говорить что они есть это тоже самое что говорить о плоской земле - все из невежества
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1156881746/gallery_1126_226_1290.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :tongue: РУСАЛКА, мифический образ у восточных славян, особенно у украинцев и южных русских. В образе русалки сочетались черты духов воды (речные русалки), плодородия (полевые русалки), «нечистых» покойников (утопленниц) и пр.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 6 місяців через...

    когдато была передачя про них... дак там говорили что ето всего лиш ветка еволюцыи человека к воде.. :blink:

     

    И как же по их мнению ето получается? Их очень редко можно увидеть и не каждый, получается что они (если всетаки существуют) не глупее нас? Прячутся от всех в воде и выходят на берег только на купава?

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Русалки

     

    Русалки относятся к существам низшего мифологического уровня. По одному из описаний

    XIX века, это молодые женщины и девушки, они "ходят голые, без обуви и без покрова

    на голове. Тело у них белое как снег; лицо светлое, как восходящая луна; волосы

    красновато-светлые и длинными локонами расстилаются по плечам. Они легки, как

    пух, быстро перебегают от дерева к дереву, перескакивают с ветви на ветвь и,

    качаясь на ветвях, чистым и нежным голосом зовут подруг: "Кума, кума! Приходи!""

    По другим описаниям, они "необыкновенные

    красавицы и вечно юные". Но их иногда изображают также безобразными старухами,

    немолодыми косматы-ми женщинами, черными, обросшими, кудлатыми, подобными ведьмам.

    Вот еще описание: "Русалки прелестны собой, они бледны, но черты лица восхитительны,

    стан волшебный, косы ниже колен."

     

    На Троицын день они выходят в лес, там целую неделю качаются по ветвям дерев,

    поют, играют, бегают по берегам рек и озер, катаются по росистой траве... бегают

    во ржи, хлопают в ладоши, хохочут", вьют венки и украшают себя ими. По ночам

    они сидят на прибрежных камнях, расчесывая гребнем свои тяжелые от воды волосы.

    Рассказывают в народе о зеленых волосах, подобных густым водорослям. Русалки

    могут быть одеты в белые рубахи без пояса. У них холодные руки и синие лица.

    В некоторых описаниях русалок усиливаются

    их фантастические черты: они изображаются с рыбьими хвостами или с перепонками

    между пальцами, иногда имеют облик почти прозрачных девочек, иногда выступают

    в виде белок, крыс, лягушек, которые появляются перед женщинами, моющими белье;

    своим пением они способны заманивать слушающих их; там, где русалки ведут свои

    хороводы, вырастает густая и сочная трава.

     

    В народной среде преобладало мнение, что русалки обитают в воде, они - речные

    женские духи. Всю зиму и часть весны - до Троицы - они живут в воде, затем на

    несколько дней выходят на сушу и в последний день так называемой Русальной недели

    опять возвращаются в воду. Во время выхода они собираются на ржаном или конопляном

    поле, на межах, в лесу, на берегах, у колодцев. В Полесье верили, что русалки

    приурочивают выход на землю ко времени цветения и созревания ржи: "Покуль жито

    цветет, русалки в жите ходят" (это

    сближало русалок с полудницами). Они стерегут поле, "чтоб никто Колосов не сломал,

    росы не стряс". Могут и наслать бурю, ливень, град. В некоторых местах их называют

    также купалками и водяницами (то есть женами водяных).

     

    Местом постоянного обитания русалок считались наряду с водой также лес и поле.

    Можно даже говорить о двух видах русалок - водяных и лесных. Кое-где их называли

    лешихами или лешачихами - то есть женами леших. В некоторых местностях России

    считалось, что царство русалок находилось в коноплях.

     

    Множество толков ходило в народе по поводу русалок и их взаимоотношений с людьми.

    Преобладала убежденность во вредоносной, злой природе русалок - кое-где их даже

    звали чертовками или шутовками, то есть женами чертей. Они преследуют всех, кто

    нарушает правила бытового и ритуального поведения во время Русальной недели:

    кто рисковал купаться до начала Русальной недели или же в полдень любого дня,

    того могли затащить на глубину реки. У тех, кто в праздник работал, могли передавить

    всю скотину.

     

    Русалки разжигали на берегах костры, привлекая путников, чтобы сбросить их в

    воду. Любимое занятие русалок - качаться на ветвях и зазывать прохожих ("Человек,

    человек! Приходи колыхаться!"): того, кто соблазнится их красотой и подойдет,

    они начинают щекотать и способны защекотать до смерти. По данным первой половины

    XIX века, русалки "девок и молодых женщин не любят и, когда увидят какую в лесу,

    нападают на нее, срывают одежду и ветвями прогоняют из леса. Но мужчин с хохотом

    окружают, рвут одежды, потом хватают

    под мышки, щекотанием приводят их в хохот и щекотят до тех пор, пока они не падают

    в обморок". После таких проявлений любви пострадавшего, едва живого, приносили

    домой и укладывали в постель. Русалки обычно набрасывались на свою жертву со

    спины, потому что спереди человека защищал крест. Известны песни о своеобразном

    способе преследования русалками своих жертв. В них русалки загадывают девушкам

    три загадки:

     

    "Как угадаешь - до отца пущу. Не угадаешь - до себя возьму ". Если девушка не

    могла отгадать, русалка щекотала ее (еще одно из названий русалок - лоскотухи,

    то есть щекочущие). Русалки забавлялись тем, что спутывали у рыбаков сети, портили

    у мельников жернова и плотины. У заснувших без молитвы женщин русалки похищали

    холсты и полотна, пряжу. Исследователи обращают внимание на то, что в разных

    регионах характеристики русалок не совпадали и даже различались довольно существенным

    образом: украинские мавки, или

    навки, отличались мягкостью нрава, веселостью и красотой, в то время как севернорусские

    были малопривлекательны, злы и мстительны. Русалкам посвящалась так называемая

    Русальная неделя (ее называли еще русалкиным заговеньем), явно языческий праздник.

    Он шел сразу за Троицей. В конце Русальной недели совершался обряд проводов или

    изгнания русалок. Лучше всего он сохранился у белорусов.

     

    Русалку изображала девушка: ей распускали волосы, надевали на голову венок, оставляли

    в одной рубашке и с песнями вели в поле, здесь сталкивали в рожь и убегали с

    криком: "Бежим от русалки". Девушка-русалка делала вид, что гонится за ними.

    Иногда вместо девушки фигурировало чучело из соломы, его тащили по селу, потом

    бросали в жито. Венок сжигали. После всего говорили: "Мы русалку проводили, можно

    всюду смело ходить".

     

    На юге России русалок изображали молодые мужчины. Они одевались в дерюгу, прятались

    во ржи и пугали женщин, хлопая кнутом. Те с криком: "Русалочки! Русалочки!" убегали,

    а мужчины-"русалки" догоняли их и норовили ударить кнутом. Во время праздника

    девушки тайком ходили в лес, бросали русалкам венки, чтобы те добыли им суженых.

    Может показаться странным, но в ряде мест России в роли русалки выступал конь:

    его изготовляли из дерева с глиняной головой или из соломы. Коня вели с плясками

    и песнями, затем валили

    на землю и растаскивали по частям. Соломенного коня топили в воде.

     

    Почему же конь участвовал в обряде? По древним поверьям, конь издавна был связан

    с культом воды, этой главной обители русалок. В то же время устойчивый мотив

    - проводы в жито - заставляет видеть связь русалок с аграрным культом, с обеспечением

    плодородия полей.

     

    Многочисленные наблюдения этнографов в XVIII-XX веках показывают, что само название

    "русалка" не было универсальным у всех восточных славян, во многих местах его

    не знали или употребляли наряду с другими именами. Возможно даже, что оно появилось

    сравнительно поздно. Поиски его истоков заставляют вспомнить о русалиях - древнем

    языческом празднике, известном не одним лишь восточным славянам, но и другим

    народам Европы. Само слово восходит к латинскому rosalia. Праздник посвящался

    женским существам - духам, добрым

    и злым. На Русь он пришел с Запада, уже в христианскую эпоху, под обобщенным

    именем. По времени праздник этот совпал с языческим славянским обрядом в честь

    женских водяных и полевых духов. Их-то со временем и стали звать русалками -

    по названию заимствованного праздника. В памятниках XIII-XIV веков о древнеславянских

    русалиях говорится как о "сборище идольских игр", во время которых творились

    "злые и скверные дела: ...плясание, бубны, сопели, гусли... игранья неподобные".

     

    Есть основание думать, что и по внешнему облику, и по своим свойствам, и по отношению

    к людям, и, наконец, по происхождению древнеславянские женские водяные духи были

    подобны тем русалкам, которых сохранило народное предание в поздние времена.

    Согласно прочному общенародному поверью, русалками становились так называемые

    "заложные" женщины, девушки, девочки - то есть те, кто умерли скоропостижной

    ("прежде своего срока") или насильственной смертью: убитые и умершие от ран,

    утонувшие, замерзшие, погибшие от ударов

    молнии, самоубийцы, а также пропавшие без вести или проклятые родителями. В старину

    верили, что все, кого настигла "необычная" смерть, - это люди, так или иначе

    оказавшиеся во власти "нечистой силы" или связавшиеся с нею. Именно этим объяснялось

    превращение людей в демониц-русалок, переход их из мира "простых умерших" в мир

    "нечистых" духов, становившихся носителями вредоносной демонической силы.

     

    Для ленивых читаем последний абзац!

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Мля, так много толков по поводу. Решила посмотреть... Ржала до опупения. Кумэдная она, куколка бутафорская. Явний признак бутафории - глаза. Материал - пластик-стекло. И выпученые, жуть. А у трупов глаза запавшие. Форма зрачка напрягать ее будет неимоверно. Под водой с такими глазками не поплававешь...

     

    Янгол и хелфайр рулят. Диалог что надо!

    Змінено користувачем NES

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Труп выброшенного во время шторма на Атлантическое побережье неизвестного существа продается в данный момент на инет-аукционе Ebay. Многие считают, что это и есть — русалка…

     

    и вот фотки каких то уродцев

     

    як на мене то люди бачать те що хочуть бачити

    Змінено користувачем Alphaville
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    Думаю русалки існують,про них є багато документальних фільмів,історичних фактів,отже,думаю це правда
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 5 місяців через...
    У мене кум,він в Ісайках директор бані.Так останній раз як був у нього таке бачив...їй богу не курив і не пив,ну хіба шо 1.5л пива...там у них озеро є,так народ каже таку фігню мона часто наблюдати,тільки ніхто не може нічого пояснити,нікому не вірять. Змінено користувачем Luke

    коли ти приходиш у гості,

    я готую тобі тости...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..