Перейти до змісту
  • Архів
  • Юрий Нужненко VS Фредерик Клозэ


    nikolas

      

    10 проголосували

    1. 1. то победит?

      • Нужненко по очкам
        2
      • лозэ по очкам
        0
      • Нужненко нокаутом
        6
      • лозэ нокаутом
        1
      • Нужненко техническим нокаутом
        1
      • лозэ техническим нокаутом
        0
      • Будет ничия
        0


    Рекомендовані повідомлення

    Юрий Нужненко VS Фредерик Клоээ

     

    Тренировка Юрия Нужненко © boxnews.com.ua

    8 декабря в 23-00 на телеканале НТН при поддержке мирового бренда НЕМИРОФФ состоится прямая трансляция из Канн (Франция) поединка за звание «временного» чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,6 кг) между украинцем Юрием Нужненко (26-0, 13 нокаутов) и французом Фредериком Клозэ (41-5, 8 нокаутов).

     

    Юрий Нужненко провел последнюю тренировку перед «главным боем жизни». Напомним, что уже 8-го декабря в Каннах украинец выйдет в ринг против местного боксера Фредерика Клозе. Ставкой в предстоящем поединке будет «временный» титул чемпиона мира по версии WBA.

     

    Сама тренировка длилась относительно недолго. Начал Нужненко с легкой разминки, после чего приступил к работе в парах. Спарринг-партнерам – двум высоким подвижным бойцам – пришлось несладко.

     

    Претендент на чемпионский титул работал в высоком темпе, непрерывно прессинговал и выбрасывал множество ударов, причем бил жестко, вкладываясь. Впрочем, спарринг-сессия длилась недолго - всего 4 раунда. После работы в парах Нужненко еще 4 раунда отработал на снарядах: на лапах, пневмогруше и тяжелом мешке. Завершилась тренировка несколькими раундами боя с тенью и работой на скакалке.

     

    После тренировки Юрия рассказал boxnews.com.ua о предстоящем поединке, своей подготовке, ситуации в мировом боксе и многом другом.

     

    Какие ощущения перед главным боем в карьере?

    - Нормально. Настроение хорошее, как, впрочем, и перед другими боями. Чувствую, конечно, очень большую ответственность за предстоящий бой. К подготовке отнесся очень серьезно. Чувствую себя отлично, нахожусь в хорошей форме, настроен только на победу.

     

    - Чем подготовка в этот раз отличалась от стандартных?

    - Отличалась прежде всего тем, что готовился под Клозе – очень высокого боксера. И спарринг-партнеров подбирали соответствующего роста.

     

    - Много поединков Клозе видел? Охарактеризуй его вкратце.

    - Видел три его боя. Обычная европейская школа, правша, довольно стандартный. Правда, необычно высокий для полусреднего веса и немного корявый. То, что он возрастной, безусловно, мне на руку.

     

    - На что планируешь сделать ставку в этом поединке?

    - Подробный план действий перед боем раскрывать не стану. В общем скажу, что боксировать буду в своем обычном агрессивно-наступательном ключе, давить, атаковать. Добывать победу.

     

    - Не опасаешься, что могут засудить на «вражеской территории», как это нередко бывает в Европе?

    - Опасения такие конечно есть. Поэтому я приложу все усилия, чтобы у судей не возникло сомнений в победе. Буду стремиться к нокауту или разгрому противника.

     

    - Как твой вес? Не предвидится проблем в этом плане?

    - Я уже практически в своем весе. Между боями я не набираю лишние килограммы, поэтому и проблем с весом у меня практически не бывает. В жизни вешу лишь на несколько килограммов больше полусреднего веса, в категорию вписываюсь без особых усилий.

     

    - Раз уж зашел разговор на эту тему, интересен следующий момент. В твоем весе выступает немало ребят, которые в жизни весят под 80 кг, месяцами «сушатся» и входят в лимит до 66,7 ценой изнуряющей сгонки веса. После чего за сутки до боя набирают по 5-6 кг и выглядят в ринге заметно крупнее и мощнее оппонентов. Те же Вильямс, Маргарито, Чавес младший выглядят просто огромными на фоне большинства своих противников. Тебя же трудно назвать крупным полусредневесом. Не было планов согнаться на категорию-две ниже, чтобы получить преимущество в габаритах и боевом весе?

    - Нет. Сгонка веса – это действительно изнуряющий процесс, она отбирает много сил, которые я предпочитаю вкладывать в наработку «функционалки». Сгонкой веса можно получить выигрыш в мощи, но зато выносливость и работоспособность страдает. Идти вниз по категориям не собираюсь, буду боксировать в своем – полусреднем – весе.

     

    - Немного удивил твой последний спарринг – всего 4 раунда работы в парах. Не секрет, что у каждого боксера своя система подготовки в парах. Как проводишь спарринги ты? Сколько раундов отработал в парах перед боем с Клозе?

    - 4 недели спаррингов. Каждую неделю – по 4 дня работы в парах. Изначально – 4-храундовые спарринги, потом 6 раундов, потом 8 и наконец 10. Потом по нисходящей: восемь, шесть, и так до четырех раундов. 12-раундовых спаррингов не провожу. На каждой тренировке после работы в парах – доработка на снарядах (4 раунда).

     

    - А как на счет ОФП? Были ли какие-то особые отличия?

    - Нет. У меня перед каждым боем усиленная общефизическая подготовка. Я готов отбоксировать в высоком темпе все 12 раундов.

     

    - Когда вылетаешь во Францию? Успеешь акклиматизироваться?

    - 6-го рано утром буду уже в Каннах. Думаю, этого времени для акклиматизации будет достаточно.

     

    - Несколько вопросов о мировом профи-боксе. Многие спортивные журналисты и эксперты профи-бокса называют нынешний период золотой эпохой полусреднего веса. Сейчас в твоей весовой категории выступает целая плеяда звездных бойцов. Кто, по-твоему, сильнейший полусредневес на данный момент?

    - Тяжело сказать: сейчас в полусреднем действительно много очень сильных боксеров. Но все же лучший, на мой взгляд, Мигель Котто.

     

    - Какой прогноз дашь на поединок Хаттон - Мэйвезер?

    - Думаю, шансы примерно равны. Все зависит от того, будет ли англичанин достаточно быстр и вынослив, чтобы догонять Флойда и работать на своей – средней и ближней - дистанции. Если сможет, то выиграет, если нет, то победит Мэйвезер.

     

    - Есть у тебя кумир в боксе? Или просто боксер, стиль которого тебе больше всего импонирует?

    - Самое сильное впечатление на меня произвел Майк Тайсон в его лучшие годы, - тогда, помимо силы, агрессии и атакующих действий, он был очень подвижен и отлично защищался. Также очень нравится бокс, который показывает Оскар Де Ла Хойя.

     

    - Какой бой стал самым тяжелым в твоей карьере?

    - Тяжелее всего досталась победа над Фархадом Бакировым. Узбек оказался очень неудобным противником: мало того, что левша с большим любительским опытом, так еще и очень грязный: весь бой он лез в клинчи, шел головой вперед, толкался, бил локтями. В общем, мне пришлось нелегко

     

     

    - Забежим немного наперед: если во Франции все сложится удачно для тебя, насколько велика вероятность твоей встречи с Мигелем Котто за «полновесный» титул WBA?

    - Вот когда сложится удачно, тогда встретимся и поговорим (улыбается).

     

    - Если не секрет, каков твой гонорар за чемпионский поединок?

    - У меня есть графа в контракте, запрещающая разглашать эту информацию. Скажем так: гонорар в этот раз будет больше предыдущих.

     

    - Кто из друзей, родственников едет поддержать тебя в Канны?

    - Едет супруга, друзья. Тренер, естественно.

     

    - А дочку не берешь на свои бои?

    - Нет (улыбается). Дочка пока маленькая, так что остается с бабушкой.

     

    - Что скажешь перед боем своим болельщикам?

    - Постараюсь оправдать доверие тех, кто за меня переживает, болеет – как тех которых я знаю, так и многих тех, которых еще не знаю. Спасибо за поддержку. Приложу все усилия к тому, чтобы вернуться с победой.

     

    - Удачи, возвращайся с поясом чемпиона мира! Держим за тебя кулаки

    - Спасибо.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У кого какие будут комментарии?

    Лично от себя хочу пожелать Юрию удачно провести бой так как я его большой поклонник и не раз видел в зале. Хотелось конечно бы увидеть победу нашего спортсмена из Броваров. :smile:

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Юра должен его сделать нокаутом...пожелаем ему удачи
    Impossible is nothing
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    удачи конечно... своему бывшему тренеру

    ...ПОКА ЕЩЕ НИКТО НЕ СМОГ ПЕРЕХИТРИТЬ ПУЛЮ...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_23766.jpg BravoStyle http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_23766.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

    http://whitebustaz.clan.su/

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1194449536/gallery_4506_918_1555.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    удачи конечно... своему бывшему тренеру

     

    Да, до мирового признания не так далеко! Нада бороться, держим кулаки!

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У кого какие будут комментарии?

    Лично от себя хочу пожелать Юрию удачно провести бой так как я его большой поклонник и не раз видел в зале. Хотелось конечно бы увидеть победу нашего спортсмена из Броваров. :smile:

     

    Я верю в его победу!

    Вот плохо, что бой не у нас

    и мы все не будем рвать свои голосовые связки, когда Юра будет его рвать.

    Юра сейчас в отличной форме, но Клозэ тоже не подарок, думаю, будет класный бой!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я верю в его победу!

    Вот плохо, что бой не у нас

    и мы все не будем рвать свои голосовые связки, когда Юра будет его рвать.

    Юра сейчас в отличной форме, но Клозэ тоже не подарок, думаю, будет класный бой!

     

    Да, с Пархадом Бакирововым когда он дрался, у Юрия была колоссальная поддержка. Я тогда хорошо покричал за него. Жаль что бой во Франции...

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Юру Нужненка сегодня провожали во Францию! На этих выходных бой, смотрим по НТН!

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ура! радость для всех украинцев! Юрий Нужненко одержал победу над Фредериком Клозэ. Искренне поздравляю Юрия с этой победой! :cool:

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ДА бой класнный был...Молодец пришол увидел победил...Пускай работает дальше...Юрий Нужненко-чемпион!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин, не смог посмотреть...

    ...ПОКА ЕЩЕ НИКТО НЕ СМОГ ПЕРЕХИТРИТЬ ПУЛЮ...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_23766.jpg BravoStyle http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_23766.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

    http://whitebustaz.clan.su/

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1194449536/gallery_4506_918_1555.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин, не смог посмотреть...

     

    Я тоже с нета итог минутный посотрел...сделал вывод.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    Я б хотел чтобы этот бой закончился нокаутом от Юрия,но закончился победой по очкам
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    Я б хотел чтобы этот бой закончился нокаутом от Юрия,но закончился победой по очкам

     

    Тема исчерпана можно закрывать. :bye:

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..