Перейти до змісту
  • Новини порталу
  • Интернета не станет через три года


    Рекомендовані повідомлення

    Сотрудники аналитической компании Nemertes Research Group заявляют, что к 2010 году современной пропускной мощности интернета начнет не хватать.

     

    Специалисты применили к изучению рынка что-то вроде закона Мура и установили, что уже через три года сетевая инфраструктура в США не сможет удовлетворять увеличивающийся спрос. Для того, чтобы избежать надвигающегося кризиса, владельцам широкополосных сетей предлагается инвестировать около 137 миллиардов долларов в расширение имеющейся инфраструктуры. Данные исследования подтверждают давние опасения Internet Innovation Alliance (IIA), члены которого (AT&T, Level 3 Communications, Corning) давно уже выступали с инициативой серьезного апгрейда американских сетей.

     

    Причиной перегруженности стало активное использование потокового видео, передачи объемных файлов (peer-to-peer), скачивания огромного количества музыки и пр. По оценкам IIA, в этом году пользователи интернет сгенерируют свыше 161 эксабайт (1 эксабайт = 1024 петабайт = 1,1 миллиарда Гб) информации. Справиться с таким наплывом данных с каждым годом провайдерам будет все сложнее и сложнее.

    Здохну, але життя проживу до кінца...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 53
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Ой, не верю я в это. Это что-то с оперы "английские учёные пришли к выводу, что...".

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я читав, що вже Росія, Китай, Японія та ЄС розроблять альтернативний інтернету принцип передачі данних. Основні принципи збережуться, але максимально удосконалять проблемні аспекти. Так що не все втрачено, а навпаки
    Батьківщина - це не територія, а сума подвигів і звершень
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1 эксабайт для всего мира - так это ж фигня...

    а инет будет всегда...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если ето и так то начнется Apocalipsis!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Це прикол тіпа "Учені молдови прийшли до думки, що найбільше вітамінів знаходиться в аптеці..."
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Це прикол тіпа "Учені молдови прийшли до думки, що найбільше вітамінів знаходиться в аптеці..."

     

    Согласен!!!Наверно они что то напутали!!! Змінено користувачем !Romario!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    так і буде, буде зате вільний час!

    ****

    Предначертанное должно быть изменено!

    Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего...(Оскар Уальд)

    Любов- відповідь на запитання людського існування!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Це вже зараз треба запасатись інтернетом, доки не відключили. Я вже почав.

    Про велич нації і її моральний прогрес можна судити по тому, як вона поводиться з тваринами.

    Махатма Ганді

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На предприятиях повысится проиводительность, так как народ за компами перестанет сидеть днями в инете :biggrin: Ура товарищи!
    Продаецца сабака, новая , ниразу не гавкала..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j557_1195827589.jpg

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    итак....п2п сети у нас не настолько распространены, чтоб на них так уповать...

    следующее.... мы не юзаем настолько сильно потоковое видео... да и вообще, почти не юзаем его.... если, несколько раз в месяц "подрочить" на ютьюб считается его юзанием, то я незнаю....у мну в конторе за сутки скачивается до 2-х гигов этого видео... и ничего... канал держит... хотя канал не жирный!!!

     

    А вообще, мы не сильно зависим от америки...без ввс, я обойдусь... конечно будет трудно... но все-таки переживу...а то, что они жж не смогут юзать... то это их проблемы... нуна будет наших программеров привлекать, чтоб им нормальные интерфейсы писали и нормальную логику :) и тогда жизнь наладится... и деньги в кармане будут и нас и их мозги будут в покое :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О Господи!!!!!

    :cry2: :cry2: :cry2:

    Какое д....о!!!!

    Идиоты если они такое говорят...

    :tongue:

    Вы просто забыли про усилители...

    И про 60 ядерные серваки....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О Господи!!!!!

    :cry2: :cry2: :cry2:

    Какое д....о!!!!

    Идиоты если они такое говорят...

    :tongue:

    Вы просто забыли про усилители...

    И про 60 ядерные серваки....

     

    а ты просто забыл про мозги!!! при чем тут ЭТО!?!?!?!?!?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а ты просто забыл про мозги!!! при чем тут ЭТО!?!?!?!?!?

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    забыл? у него их и не было

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Напоминает отрыв Скай.Нет"а от БП (или наоборот), выходы все теже: либо кто-то платит больше за доступ, либо все собирают денюжку на усиление, либо разделяемся. Имхо просто повыситься плата за пользованиям серверами США, может будет кой-то лимит... хз. Но то что интернет исчезнет вообще - не верю (= А исчезновение США в моем браузере - ничего страшного (=. Лично мне вполне хватает Европы и России.

     

    Разве что будет что-то намного значительное чем интернет, тогда точно "Интернета не станет через три года".

    Змінено користувачем In search of toilet paper
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мало сомневваюся, будет он...Но если что - то по круче не выйдет!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Могу успокоить что такого небудет ))

    Усилители и 60 ядерные серваки тут непомогут, а вот то что свойства оптоволокна до конца неизучены - это поможет. Так как прокладывать новые кабеля ненужно, а всегото навсего придется заменить маленький модуль в железячке, и вместо 10 Гигабит через оптику под океаном будет лететь 100 Гигабит... ну и так дальше с прогрессией.

    А если еще и мультиплексоры заюзать... лет на 100 нам интернет точно обеспечен, а там прилетят инопланетяне и мы будем общатся силой мысли и интернет нам уже ненужен будет :bye:

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Могу успокоить что такого небудет ))

    Усилители и 60 ядерные серваки тут непомогут, а вот то что свойства оптоволокна до конца неизучены - это поможет. Так как прокладывать новые кабеля ненужно, а всегото навсего придется заменить маленький модуль в железячке, и вместо 10 Гигабит через оптику под океаном будет лететь 100 Гигабит... ну и так дальше с прогрессией.

    А если еще и мультиплексоры заюзать... лет на 100 нам интернет точно обеспечен, а там прилетят инопланетяне и мы будем общатся силой мысли и интернет нам уже ненужен будет :bye:

     

    А я бы так не сказал, не все так просто, в абсолютном понимании да, сделать железячку которая по одному волокну допустим пропустить 100 Гигабит. Но здесь вопрос в другому. Ведь для етой железячки может потребоватся чуток другая характеристика оптического волокна. И что тогда? Либо стоимость изготовления такого устройства будет ну прост космическая. Никто же не знает

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мало сомневваюся, будет он...Но если что - то по круче не выйдет!!!

     

    У нас тут есть переводчики на форуме? Как это перевести? :dntknw00: :laugh:

     

    Лично мне в инете кроме баша, почты и аськи ничего не нужно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я бы так не сказал, не все так просто, в абсолютном понимании да, сделать железячку которая по одному волокну допустим пропустить 100 Гигабит. Но здесь вопрос в другому. Ведь для етой железячки может потребоватся чуток другая характеристика оптического волокна. И что тогда? Либо стоимость изготовления такого устройства будет ну прост космическая. Никто же не знает

     

    а еще можна сделать такой радиоканал, у которого будет самая отпимальная длина волны для всего этого и повышенная частота :) и тогда вообще будет жесть. кто приемников / передатчиков ничего не нужно будет :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а еще можна сделать такой радиоканал, у которого будет самая отпимальная длина волны для всего этого и повышенная частота :) и тогда вообще будет жесть. кто приемников / передатчиков ничего не нужно будет :)

     

    ты о чем? :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты о чем? :smile:

     

    я о передаче сигналов по радиочастотам? :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я о передаче сигналов по радиочастотам? :)

     

    Мдя, не представляю как можно обеспечить каналы на уровне оптики с помощью радиосигнала? скорость света и скорость распростренния радоволн - ето большая разница. Да у радиоволн есть многие приемущества. Но все же ни в какие ворота они не лезут )))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а через океан тоже по радио пробрасывать будешь ?? ну-ну...Или лучше по телефону ? Или всё-таки оптика ? :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..