Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • «Пятерка» BMW завалила краш-тест


    1/7

    Рекомендовані повідомлення

    Далеко не с лучшей стороны показал себя на краш-тесте, проведенном американским Страховым институтом безопасности дорожного движения (Insurance Institute for Highway Safety, IIHS) обновленный BMW 5-й серии

     

     

    Это испытание имитирует столкновение с грузовым автомобилем или внедорожником, движущимся на скорости 50 км/ч. По данным института в 2005 году в результате боковых ударов в США погибло 9 тысяч человек, и по числу жертв они уступают лишь лобовым столкновениям.

     

    «Рост продаж внедорожников и пикапов усугубляет ситуацию, когда пассажирские автомобили не совпадают по высоте - увеличивается опасность причинения более тяжкого вреда здоровью при ударе сбоку», - заявил президент IIHS Эдриан Ланд.

     

    Все шесть седанов были оборудованы стандартным набором боковых подушек безопасности. В случае с «пятеркой» BMW одни подушки прекрасно защитили голову, но другие, предназначенные для груди и живота, сработали плохо.

     

    Сотрудник пресс-службы BMW Томас Плучински сказал, что краш-тесты подтвердили прочность конструкции кузова 5 Series, а повреждения манекена были вызваны ударом подлокотника. По его словам, при подготовке к выпуску каждой своей модели BMW проводит до 12 краш-тестов, а также многократно прогоняет их на компьютерных симуляторах.

    «В зависимости от положения сиденья, посадки манекена и места удара результаты могут быть разными, - заявил он Associate Press. - Это был всего лишь один тест одной машины».

     

    Все автомобили, принимавшие участие в краш-тестах, были моделями 2007 года, кроме 5 Series, который к 2008 году чуть обновился. Максимальное количество баллов набрали Acura RL, Kia Amanti и Volvo S80, а второе место поделили Cadillac STS и Mercedes E-Class.

     

    Самым недорогим седаном в группе была Kia Amanti. В базовой комплектации его стоимость не превышает $25,5 тысяч, однако это не помешало ему проявить себя в деле защиты водителя и пассажиров лучше своих более дорогих и именитых соперников. По данным Edmunds.com, цены на BMW 5 Series начинаются с отметки в $43,5 тысяч, а на Mercedes E-Class - с $50,5 тысяч.

     

    «Пример Amanti наглядно показывает, что не обязательно приобретать дорогую машину, чтобы чувствовать себя более защищенным при столкновениях с внедорожниками и пикапами», - подчеркнул Ланд.

     

    Больше всего очков на краш-тесте набрал Volvo S80, показавший лучший результат при фронтальном, боковом и заднем ударах. Более того, уже в базовой комплектации он оборудован электронной системой контроля устойчивости, который помогает избежать переворачиваний.

    ты, нитрогай нас ниxtйя - мы c робатом-трансформиром имеем манапаполию на , типа, юмар, нах... ходи на наши канцерты и хахачи..

    Шо це за під*р з айпішкою 127.0.0.1 ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    омг(( а я хотел себе брать((( и что терь делать?? у меня на 7 денег нет(((
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    омг(( а я хотел себе брать((( и что терь делать?? у меня на 7 денег нет(((

     

    на велосипед насобирай сначала)))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне чтото не веритсо что она могла завалить етот тест.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    хм, интересно...всё может быть, но для меня БМВ - очень классная машина!!! :pardon00:

    Я есть я. Ты есть ты. Мы - не одинаковы!

    Не бывает бесполезных людей, бывают лишь бесполезные состояния!

    Совершенство можна скопировать!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    БМВ-очень качественная машына,мне бехи нравлятса больше всего.

     

    IN GOD WE TRUST

     

    Четыре колеса возят жопу,а два душу.....

     

    love does not arrive becouse you look for it

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    БМВ-очень качественная машына,мне бехи нравлятса больше всего.

     

    IN GOD WE TRUST

     

    Четыре колеса возят жопу,а два душу.....

     

    love does not arrive becouse you look for it

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ёлки палки!!! VOLVO на то оно и VOLVO там пружин визде стоят и при ударах машына отскакивает...

    Всё таки самая безопасная машина во всем мире... :dntknw00:

    В Швеции они только и думают как спасти свою задницу...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Bmw очень классная качественная машина! Классная по параметрам! Единственное что очень дорогая в тех обслуживании, а так машина просто супер!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    БМВ-любимая моя машына,а насчет теста-я удивлён.
    my life be like))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    разные машины люблю но БМВ наверно больше всех!
    я маю почуття,але не всі це розуміють!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "чтобы чувствовать себя более защищенным при столкновениях с внедорожниками и пикапами".... Нада ездить уметь.... имхо ... бмв Найс кар...

    STEAM_0:1:18095734.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    не вериццо мне в это!!! хотя... тачка не очень!!! G-power этого кузова (Е60-Е61) в 800 лошадок, и с макс. скоростью едет 375км/час... думаете такой автомобиль провалит краш-тест..? сомневаюсь!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ребята тут дело не втом шо машына класная или " о мне бмв нарвица мне неверитса " вам дал человек полезную унфу на то что бмв САКС и ето так проще уже брать туже простенькую вольву зато при нещясном случяи выйдеш з мозгами и головой на плечях а не на стекле .. !!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ДА БМВ класная мне нравиться машина хорошая качествинная!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..