Перейти до змісту
  • Програмне забезпечення

    Рекомендовані повідомлення

    Подскажите пожайлуста у кого есть опыт подключения ещё одного ПК (в смысле второй домашний ПК) плюсь локальная сеть и модэм. Ип адрес остаётся прежним, а как на вторую пиктограмму сетевое подключение (на подлюченый второй ПК) ИП адрес какой назначить? Это называется малая, или домашняя сеть. Я купил сетевую плату можна было СВИЧ так говорят проще но дороже, плюс кабель .

    Первая сетевая на материнке на локальную сеть вторую сетевую плату установил для домашней сети и нужно, что-бы второй комп через первый мох подключиться к Интернету (модэм, или локальную сеть). У меня почему-то никак не получается с настройками.

    Змінено користувачем КСАВО ВВС
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Подскажите пожайлуста у кого есть опыт подключения ещё одного ПК (в смысле второй домашний ПК) плюсь локальная сеть и модэм. Ип адрес остаётся прежним, а как на вторую пиктограмму сетевое подключение (на подлюченый второй ПК) ИП адрес какой назначить? Это называется малая, или домашняя сеть. Я купил сетевую плату можна было СВИЧ так говорят проще но дороже, плюс кабель .

    Первая сетевая на материнке на локальную сеть вторую сетевую плату установил для домашней сети и нужно, что-бы второй комп через первый мох подключиться к Интернету (модэм, или локальную сеть). У меня почему-то никак не получается с настройками.

     

    6-65-21

    6-65-35

    это телфонные номера БП..... звони и задавай этот вопрос им, а на форуме флудить не надо!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    6-65-21

    6-65-35

    это телфонные номера БП..... звони и задавай этот вопрос им, а на форуме флудить не надо!

     

    нас попросили о помощи...Тем более, там не помогут...Почему они должны это делать??Им выгоднее если он подклюит вторую машину...И будет платить за неё абонку...

    По теме: На второй машине должен быть свой ИП...не такой, как на главной...

    Или используй главную, как прокси сервер, что более проще...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1217921257/gallery_1214_546_8388.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нас попросили о помощи...Тем более, там не помогут...Почему они должны это делать??Им выгоднее если он подклюит вторую машину...И будет платить за неё абонку...

    По теме: На второй машине должен быть свой ИП...не такой, как на главной...

    Или используй главную, как прокси сервер, что более проще...

     

    Спасибо за отклик и помощь но я пока не врублюсь какой именно ИП адрес на примере можна сделать, или там выдуманный, непонимаю прокси сервер более доступным языком пожайлуста :dntknw00:

    На скриншоуте нарисовать, или ещё цыфрами выложить, если можна...

    Змінено користувачем КСАВО ВВС
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тут трохи було:

    запитання по налаштуванню і підключенню малої сіті!

     

    а тут іще більше:

    подключить второй комп...

     

    Навіщо створювати нову тему і пихати в неї бмп-ки по 5 мб - я не розумію.

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :moil0000:

    Давайте по проще мне сеть не нужна, а нужно соединить два компа. На первом ПК стоит две сетевые, на втором ПК 1 сетевая между ними 15 метров сетевого кабеля соединённые между выше сказанными ПК. Какой мне ИП адрес вписать, что делать дальше с настройками. По моим настройкам ничего не получилось подключение между ПК судя по пиктограмам включилось но друг друга они не видят не определяют. И прошу сильно умных не писать лишнего если можеш помоги розобраться не можеш ненада красноречия.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :moil0000:

    Давайте по проще мне сеть не нужна, а нужно соединить два компа. На первом ПК стоит две сетевые, на втором ПК 1 сетевая между ними 15 метров сетевого кабеля соединённые между выше сказанными ПК. Какой мне ИП адрес вписать, что делать дальше с настройками. По моим настройкам ничего не получилось подключение между ПК судя по пиктограмам включилось но друг друга они не видят не определяют. И прошу сильно умных не писать лишнего если можеш помоги розобраться не можеш ненада красноречия.

     

    Значит, была такая же проблема.

    Первый комп - 2 сетевые, второй - одна.

    На первом в настройках сетевой для домашней сети айпишник назначил: 1.1.1.1

    На втором - 1.1.1.2

    Назначать рекомендуемые для локалки 192.168.х.х не стал, т.к. эти адреса использует локалка БП.

    Ну, общий доступ сделал и добавил сеть в исключения для файрволла на первом компе.

    Вроде все.

     

    ЗЫ: ДНС сервера и прочее не прописывал. Только айпишник и маску.

    Змінено користувачем Nichrome
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Давайте по проще мне сеть не нужна, а нужно соединить два компа. На первом ПК стоит две сетевые, на втором ПК 1 сетевая между ними 15 метров сетевого кабеля соединённые между выше сказанными ПК. Какой мне ИП адрес вписать, что делать дальше с настройками.

    Нутром чую, що "15 метров сетевого кабеля" представляють собою прямий кабель, а не кросс-овер, і нічого у аффтора на ньому не заведеться

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..