Перейти до змісту
  • Трохи про кохання...
  • гражданский брак : быть или не быть?


    Рекомендовані повідомлення

    Я со своим мужем прожила ровно 1 год в гражданском браке и ничего не изменилось абсолютно. Все те же ссоры, все те же радости. Но всю жизнь прожить в гражданском браке я бы не хотела
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 90
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    С другой стороны брак подразумевает больше ответственности друг перед другом.

     

    А для слабой половинки это очень важно!
    "Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    свадьба это формальность!просто парни согласны на свадьбу ради слабого пола!что бы сделать им приятное....

     

    В наше время свадьбу делают для того что бы был лишний повод по бухать!все))))))))))))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Просто свадьба - это важное событие в жизни двух влюблённых людей,новый этап,некое звено,которое делает эту связь крепче.А ещё это не забываемый празник!Я уверенна,что каждая девушка хочет одеть белое платье и почувствовать себя счасливой.К тому же рано или позно появятся дети,а с ними проблемы(какую фамилию будут носить дети?отцу прийдёться усыновить собственных детей).

    Так что гражданский брак рано или позно узаконят.

     

    Да,свадьба-это незабываемый момен в жизни двух любящих,я полагаю,что каждый бы хотел прожить эти чудненькие моменты,когда глазки наполнены счастьем,душа поёт,руки дрожжат,ножки подкашиваются,слёзы,но только от радости,белое платье,он в красивом костюмчике,слова ДА)).Боже,как это всё романтично :wub: .Но,так же я считаю,что нужно пожить хотя бы годик с этим человечком,что бы в полной мере понять,что он тебе точно подходит,ато бывает так,что вот встречаются всё супер,а тут вдруг взяли и пожинились,а вместе жить не могут+внезапно открылись все минуса того или иного,о кторых они даже не подозревали...А что потом???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    Почему же гражданский брак обречен на провал? Если люди любят друг друга, то им по барабану есть у них штамп в паспорте или нет :wink:

    Будущее пренадлежит тем, кто верит в красоту своих мечтаний...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    Какой брак решать конечно каждому!

    НО! это не есть новое, как ни странно, но именно после печати в паспорте вы теряете интерес к своей половинке, не все, но многие. Мужчины, считают, что они добились, девушки примерно так же, куда он денется.

    Пропадает, то самое звериное чутью и страх потери.

    Любите или увлечены или еще как, вы всегда думаетеак бы не потерять.

    Такова психология людей.

    Гражданский брак, в этом плане немного отличается от обычного, то, что вы всегда боитесь потери.

    Вы как бы свободны, но в то же время, ваш союз держится не на штампе в паспорте.

    Хотя под такой личиной прячется много "бегунов", парней, которые переспав с другой девушкой успокаивают себя, тем, что они не в браке.

    Хотя нельзя и забывать народной мудрости левак укрепляет брак. Хотите верить или нет, но парень рано или поздно все равно сходит на лево. Нет он не разлюбил вас, просто такова природа. Если он вас любит (но лучше уважает), вы конечно об этом никогда не узнаете.

     

    Не забывайте, каким бы нибыл ваш союз, у него есть один, и самый большой враг! Причем, в 90% именно из-за него как правило расспадаются отношения. Это БЫТ!

    И посему, совет пожить не пачкая документ думаю правильный.

    У вас как минимум должно быть две совместимости.

    1. Это секс.

    2. быт

    3. взаимное уважение.

     

     

    П.С. А модераторы у вас злые, прибили тему :cry2:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Гражданский брак мощно играет на психологии людей. Вы оба свободны, но дорожите друг другом. Не возникает стереотипов, например, таких как «женщина — хранительница очага, мужчина — охотник», не нужно общаться со всеми возможно ненавистными родственниками и стараться всем им понравиться, шаг налево или направо не карается расстрелом. В таких отношениях есть место экспериментам, в них сохраняется стремление покорять свою вторую половинку снова и снова.
    "Завтрак у Тиффани"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В брак - не верю... И чем дольше живу на этом свете, тем больше в него неверю. Рано или поздно он распадаєтся, или остаётся, но всего лиш штампом в паспорте. Свадьбу (особенно пышную) считаю выставкой лицемерия - невеста бредит потанцевать в белом платьэ, покататься в украшеной машине, перешептываться с подружками, что у неё на свадбе всё красивее и шикарнее, чем у Катьки с паралельной группы! Гости молодым желают счастья, а возвращяясь домой делают с родными ставки, сколько месяцев продержится этот брак(ещё палка в огород гостей! мол говорят молодым стол просто шикарный, всё так вкусно, а за глаза говорят, что лутше б на платье невесты сэкономили, или всё село не звали :pardon00: Чаще всего все видеозаписи и фотографии потом пылятся на шкафу подальше от глаз окружающих, чтоб не напоминать людям о своей огромной ощибке молодости... Чаще всего девушки женятся потому, что пора(все подружки уже успели развестись и по-второму кругу выскочить замуж). те которые уже успели выскочить зам. , развестись и 2-й раз выскочить, доказывая своему Екс и всему остальному обществу, мол есть люди которые меня по-настоящему ценят... есть те, которые живут гражданским браком доказывают всем что это круто, и надеятся как-бы бонусом получить штамп в паспорт (мол. милый ты же видиш какая я вся хозяйка, окуратная и в постели ураган?) ну если бонуса так и непоследует, то девушка делает бонус парню.... чаще безвыходный - ЗАЛЁТ! в 99% помогает...

    Бывают здоровые отношения (типа любовь) но максимальный гарантийный сроок у них 4 года, если прижились за это время - Гуд! дальше все пойдёт по-течению. нет? - поиски нового партнёра для совместной жизни! Люди!!! Любовь, а точнее влюблённость - это всего лиш химическая реакция, короче всё проходит!

    И ненада говорить что Вам меня очень жаль! Для брака, я не создана, да я живу гражданским браком... когда-нибудь он закончится раставанием но никак не свадьбой... а ребёнку всегда можно обяснить что у него есть папа, и папа его любит... но родители вместе жить немогут...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В таких отношениях есть место экспериментам, в них сохраняется стремление покорять свою вторую половинку снова и снова.Нет,не,нет,и нет!Не делайте ошибок!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 місяця через...
    конечно быть, но не навсегда. надо пожить годик-два, притереться друг к другу, а потом и огромное торжество :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    конечно быть, но не навсегда. надо пожить годик-два, притереться друг к другу, а потом и огромное торжество :smile:

     

    Полностью согласна!

    Кстати говоря, штамп в паспорте все-таки укрепляет отношения, каким-то невероятным образом.

    Все пары иногда страшно ругаются. Если вы в гражданском браке - забот мало: собрал вещички и скатертью дорожка! Если же стоит пресловутый штамп в паспорте - человек думает, что с разводом так много хлопот, особенно если есть дети, может все-таки уступить, перетерпеть, поговорить... Вобщем расписаный человек всегда думает дважды. Конечно, если дело серьезное - тогда люди разойдутся в любом случае.

    Вобщем, я еще много могу сказать в пользу регистрации брака, но сожительство я тоже полностью поддерживаю. Главное знать меру.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Я думаю, что гражданский брак - это очень хороший шанс проверить совместимость в быту, тоесть могут ли люди вообще жить вместе. Я думаю так нужно пожить, хотя бы не много, до свадьбы :smile:

    Будущее пренадлежит тем, кто верит в красоту своих мечтаний...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Конечно быть))) Но главное не затягивать... максимум год, а потом думать, что делать дальше)))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    НО! это не есть новое, как ни странно, но именно после печати в паспорте вы теряете интерес к своей половинке, не все, но многие. Мужчины, считают, что они добились, девушки примерно так же, куда он денется.

    Пропадает, то самое звериное чутью и страх потери.

    Любите или увлечены или еще как, вы всегда думаетеак бы не потерять.

    Такова психология людей.

    Гражданский брак, в этом плане немного отличается от обычного, то, что вы всегда боитесь потери.

    Вы как бы свободны, но в то же время, ваш союз держится не на штампе в паспорте.

    Хотя под такой личиной прячется много "бегунов", парней, которые переспав с другой девушкой успокаивают себя, тем, что они не в браке.

    Хотя нельзя и забывать народной мудрости левак укрепляет брак. Хотите верить или нет, но парень рано или поздно все равно сходит на лево. Нет он не разлюбил вас, просто такова природа. Если он вас любит (но лучше уважает), вы конечно об этом никогда не узнаете.

     

    Прямо в яблочко...

    Я за гражданский брак, ведь порой он бывает крепче, чем официальный, но мне кажется, что это больше похоже на лотерею - кому как повезет

    А вообще у меня есть знакомые, которые замечательно прожили в гражданском браке более 4-х лет и через 10 мес. после росписи развелись (испортились отношения)...

    "Никогда не знаешь, где тебе повезет" Макс Фрай.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В принципі на кохання не впливає штамп в паспорті, але все ж таки потрібно узаконити стосунки.. хоча б заради майбутніх дітей...

    we suck young blood.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А какая разница расписаны люди или нет,главное чтоб любили друг друга

    А и нормальный брак может быть нещасливым,так потом еще морока ввся с розвод,а так разбежались,да и все дела

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..