Перейти до змісту
  • Трохи про кохання...
  • гражданский брак : быть или не быть?


    Рекомендовані повідомлення

    Я виступаю за узаконенні стосунки. А дитину куди потім записувать, а раптом розійдуться, то мати залишиться сама з нею.......

    we suck young blood.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    • Відповідей 90
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    нормальна і цілком природна річ. якщо люди просто хочуть бути разом, якщо просто кохають одне одного, чому вони мають думати про якісь зовнішні атрибути і соціальні заморочки. живуть собі разом, щасливі, спільно хазяйнують...

    Вважаю, що штамп варто ставити хіба що тоді, коли збираються заводити дітей. :wink:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    гражданский брак : быть или не быть?

     

     

    ЕСТЬ :pardon00: и никуды от него не дется.......

    перед Богом соглашусь узаконить....перед обществом-ср*ть!

    Хочеш быть в плохих со мной детка?

    Я сломаю тебя как снег слабую ветку!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лично я не имею ничего против.....но мораль моей семьи не поддерживает такой брак,и я не сильно убиваюсь по этому поводу.....Вот я решила выйти замуж и ,если честно,мне не нужен гражданский брак,я и без него определилась.В теме пишут.....проверить друг друга,подходите ли вы.....и тд.,а смысл то какой?....так можно прожить всю жизнь с разными людьми и не жениться(выйти замуж).Ведь в каждой семье бывают взлеты и падения.....и без ссор не обойтись,а однажды вы очень сильно поссоритесь...он соберет вещи и уйдет,произнеся фразу:"да кто ты мне такая......." и в принципе никто.Знаю что некоторых штамп в паспорте не держит,а для меня это многое значит-"один раз и на всегда"..... :pardon00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не могу сказать, что против, ведь каждый волен жить как ему угодно. Но лично для меня это не приемлемо. Разные степени ответственности. В гражданском браке ведь как - поругались, разошлись.. с одной стороны хорошо - никто никому ничем не обязан.. не нужно вникать в суть проблемы.. разрешать конфликт.. строить отношения на определенном новом уровне.. здесь все проще - стратегия избегания, а потом по прошедствии лет начинаешь жалеть, понимать, что поступили очень глупо, хочется вернуть прошлое.

    Если все узаконено перед государством или церковью - все сложнее.. стараешся сохранить, то что уже имеешь, а не кидатся в новые авантюры.

     

    да.. и кстати о том, что говорят - нужно проверить друг друга.. а вдруг не сойдетесь.. быт убивает любовь и все такое.. скажу вам - бред это.. если вам хочется в это верить - верьте, но причины, как правило лежат намного глубже.. и бытовуха только вершина айсберга.

    Если любите и дорожите друг другом - найдете способ достигнуть компромиса и жить счастливо не смотря ни на что.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю так, полноценный брак, это когда два человека начинают жить отдельно от всех, только вдвоём....вот если так, то лучше пожить года 2 в гражданском браке, присмотреться друг к другу, вести один быт, разобраться что кому нравится и кто кому будет уступать в той или иной ситуации...в общем это как при поступлении на работу испытательный срок, при котром определяется сможеш ли ты достойно работать на предприятии и быть ему полезным, ток вся разница в том что поменять запись в трудовой книжке достаточно просто, а вот штамп в паспорте наверное нелегко...))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Конечно быть, но не надолго!

    Как же я люблю футбол!!!

     

    Кто хочет сыграть у ФИФА 2008 - пишите в личные сообщения

     

    Body Art

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гражданский брак - это хорошо, только если его сильно не затягивать. Ведь перед тем как окончательно связать свою жизнь с человеком, нужно ХОТЯ БЫ пару месяцев пожить вместе. Вдруг вы не уживетесь под одной крышой. Змінено користувачем Akina
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гражданский брак - это хорошо, только если его сильно не затягивать. Ведь перед тем как окончательно связать свою жизнь с человеком, нужно ХОТЯ БЫ пару месяцев пожить вместе. Вдруг вы не уживетесь под одной крышой.

     

    ну просто невозможно не согласиться. Так и нужно поступать:clapping:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня эти слова "вдруг вы не уживетесь....." не вызывают ничего кроме смеха. неужели вы думаете, что настоящие чувства людей могут разорвать какая-то не туда поставленая тарелка или не опущеная крышка унитаза? ваше право...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Недолгое время проживал гражданским браком. Ничего плохого, кроме уменьшения ответственности, в этом невижу. Понравилось. Как-минимум не нужно составлять брачный контракт.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    .." data-cid="651017" data-date="7.1.2008, 0:54">

    у меня эти слова "вдруг вы не уживетесь....." не вызывают ничего кроме смеха. неужели вы думаете, что настоящие чувства людей могут разорвать какая-то не туда поставленая тарелка или не опущеная крышка унитаза? ваше право...

     

    Ти довго жила з однією людиною в одній квартирі?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Недолгое время проживал гражданским браком. Ничего плохого, кроме уменьшения ответственности, в этом невижу. Понравилось. Как-минимум не нужно составлять брачный контракт.

     

    главное не жить таким образом с юридически образованной девушкой ))

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    главное не жить таким образом с юридически образованной девушкой ))

    девушка, которая умнее парня это часто нехорошо...

    Вот поэтому и ищу "три класса образования" :cool:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    девушка, которая умнее парня это часто нехорошо...

    Вот поэтому и ищу "три класса образования" :cool:

     

    Але це вже крайня ступінь...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как вы считаете: гражданский брак может быть счастливым? Или жизнь вместе без свадьбы обречена на провал?

     

     

    Да почему на провал??? Мне кажется перед тем как женится(выходить замуж) даже надо пожить вместе...Посмотреть как оно все будет и потом только принимать такое серьезное решение...

     

    Боже, свершилось!!! Наконец-то не просто случайный набор букв в твоем исполнении... Это +1.

    Змінено користувачем Shaitan
    Я не верю в идеальных людей, но каждый день в толпе высматриваю свой идеал...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    звичайно,він може бути щасливим,

    якщо це влаштовує як хлопця так і дівчину.

    такий шлюб я визнаю лише як "передмову" до весілля,

    щоб зрозуміти,чи зможеш ти уживатись з людиною під одним дахром.

    це навіть корисно.

    але я проти цього, як постійного стану речей.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гражданский брак- ето первая ступенька. А вдруг после свадьбы возникнут проблемы на "бытовой почве"? Конечно же лучше пожить вместе некоторое время... А бить свадебный сервиз в истерике всегда можно успеть :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сейчас даже многие пожилые люди выступают ЗА гр. брак. И это при том, что всю свою жизнь они считали что секс до свадьбы - *лядство, а проживание вместе без штампа - позор.

     

    Не всегда, конечно, чем старше - тем умнее, но все же стоит подумать над тем, почему люди отвергают старые-добрые принципы...

     

    Редактировал слово со звездочкой.

    Змінено користувачем Shaitan

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    Просто свадьба - это важное событие в жизни двух влюблённых людей,новый этап,некое звено,которое делает эту связь крепче.А ещё это не забываемый празник!Я уверенна,что каждая девушка хочет одеть белое платье и почувствовать себя счасливой.К тому же рано или позно появятся дети,а с ними проблемы(какую фамилию будут носить дети?отцу прийдёться усыновить собственных детей).

    Так что гражданский брак рано или позно узаконят.

    Змінено користувачем Жемчуженка)

    Вы можете меня понять,а можете остаться равнодушными,

    О,Боже,больно как терять,когда душа запала в душу.

    Вы можете меня забыть,как-будто никогда не знали,

    Смешно бояться вновь любить,хотя так много потеряли.

    Вы можете мной дорожитьи так же просто ненавидеть,

    Но тот,кто вновь боится жить,тот ничего и не увидит.

    Вы можете меня любить и в то же время презирать,

    Но всё же кто боится жить,тот много может потерять.(с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Наверное будет много негативных отзывов о том что я сейчас напишу, но это мое мнение и никто его не изменит! Гражданский брак, это не правильно, это как бы трусость перед браком. Но если люди любят друг друга, то чего бояться? Все гладко в жизни все равно не будет, от скандалов и мелких сор никуда не денешься! А пожить и разбежаться с одним, потом сдругим, с десятым и т.д.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я против. если собрались создать семью, завести детей- вперед в ЗАГС, а если не уверены,то и не стоит. гражданский брак это что? так..пожить вместе...хм...ничего хорошего.

    Если человека кусает вампир - он становится вампиром.

    Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1553_1197726966.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Отличное испытание перед свадьбой - сразу все становится на свои места и ты начинаешь понимать - нужны тебе эти отношения или нет!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я за! Но только не пожизненный! Сама прожила три года с будущим законным мужем в гражданском браке! Поэтому шла осознанно на брак и мучаться сомнениями, что я поспешила и выбрала не того, уже не буду! А вообще очень полезно пожить с человеком, с которым конечно у тебя все серъезно! Проверка отношений, да и вса самих!
    Я бы и уверовал в Бога, да смущает толпа посредников.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как по мне, то жить в гражданском браке -это все равно, что не быть 100% уверенным в человеке. А если так?...То зачем тогда вообще "брак", какая уже тогда разница гражданский он или нет... :dntknw00: Проще уж просто пожить вместе, если на то уж пошло (чтобы узнать лучше и тд)

    ОДИН Я власній долі пан,
    І капітан душі своїй!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..