Перейти до змісту
  • Релігія
  • агрессия - болезнь верующих?


    Mora

    Рекомендовані повідомлення

    вот интересует меня вопрос

     

    Вера в бога(християнского) - вера в добро. любовь, благополучие, и т.д.

     

    Дак почему верующие люди рады любого не их веры человека чуть не руками задушить, да проклёнами осыпать?

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот интересует меня вопрос

     

    Вера в бога(християнского) - вера в добро. любовь, благополучие, и т.д.

     

    Дак почему верующие люди рады любого не их веры человека чуть не руками задушить, да проклёнами осыпать?

     

    Какой хороший вопрос!

     

    Думаю, если они так делают, то нарушают одну из самых больших заповедей: Возлюби ближнего как самого себя.

     

    Исус сказал: По делам моим Вы узнаете слуг моих. Так что таких, точно не причислишь к слугам Господним.

    Проявлением веры или плодами Духа Господнего в нас должна быть терпимость, милосердие, любовь, прощение.

    Если этого нет в людях, что мы зачастую и видим, то явно истина и Бог там не присутствуют.

    Змінено користувачем Romych
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дак почему верующие люди рады любого не их веры человека чуть не руками задушить, да проклёнами осыпать?

     

    я такого не видел (чтоб прям с руками), а то что они будут ОЧЕНЬ настоичиво и уперто доказывать тебе что именно их вера "самая правильная" - так это Да. На мой взгляд, это уже не просто верующий человек, а фанатик. Тем более, согласно Конституции Украины, каждый человек имеет право на свободный выбор вероисповедания. Так что заставить тебя никто не сможет - даже кулаками.

    А еще мне кажется что они хотят лучшего (как им кажеться), но они иногда переступают ту грань и начинают просто "поливать грязью" все остальные религии.... Фанатики...

    Змінено користувачем St. Anger

    We are the products of the created circumstances


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хех, улыбает всегда, когда начинают все обобщать. Ведь дело тут не в религии. Возьмите любого ученого, он будет точно также отстаивать свои взгляды, точно так же яро будет спорить. Возьмите электорат, они будут тоже яростно доказывать, что именно их кандидат круче, а остальное - отстой. Примеров куча. И это еще раз подтверждает то, что тут дело только в человеческом факторе. Если человек упертый и любит спорить, то спорить и проявлять агрессию он будет в любой сфере. В религии ведь тоже есть такие люди.

    Так что не нужно равнять всех под одну линейку.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Говорящий не знает, знающий не говорит"

    Как правило человек, который что-то кому-то доказывает, сам не очень верит в то, что говорит.

    Если человек действительно верующий, а не верящий сказкам идиот, то агрессия точно не его болезнь.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не путайте истинно верующих с фанатиками и с "истинными Христианами/нужную религию подставить"... Верить в Бога, ощущать его в себе и причислять себя к аккой-либо конфессии - разные вещи
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот интересует меня вопрос

     

    Вера в бога(християнского) - вера в добро. любовь, благополучие, и т.д.

     

    Дак почему верующие люди рады любого не их веры человека чуть не руками задушить, да проклёнами осыпать?

     

    потому, что человек с другой точкой зрения, для основной массы людей - инакомыслящий, и его надо переубедить, или запугать, или приказать ему, или даже начать проклинать, так у світі повелося...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    а по момему верующие просто бояться...

    понять не могу, чего боятся верующиму?? ведь вера сама по себе, в автоматическом порядке, что ли, убеждает тебя в защите, на худой конец в покровителе(ангел, святой, бог), который тебя опекает.

     

    Хех, улыбает всегда, когда начинают все обобщать. Ведь дело тут не в религии. Возьмите любого ученого, он будет точно также отстаивать свои взгляды, точно так же яро будет спорить. Возьмите электорат, они будут тоже яростно доказывать, что именно их кандидат круче, а остальное - отстой. Примеров куча. И это еще раз подтверждает то, что тут дело только в человеческом факторе. Если человек упертый и любит спорить, то спорить и проявлять агрессию он будет в любой сфере. В религии ведь тоже есть такие люди.

    Так что не нужно равнять всех под одну линейку.

     

    примеры конечно хорошие, но ты приводишь ситуации когда спорят два человека, которые идеологически стоят на одном уровне, идут в одном направлении, математика, там, мода ит.д.

    Ты хоть раз видел, чтоб уважающий себя микробиолог доказывал танцору кард****<br />ета правильность своих концепций??, о чем ему спорить с танцором, а??

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Но если танцор попытается поговорить с микробиологом на тему правильности его (микробиолога) концепции, то спор все равно будет =). Ведь религиозные люди начинают спорить тоже только тогда, когда разговор идёт на тему религии =).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    нет. не правильно, глупо так думать.

     

    вряд ли один знает о трудах другого на таком уровне, чтоб оспаривать истины сложившиеся научными путями и выведеные одним из учёных в своих работах.

     

     

     

     

     

    Но если танцор попытается поговорить с микробиологом на тему правильности его (микробиолога) концепции, то спор все равно будет =). Ведь религиозные люди начинают спорить тоже только тогда, когда разговор идёт на тему религии =).

    Вопрос: с кем начинают спорить эти верующие (гхе..религиозные)?????? С теми кто не такой как они, кто живет, думает свободно. Второй вопрос: зачем?

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нет. не правильно, глупо так думать.

     

    вряд ли один знает о трудах другого на таком уровне, чтоб оспаривать истины сложившиеся научными путями и выведеные одним из учёных в своих работах.

    Вопрос: с кем начинают спорить эти верующие (гхе..религиозные)?????? С теми кто не такой как они, кто живет, думает свободно. Второй вопрос: зачем?

     

    А просто так! Они выясняют какого ты отношения к вере, и начинают спорить, пытаясь тебя переубедить.

    Эти люди просто любят спор, по-этому их целью и есть ни что иное как сам процесс спора.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    А просто так! Они выясняют какого ты отношения к вере, и начинают спорить, пытаясь тебя переубедить.

    Эти люди просто любят спор, по-этому их целью и есть ни что иное как сам процесс спора.

     

     

    Спор и навязчивость разные вещи, хотя согластна, что они часто пересекаются.

    Но для меня спор, это когда пробуешь доказать правильность своих мышлений, это не вкоем случае не проклёны, оскорбления, и прочее, чего можно выслушать от неких индивидов, а доступность изложения с максимальным количеством неопровержимых фактов и возможных ситуаций. Вот.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    .. Змінено користувачем idler
    Нет смысла лезть в сердце к тем, кто и так счастлив без тебя..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 7 місяців через...

    Вера слепа, поэтому не воспринимает каких-либо изменений или несогласия.

    Пример- одному ребенку сказали, что lg100=3, другому, что 5. Поскольку оба не знают, что такое десятичный логарифм, они попросту верят сказанному, и каждый убежден в своей правоте. А тот, кто знает, что это такое, тот знает, что lg100=2.

    Посему, не вижу смысла в спорах относительно веры, ибо нельзя доказывать правоту, не опираясь на ЗНАНИЕ, а лишь на слепую ВЕРУ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это не верующий человек...а показуха...он прикрывается верой )

     

    Все чаще вижу праведных атеистов, которые не верят в Бога, сильные духом, здравомыслящие люди, добрые, щедрые...Не делают зла и плохого по жизни...

     

    И оч часто вижу верующих, которые улыбаются в своих сектах, а выйдя за их пределы осыпают прохожих завистливым взглядом, кидающих бумажки от конфет на землю и тд...

     

    "Верьте" дальше и прикрывайтесь дальше такой верой, только осознайте что вы слабы, и настолько ничтожны как никто...

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бред. среди атеистов также есть злые и завистливые люди как и среди верующих. вы явно заблуждаетесь.

     

    я не заблуждаюсь, расширьте свою картину мира, и прочти еще раз мой пост =)

    я говорю о одной из частице существующего, а не о всем что существует, уловили разницу?

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бред. среди атеистов также есть злые и завистливые люди как и среди верующих. вы явно заблуждаетесь.

     

     

    Могу поспорить. Верующие фанатики, коих сейчас развелось в немеряном колличестве, это просто ужас. Они не могут смириться с тем, что кто-то не исповедует их веру. Еще замечу, что очень много преступников верят в Бога. Некоторые даже на исповеди регулярно ходят.

    Правда хороших людей среди церковной паствы тоже хватает, как и "плохих" атеистов.

     

    to Эмми=):

    по честному - никогда не видела чтобы те же СИ бросали мусор мимо мусорника. Даже если не попадает - поднимет и выбросит куда надо. Честно говоря, я бы так не поступала... :dntknw00:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по честному - никогда не видела чтобы те же СИ бросали мусор мимо мусорника. Даже если не попадает - поднимет и выбросит куда надо. Честно говоря, я бы так не поступала... :dntknw00:

     

    мешает гордыня. а верующих - смирение заставляет. вот вам и вся сказка - каждый судит как умеет...
    П.Б.О.М.Я.Н.С.И.П.Д.Б.В.П.Ч.Р.Ч.Я.И.В!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..