Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • "Танцующий дом"


    Рекомендовані повідомлення

    Мені стало цікаво,думаю і вам сподобається.

     

    В ОАЭ построят танцующий дом

     

    Современный Дубай - это место, где у архитектора есть возможность показать, на что он способен. Сейчас там идет грандиозное строительство, в рамках которого архитекторы соревнуются, пытаясь создать самый большой и оригинальный небоскреб.

     

     

     

    Архитектор Дэвид Фишер разработал проект многоэтажного здания, в котором разместятся отель, квартиры и офисы. Особенность этого здания заключается в том, что все 68 этажей в нем будут вращаться на 360 градусов независимо друг от друга, используя для этого энергию ветра.

     

    Кроме того, по проекту здание будет производить из ветра в 10 раз больше электричества, чем необходимо ему самому.

     

    Объясняя концепцию своего проекта, Дэвид Фишер сравнивает будущий небоскреб с чувственной танцовщицей, бесконечно танцующей свой танца живота. Он хотел дать зданию "четвертое измерение, у которого нет формы".

     

    Свое произведение архитектурного искусства он решил назвать Башней да Винчи.

     

    Архитектор утверждает, что постоянное движение частей здания придаст ему уникальный характер. Плавно вращающиеся этажи (один оборот за 90 минут) будут все время менять вид небоскреба, что, как считает Фишер, создаст новое архитектурное направление.

     

    "Здания сильно отстают в развитии от всего остального и мало чем отличаются от построенных более трех тысяч лет назад пирамид. Поэтому мы привыкли видеть здания как что-то статичное, а это неправильно, ибо все вокруг нас движется. У черепахи есть свой дом - ее панцирь, и даже он движется вместе с черепахой", - говорит Фишер.

     

    По его замыслу, этажи будут двигаться по команде человека, реагируя на его голос. Достаточно сказать, "направо" или "налево", и этаж выполнит указание - что-то вроде избушки на курьих ножках XXI столетия, когда герои сказок приказывали той стать к лесу задом, а к ним передом.

     

    По словам Фишера, этажи могут двигаться с разной скоростью.

     

    "Каждый этаж вращается полностью и самостоятельно, включая все коммуникации, лишь центральный остов неподвижен", - объясняет он.

     

    Но как быть, если на этаже несколько квартир, и у владельца каждой будет свое собственное представление о том, как должен двигаться этаж?

     

    "В контракте должен быть пункт, гарантирующий жильцам прекрасный вид из их квартиры, но им придется смириться с фактом, что их вид и положение этажа будет меняться. Скорость движения будет гарантирована, но решение будет приниматься архитектором или другим уполномоченным", - говорит архитектор.

     

    Но сможет ли проект, созданный на чертежной доске, превратиться в реальное здание? Дэвид Фишер уверен, что сможет, потому что, говорит он, вокруг нас есть масса гораздо более сложных конструкций.

     

    На строительство здания потребуется около двух лет, а фундамент планируется заложить уже к концу нынешнего года.

    Змінено користувачем Sailen

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1187979416/gallery_1710_946_838.jpg

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прикольно.

    Жаль, что у нас ничего подобного не строят.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Каждый этаж вращается полностью и самостоятельно, включая все коммуникации, лишь центральный остов неподвижен

     

    Мда... И каким же образом будут двигаться коммуникации?

    Ну, с электричеством понятно...

    а вот вода, стоки? :dntknw00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Классно.Эх,такой бы в Бровары...

    ты мог быть лучше тебя, себя, его, всего. Но ты так же низко ходишь, на земле, как и все. Посмотри на свое отраженье, это божественно, но для меня это не значит совершенно ничего, Бог = ничто, ты просто отраженье моего взгляда, Ты - пишется с большой? бог с маленькой буквы, их много, но их нет. Грязь под ногтями, снег под ногами, земля кланяется мне, а Ты, всего лишь мое высокомерие. Ты умрешь, как умирал раньше. Любишь?! А я не могу смотреть на тебя. Ты вылазишь с-под ногтей, лезешь по рукам.. касаешься клавиатуры, ты отвратителен, и я блюю...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мда... И каким же образом будут двигаться коммуникации?

    Ну, с электричеством понятно...

    а вот вода, стоки? :dntknw00:

     

    Эт точно...вот прольётся что-нить кому-нить на голову... Вот радости будет =) Хотя сама по себе идея прикольная =)

    Парней так много холостых, а я люблю женатого!.. На мне =)))

    http://line.romanticcollection.ru/meto/13m_8_42583440_RsCastlivqPvmeste_20.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Идея прикольная...

    Только не дай Бог, кому-нить взбредёт в голову построить такое у нас...

    Этажи будут вращаться сами по себе, независимо от настроек, скорость будет варьироваться от "быстро" до "очень быстро", что будет напоминать карусель...

    Электричества, воды и газа не будет, т.к. строители что-то напортачили...

    А еду будут закидывать в окна, выжидая момент, когда кто-то отберет пульт управления вращения этажа и направит в нужное направление...

    Ну и преимущество режима "все по домам" - хозяева пристёгиваются к креслам, нажимают кнопку и незваные гости вылетают из окон. Быстро и качественно!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Очень даже хорошая новая идея в архитектуре Змінено користувачем Jennyfer
    ПРИТВОРИВШИСЬ КОТЕНКОМ,ДИКИЙ ЗВЕРЬ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю, те люди, что запланировали его, больше разбираются в этом деле чем Сонник =). Конечно, мы можем выпендриться и построить из себя крутых архитекторов, но смысл?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю, те люди, что запланировали его, больше разбираются в этом деле чем Сонник =). Конечно, мы можем выпендриться и построить из себя крутых архитекторов, но смысл?

     

    Показать себя миру =)

    хочу чтобы было красиво...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Неее...Загон...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вотето супер,хотелось бы посмотреть так как это всё происходит :smile:

    Люблю своего котеночка=))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    Едешь в лифте или работаешь в офисе, а тебя качает из стороны в сторону
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Приколная штучка людям в голову взбрела хотел бы в нем побывать!!! Змінено користувачем MIRAmaX
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Неслабо, но практически нереализуемо, слишком много технических трудностей.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я себе представил =)))))

    Приползаешь домой пьяный. Залезаешь на свой этаж и начинаешь гадать куда же сегодня спряталась твоя квартира? =)))

    Блин, во кулибины =))

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 5 тижнів через...
    Это типа новый казантип что ли?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну що ж співчуття людям які хворіють на морську хворобу...

    а взагалі-то... мабуть захоплююче видовище, як ззовні, так і зсередини...

    А взагалі то...по одній з теорій, люди багатомільйоннорічний родукт еволюціонування амьоб*...по другій - *по образу і подобію*.....В любому випадку, є такі організми*, що диву даєшся....З одного боку, амьоби* зря старались стільки часу...а з другого...а може то пародія на *образ і подобіє*...

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. С. Дали

    Не странно ли: потухающие солнечные лучи падают под тем же точно углом, что и загорающиеся утром, а все – совершенно иное, иная эта розовость – сейчас очень тихая, чуть-чуть горьковатая, а утром – опять будет звонкая, шипучая. "Мы" © Евгений Замятин

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...
    Ого!Интересно,у них получится?
    In Jah We Trust
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    прикольно...жаль у нас такого не будет
    Impossible is nothing
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    харашоя задумка, дуумаю будет очень красиво

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1195555175.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1163418921.png

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1163419446.gif

    Do not try to understand me...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    прикольный дом, хотел бы его с близка увидеть
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..