Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Почему надо иметь мотоцикл?


    krab

    Рекомендовані повідомлення

    Чего в загородной зоне,70 км\ч? Смешно. По городу 60 км\ч,это понятно,но ЗА городом,на трасе,увы 70 км\ч РЕКОМЕНДУЕМАЯ! Ну и как ты себе представляешь,ехать мне 40 -50 км\ч? Меня же машины снесут я и крякнуть не успею!!! Ах да,и за Броварами,по трасе я меньше 150 не еду,траса пустая,чего телепатся,могу и за 200 завалить=) Я этого и не скрываю.

    По поводу парня,который разбился,врезавшись в бус. Если не ошибаюсь,авария была в прошлом году? Если да,то там чучело не пропустило его,просто перед ним выскочил с ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороги! То что он превысил скорость,это понятно,но то,что этот гуманоид на бусе нарушил не одно правило дорожного движения,это другое! О чём я и говорил.....пытаются пролететь на жёлтый,две сплошные,перестраивание из ряда в ряд без поворотов,резко,прижимание на трасе,ещё можно долго продолжать,что консервы творят!

    для того и есть лимит по скорости, чтобы была возможность среагировать. на 150 км\ч мало того, что тормозной путь здоровенный, так еще и реакция никакая не спасёт. я об этом и говорю. да, бус нарушил, но если бы парень не летел на мото как угорелый, то спас бы себе жизнь. Да даже бы если этот бус по правилам всем перестраивался, то парень не успел бы затормозить в любом случае, на такой то скорости

    и по поводу скоростей. я с головы числа не брал, поэтому полез в инет на какой то сайт по ПДД Украины

     

     

    Предельная скорость движения (км/ч)

    в жилых и пешеходных зонах

    20

    скорость буксировки

    50

    перевозка людей в кузове

    60

    населенный пункт (табличка с белым фоном) 60

    водители со стажем менее 2х лет

    70

    легковой автомобиль с прицепом

    80

    мотоциклы 80

    автобусы 90

    обыкновенная дорога

    90

    дорога для автомобилей

    110

    автомагистраль 130

    Змінено користувачем ms!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 82
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    для того и есть лимит по скорости, чтобы была возможность среагировать. на 150 км\ч мало того, что тормозной путь здоровенный, так еще и реакция никакая не спасёт. я об этом и говорю. да, бус нарушил, но если бы парень не летел на мото как угорелый, то спас бы себе жизнь. Да даже бы если этот бус по правилам всем перестраивался, то парень не успел бы затормозить в любом случае, на такой то скорости

    и по поводу скоростей. я с головы числа не брал, поэтому полез в инет на какой то сайт по ПДД Украины

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    зачем что-то доказывать человеку который с 13-ти лет за рулем?

    По его же словам.

    То есть, с самого начала своего водительского стажа грубо нарушает ПДД и еще гордится этим.

    Нарушает скоростной режим на дикие значения (Бровары-Киев - 60 км\ч, трасса - 90 км\ч), наносит материальный ущерб другим участникам движения и быстренько скрывается с места ДТП (например, на мое авто боковое зеркало стоит у официального дилера - 1140 грн + установка - то есть - уже вполне наказуемо), считает виновными в 90% ДТП с участием мотоциклистов водителей автомобилей, постоянно применяет уничижительные определения для водителей автомобилей - чучело, консервовод, и т.д., постоянно применяет к оппонентам в споре личные оскорбления и переход на личности, и тд.

     

    При этом позволяет себе сорваться, пореветь ночью, полетать по якобы пустой трассе (где у нас сейчас можно найти пустую трассу?), но если такое сделает водителя автомобиля - то он чучело. Хотел бы я посмотреть как он пользуется указателями поворота на 150 км\ч и кто их успевает заметить :)

     

    Нужно просто учесть, что вот ездит летает у нас такое чудо по дорогам и стараться с ним не пересекаться - правило трех Д.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    зачем что-то доказывать человеку который с 13-ти лет за рулем?

    По его же словам.

    То есть, с самого начала своего водительского стажа грубо нарушает ПДД и еще гордится этим.

    Нарушает скоростной режим на дикие значения (Бровары-Киев - 60 км\ч, трасса - 90 км\ч), наносит материальный ущерб другим участникам движения и быстренько скрывается с места ДТП (например, на мое авто боковое зеркало стоит у официального дилера - 1140 грн + установка - то есть - уже вполне наказуемо), считает виновными в 90% ДТП с участием мотоциклистов водителей автомобилей, постоянно применяет уничижительные определения для водителей автомобилей - чучело, консервовод, и т.д., постоянно применяет к оппонентам в споре личные оскорбления и переход на личности, и тд.

     

    При этом позволяет себе сорваться, пореветь ночью, полетать по якобы пустой трассе (где у нас сейчас можно найти пустую трассу?), но если такое сделает водителя автомобиля - то он чучело. Хотел бы я посмотреть как он пользуется указателями поворота на 150 км\ч и кто их успевает заметить :)

     

    Нужно просто учесть, что вот ездит летает у нас такое чудо по дорогам и стараться с ним не пересекаться - правило трех Д.

    1. По ночам я не летаю от нефиг делать,єто каждій знает,кто со мной знаком! И так как еду по городу,все видят. Если и превышу скорость,то только себе во вред,но не другим!!!

     

    2. По поводу консервоводов. Так половина моих знакоміх ездит на машине и сами себя так назівают. Или для тебя єто оскорбление? Ну тогда не читай!

     

     

    3. Ты меня хочешь напугать ценой своего *трюмо* на консерве? Наказуемо что,что ты меня на дороге *подрежешь*,а я тебе спасибо скажу? Ошибаешся. Я даже и убегать не буду,благо здоровья хватит B) не хватит,помогут.

     

    4. С тобой говорить,не вижу смысла. Не умеешь читать что пишу,можешь только на себя обижатся. И правильно,не пересекай передо мной дорогу,не стоит B) Зачем проверять прочность деталей на своём авто :D (шучу)

     

     

     

    для того и есть лимит по скорости, чтобы была возможность среагировать. на 150 км\ч мало того, что тормозной путь здоровенный, так еще и реакция никакая не спасёт. я об этом и говорю. да, бус нарушил, но если бы парень не летел на мото как угорелый, то спас бы себе жизнь. Да даже бы если этот бус по правилам всем перестраивался, то парень не успел бы затормозить в любом случае, на такой то скорости

    и по поводу скоростей. я с головы числа не брал, поэтому полез в инет на какой то сайт по ПДД Украины

     

     

    Предельная скорость движения (км/ч)

    в жилых и пешеходных зонах

    20

    скорость буксировки

    50

    перевозка людей в кузове

    60

    населенный пункт (табличка с белым фоном) 60

    водители со стажем менее 2х лет

    70

    легковой автомобиль с прицепом

    80

    мотоциклы 80

    автобусы 90

    обыкновенная дорога

    90

    дорога для автомобилей

    110

    автомагистраль 130

    Все скоростные режимы я знаю,что мот 80 км\ч,это все знают. Но вот как посмотришь,как по Броварам едут машины,думаешь,или у меня спидометр врёт (70-80 км\ч) или машины быстро едут. А машин то больше на дороге и скорость у них в два раза больше,чем ты мне таблицу привёл в пример. Так что увы,ехать 40 км\ч и ждать пока тебя какой то ошпаренный взад долбанёт,не имею желания.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. По ночам я не летаю от нефиг делать,єто каждій знает,кто со мной знаком!

    "Я конечно не сторонник отжига в ночное время под окнами,ну бывает,грешу,редко конечно. А кто этого не делает?" - твоя фраза из другой темы. Редко - это оправдание? Или отжиг - это костер пожечь?

     

    Ну а про консервоводов - тут весь вопрос в контексте, а не в слове. Ты все время прикрываешься типа вежливостью - типа матерных слов нет - значит никто не ругается. Слово гуманоид тоже не является ругательным, но его пару постов назад употребил явно не как ласкательное :)

     

    3. Ты меня хочешь напугать ценой своего *трюмо* на консерве? Наказуемо что,что ты меня на дороге *подрежешь*,а я тебе спасибо скажу? Ошибаешся. Я даже и убегать не буду,благо здоровья хватит не хватит,помогут.

    Ну ты же пугал меня стоимостью своего хрустика.

    Да и как всегда читать не умеешь - вопрос об ответственности, ты нарушаешь закон, ты скрываешься с места ДТП и считаешь, что такой весь крутой при этом. Как можно "подрезать" того, кто передвигается со скоростью в два-три раза превышающую скорость потока да еще и передвигающегося хаотично не показывая указателями поворота свои маневры? И дальше - я так понял идет намек на физический контакт? Мы же живем в цивилизованном мире - будет ГАИ, протокол, возместишь стоимость, если денег нет - зови тех, кто поможет.

     

    4. С тобой говорить,не вижу смысла. Не умеешь читать что пишу,можешь только на себя обижатся. И правильно,не пересекай передо мной дорогу,не стоит Зачем проверять прочность деталей на своём авто (шучу)

    Зачем тогда отвечаешь? :) Я с самого начала начал про то, что нужно просто быть водителем и уважать других участников движения, а ты про что? Каждый водитель вправе рассчитывать, что другие соблюдают ПДД.

     

    И по другим пунктам возражений нет? Вождение с 13-ти лет (38 лет минус 25-ть лет стажа), движение со скоростями 150-200, где найти пустую трассу?

     

    При скорости 60 км\ч авто проезжает 17-ть метров за секунду, при 150-ти - 42 метра в секунду. Во многих видео, на ютьюб когда камера закреплена на шлеме видно, что мотоциклист почти не крутит головой по сторонам - по сравнению с тем сколько кручу головой я в своей машине - он вообще тупо смотрит прямо - видимо безумно развито боковое зрение, да они даже на светофоры не особо смотрят.

     

    Вот так и выходит - движешься со скоростью потока, например, 80 км\ч. Тебе нужно перестроится, посмотрел в зеркало водительское, в заднее зеркало, включил указатель поворота, в зеркалах либо никого нет либо он очень далеко, перестроился, а тут тебе прилетает болит в зад. Каждый водитель вправе рассчитывать, что другие соблюдают ПДД. Вот честно - ни разу не видел что-бы подрезали мотоциклиста если он едет со скоростью потока по центру ряда, и не раз видел как подрезают пролетающие мимо болиды - просто потому, что заметить их своевременно - нереально. Видел пару раз как джип чуть не раздавил пролетающий между рядами болид, ну так и не должно было быть там болида. В пробке недавно пассажир мой вытянул руку в окно - так ее чуть не оторвал пролетающий между рядами машин мотоциклист - если бы был контакт - чья бы была вина?

     

    Можно еще долго продолжать, но ты так и не понял главного, с чего я начал, навесив на меня все грехи автомобилистов (если бы все автомобили ездили правильно - зачем бы я себе покупал видеорегистратор?). Если я прошу быть вежливым на дороге, то не нужно кричать тут, что знаешь ты таких вежливых - просто постарайся вести себя вежливо и адекватно сам, к чему тут все эти споры? Если я прошу не превращать дорогу в гоночный трек - то может просто нужно согласиться, а не отпускать колкости по этому поводу? Если все начнут ездить по дороге как по гоночному треку? Я езжу не идеально - но максимально корректно к других участникам ДД, основная цель для меня - доехать до места назначения с минимумом риска, все, что есть на дороге - это средства передвижения. Я прекрасно знаю как едет автомобиль, как едет грузовик, как едет мопед и как едет мотоцикл. Я всегда смотрю по зеркалам и кручу головой, включаю указатели поворота и пропускаю других водителей если у них есть преимущество или я вижу, что могу создать им серьезную проблему, хотя преимущество у меня. Я всегда пользуюсь правивлом Дай Дураку Дорогу. Я никому ничего не доказываю на дороге, а просто еду к своей цели, на дороге еще тысячи таких как я и все мы просто хотим доехать, а не устраивать разборки с низко летящими мотоциклистами или спорткарами. Когда встречный автомобиль сбил в моем авто зеркало (за рулем жена была) и скрылся в неизвестном направлении - мы просто дождались ГАИ, благодаря свидетелям нашли нарушителя, и спокойно все решили - через страховую. Вот когда вы прекратите превращать дорогу в гоночный трек - тогда мне и другим водителям будет просто спокойнее. Адьё.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нельзя сравнивать велосипед или ещё лучше ноутбук :lol: Мотоцикл,это -мотоцикл! Хотя не посвящённому сложно объяснить что такое мотоцикл в жизни человека,который всю жизнь им отдаёт!

    Ну всю жизнь отдавать материальной вещи и чуть-ли не поклонятся её это уже фетишизм!

     

    ЗЫ А кому это мои посты так глазки кололи что аж по удалять их пришлось??

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Немного почитал о мотоциклах, понравилось...

    но есть одно но....

    скажу что обладать мотоциклом, наверное нужен дар...это я о быстрых мотоциклах, (хотя, может медленных и не бывает, я не знаток)...это скорее всего таллант, а может просто удача и здравый рассудок, но имея под собой стадо кобылок при не большом весе, трудно сохранить рассудок и здравй смысл, наверное адреналин так бьёт, что на всё остальное наплевать...случайно нарыл на берлоге в новых постах тему про мото, было интересно и страшно...думаю спецы, например Stunt Riding смогут дать оценку увиденному, мне честно гоаворя было стремно, но я и водитель авто...а вот и ссылка...

     

    http://berloga.net/view.php?id=130071

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Немного почитал о мотоциклах, понравилось...

    но есть одно но....

    скажу что обладать мотоциклом, наверное нужен дар...это я о быстрых мотоциклах, (хотя, может медленных и не бывает, я не знаток)...это скорее всего таллант, а может просто удача и здравый рассудок, но имея под собой стадо кобылок при не большом весе, трудно сохранить рассудок и здравй смысл, наверное адреналин так бьёт, что на всё остальное наплевать...случайно нарыл на берлоге в новых постах тему про мото, было интересно и страшно...думаю спецы, например Stunt Riding смогут дать оценку увиденному, мне честно гоаворя было стремно, но я и водитель авто...а вот и ссылка...

     

    http://berloga.net/view.php?id=130071

    Арабы куражатся.
    Всё будет так как должно быть...,даже если будет иначе....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Арабы куражатся.

    там основная тема про мото, если ты не заметил...

    а арабы это как бонус...:)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..