Перейти до змісту
  • Спорт в Україні
  • Новости украинского бокса


    Рекомендовані повідомлення

    Бой Владимира Кличко и Александра Поветкина может состояться в Киеве

     

    Поединок между чемпионом IBF и WBO в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул IBF российским боксером Александром Поветкиным может состояться в Киеве, а не в немецком городе Мангейме, сообщил брат Владимира Виталий Кличко в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine. «Есть люди, которые преподносят этот поединок как противостояние России и Украины, — приводит слова Виталия Кличко РИА Новости. — Но это не политическое и не национальное противостояние. Это просто бой двух боксеров». Напомним, что права на организацию этого поединка принадлежат промоутерсккой компании братьев Кличко K2 Promotions, и, следовательно, выбор места проведения боя находится в их компетенции. Предполагается, что поединок между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным будет транслироваться более чем на 100 стран.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    • Відповідей 194
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Дон Кинг предложил братьям Кличко 100 миллионов за поединок между собой

     

    После того, как в распоряжении братьев Кличко оказались три чемпионских пояса в супертяжелом весе из четырех основных, знаменитый американский промоутер Дон Кинг предложил Виталию и Владимиру 100 миллионов долларов за их поединок между собой. Кинг заявил об этом после победы Кличко-старшего над бывшим чемпионом WBC в супертяжелом весе нигерийцем Сэмюэлом Питером техническим нокаутом в восьмом раунде, сообщает Спорт-Экспресс. Однако, учитывая отношения между братьями и их неоднократные заявления о том, что они никогда и не под каким предлогом не выйдут на ринг друг против друга, вряд ли стоит всерьез рассматривать данное предложение Кинга, которое наверняка является не более, чем очередным PR-ходом для поднятия интереса к собственной персоне.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Виталий Кличко: «Владимир уничтожит Поветкина»

     

    Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко, триумфально вернувшийся на ринг после почти четырехлетнего перерыва, полагает, что его младший брат Владимир Кличко, владеющий титулами IBF и WBO, сохранит свои титулы в предстоящем 13 декабря поединке против обязательного претендента Александра Поветкина, сообщает Eastsideboxing.com .«Я знаю, что Владимир очень хорошо готовится к этому бою и работает над своей техникой, — сказал Виталий. — Поветкин перспективный боксер с хорошим будущим, он, как и Владимир, является олимпийским чемпионом. Но сколько он провел боев, шестнадцать? Я думаю, что его команда сделала большую ошибку, поставив его против такого сильного бойца, как Владимир. Поветкин слишком молод, у него хороший потенциал, но ему еще рано. Я не беспокоюсь насчет того, что Владимиру предстоит бой с ним. Это будет непростой поединок, но честно говоря, я думаю, что Владимир его уничтожит».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Рахим Чахкиев: «Удачи тебе, Саша!»

    Олимпийский чемпион 2008 года в весе до 91 кг россиянин Рахим Чахкиев в своем блоге дал несколько советов другому российскому олимпийскому чемпиону Александру Поветкину, которому 13 декабря предстоит поединок против чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко. «Я тоже хочу сказать пару слов об этом поединке, так как на самом деле очень интересно. Конечно, это не советы Саше, а просто мысли вслух. Мне кажется, первое, что должен сделать Поветкин – избежать ошибок Султана Ибрагимова. Я думаю, Саша и сам лучше меня это понимает. И не бегать от Владимира на дальней дистанции, а, наоборот, выбрать позицию агрессора. Все время в наступлении. При этом не бросаться необдуманно, а выверенно идти, постоянно поддавливая соперника. Как мы знаем, та тактика, которую выбрал Султан, не принесла своих плодов. Поэтому надо менять рисунок. И выбирать другую стратегию: не давать простора для Кличко, не давать ему думать в ринге. А самому проявлять инициативу, «зажать в тиски», — отметил он.

     

    «Не хочу делать прогнозы, так как не знаю, как подойдут психологически боксеры к этому бою, — добавил Рахим. — От этого тоже много зависит. Но хочется верить и думать, что именно такая тактика принесет успех Саше. Именно так он и шел к своим победам. Надеюсь, он не изменит в этом бою своего почерка. И победа будет за ним. Удачи тебе, Саша! Все болеем за тебя. И с большим нетерпением ждем твоей победы».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Александр Поветкин получил травму, бой с Кличко откладывается

     

    Обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе Александр Поветкин получил травму, из-за которой его поединок против чемпиона IBF и WBO Владимира Кличко придется перенести на начало следующего года, сообщает Fightnews.com со ссылкой на юриста компании Sauerland Event Скотта Шефера. Поветкин травмировался вчера в ходе пробежки в лесу, споткнувшись о корень дерева и надорвав связку на левой ноге. Эта травма не позволит ему возобновить тренировки до конца ноября, из-за чего он не сможет подготовиться к поединку против Кличко к назначенной дате — 13 декабря. «Александр очень огорчен, — заявил генеральный директор Sauerland Event Крис Майер. — Мы опубликуем новые сведения о состоянии его здоровья, как только получим их, однако мы ожидаем, что он полностью поправится и сможет встретиться с Кличко в начале 2009 года».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сергей Дзинзирук успешно защитил титул

     

    Чемпион WBO в первом среднем весе 32-летний украинец Сергей Дзиндзирук вчера в немецком Оберхаузене успешно защитил принадлежащий ему титул, победив 23-летнего колумбийского боксера Хоэля Хулио. Поначалу претендент создал немало проблем чемпиону своим давлением и выглядел предпочтительнее в первых четырех раундах, однако, далее Дзинзирук сумел перехватить иннициативу и довести бой до победного конца единогласным решением судей со счетом 117-111 и 116-112 (дважды). (Фото Boxing.de)

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Братья Кличко бросили вызов Николаю Валуеву

     

    Братья Кличко, владеющие тремя основными чемпионскими титулами в супертяжелом весе, бросили вызов обладателю временного чемпионского титула WBA в этой весовой категории, российскому боксеру Николаю Валуеву. Старший из братьев Виталий Кличко, недавно уверенно вернувший себе чемпионский пояс WBC в бою против Сэмюэла Питера, заявил об этом сегодня на ежегодной конференции Всемирного боксерского совета (WBC), проходящей в эти дни в китайском Ченгду. «Валуев самый большой чемпион мира в супертяжелом весе в истории бокса, — приводит слова Виталия Reuters. — Он огромный и опасный, и бой против него будет нелегким делом — я не собираюсь его недооценивать. Это будет тяжелый поединок, но у нас с братом есть мечта, и мы хотим воплотить ее в жизнь, забрав последний оставшийся чемпионский пояс в нашу семью». Виталий отметил, что для него и его младшего брата Владимира Кличко, владеющего титулами IBF и WBO, будет совершенно неважно, кто именно встретится с Валуевым. «Это не вызовет споров между нами, — добавил Виталий. — Мое послание к Валуеву заключается в том, что главное не размеры, а внутренние качества, так что давай выясним, кто является сильнейшим и лучшим. Почему бы не провести поединок в Киеве, Москве или Лондоне? Мы обязаны сделать это на стадионе, который вмещает тридцать или сорок тысяч зрителей».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

     

    Александр Димитренко: «Меня часто сравнивают с братьями Кличко»

     

    В субботу в Дюссельдорфе состоится бой между украинским супертяжеловесом Александром Димитренко (#1 WBO, #3WBA, WBC, IBF) и немцем Луаном Красничим, который будет показан в прямом эфире телеканала РЕН ТВ. Перед поединком украинский спортсмен отметил, что не собирается недооценивать своего соперника. «Сейчас для меня важен каждый бой, — сказал он. — И хотя Луан Красничий провел свой последний поединок полтора года назад и проиграл его, но недооценивать этого боксера нельзя. Ведь и палка раз в год стреляет. Я хорошо подготовился к этому бою и обязательно его выиграю».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Леннокс Льюис выдвинул новые условия - вернется только если братья Кличко сразятся друг с другом...

     

    Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе 43-летний британец Леннокс Льюис выдвинул новые условия своего возвращения на ринг.

     

    «Мне смешно слышать новые слухи о своем возвращении на ринг. Я не собираюсь возвращаться. А Виталию Кличко уже хватит вызывать меня на матч-реванш. Я победил украинца в 2003 году и еще раз встречаться с ним не намерен. Кличко- старшим движет эгоизм. Он хочет поддерживать интерес к свое персоне за счет меня, потому что именно меня считают последним великим супертяжеловесом. Я не виноват, что Виталий вернулся в бокс в тот момент, когда там не осталось для него интересных соперников. Пусть Виталий сначала встретится на ринге со своим младшим братом чемпионом мира по версиям WBO и IBF Владимиром, вот тогда я, пожалуй, подумаю о возвращении и матче-реванше. Но ведь такого поединка не будет...

     

    Что же касасется 100 млн долларов за мое возвращение... Наверное, если бы я отказался от такой суммы, люди назвали бы меня сумасшедшим. Это могло быть заманчивое предложение, но его никто не сделает», – цитирует Льюиса Sports.ru со ссылкой на британскую газету The Times.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Леннокс Льюис выдвинул новые условия - вернется только если братья Кличко сразятся друг с другом...

     

    Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе 43-летний британец Леннокс Льюис выдвинул новые условия своего возвращения на ринг.

     

    «Мне смешно слышать новые слухи о своем возвращении на ринг. Я не собираюсь возвращаться. А Виталию Кличко уже хватит вызывать меня на матч-реванш. Я победил украинца в 2003 году и еще раз встречаться с ним не намерен. Кличко- старшим движет эгоизм. Он хочет поддерживать интерес к свое персоне за счет меня, потому что именно меня считают последним великим супертяжеловесом. Я не виноват, что Виталий вернулся в бокс в тот момент, когда там не осталось для него интересных соперников. Пусть Виталий сначала встретится на ринге со своим младшим братом чемпионом мира по версиям WBO и IBF Владимиром, вот тогда я, пожалуй, подумаю о возвращении и матче-реванше. Но ведь такого поединка не будет...

     

    Что же касасется 100 млн долларов за мое возвращение... Наверное, если бы я отказался от такой суммы, люди назвали бы меня сумасшедшим. Это могло быть заманчивое предложение, но его никто не сделает», – цитирует Льюиса Sports.ru со ссылкой на британскую газету The Times.

     

    А чего же еще Льюесу доказивать? Выходить на Виталия и проиграть? А за счет пиара с помощу своей персоны пожалуй он прав. :wink:

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Андрей Котельник встретится с Маркосом Майданой

     

    Чемпион WBA первом полусреднем весе Андрей Котельник проведет обязательную защиту своего титула 7 февраля следующего года в Германии. Его соперником станет первый номер рейтинга 25-летний аргентинец Маркос Рене Майдана, с 2007 года выступающий в Германии. Отметим, что за четыре года выступлений на профессиональном ринге аргентинец не потерпел ни одного поражения и одержал двадцать пять побед, из них 24 досрочно. «Могу сообщить, что 7 февраля я встречусь с Майданой, — сообщил Котельник сайту Fightnews.com. — Контракт на бой еще подписан, однако он является обязательным претендентом на мой титул. Я пока мало что о нем знаю, но во время подготовки к поединку в Германии я изучу его. Сейчас же я готовлюсь к предстоящему бою на Украине».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сергей Дзинзирук готов встретиться с Полом Вильямсом

     

    Чемпион WBO в первом среднем весе 32–летний украинец Сергей Дзинзирук заявил о своей готовности встретиться с победителем сегодняшнего поединка за временный чемпионский титул WBO в этом весе между Полом Вильямсом и Верно Филипсом. Напомним, что недавно экс-чемпион WBO в полусреднем весе Пол Вильямс заявил о своем желании провести поединок против Дзинзирука в том случае, если он сумеет завоевать временный чемпионский титул. «Я буду стремиться к встрече с победителем поединка Вильямс-Филипс, — сообщил Дзинзирук Fightnews.com. — Думаю, что Вильямс победит. Он моложе и сильнее. Вильямс заявил о своем желании встретиться со мной? Я готов. Просто скажите, где и когда. Думаю, что это будет превосходный бой, и хотел бы провести его в США. Однако сейчас это лишь разговоры. Сначала мне бы хотелось провести объединительный поединок чемпионом WBA в первом среднем весе Даниэлем Сантосом. Я уже побеждал его, и в состоянии сделать это еще раз. И после этого, я буду готов встретиться с Вильямсом».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Золт Эрдеи и Кароли Балзаи о поединках против Юрия Барашьяна и Дениса Инкина

     

    Вчера в Магдебурге, Германия состоялась пресс-конференция, посвященная назначенному на 10 января боксерскому шоу, в рамках которого российский боксер, чемпион WBO во втором среднем весе Денис Инкин и украинский спортсмен Юрий Барашьян встретятся с двумя венгерскими боксерами: Кароли Балзаи и чемпионом WBO в полутяжелом весе Золтом Эрдеи, соответственно. 34-летний Эрдеи, для которого предстоящий бой станет уже одиннадцатой защитой титула, уважительно отозвался о своем будущем сопернике, претендовавшим в середине этого года на титул WBA в этой весовой категории. «В лице Юрия Барашьяна мне будет противостоять сильный соперник, показавший свои возможности в бою против Томаса Ульриха. Мне предстоит решить сложную задачу, и я должен это сделать». Чемпион также выразил надежду на то, что его соотечественники смогу приехать в Магдебург и поддержать его. Тренер Эрдеи Фриц Здунек отметил, что главным оружием чемпиона станет скорость. «Мы уже изучили Барашьяна, — сказал тренер. — Он хладнокровный, умный и опасный соперник. Однако посмотрим, как он справится со скоростью Золта. Определенно, это будет интересный поединок».

     

    29-летний Кароли Балзаи, занимающий первое место в рейтинге WBO во втором среднем весе, должен был встретиться с Денисом Инкиным еще в сентябре этого года в поединке за вакантный титул, однако венгерский спортсмен получил травму и был вынужден отказаться от боя. На пресс-конференции Балзаи не скрывал своей радости по поводу того, что ему так быстро представился шанс на завоевание чемпионского титула. «Отмена участия в поединке меня очень расстроила, — сказал Балзаи. — И конечно, сейчас я счастлив тому, что так быстро получил шанс на титульный бой — я, наконец, первый в рейтинге WBO и следовательно обязательный претендент. Денис Инкин — сильный соперник, он чемпион мира. Очень хорошо, что мы с Золтом Эрдеи выйдем на ринг в один вечер. Я могу многому у него научиться, и он поддержит меня в ходе подготовки к этому бою». Фриц Здунек, который тренирует и Балзаи, заявил, что у его подопечного есть хорошие шансы на победу над российским боксером. «Это равное противостояние, — отметил Здунек. — Однако я думаю, что у Кароли есть очень хорошие шансы. В последнее время он очень вырос как боксер. У него железные нервы, и это может решить исход боя».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Василия Ломаченко лишили звания лучшего боксера-любителя года

     

    Приз лучшему боксеру года по версии АИБА, который должен был достаться чемпиону мира и Олимпийских игр украинцу Василию Ломаченко, отправился в Монголию, сообщает Sportbox.ru. Как пояснил на сегодняшней церемонии вручении AIBA AWARDS-2008 президент организации кореец Чинг-Куо Ву, Ломаченко пострадал за то, что не вышел на четвертьфинальный бой Кубка мира в весе до 57 кг против узбека Бахотирийона Султонова. Это решение было принято комитетом в составе самого Чинг-Куо Ву, вице-президентов АИБА Гофура Рахимова (Узбекистан), Абдулы Бессалема (Алжир) и Умберто Фургони (Франция), а также членом исполкома АИБА американцем Чарльзом Батлером. В результате лучшим боксером признали золотого медалиста Пекина монгольца Бадар-Уугана Энкбата, выступающего в весовой категории до 54 кг. Лучшим судьей был назван китаец Ли Кин-Шень, тренером — Педро Рок Отано, а в женском боксе приз достался ирландке Кэти Тэйлор.

     

    Отметим, что еще до начала Кубка мира в украинской прессе неоднократно озвучивалась информация, что у Ломаченко травма, и выступать в Москве он не будет, но в итоге он все-таки был заявлен на соревнования. (Фото AFP/Getty Images)

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Владимир Кличко нацеливается на Николая Валуева

     

    После своей убедительной победы над обязательным претендентом на титул IBF американцем Хасимом Рахманом в прошедшую субботу в Мангейме (Германия) обладатель титулов IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко заявил о желании провести объединительный поединок с временным чемпионом WBA в этом весе россиянином Николаем Валуевым, который проведет защиту своего титула 20 декабря в швейцарском Цюрихе в бою против другого американского боксера бывшего абсолютного чемпиона мира в двух весовых категориях Эвандера Холифилда. «Неплохо было бы провести объединительный поединок с Валуевым, — цитирует чемпиона AFP. — Но если этого не произойдет — ничего страшного. Есть еще интересные соперники в этом весе — такие как Дэвид Хэй и Александр Поветкин».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дэвид Хэй с отрезанной головой Владимира Кличко

     

    Именно этот коллаж, опубликованный журналом "Men's Health", по слухам, активно муссирующимся в прессе после победы Владимира Кличко над Хасимом Рахманом, послужил поводом к предстоящей встрече Виталия Кличко и Дэвида Хэя.

    Виталий рассказал прессе, что был шокирован увиденным в журнале "Men's Health", а его жена даже почувствовала себя плохо: "Сложно описать то, что я почувствовал в тот момент, когда увидел фотографию Дэвида Хэя с отрубленной головой моего брата. Конечно, я подошёл к Дэвиду и сказал, что он поступил отвратительно, что он перешёл все границы. Но в ответ я узнал, что сначала он побьёт моего брата, а затем - меня."

     

     

    "Я сам отвечу на оскорбление и Хэй заплатит за это фото. Всем известно, что многие грозились побить меня и моего брата, но всем так же известно что с ними произошло впоследствии. То же самое ждёт Хэя", - рассказал Виталий.

     

     

    В то же время менеджер Кличко Бернд Бенте сообщил BBC Radio: "Мы абсолютно уверены в том, что бой Кличко — Хэй хочет увидеть вся Англия и вся Германия. Это самый желаемый поединок, за исключением, возможно, боя между Владимиром и Виталием, который никогда не состоится. Это лучший поединок в супертяжелом весе, который возможно организовать на данный момент. Если WBC не захочет санкционировать его, тогда мы будем пытаться организовать встречу и без розыгрыша титула WBC".

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Сергей Дзинзирук бросил вызов Полу Вильямсу

     

    Представители чемпиона WBO в первом среднем весе Сергея Дзинзирука распространили пресс-релиз, в котором 32-летний украинский боксер, не потерпевший пока ни одного поражения на профессиональном ринге, бросил вызов обладателю временного титула WBO в этой весовой категории 27-летнему американцу Полу Вильямсу. «Пол, мы здесь в Европе прочитали, что ты хочет отказаться от боя со мной, — заявил Дзинзирук. — Похоже, что ты ищешь другого соперника и планируешь провести другой бой, потому что ты боишься меня. Тебе не нужно бросаться в поисках соперника в разные стороны. Правильный выбор — это чемпион, и это я. Только один бой имеет значение — это поединок «Сергей Дзинзирук против Пола Вильямса». Я чемпион мира, а ты лишь обладатель временного титула. Я готов встретиться с тобой в любое время и защитить свой пояс чемпиона WBO в ринге. Чемпион WBO в первом среднем весе может быть только один — и это я». Промоутер Дзинзирука Клаус-Петер Коль заявил, что его подопечный готов заявить о себе в США. «Сергей один из наших лучших боксеров, лучший боксер мира в первом среднем весе. Он не потерпел ни одного поражения, — отметил промоутер. — И мы хотим, чтобы он, наконец, продемонстрировал свое мастерство в США».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Владимир Кличко проведет бой против Криса Арреолы?

     

    Как сообщает Fightnews.com, чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе 32-летний украинский боксер Владимир Кличко свой следующий бой может провести против не имеющего поражений американца Криса Арреолы (#2 IBF). Местом проведения данного поединка может стать Staples Center в Лос-Анджелесе, а приблизительной датой — апрель-май будущего года.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тренер Арреолы: «Поединок Кличко-Арреола состоится 16 мая»

     

    Тренер 27-летнего американского супертяжеловеса Криса Арреолы Генри Рамирес сообщил в прошедшие выходные сайту BoxingScene.com о том, что договоренность о поединке между его подопечным и обладателем титулов IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко, и этот бой может состояться в мае следующего года. «Соглашение достигнуто, — сказал тренер. — В ходе конфиденциальных переговоров все было согласовано, теперь осталось завершить формальную сторону, чтобы официально объявить о бое. Сегодня я получил окончательное подтверждение этого, и, похоже, что поединок состоится 16 мая».

     

     

    В настоящий момент Арреола занимает четвертую строку в рейтингах IBF и WBO, однако далеко не все верят в то, что он уже готов отобрать титул у Владимира Кличко. «Его перспективы на завоевание титула не очень сочетаются с тем, что он едва не был нокаутирован в первом раунде и пропустил множество ударов от такого соперника, как Тревис Уолкер», — цитирует BoxingScene.com главного редактора журнала «The Ring» Найджела Коллинса. Еще один неназванный специалист высказался более определенно: — «Арреоле нужно заматереть, если они будут добиваться боя с Кличко сейчас, это означает, что они просто хотят заработать». Тренер американца не согласился с подобным мнением. «Никто не отказывается от боя за титул, никто, — сказал Рамирес. — Думаете, у Криса будет больше шансов в бою с Кличко через пару лет? Крис настроен на этот бой. Он подойдет к бою с весом 235-240 фунтов (108 кг), и мы будем стремиться только к победе». (Фото: Jan Sanders/Goossen Tutor)

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Юрий Барашьян: «Победа нужна любой ценой»

     

    Экс-чемпион Европы в полутяжелом весе 29-летний украинец Юрий Барашьян 4 января улетел в Германию. В субботу в немецком Магдебурге его ожидает бой, на кону которого будет стоять пояс чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Соперником украинца будет действующий чемпион венгр Золт Эрдеи, для которого поединок в Магдебурге станет десятой защитой титула. «И для венгра, и для меня это будет юбилейный, тридцатый по счету, бой на профессиональном ринге, — сказал в интервью Юрий Барашьян. — Но на этом схожести между нами и заканчиваются. Золт на 5 лет старше меня, имеет безупречный послужной список — 29 побед в 29 боях и огромный опыт участия в чемпионских боях. Но на самом деле, я настроен решительно. Понимаю, что, по большому счету, мне предоставили еще один шанс. Ведь свой последний бой я провел в июле в Буэнос-Айресе, где оспаривал вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) с аргентинцем Хьюго Гараем. Победу по очкам тогда отдали сопернику. Думаю, меня подвела неуемная жажда нокаутировать оппонента. В итоге все свелось к банальной охоте за головой Гарая. Но теперь я подобных ошибок не допущу».

     

     

    Юрий также рассказал, что готовился к бою в Украине. «В Харькове — ведь занимаюсь под началом харьковского наставника Виктора Земченко. В первой столице Украины не было проблем с тренировочным залом и спарринг-партнерами. Да и пробок, в отличие от Киева, здесь тоже нет. В итоге провел полноценный восьминедельный цикл подготовки. У меня было пять спарринг-партнеров, с которыми провел около 150 «боевых» раундов. Все прошло хорошо, поэтому в Германию еду за победой. Она нужна любой ценой. Вместе с тренером мы внимательно просмотрели 4 боя Золта. В том числе и два его победных поединка против моего последнего соперника Гарая. Венгр предпочитает работать на контратаках. Уверен, он будет думать, что я с первых секунд боя брошусь вперед и буду его непрерывно прессинговать. При таком сценарии Эрдеи чувствует себя как рыба в воде. Поэтому я приготовил ему маленький сюрприз», — сказал Барашьян. (AP Photo by Efrem Lukatsky)

    Змінено користувачем Don King

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Подписан контракт на бой Виталия Кличко с Хуаном-Карлосом Гомесом

     

    Согласно сообщению, появившемуся на сайте Всемирного боксерского совета (WBC), чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко и обязательный претендент на этот титул Хуан-Карлос Гомес достигли соглашения и подписали контракт на бой. Об этом президенту WBC Хосе Сулейману сообщили представители боксеров Шелли Финкель и Ахмет Онер. Поединок состоится в Германии в первой половине марта. В связи с достижением сторонами соглашения WBC отменил конкурс заявок на проведение этого боя, который должен был состояться сегодня.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Николай Валуев: «Мне было бы интересно сразиться с любым из братьев Кличко»

     

    Чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев и его менеджер Борис Димитров посетовали в недавнем интервью на то, что бои Николая нельзя увидеть на российском ТВ. «Пока с ТВ-трансляциями никаких подвижек, и перспективы туманные, — сказал Николай. — Скажу честно, у меня создалось устойчивое впечатление, что у наших немецких партнеров нет совершенно никакого интереса к показу моих боев по центральным российским каналам. Нам эта ситуация наносит прямой ущерб. Сегодня сложилась парадоксальная ситуация: Валуева можно увидеть где угодно — на ТВ, в кино, на газетных страницах, но только не на ринге. Я не знаю, что еще нужно предпринять, чтобы нас дома не забывали…».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    КЛИЧКО: «Но пояс останется в семье Кличко»

    Гомесу жаль Виталия, а Кличко отдает должное кубинцу

     

    Бой Виталия Кличко и Хуана-Карлоса Гомеса состоится в Штутгарте 21 марта. Бой пройдет на ринге Hanns-Martin-Schleyer Halle. В Германии бой покажет канал RTL, с американскими каналами K2 ведет переговоры.

     

    «Мне жалко Виталия, - говорит Гомес, - он потерял свой титул после такого короткого промежутка на троне. Но я тяжело работал, чтобы получить этот бой и я выиграю пояс чемпиона мира».

     

    «Я до сих пор чувствую эмоции после победы над Питером и выигрыш пояса WBC, - говорит Виталий, - я не позволю никому забрать это у меня. Гомес очень опытный, быстрый и опасный оппонент. Я не буду его недооценивать. Но пояс останется в семье Кличко».

     

     

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пресс-конференция братьев Кличко в Москве

     

    Сегодня в здании «Московского Комсомольца» в Москве прошла пресс-конференция чемпионов мира в супертяжелом весе Виталия и Владимира Кличко. Первая, по словам самих братьев, после долгого перерыва. Главной темой пресс-конференции стали предстоящие поединки братьев. Напомним, что Виталию Кличко предстоит обязательная защита титула против Хуана Карлоса Гомеса. Комментируя этот поединок Виталий заявил, что он очень не хотел этого боя по ряду причин, но в итоге WBC настояла на своём.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Дэвид Хэй: «С поединком против Кличко все решится в ближайшие десять дней»

     

    Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе британец Дэвид Хэй полагает, что контракт на поединок против чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко будет окончательно согласован в ближайшие десять дней. По словам Хэя, согласие по основным условиям проведения поединка было достигнуто уже довольно давно, и сейчас все зависит от юристов Кличко, которые продолжают согласовывать детали контракта. Британский боксер выразил уверенность в том, что его поединок с Кличко состоится, однако подчеркнул, что если юристы чемпиона будут и дальше затягивать подписание контракта, он возьмет на себя смелость утверждать, что они действуют по его указанию. «Юристы продолжают обмениваться поправками, — сообщил Хэй британскому сайту Setanta Sports. — Это не имеет никакого отношения к размерам и распределению призового фонда — об этом мы договорились еще месяц назад. Все [основные] параметры уже согласованы, сейчас все зависит от юристов. Наш поединок состоится. Просто юристы иногда мудрят. Это самый значительный поединок в мире бокса. Если все не будет согласовано в течение полутора недель, станет совершенно ясно, что Владимир дал своим юристам указание блокировать подписание контракта».

     

     

    Дэвид Хэй еще раз повторил, что его целью является титул сильнейшего супертяжеловеса в мире, поэтому он стремится встретиться с обоими братьями Кличко и победить их, а поединки против Руслана Чагаева или Николая Валуева, которые сейчас делят на двоих чемпионский титул по версии WBA, его совершенно не интересуют. «Я знаю, что мой поединок против Владимира Кличко станет лучшим боем за последние несколько лет, — продолжил Хэй. — Я могу его нокаутировать. Я смотрю его поединки каждый день, и у меня есть оружие, против которого он беззащитен. Чтобы стать лучшим в супертяжелом дивизионе, мне необходимо победить обоих братьев Кличко. Меня совершенно не интересуют ни Чагаев, ни это здоровенное волосатое чудище [Валуев]. Если он едва сумел справиться с 46-летним Холифилдом, представьте, что бы я сделал с ним».

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..