Перейти до змісту
  • Жіночий розділ
  • Диеты


    Применяли ли Вы когда нибудь диету для похудания?   

    110 проголосували

    1. 1. Применяли ли Вы когда нибудь диету для похудания?

      • Да
        35
      • Нет
        43
      • Мне незачем я модель
        13
      • Меня такую любят :)
        17
    2. 2. Похудели?

      • Да
        47
      • Нет
        52
      • Еще хуже стало
        9


    Рекомендовані повідомлення

    Применяли ли Вы когда нибудь диету для похудания?Какую? Какой эффект?

     

    Думайте сами, решайте сами – «сидеть или не сидеть»…

     

     

    Диета – слово, которое знает любой человек, пытающийся бороться с лишним весом. Около 95% пациентов пользовались различными диетами и все сталкивались с тем неоспоримым фактом, что после снижения массы тела на фоне соблюдения диеты, следом идет набор утраченных килограммов, часто даже с избытком.

     

    Общий принцип диет – снижение калорийности суточного рациона до 600-1000 ккал. Известно, что физиологически пороговое снижение калорийности – 1200 ккал. Т. е. именно такое количество энергии организму необходимо, чтобы не происходило нарушения регуляции обмена веществ. В противном случае, происходят изменения, которые контролировать уже не удается…

    Змінено користувачем чайка
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 131
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Пробывала, но ничего не получалось на следуйщий день иду в магазин за чупа-чупсом или за булочкой.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мой тебе совет- займись лучше спортом. Намного полезнее. Тем более после диет набираеш прежний вес, а иногда и больше.

    запишись на аэробику или степ

    я хожу на пилатес и очень довольна результатом!!!!!!!!!!!!!!

    все что нас не убивает, делает нас сильнее
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я никогда не сидела на диете, кроме того случая когда в детстве врач назначил. помоему диета это издевательство над собой и никакого толку, лучше занятся спортом :wink:

    маленьке звірятко, що розгортає шоколад з фольги і...
    если попытаться выработать формулу счастья, то в ней будут три составные: желание, умение и судьба.
    ...мир скучен для скучных людей. ПАСКАЛЬ
    Закохана в Птаха

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Японская диета

     

    Японская диета разработана специалистами японской клиники "Яэкс". Расчитана диета на 13 дней. Авторы диеты обещают, что за это время обмен веществ перестроится на иной ритм работы и стойкий эффект от применения диеты сохранится минимум на 2-3 года без каких-либо дальнейших усилий. Верить ли этим обещаниям - решайте сами. Итак, что же представляет из себя японская диета?

     

    Важные условия применения этой диеты: в течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между приемами пищи можно без ограничений пить минеральную или кипяченую воду. Диету следует употреблять точно, не меняя последовательности, т.к. только в этом случае происходит изменение обмена веществ.

     

    День 1

    Завтрак: черный кофе

    Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.

    Ужин: рыба жаренная или вареная

     

    День 2

    Завтрак: черный кофе, сухарик

    Обед: рыба жаренная или вареная, салат из овощей, капусты с растительным маслом.

    Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.

     

    День 3

    Завтрак: черный кофе, сухарик.

    Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле

    Ужин: 2 яйца в крутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительном маслом.

     

    День 4

    Завтрак: черный кофе.

    Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.

    Ужин: фрукты.

     

    День 5

    Завтрак: сырая морковь с соком лимона.

    Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.

    Ужин: фрукты.

     

    День 6

    Завтрак: черный кофе

    Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.

    Ужин: 2 яйца в крутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

     

    День 7

    Завтрак: чай

    Обед: 200 гр. вареной говядины, фрукты.

    Ужин: что хотите из ужинов, кроме 3-го дня (можно вареных крабов)

     

    День 8

    Завтрак: черный кофе.

    Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.

    Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

     

    День 9

    Завтрак: сырая морковь с соком лимона.

    Обед: большая рыба жареная или вареная, стакан томатного сока

    Ужин: фрукты.

     

    День10

    Завтрак: черный кофе.

    Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 гр. твердого сыра.

    Ужин: фрукты.

     

    День 11

    Завтрак: черный кофе, сухарик.

    Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле.

    Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

     

    День 12

    Завтрак: черный кофе, сухарик

    Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с растительным маслом

    Ужин: 100 гр. вареной говядины, стакан кефира.

     

    День 13

    Завтрак: черный кофе.

    Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.

    Ужин: рыба жареная или вареная

     

    *****

     

    Французская диета

     

    День 1

    Завтрак: черный кофе. Обед: два яйца, листовой салат, помидор. Ужин: кусок нежирного вареного мяса, листовой салат.

     

    День 2

    Завтрак: черный кофе, сухарик. Обед: кусок вареного мяса. Ужин: ветчина или вареная колбаса без жира, листовой салат.

     

    ДеньЗ

    Завтрак: черный кофе, сухарик.

    Обед: морковь, жаренная на растительном масле, помидор, мандарин или апельсин. Ужин: два яйца, нежирная колбаса, листовой салат.

     

    День 4

    Завтрак: черный кофе, сухарик. Обед: одно яйцо, свежая морковь, сыр. Ужин: фруктовый салат, кефир.

     

    День 5

    Завтрак: тертая морковь с лимонным соком. Обед: вареная рыба, помидор. Ужин: кусок вареного мяса.

     

    День 6

    Завтрак: черный кофе. Обед: вареная курица, листовой салат. Ужин: кусок вареного мяса.

     

    День 7

    Завтрак: чай.

    Обед: вареное мясо, фрукты. Ужин: нежирная ветчина или колбаса.

     

    День 8

    Завтрак: черный кофе. Обед: два яйца, листовой салат, помидор. Ужин: кусок нежирного вареного мяса, листовой салат.

     

    День 9

    Завтрак: черный кофе, сухарик. Обед:кусок вареного мяса.

    Ужин: ветчина или вареная колбаса без жира, листовой салат.

     

    День 10

    Завтрак: черный кофе, сухарик.

    Обед: морковь, жаренная на растительном масле, помидор, мандарин или апельсин. Ужин: два яйца, нежирная колбаса, листовой салат.

     

    День 11

    Завтрак: черный кофе, сухарик. Обед: одно яйцо, свежая морковь, сыр. Ужин: фруктовый салат, кефир.

     

    День 12

    Завтрак: тертая морковь с лимонным соком. Обед: вареная рыба, помидор. Ужин: кусок вареного мяса.

     

    День 13

    Завтрак: черный кофе. Обед: вареная курица, листовой салат. Ужин: кусок вареного мяса.

     

    День 14

    Завтрак: чай.

    Обед: вареное мясо, фрукты. Ужин: нежирная ветчина или колбаса.

     

    Примечание: во время соблюдения этой диеты можно пить только воду, кипяченую или минеральную. Диету можно повторить через полгода.

     

    ******

     

    Диета английская

     

    Золотое правило английской диеты: минимум калорий с утра, максимум - на ужин.

     

    Завтрак (200 килокалорий)

     

    I вариант: одно вареное яйцо или яичница из него, ломтик подсушенного хлеба из муки грубого помола, 100 г свежего сока.

     

    II вариант: 1/3 чашки овсяной каши с 1 стаканом снятого молока, ст. ложка изюма, 150 г фруктового сока.

     

    III вариант: 2 ст. ложки каши из цельного зерна с 1 стаканом снятого молока, яблоко.

     

    IV вариант: 200 г фруктового салата, 150 г кефира или простокваши из снятого молока.

     

    Второй завтрак (около 300 килокалорий)

     

    I вариант: 1 картофелина, испеченная в мундире, начиненная 100 г творога со сладким фруктом (или распаренными сухофруктами), овощной салат, заправленный ложечкой подсолнечного масла, апельсин, яблоко или груша.

     

    II вариант: вегетарианский бульон, 25 г натертой брынзы, 1 булочка из цельного зерна (50 г), груша или яблоко.

     

    III вариант: 2 ломтика подсушенного хлеба, 50 г печеных бобов (фасоли), 100 г' свежих фруктов.

     

    IV вариант: омлет из овощей, сыра и двух яиц с ломтиками помидора, зеленым перцем и грибами, 1 яблоко.

     

    Ужин (около 500 килокалорий)

     

    I вариант: горячее блюдо из бобов (фасоли), 100 г свежих фруктов.

     

    II вариант: полу молочный суп из овощей, 25 г тертого обезжиренного сыра (брынзы), 1 булочка (подсушенная) из цельного зерна, 50 г сушеных абрикосов, замоченных с сыром.

     

    III вариант: 1 большая картофелина, запеченная в мундире, 60 г печеных бобов (фасоли), морковь, капуста, 2 стакана кефира, в который добавлено несколько штук измельченных сухих абрикосов

     

    ******

    Диета бразильская

     

    Диета применяется 14 дней.

     

    Первые два дня: три раза в день по одному яйцу вкрутую, чашке кофе, одному яблоку.

     

    Третий день: утром - 2 яйца; в обед - кусок говядины, шпинат; вечером - одно яйцо, шпинат.

     

    Четвертый день: утром - одно яйцо; в обед - отварная рыба, помидор; вечером - 2 яйца, чашка кофе.

     

    Пятый день: утром - одно яйцо, чашка кофе; в обед - два яйца, помидор; вечером - рыба, жаренная без жира (на решетке),овощи с уксусом.

     

    Шестой день: утром - одно яйцо, чашка кофе; в обед - кусочек говядины, огурец; вечером - телятина, жаренная без жира (на решетке), помидор, кофе.

     

    Седьмой день: утром - одно яйцо, чашка кофе; в обед - половина цыпленка, жаренного без жира (на решетке), овощи; вечером - вторая половина цыпленка, яблоко, кофе.

     

    В следующую неделю диета повторяется сначала. Кто не любит яйца, тому эту диету лучше не пробовать. За 14 дней диеты можно сбросить 4-5 кг. Мнения об этой диете противоречивые, но она часто применяется.

     

    ******

    Диета восточная

     

    8 часов - один стакан чая, кусочек сахара.

     

    11 часов - одно крутое яйцо и 8 черносливин.

     

    14 часов - 200 г отварного постного мяса, 100 г гарнира (капуста или морковь), один апельсин или яблоко.

     

    17 часов-300 г сыра, одно яблоко или апельсин.

     

    20 часов - один стакан простокваши или кефира.

     

    Эту диету продолжать десять дней (питье не ограничено). Через десять дней переходить на четырехразовое питание, но есть понемногу, выходя из-за стола чуть голодным. Избегать сладкого, мучного, соленого, жирного (черный хлеб в сутки не более 100- 150 г)

     

    *******

     

    Диета Института питания АМН СССР

     

    Попробуйте диету, предложенную Институтом питания АМН СССР. В ее основе лежит снижение калорийности рациона до 1800-1200 ккал, что достигается исключением или максимальным ограничением содержания в пище легкоусвояемых углеводов, содержащихся в сахаре, хлебобулочных изделиях, картофеле. Общее количество жиров также ограничивается при условии, что не меньше половины этого количества - растительное масло. Мясо, рыба, молоко и молочные продукты - предпочтительно нежирные. Некрахмалистые овощи и фрукты и здесь не ограничиваются (салат, редис, огурцы, помидоры, зелень, ягоды). Содержание воды ограничивается до полутора литров, с учетом воды, содержащейся в пищевых продуктах. В некоторых из них ее предостаточно: овощи и фрукты содержат 80-90% воды, мясо и рыба - 70-80%, вареные колбасы - 60-70%, хлеб - 30-40%. Потребление соли - не более 5 г в день (это одна чайная ложка). Лучше солить уже готовую пищу.

     

    Питание должно быть дробным, 5-6 раз в день в одни и те же часы. Специалисты, разработавшие диету, уверяют, что при строгом ее соблюдении за три недели можно расстаться с 8-10 килограммами.

     

    Вот два варианта примерных меню этой диеты. Калорийность такой пищи 1500-1600 ккал (без хлеба):

     

    Первый вариант

     

    Первый завтрак: яичница из двух яиц, салат из капусты, чай с молоком.

     

    Второй завтрак: творог, чай, отвар или сок шиповника.

     

    Обед: салат овощной, щи из квашеной капусты, курица отварная с овощами, компот или отвар шиповника.

     

    Полдник: стакан молока, сока или отвара шиповника.

     

    Ужин: отварная рыба (100 г), рагу овощное, чай.

     

    На ночь: стакан кефира.

     

     

    Второй вариант:

     

    Первый завтрак: мясо отварное (100 г) с зеленым горошком, чай.

     

    Второй завтрак: сырок или печеное яблоко.

     

    Обед: суп вегетарианский, рыба отварная с овощным салатом на растительном масле, компот.

     

    Полдник: отвар шиповника.

     

    Ужин: творог, чай.

     

    На ночь: стакан кефира.

     

    ******

    Диета института косметики

     

    Утром: черный кофе, 50 г хлеба, 50 г брынзы.

     

    Второй завтрак: одно яблоко.

     

    Обед: 100 г мяса отварного или жаренного без жира (на решетке).

     

    Полдник: одно яблоко.

     

    Ужин: 100 г мяса, 2 картофелины, чашка кофе.

     

    Кому будет очень необходимо, тот может в течение дня добавить стакан молока и еще 50 г хлеба. Все это составит 1300-1500 ккал. Похудение идет медленно, но постоянно.

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не могу сидеть на диете

    от того что мне нельзя что-то есть, мне то ЧТО-ТО ещё больше хочется

    а когда мне что-то хочется, я его ем))))

     

     

     

     

     

    н е т у н и к а к о й с и л ы в о л и . . . :sad:

    Т У С И Т Ь ! ! !
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    самое тупое в диетах- это то ,что нельзя есть самое любимое (шоколад..) :cry2:
    женщина не может быть слишком богатой или слишком худой! по-этому надо стремиться и к тому, и к другому
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Очень часто сажусь на диеты не потому что лишний вес, а просто очень боюсь поправится. Один из способов просто хотя бы не есть после 6, я уже более 2 лет так делаю и чувствуется, что организму легче. Ещё очень хорошо раздельное питание, но если правильно всё выполнять.
    Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    самое тупое в диетах- это то ,что нельзя есть самое любимое (шоколад..) :cry2:

     

    Между прочим....существует шоколадная диета :pardon00: Если ты так сильно его любишь,то она как раз для тебя :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Между прочим....существует шоколадная диета :pardon00: Если ты так сильно его любишь,то она как раз для тебя :smile:

     

    я слышала о ней, но ничего толком не знаю. не подскажешь?

    женщина не может быть слишком богатой или слишком худой! по-этому надо стремиться и к тому, и к другому
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне никакие диеты не помогают.Худею лишь когда ничего не ем вообще или сильно долго нервничаю.
    я люблю
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість Жемчужина
    Никогда не сидела и не собераюсь!Разве что если будут проблемки с печенью или еще счемто, то тогда придется! :sad:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    самое тупое в диетах- это то ,что нельзя есть самое любимое (шоколад..) :cry2:

     

    кстати от черного шоколада не только не поправишься, а наоборот. делают даже шоколадные маски от цилюлита.

    маленьке звірятко, що розгортає шоколад з фольги і...
    если попытаться выработать формулу счастья, то в ней будут три составные: желание, умение и судьба.
    ...мир скучен для скучных людей. ПАСКАЛЬ
    Закохана в Птаха

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шоколадная диета

     

    Расчитана на курс в 5-7 дней, не больше! После курса надо делать перерыв на 4-6 дней.

     

    Диета: в течение дня можно съесть два шоколадных батончика по 40 грамм, а из напитков - кофе без сахара с обезжиренным молоком. Пить разрешается через 3 часа после того,как поедите. Есть утверждающие что за пять дней такой диеты можно похудеть на 6 килограмм.

     

    НО! Есть одно "но", как и все монодиеты, шоколадная плохо действует на печень, будьте осторожны! Прежде чем испробовать эту диету на себе, посоветуйтесь с врачом!

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ещё одну версию я знаю на счёт шоколадной диеты.

    В день седать одну плитку черного шоколада и пить много воды.

    Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сила воли есть, но сидеть на диетах не собираюсь, и так скоро от заднего места ничего не останется, после тренеровок столько калорий сгорает!А ведь мне нравится, когда девушка в теле, всё при всём!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По поводу диет и похуданий.

    Один раз сидела на диете, упала в обморок, дохудалась))

    Другой раз попала в больницу, оперировали. Занялась спортом, произошли некоторые изменения в организме. И это при том, что я обошла не одного врача перед этим, и у меня был персональный тренер. Вот так))

    Сейчас ем мало, хожу в тренажерный зал, бассейн, на массаж, мажусь всякими кремами для похудения. Не худею. Но и не поправляюсь))

    :bye:

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    очень хочу придерживатся диеты, даже не столько для похудения, сколько для улучщения самочувствия. Диета же не только полное голодание или что-то подобное, это отказ от пищи, которая вредит организму (о вреде можно определится со временем). Но.. но блин..все мы люди..и вобще резко что-либо менять низя, так что надеюсь, что со временем все таки буду придерживатся диеты, буду здоровой и красивой :)
    Б/п
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По поводу диет и похуданий.

    Один раз сидела на диете, упала в обморок, дохудалась))

    Другой раз попала в больницу, оперировали. Занялась спортом, произошли некоторые изменения в организме. И это при том, что я обошла не одного врача перед этим, и у меня был персональный тренер. Вот так))

    Сейчас ем мало, хожу в тренажерный зал, бассейн, на массаж, мажусь всякими кремами для похудения. Не худею. Но и не поправляюсь))

    :bye:

     

    У меня было что-то подебное, вечно голова кружилась, и тошнило
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    очень хочу придерживатся диеты, даже не столько для похудения, сколько для улучщения самочувствия. Диета же не только полное голодание или что-то подобное, это отказ от пищи, которая вредит организму (

    Я давно уже не ем жареного, жирного, острого, не пью кофе, алкоголь. А толку?))

    Нет, вру, улучшения есть, отсутствует похмелье по утрам))

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я давно уже не ем жареного, жирного, острого, не пью кофе, алкоголь. А толку?))

    Нет, вру, улучшения есть, отсутствует похмелье по утрам))

     

    по поводу толку могу поспорить. Толк реально есть. И я не говорю сейчас про похудение. Суть в нормальном функционировании твоего организма :)

    Б/п
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по поводу толку могу поспорить. Толк реально есть. И я не говорю сейчас про похудение. Суть в нормальном функционировании твоего организма :)

    Правильно, ведь главное здоровье, а не худая "задница"

    Вообще, зачем сидеть на диетах? Если тебе предназначено природой быть полненьким, то так и должно быть! Не считая, того, что ты если всю жизнь худая, а потом резко потолстела.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для того, чтобы похудеть, просто садиться на диеты нет смысла. Временное ограничение в питании дает временный же результат. Дополнительный минус - нужно проявлять свою силу воли, а так хочется скушать шоколадку.

    Потому нужно ПЕРЕСТРОИТЬ себя. Поменять режим, питание в целом, образ жизни в конце концов. Найти те некалорийные продукты, которые вы будете кушать с удовольствием. Нельзя себя заставлять, нужно просто поменяться. И тогда это будет приносить вам удовольствие, и вы будете худеть и радоваться жизни.

    (Это же касается и курения. Простой отказ ни к чему не приведет, нужно просто понять, что тебе не хочется, не нужно курить и все).

    В помощь есть такая штука, как "психокоррекция избыточного веса". Есть разные методики, в том числе банальный гипноз. Но лучший вариант, это когда вам все-таки помогают мотивироваться, поставить цели. А на мотивированном человеке можно поле вспахать))

    Бонус. История человека, который сбросил вес со 150 до 90 кг за 10 месяцев.

    http://maxtar.livejournal.com/41023.html

    http://maxtar.livejournal.com/41377.html

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, покушаю, сажусь на диету, часа на 3,а потом опять кушаю:)))
    "Люди як зірки"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    имхо нужно соблюдать режим, типа стараться принимать пищу в одно и тоже время + физические нагрузки всегда делали свое дело :)

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..