Перейти до змісту
  • Релігія
  • Священики выше нас?


    Canibal

    Рекомендовані повідомлення

    Да вобше боян плний! Короче знаете церкву(мажорскую) возле стадиона"спортак", мне сказали что у них есть своя музыКальнаЯ база! я с другом пошол туды и попросились у них играть, а они: "хто вам такое сказал? впервые слышу(и тут звук барабанов из подвала) мы тупа падаем и ржом! короче пипуц жлобьё итд и на вобше на?^_^ ГыГы
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    • Відповідей 66
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Щя некоторые священники грешат больше чем обычный человек!И живут не плохо,заробатывают на всем,даже на выборах свою лепту внесли...а церква не должна вмешиваться в политику и влиять на мнение своих прихожан! :beee0000:

    Мы - все что есть в этом мире,мы все - кто есть в этом мире!Гордые - ДА,слабые - НЕТ!(Земфира)

    Мы стали друг для друга чуть больше чем чужие...Мы стали друг без друга чуть больше чем родные...Мы стали друг от друга чуть больше слышать песен...Мы стали друг о друге светло и нежно думать...(Сурганова)

     

    Я люблю тебя огромным небом!Я хочу любить тебя руками!(Сурганова)

    Позвони и я буду ждать,я буду знать кому из нас верить.Расскажи куда идти,зачем идти если заперты двери?(Земфира)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    люди верят и запретить им это никто не может....если ты не веришь, то ты конечно не считаешь священников выше ты не уважаешь их, разве что просто как человека равного тебе.....а он верит в Него....люди считают что он ближе к Нему...что уважив священника они уважают Его......

    (конечно может это лишь моя субъективная точка зрения)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Священники одни из самих грешних людей на планете... Да и вообще я пересмотрел свои взгляди на религию после етого документального фильма Zeitgeist.rus.avi
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Для справки скажу, что у протестантов священниками являются практически все верующие. Поскольку в Библии есть место, где сказано что верующие люди являются царями, священниками и пророками. Только понятие царь для христианина, в том смысле что обычный христианин как царь, имеет другую смысловую нагрузку. Например Иисус был царем, но Он учил что Его роль царя подразумевает не господство над людьми, а быть для них слугою.

    Теперь священники. Со смертью Христа и началом действия Нового Завета, посредники - священники утратили свой привелигированный статус. И священнический статус начал распостраняться на всех христиан. Хотя у меня есть некоторое сомнение, насчет возможности для женщин иметь священнический статус. Но я этого пока не касаюсь.

    Один у нас посредник между Богом и человеком, в Библии сказано, что это Иисус Христос. И другой человек не может брать на себя роль посредника между человеком и Богом. Просто кто-то в своем духовном уровне может стоять выше других верующих, но статус священника никак не гарантирует ему эту возможность приподняться.

    Про пророков говорить сейчас тоже не буду, поскольку тема не об этом. Но пророком быть не каждый может, это точно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    Почитала Таксиля - аж тошно стало! И таких ихвергов привозносили над остальными? Вот уж где добросердечность христианства себя показала!!!

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Возможно потому что они "несут", проповедуют религию, являются, так сказать "передатчиками" от Бога и может быть их стоит уважать такими знаками внимания. Но я бы этого не стал делать. Все люди должны быть равны.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мое мнение, священники не выше нас, они БОГАЧЕ НАС! вот такая мысль.
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    По поводу целования руки - в УПЦ есть такой обряд как "благословение". Когда просишь священника благословить тебя, то целуешь ему руку.

    Аффтар, тебя они заставляли руки целовать? Нет? Ну и все. Может, некоторые верующие от этого кайф ловят - только ищут, кому бы руку поцеловать :)

     

    Я того же мнения

    Ты считаеш и пишеш: - "не считаю это нормальным тем более для христиан" так это конечное твоё дело и мнение, может ты и не верующий удивительно всех устраивает и устраивало веками и будет устраивать может ты просто молод в жизни ещё не успел повидать и радости и ней дай Бог горя.

    Не суди и судим не будеш... :dntknw00:

    Много в этой теме грязи дьявоольской, Любви ни грама только желч давайте больше именно если вы просто верующие хорошего.

    Есть такие особенно встречаеш в городе духовные служители помешался рассудок на грязных деньгах и службу, как положено не служат но это редкость.

    Я видел только хороших, всю свою жизнь посвятили служению Богу и мне очень горько когда такие люди покидают нас...

    А деньги если люди и жертвуют то это для востановления церкви и других духовных целей Вам же будет приятно прийти в красивую выкрашенную чистую обитель. Никто же не заставляет автора даной темы давать деньги кто может жертвует кто не может нет.

    Змінено користувачем КСАВО ВВС
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ужасно... я считаю что по любому это не правильно.. докажите мне что батюшки наставники от Бога, и я буду верить.. кто дал им право творить религию..?

     

    и других духовных целей

    Для меня духовной целью есть выпить виски в стейк-хаусе)))

    Интерестно тогда такое, считаеться ли духовной целью покупка БМВ х5 или же мерса?

    у нас в Броварах все священники на таких... И это люди которые посвятили жизнь только Богу и больше не имеют профессий.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ужасно... я считаю что по любому это не правильно.. докажите мне что батюшки наставники от Бога, и я буду верить.. кто дал им право творить религию..?

    Для меня духовной целью есть выпить виски в стейк-хаусе)))

    Интерестно тогда такое, считаеться ли духовной целью покупка БМВ х5 или же мерса?

    у нас в Броварах все священники на таких... И это люди которые посвятили жизнь только Богу и больше не имеют профессий.

     

    я буду верить- Поверь со временем когда ты повзрослееш и может состаришся и навалится каких то духовных и других проблем ты будеш верить в Бога!

    Змінено користувачем Niki

    AzovPort

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет нет И НЕТ!!! скажи мне на милость ты философию учил?

    Давайте так, этот довод знает каждый философ..

    вы считаете что Бог всемогущ так? тогда дайте ответ на такой вопрос.

     

     

    Может ли Бог создать камень который сам не подымет?

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет нет И НЕТ!!! скажи мне на милость ты философию учил?

    Давайте так, этот довод знает каждый философ..

    вы считаете что Бог всемогущ так? тогда дайте ответ на такой вопрос.

    Может ли Бог создать камень который сам не подымет?

     

    Читай Библию там всё сказано это многокнижие тоже философия :stop0000: Змінено користувачем КСАВО ВВС
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ггггг вот не уходи от вопроса!!!

    Ответь мне на мой вопрос!!!!

     

    Вы уходите от вопроса потому что не хотите верить в то что Бога как такового нет и не было!

     

    + слепо верите в то что вам навязали, в то чего вы никогда не видели, и НЕ УВИДИТЕ!

    Змінено користувачем LEITO
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну не обязательно для этого состариться...

    Я иногда общаюсь с богом, в основном, когда это ему угодно...

    Хотя мои предки в последнее время ударились в религию, то, во что они верят- чушь... Уж я-то знаю :biggrin:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Просто я могу согласиться с тем что религия это идеология, но точно вас могу уверить нет ничего свыше в этом мире.. Я могу точно так же сказать что нет никакого Бога там на небе..

    религия как идеология должна продвигать идею целостности общества, а не так как сейчас..

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вспомнил одну историю из своей жизни:

    Как-то давно-давно(лет 6-7 назад)Поехал я в Печерскую Лавру.По дороге шел Священник,тут внезапно подбегает к нему прихожанка,падает перед ним на колени и начинает целовать ему руки-а этот священник токо стоит и кайфует с этого.

    Обьясните:чем они выше нас???какого я или кто-то другой должен священникам целовать руки и стоятть перед ними на коленях???

     

     

    То же самое можно увидеть на встречах кино- и поп-звезд с "простыми смертными". Фанатизм, одним словом.

    ЗЫ: если ты так критично относишься к священослужителям, то почему пишешь с большой буквы? :dntknw00:

    Змінено користувачем NES

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нужно ли пресмыкаться перед кем-либо вообще? Думаю - нет. А вас бёт то, что кто-то пресмыкается перед священнослужителем? Меня - нет. Змінено користувачем Yoda
    П.Б.О.М.Я.Н.С.И.П.Д.Б.В.П.Ч.Р.Ч.Я.И.В!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вспомнил одну историю из своей жизни:

    Как-то давно-давно(лет 6-7 назад)Поехал я в Печерскую Лавру.По дороге шел Священник,тут внезапно подбегает к нему прихожанка,падает перед ним на колени и начинает целовать ему руки-а этот священник токо стоит и кайфует с этого.

    Обьясните:чем они выше нас???какого я или кто-то другой должен священникам целовать руки и стоятть перед ними на коленях???

     

    зы,мне смешно с этого

    если я правильно помню,то в библии - все люди равны между собой,а священник - тот же человек,только он какбы есть прямым служителем Богу,ну и больше нас про это всезнает

    а так это дело каждого,я лично щитаю это идиотизмом

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    зы,мне смешно с этого

    если я правильно помню,то в библии - все люди равны между собой,а священник - тот же человек,только он какбы есть прямым служителем Богу,ну и больше нас про это всезнает

    а так это дело каждого,я лично щитаю это идиотизмом

     

    конечно. принцессы не пердят. а так - они такие же люди. правда, особо приближённые. приближены к кормушке в виде права совершать обряды и отпускать грехи...
    П.Б.О.М.Я.Н.С.И.П.Д.Б.В.П.Ч.Р.Ч.Я.И.В!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вспомнил одну историю из своей жизни:

    Как-то давно-давно(лет 6-7 назад)Поехал я в Печерскую Лавру.По дороге шел Священник,тут внезапно подбегает к нему прихожанка,падает перед ним на колени и начинает целовать ему руки-а этот священник токо стоит и кайфует с этого.

    Обьясните:чем они выше нас???какого я или кто-то другой должен священникам целовать руки и стоятть перед ними на коленях???

     

    Священники простые люди которые посветили свою жызнь служению Богу. Никто не должен целовать им руки и стоятть перед ними на коленах.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вспомнил одну историю из своей жизни:

    Как-то давно-давно(лет 6-7 назад)Поехал я в Печерскую Лавру.По дороге шел Священник,тут внезапно подбегает к нему прихожанка,падает перед ним на колени и начинает целовать ему руки-а этот священник токо стоит и кайфует с этого.

    Обьясните:чем они выше нас???какого я или кто-то другой должен священникам целовать руки и стоятть перед ними на коленях???

     

    Каждый сам решает, как вести себя с людьми, в т. ч. и Священниками. Немного выше было написано что-то насчёт фанатизма. Всё может быть.

    Лично сам я считаю, что Священнослужители выше нас (духовно), потому, что они могут быть неподвласны искушению(-ям), к которым мы, простые люди, каждый день СТРЕМИМСЯ! Священники посвятили свою жизнь служению Богу, а многие ли люди способны на такое? Отказаться от всего во имя Господа? Думаю, очень немногие!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Каждый сам решает, как вести себя с людьми, в т. ч. и Священниками. Немного выше было написано что-то насчёт фанатизма. Всё может быть.

    Лично сам я считаю, что Священнослужители выше нас (духовно), потому, что они могут быть неподвласны искушению(-ям), к которым мы, простые люди, каждый день СТРЕМИМСЯ! Священники посвятили свою жизнь служению Богу, а многие ли люди способны на такое? Отказаться от всего во имя Господа? Думаю, очень немногие!

     

    сказано классно. но ты перепутал священников с монахами.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Должен или нет.. никто в этой жизни никому ничего не должен!

    Каждый поступает так, как считает нужным со своей стороны и соответственно имеет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Священики выше нас?

    Ніфіга.Атеїзм руліт! Я не вірю в те, чого я не бачив.ИМХО!

     

    Змінено користувачем V I P
    http://dl.dropbox.com/u/5006304/trolls.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..