Перейти до змісту
  • Філософія та психологія

    душа  

    135 проголосували

    1. 1. вымысел или нет???

      • это все сказки (не верю)
        20
      • вверю, что существует
        95
      • что это?
        5
      • свой вариант
        13


    Рекомендовані повідомлення

    ДУША болит,а СЕРДЦЕ- плачет!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 171
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    я думаю,что она существует,без души мы были не живыми предметами,не было у нас слез,радости,веселья....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Звичайно ж вона існує! А що ж тоді болить, коли кохаєш? Без душі ми б стали роботами.

    we suck young blood.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    я думаю,что она существует,без души мы были не живыми предметами,не было у нас слез,радости,веселья....

     

    По-моему животные радуются, когда их кормят.

    Плачут, когда их бьют.

     

     

    Всем будет легче жить без знаний про душу.

    Хоть кому-то эти знания помогли? Или это все убеждение самих себя, что в следуещей жизни все будет иначе - хорошо?

    Покажите свои души и тогда я поверю в их существование.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не буду заикатса что есть пересиление душ или что ево нету.Всё может быть,пока таково небыло со мной)))немогу сказать...
    Бывают дни,когда карандаш в твоей руке без устанно пишет стихи!!!Бывают дни, когда в твоей жызни нет любви!!!Бывают дни,когда возле тебя нет друзей и нет 7-йи!!!Бывают дни,когда по щекам течют ручьй!!!Бывают дни,когда за окном унылые дожди!!!Бывают дни,когда на улице холодные ветры нет настроения волны!!!Бывают дни,когда к лутшему в жызни ты не знаеш не одново пути!!!Всьо ето есть,но не прибавляет мне какую то там месьть жесть или лесть,не зделало меня хуже-я такой какой я есть!!!)))http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    я думаю душа существует...может быть и такое, что она живёт независимо от нашего тела, может быть даже в другом мире. Кто знает..=) Змінено користувачем January
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    Верю в переселение душ в животных после смерти. В следующей жизни хочу быть тигрицей.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В душу верю. Даже самими учеными было доведено, что когда человек умер, его вес на 21 грамм меньше, нежели тогда когда он был еще живой.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я то верю в душу,но обьяснить где она я точно не могу,как я думую,так она в нутри нас
    Самая счастливая))))))))))))))))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я верю что душа есть, а вот что душы переселяются то мне не очень верится :dntknw00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ввжаю.реінкарнацію.казочкою.для.тих.хто.не.бажає.відповідати.за.свої.гріхи.

     

    але.зрештою..цікво.приходти.на.Землю.в.різних.тілах.і.ще.краще.з.пам"яттю.минулих.життів.

     

     

    відповідно.до.теми - вірю.в.душу.і.її.спасіння...якшо.не.заберуть.її.падші.ангели:)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чесно сказать я не верю в это..........

    Спорт это ЖИЗНЬ=)))))

    _____________________

    Стоит только захотеть, можно в космос улететь!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Христианство вышло с Библии. В Библии говорится, что душа умирает. Что дальше?

    Вообще-то, если говорить языком научным, а не тупо долбиться зашоренным религиозными догматами лбом об стену, то христианство вышло из иудаизма, который в свою очередь взял свои основы в иудаизме и прочих политеистических религиях. Правда, эта инфа в основном известна профессиональным теологам, не поддерживаясь плюющимися слюной фанатиками, которые в 14 веке доказывали, что Земля плоская, сжигая неверящих, а сегодня с таким же бараньим упорством твердят, что Библия является святой книгой, не считаясь с фактом, что она писалась людьми, и переписывалась такими же людьми, в века смутные, темные и наполненные таким уровнем цензуры и деспотии, по сравнению с которыми сталинский или полпотовский садизм и бесчеловечность показались бы гуманее любых проповедей Ганди
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    Верю во все, что с этим связано. Ментальное и астральное тело, аура, душа - все это есть.

    В реинкарнацию тоже верю. Она и создана для того, чтоб отвечать за грехи в прошлой жизни. Почему одни родились в семье миллионера, и ничем не жертвовали, чтобы чего то достичь, а другие карячатся всю жизнь - и без толку. Нам дается возможность все исправить в этой жизни, поэтому все в наших руках.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    А что говорить о законе "Энергия ниоткуда не береться и не исчезает безследно.Она существует вечно"?Каждый из нас имеет энергию,разумную - все мы умеем мыслить,все умеем творить,оставлять о себе память,после себя след.Стоит только еще вспомнить о совести.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 5 тижнів через...
    ВЕРЮ, прочитав книгу "Жизнь после жизни"- Раймонд Моуди. Кто таким интересуется, рекомендую. :wink:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Верю в душу, но не в классическом понимании с раем и адом и т. д. :angel000: Думаю, душа -особый и уникальный вид энергии со своим предназначением, волей, а потому по своей сущности не понятной для нас. И то, как каждый человек использует эту энергию - определяет его судьбу.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    согласна, просто я верю и считаю глупым всякие сомнения на счет этого. Души не может не быть!

    Это как клонировали человека, есть тело - души нет...

     

    У тебя, похоже, расплывчатое понятие процесса клонирования- клон- это не ксерокопия оригинала, это ДРУГОЙ организм с таким же набором генов и только... Естественно, душа у него другая!

     

    Думаю, однозначный ответ на вопрос существования души могут дать только Творцы. Если не забуду, спрошу при следующей встрече...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я верю , но кем был в прошлой жизне не знаю...
    http://i056.radikal.ru/1106/8b/4ebdeedd2253.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    верю, и в прошлой жизни был тигером)))

    Время-это вешь которой много, но вегда нехватает ( Сократ )

     

    Simple dosen't means easy. ( с )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть такая штука - то, что создаёт в вас движение крови по венам, мысли по мозгу и т.д. это и есть душа.
    П.Б.О.М.Я.Н.С.И.П.Д.Б.В.П.Ч.Р.Ч.Я.И.В!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Душа - есть такая штука. И вес ее, если я не ошибаюсь 23 грамма(но точно не помню), ровно на столько человек становится легче после того, как умирает (по даным исследований). Плюс есть теория, что наши сны - это и есть походы наших душ куда то туда, далеко-далеко. Вобщем верю в переселение душ! Верю! :wink:
    Every day create your HIStory...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Душа - есть такая штука. И вес ее, если я не ошибаюсь 23 грамма(но точно не помню), ровно на столько человек становится легче после того, как умирает (по даным исследований). Плюс есть теория, что наши сны - это и есть походы наших душ куда то туда, далеко-далеко. Вобщем верю в переселение душ! Верю! :wink:

     

    :bye: верую ибо это абсурд (а.пётр). есть люди, которые считают, что душа умирает вместе с человечком, её в себе носившим :).
    П.Б.О.М.Я.Н.С.И.П.Д.Б.В.П.Ч.Р.Ч.Я.И.В!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Душа - есть такая штука. И вес ее, если я не ошибаюсь 23 грамма(но точно не помню), ровно на столько человек становится легче после того, как умирает (по даным исследований). Плюс есть теория, что наши сны - это и есть походы наших душ куда то туда, далеко-далеко. Вобщем верю в переселение душ! Верю! :wink:

     

    Если руководствоваться определением НЕС, то в некоторых случаях, это возможно.

     

    Насколько мне известно, уровень энергии у разных людей разный, и с каждой реинкарнацией, он ослабевает. Лишенные энергии люди умирают так, как описывают материалисты- физически и навсегда.

    Душа (правильнее энергия, СИЛА) позволяет реинкарнировать в опрделенном временном диапазоне- моя, к примеру на +/- 1000 лет...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Душа (правильнее энергия, СИЛА)...

     

    да прибудет с тобой СИЛА, чувак. а кто-то видел, что бывает с теми, кто умирает? ИХ ЗАКАПЫВАЮТ В ЗЕМЛЮ!
    П.Б.О.М.Я.Н.С.И.П.Д.Б.В.П.Ч.Р.Ч.Я.И.В!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..