Перейти до змісту
  • Релігія
  • религиозное лицемерие...


    pixel

    Рекомендовані повідомлення

    а?

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В СИ :biggrin: и не спрашивай про примеры (лицемерно утверждать о избранности СИ, а именно это получаеться в контексте твоих ответов... ) :biggrin:
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как по мне всё лицемерно, особенно вера, та какой нас учат. лицемерно говорить от ЕГО имени, благословлять, наказывать, наживатся, служить, каятся, давать прощение, управлять, давать жизнь и отбирать, заниматся самобичеванием ( уменя голод туда-же входит), навязывать личное мнение, не даваль человеку развиватся, помогать мелочью, имея на это больше, напоминать о былой помощи, вести торги, клястся, молится чужими словами.. и много чего еще, что делаешь для ЕГО и от ЕГО. Это всё скорей от ЭГО...(((

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сами фразы, которыми всяческие сектанты с блаженной улыбкой на лице завлекают людей в свою веру: "Иисус любит тебя", "Бог любит вас" - ну чем не лицемерие? )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сами фразы, которыми всяческие сектанты с блаженной улыбкой на лице завлекают людей в свою веру: "Иисус любит тебя", "Бог любит вас" - ну чем не лицемерие? )

     

    да, да - сразу вспомнилось несколько жизненных ситуаций , когда человек хочет тебя прогнать из дома со словами "будьте благословенными", так и хочется добавить к словам фразу "....от сюда" :)

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    современная церковь лицемерна по своей сути.

    религия - утверждать не берусь.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    считать себя избранным народом - как по мне самое настоящие лицемерие, а всех остальных недостойными жизни вечной, не зная говорить, оскорбление и лицемерие говорить что я достоин что я избран.
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    считать себя избранным народом - как по мне самое настоящие лицемерие, а всех остальных недостойными жизни вечной, не зная говорить, оскорбление и лицемерие говорить что я достоин что я избран.

     

     

    А я считаю ,шо эти люди действительны достойны того.Потому что они верят и живут в согласии со своей верой.И ненадо говорорить,што это лицемерие

     

    сказала б, что убеждать людей в их избранности - вот это лицемерие.

    Люди-то верят, живут, а тот, кто их убеждает в этом, всячески это использует...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пообщайся с любым попом и узнаешь
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А насчет попов даже слов нет как выразить свое мнение-уж они то и есть настоящие лицемеры

    In BRUTAL we truth and the DEATH will safe us

     

    Сжигание мира и всего в этой жизни

    Брось всех людей в огненную яму

    Овцы наблюдают за тобой

    Они собрались, чтобы умереть

    Последователи жизни следуют к могиле

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это намёк??)))

     

    Нет, это ответ.

    Не перевариваю попов, недавно смотрел репортаж про попа-педофила, вообще убило

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    думаю, если брать слово поп, как специальность, наподобе хирурга, что-ли, можна сказать, что не все такие. У меня одногрупница вышла замуж за батюшку, уехали в дебри в село, сами всё делают по хозяйству и счастливы. думаю из-за кучки кретинов не стоит всех пододну шкалу ровнять. Хотя сама попов не перевариваю)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет, это ответ.

    Не перевариваю попов, недавно смотрел репортаж про попа-педофила, вообще убило

     

    Да, священнослужители или проще попы самые лицемерные люди

    говорят подай ближнему (церковное пожертвование)

    а сами на джипах ездят и щёки как у хомяков закрома во всех смыслах.

    Редко, очень редко дествительно правильного встретишь.

     

    в 17веке помоему, было так сказать "еретическое восстаное" гуситов-чашечников (ныне Чехия)

    у них одно из главных требований было что бы все служители религии вели аскетичный образ жизни.

    А результат их как и катаров, альбигойцев и язычников (предки кстати) сожгли, распяли на крестах, четвертовали и пр. Вот ткакая жажда власти что просто сказать "к хорошему привыкаешь быстро"

    Змінено користувачем Zealot
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пример: христианство пртив идолопоклонничества, что было у язычников, например. А ведь мы сами носим кресты с изобраджением распятия Христа, облизываем и заливаем слезами иконы (лики святых), это ли не обман, это ли не лицемерие, разве это должно быть в христианской вере?

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..